Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 176, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 176

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Непрочитанное сообщение27 янв 2014, 12:30 
Отдадим срочно красивую Сибирку Кассандру (сокращенно мы ее зовем Кэсси), кошечке 3 года, приучена к лотку, кушает в одном месте. Никогда не гадила. Пушистая. Отдаем только из-за аллергии у детей и у меня. В конце зимы ждем пополнение, если никто не заберет, придется усыпить, т.к. кошка обожает детей и спит только с тем, кто младше. За 2 года, что кошка живет с нами, она ни разу никого из детей не поцарапала и не укусила. Очень терпеливая, послушная. Когда у меня началась на нее аллергия, кошка за 2 мес. приучилась не переступать порог нашей с мужем комнаты. Никогда не была нам в тягость, не навязчива, не мяучит практически никогда, только если учует запах лакомства. В еде не привередлива, питается кашей, сваренной с добавлением любой рыбы. Обожает огурцы, кабачки, тыкву и сырой картофель. Очень ласковая и спокойная. Ловит птичек не балконе, умеет "чирикать" чтобы их подманить.
мы уже 1,5 года пытаемся бороться с аллергией и перепробовали все, чтобы кошку не отдавать, слишком уж она не прихотлива и покладиста к детям. Но результат все хуже и хуже, аллергия прогрессирует, диагноз обрастает осложнениями..... Не хочу малышку усыплять, но девать ее совершенно некуда. На улицу отправить рука не поднимется. Она совершенно не знает что такое улица, за 2,5 года, что она у нас живет, мы ее только два раза выносили на прогулку, так она сядет и сидит на одном месте, никуда не отходит, пока ее обратно на руки не возьмешь.
Последние 4 месяца кошка живет в туалете, выпускать ее не можем, т.к. у дочери обостряется астма, и даже такая крайняя мера не помогла избавиться от проблемы, у детей высыпают болячки на лице, глаза и руки сильно чешутся. Кошка к детям ластится, пока они находятся вместе в сан. узле, а потом дети начинают чесаться. Очень не хочется чудесную малышку вести в вет.лечебницу, но здоровье детей для нас дороже. На объявления на улице никто не реагирует, знакомые уже все обеспечены животными.
Пожалуйста, помогите ее пристроить!
С уважением, Ольга (тел. 89080421943)
Изображение

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Непрочитанное сообщение30 сен 2017, 15:51 
Кому интересно что стало с кисой: у детей аллергию вылечили, кошку вернули домой т.к. она скучала по дому, щенков раздали. Киса живет дома.


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 фев 2014, 14:05 
Еще раз повторюсь: кошку пристроили, сегодня Кэся переехала в новый дом в очень надежные и ласковые руки. Теперь мы спокойны за ее судьбу. Еще раз хотим поблагодарить Наталью за помощь в размещении объявления на этом сайте.
Надеюсь больше не будет повода для склок и обвинений непонятно в каких прегрешениях.

ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫТЬ.
С уважением, Ольга


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 фев 2014, 13:49 
Я понимаю, у всех чувства и эмоции, спешу отчитаться, чтобы остановить поток язвительных замечаний....
1)......."а вообще то дама зарегистрирована в одноклассниках и активно там что то постит,так что доступ в интернет есть,могла бы сама пошевелиться и покидать по авито и т.п"

Отвечаю: Прошу прощения, что не перечислила все инетовские источники, где мне довелось размещать объявление про кошку. Размещать объявления на сайтах типа АВИТО и БАРАХЛА.НЕТ я не просила, моя просьба состояла в том, чтобы объявление опубликовали на данном сайте, чтобы его увидели те, кто ищет "готовое и ко всему приученное" животное. За что огромное, искреннее, человеческое спасибо Наталье!

2) ......."В любом случае КОШКЕ нужен другой дом, если от нее хотят избавиться...
Нереально жалко кису, 4 мес. жить в туалете - это жесть"
..........."а на щенков стаффов у вас аллергии нет,не?
http://chel.barahla.net/207.html?rtype=1&page=9
http://74-chelyabinsk.ru/cheljabinsk/ie ... N-28629263
http://www.kopeisk.ru/market/?file=166 ну и т.д."

Отвечаю: На собак у детей и у меня аллергии нет, за последние пять лет мы четыре раза помогали пристроить собак и щенков беря к себе на передержку. Это было и до кошки, которую мы, как и многих других, однажды подобрали на улице, и вместе с кошкой. До августа прошлого года мы не знали, что у детей сильная аллергия на кошек и кроликов. Это выяснилось в процессе обследования в стационаре, где дети проходили лечение от астмы. В данный момент кошку мы пристроили, всем большое спасибо за помощь и "лестные" комментарии. Не дай БОГ кому-нибудь столкнуться с подобной проблемой. Когда дети ходят с экземой на лице и плачут от того, что зуд унять не удается.... Если кто не в курсе, аллергия далеко не всегда проявляется за 1-2 мес. Она действует накопительно и медленно но очень верно прогрессирует. Ранее я и за собой не замечала никаких явных проявлений аллергии, поэтому безо всякой опаски оставила кошку у нас, когда мы хозяев найденыша так и смогли найти. Оставить животное на улице, которое явно выпало или из окна или с балкона, мы не смогли. На тот момент у детей уже был атопический дерматит, который является ложной аллергией. Про то, что у детей присутствует аллергия в чистом виде мы даже не подозревали, пока не попали в больницу с неожиданно возникшей астмой. Да и я сама, извините, не каждый год вынашиваю беременность, чтобы быть в курсе, что в данный период у меня может вдруг возникнуть аллергия. Видимо мы сами виноваты в том, что у нас спустя 2 года начались серьезные проблемы со здоровьем. Нужно было пройти мимо несчастного животного и оставить ее испуганную и больную клещом на улице. Тогда не пришлось бы размещать объявлений на сайтах и раздражать чувствительных защитников животных....

Извините меня, если я кого обидела, но рассуждать о ситуации, о которой не имеешь ни малейшего представления, и отпускать едкие комментарии может каждый. А вот сохранить жизнь животному, которое угрожает здоровью твоих детей, осилит не каждый. Слишком уж дорогая цена.


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 янв 2014, 09:01 
разместила вк...
а вообще то дама зарегистрирована в одноклассниках и активно там что то постит,так что доступ в интернет есть,могла бы сама пошевелиться и покидать по авито и т.п


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3477
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:28
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 янв 2014, 23:15 
:shock:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 янв 2014, 18:03 
Разместила бесплатно на авито, единственное не знаю стерилизована или нет, написала что да, чтоб недобрых людей отсеять, надеюсь поможет!


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 15:13
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 янв 2014, 17:25 
В любом случае КОШКЕ нужен другой дом, если от нее хотят избавиться...
У кого есть возможность заняться пристройством этой кисы, займитесь пожалуйста!
Нереально жалко кису, 4 мес. жить в туалете - это жесть


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1683
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:56
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 янв 2014, 15:26 
Да уж, чего только не увидишь..... Я уже быстренько объявления разместила про кошечку "в добрые руки" на АВИТО и барахла нет. Думала, может у людей нет доступа к инету чтобы пристроить животное.Помочь же хочется....


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1283
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 янв 2014, 14:36 
а на щенков стаффов у вас аллергии нет,не?
http://chel.barahla.net/207.html?rtype=1&page=9
http://74-chelyabinsk.ru/cheljabinsk/ie ... N-28629263
http://www.kopeisk.ru/market/?file=166 ну и т.д.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3477
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:28
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид