Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 210, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 210

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Непрочитанное сообщение26 янв 2017, 23:45 
Было: нашла кошечку случайно - листала объявления на авито и наткнулась на ее фото. Глаза грустнющие, смотрит с какой-то обреченностью. Читаю: живет в подъезде, подкинули, заберите, а то соседи выкинут.
Что-то у меня в душе шевельнулось к ней, думала пару дней - не выходит из головы и из сердца. В итоге поехала забирать. Когда поднималась на этаж, увидела на площадке кучу ее "лепешек", сразу понятно, что есть проблема с пищеварением. Никто за ней и не думал убирать. Среди этих "лепешек" стояли ее мисочка с едой, вода и лоточек.
Кошечка, как увидела меня, как будто ждала - спустилась и сразу пошла ко мне в переноску. Я в клинику, напросилась оставить ее в стационаре на карантин, т.к. не хотелось рисковать теми, кто уже живет у меня. К счастью, нас взяли - спасибо огромное Татьяне Анатольевне из "Акиты" - очень нам во всем помогла и полностью пролечили девочку. Это кошечка в клинике. Пока она там лечилась - активно пыталась найти ее прежних хозяев, клеила в той округе объявления на ЧТз - бесполезно, никто и не позвонил.
Изображение

Стало:
Вчера 2.02.2017 забрала кисоньку домой. Не захотела даже брать переноску, так и держала ее в руках - мяконькую и нежную, как воздушное облачко.
Привезла. Пока поселила к себе в комнату. На что мой кот ужасно обиделся и расстроился.
показала ее всем кошкам и котам - все отнеслись к ней хорошо, не конфликтно, она тоже. Но опускать ее в общую стаю пока нельзя - карантин еще продолжается. Поэтому закрыла ее отдельно от всех.
Марыська очень нежная девушка, приняла меня сразу, вот как будто моя кошка, словно я ее и воспитывала, а не кто-то другой. Второй день с ней обнимаемся и не можем наобниматься. Спит на коленках, никуда старается меня не отпускать, когда захожу в комнату - тут же кидается и просится на руки. Не понятно пока - то ли она сама по себе такая ласковая, то ли стресс так проявляется у нее, что защиты ищет. В клинике она была просто тихушей и терпеливо лежала днями в клеточке, позволяя делать с собой всё что хочешь.
А дом у меня даже немного разыгралась и побегала за бумажкой.
Сразу стала отзываться на имя, понимает всё, что я ей говорю, совсем не пакостная, никуда не лезет, вежливая девочка. В поведении в точности, какими были мои родные кошечки (последняя ушла из жизни этой осенью, до сих пор скорблю о ней). Даже давала себе слово больше не привязываться так к животным, но когда увидела Марыську, поняла, что уже в нее влюбилась по уши :)
Одна проблема - почти ничего не ест.

До сих пор не могу поверить, что ее выкинули ее же хозяева - ну не может такого быть! Эта девочка точно купалась в ласке и в любви!
Есть несколько мыслей, как она попала на улицу:
1. Жила у какой-нибудь старушки, выскочила в окно или в дверь и убежала, а кто-то увидел ее, сжалился и подкинул в подъезд.
2. Хозяйка умерла, а ее выставили за дверь родственники
3. Жила у молодых студенток или семейной пары, те переехали, а кошку оставили в подъезде.
4. Жила в частном секторе в доме, ушла и не смогла вернуться.

Какой из этих вариантов правильный - уже, видимо, не удастся узнать, хотя надежда еще теплится.
Новое фото: хозяйка дома :)
2298.jpg


IMG_2291.JPG


Последний раз редактировалось Севастьянова Алена6 03 фев 2017, 22:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Похожие темы:

  •  нужна передержка,помогите! •



Непрочитанное сообщение11 фев 2017, 22:09 
Такое впечатление, что метит территорию.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 фев 2017, 10:16 
Не бывает идеальных кошек. При всей красоте внешности кошка оказалась не просто с характером, а еще ойойой с каким характером.
Во-первых, не переносит одиночества - начинает вопить так, что удивляешься - неужели это ее такое голосище? Причем, делает это исключительно ночью. Страха не знает совсем. Я на нее пшикаю, ругаюсь, а она смотрит на меня своими глазенками и как будто удивляется - ты чего?

Внешне - ну просто ангелочек. Зато, оказывается, любит пописять на свежее белье. Лежало у меня на столике стопочка чистеньких кошачьих полотенец после стирки - смотрю, порхнула она на них как воздушное облачко и пописяла. Крендель, ведь лоток есть, она в него ходит исправно, но видимо, питает особую страсть пописять еще и на белье. Полотенца убрала и перестирала. Теперь пописяла на свою же собственную мягкую подстилочку на синтепоне. Причем, она получает от этого какое-то особое удовольствие, видимо, потому что не прудит в них, а именно по чуть-чуть, в основном ходит все-таки в лоток.
Я думала, может, ей наполнитель не нравится? - я сыплю древесный. Убрала, поставила решетку, постелила туалетную бумагу в несколько слоев (имитация белья, мягкости) - писят, всё норм. Но и про белье не забывает, может и на мебель сходить. Главное, чтобы мЯгкО было.


Никогда с этим не сталкивалась. Теперь вот думаю - как отучать ее от этого?

ПричеМ, подвальные кошки ведут себя намного лучше и скромнее у меня, чем эта королевишна. В лоток ходят вообще без наполнителя, а тут такое.

Может, кто знает причину этого и как с этим бороться?


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2017, 10:49 
Перестали искать бывших хозяев, видимо, такая судьба у Марыськи.

Жаловалась тут на плохой аппетит у нее, а оказалось-то - она втихарях в это время добралась до забытой мной баночки с сушкой и потихоньку его подъедала. :lol: Пока я ее не застукала за этим делом.

Пока наслаждаемся с ней обнимашками. :) Правда, кот мой не в восторге от всего этого. Но оба норовят познакомиться друг с другом поближе.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2017, 09:33 
Киса красавица!!!

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 фев 2017, 22:26 
У меня появилась новая хозяйка дома. :)


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 янв 2017, 20:56 
Вчера поклеила объявления с фото в том районе, но пока тишина... :(
Рядом большой частный сектор. А что, если она оттуда? Как искать хозяев? - даже не представляю, хоть на каждом заборе клей объявление.
Кошечка болеет и мне кажется, что тоскует по своему дому.
Пошли уже по второму курсу антибиотиков, первый почти не дал никаких результатов, возможно, это связано с иммунитетом, который упал в связи со стрессовым фактором + м.б. перемерзла и ела неизвестно что.

Бывают ситуации, когда домашние кошечки оказываются случайно на улице (спрыгнула с балкона или выскочила в дверь на улицу, а там свои порядки, свои законы - какая-нибудь собака или другая кошка могли агрессивно напасть и погнать ее, а от страха животные могут пробежать большое расстояние.

Остается только надеяться, что хозяева рано или поздно всё равно увидят объявление и если потеряли, то отзовутся. Но мне бы еще и еще репосты. :(
Ну никак не хочет мой ум принимать тот факт, что такую лапушку-мякушку, спокойную приятную девочку можно вот так взять и выставить на улицу.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 янв 2017, 15:39 
Ирина, спасибо огромное! :give_rose:


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 янв 2017, 09:34 
Разместила в ВК https://vk.com/id269288882?w=wall269288882_537%2Fall

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид