Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 205, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 205

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Непрочитанное сообщение09 июл 2017, 19:23 
Наследный принц, прямо скажем, английский лорд, изгнанный из дворца, Павлуша-вислоуша. Холеный и неунывающий.


IMG_20170709_123438.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 апр 2017, 07:56 
Павлик сегодня всех удивил, что забегал. Не пойму, с какой целью - подраться или поиграть , но подростков он напугал изрядно. Вот сижу и думаю, что за оборотня я домой притащила... Не хватало, чтоб ещё и он дрался. До сих рлр он прямого взгляда боялся и прятался от всех? и раньше не мог на кресло влезть, с подоконника спуститься не по лесенке. Сейчас ничего так. И с него и на него... Наблюдает, как детвора в футбол гоняет, но сам к мячикам пока не проявлял интереса. И лежит... Не хило так выгибается, если учесть, что позвоночник деформирован в другую сторону. Как таковых болей нет у него что ли?.. Ща как очухается, ещё и гадить начнёт... Не удивлюсь с такими о метаморфозами...


IMG_20170404_073943.jpg
IMG_20170404_073952.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 апр 2017, 11:58 
Оля Комарова выдернула Павлуше клык и рядом коренной зуб. Удалила камень с десны. Спасибо большое! Павлику очень хотелось драться и плакать, а мне очень хотелось в обморок, но мы вели себя прилично.
По возрасту определиться не реально, т.к. с такими аномалиями невозможно понять, как интенсивно они прогрессировали. Вероятнее всего проблемы с сердцем, т.к. он дышит животом. Что ж тут поделаешь... Сколько отведено судьбой, будем стараться мужественно смотреть в будущее.


IMG_20170403_065659.jpg
IMG_20170403_065715.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 апр 2017, 09:41 
Рано я кота "похоронила". Он пришёл в себя, уже начал ходить по комнате и даже на кухню за едой, правда, пока я на работе, он все же в ванной отсиживается и выходит, когда я возвращаюсь и снимаю обувь. Побаивается самых активных кошек, но в целом осваивается. Забрался на подоконник (наблюдал за птичками, охотничек)), на компьютерный стол, но обратно не решался. Подходит ласкаться. И даже точит когти о когтеточку. Лотки я поставила с низкими бортами недалеко от мест его основного обитания, чтоб поменьше ему совершать болезненных действий. Тьфу-тьфу , не подводит. Он ориентирован на человека. Мне кажется, он все-все понимает.


IMG_20170401_074823.jpg
IMG_20170329_231349.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 мар 2017, 20:49 
Не знаю, кто меня больше выбешивает - те, недоумки, которые плодят дефектных животных, или те твари бессердечные, которые выбрасывают больное, беззащитное животное на реальную смерть. И попасть ему в таком состоянии практически в интернат тоже не лучшая судьба.


IMG_20170329_210539.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 мар 2017, 20:30 
Везти на УЗИ Павлушу сегодня по такой погодеья не решилась. Позвонила в клинику, Наталья Михайловна мою идею не поддержала: пузо будет бритым почти до шеи, если яички маленькие, она и не разглядит на экране (Комарова мне тоже про это говорила), если обнаружится какая-то патология внутренних органов, так это не новость, и фактически я все равно уже не смогу повлиять на развитие событий. Если среагирует на кошек и начнёт метить, значит, не кастрат, а делать ли операцию... Наверное, придётся решать проблемы по мере поступления. Риск фатальных последствий операции велик, как и рака, если её не делать. Вечером пытаюсь устроить его тест-драйв по квартире, но пока он забился под ванную. Сегодня я впервые увидела блеск в его глазах и желание жить. Состояние его удовлетворительное: кушает, ходит на горшок, умывается, паразитов я не обнаружила, видимо, не успел нахватать, т.к. на улице все же недавно, сородичей сторонился. Подвергать его стрессу поездки и обследования для фактически удовлетворения любопытства... В общем, со всех сторон не рационально. Если Оля Комарова его все же решится взять, так комплекс проблем ей известен.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 мар 2017, 08:21 
У нас сегодня был сеанс нежности. Выпустила его из клетки лапки размять (он хоть чуть-чуть стал на действительность реагировать), пытался об мои ноги потереться. Давай шею подставлять и совсем разомлел , когда я ушки чесала, затарахтел, заскрипел. Попытался лечь на спинку, чтоб животик подставить , не получилось. То, что я приняла за выпирающий от худобы позвоночник, это дугой зацементированные позвонки ниже ребер и кости таза вместе с ними :cry:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 мар 2017, 09:57 
Информация от Любови Ковалевской: Все по-разному живут. ОХД настолько не предсказуема и не прогнозируема, что как и у людей с раком: кто то и с раком годами живет, а кто-то и в момент сгорает. Запомните только одно и не обольщайтесь ничем: лечения не существует, охд прогрессирует всегда (только с разной скоростью и темпами у каждого). Никакие операции, никакие хондопротекторы, НИЧЕГО здесь не нужно. Только адекватное обезболивающее. И всё. Кстати, такие кошки/коты/котята часто погибают от сопутствующих заболеваний: сердце, почки, печень, вирус какой-нибудь, часто тот же ФИП. Не закармливайте кота, им лишний вес противопоказан, пусть лучше худощавым будет, меньше боли на лапы. Позвоночник и хвост не трогайте. Кота поднимайте не под плечи, а под живот руками берите. Ну вот как-то так...

Постараюсь попасть с ним на УЗИ в ближайшее время, хоть посмотреть изнутри, в каком он состоянии. Ну и посмотреть , как он себя будет вести среди кошек, как с лотком. Поступило предложение от Ольги Комаровой - хочет забрать его себе, кто как не ветеринар сможет о нем позаботиться. Но живьем она его не видела, Люся ее - вирусоноситель и гадить начнёт, а сама Ольга часто в разъездах. Зато дом и травка во дворе. У меня маленькая квартира, риск вирусов выше, кошек .... Много ... Может, придется ставить ему вольер, чтоб другие его не беспокоили. В общем, пока рассчитываю на УЗИ , буду по нему ориентироваться. Блин, я уже начала к нему привязываться. Он откликается на ласку, старается попасть в лоток...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 мар 2017, 23:05 
Сегодня Павлуша ощутимо бодрее, полноценно замурчал, когда почесывала вокруг ушек. И утробно заурчал, когда потрогала спину. Пыталась дать глистогонку с едой - этот фокус у меня удался со сфинксом. Не тут то было. Он обошел все кусочки таблетки, вылизал всю консерву, а таблетка вроде вообще внутрь не попала. Я его побаиваюсь, взгляд у него недобрый, кажется, сейчас оттяпает пол руки. Как ему таблетку впихнуть... Надо было вчера... Когда он был слабый и напуганный.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 мар 2017, 11:32 
Ну вот.. Теперь Ковалевская Любовь добила меня хвостом... До кучи остеохондро...гадость рассмотрела.... Да я ей верю.... Она и в теории и в практике сильна.... Что ж я все в какие-то партии вступаю...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 мар 2017, 08:14 
Однозначно он - жертва тупого разведения. Ни на что, кроме еды не реагирует , но ест с удовольствием и даже просит. После трапезы умывается. Прям жалкий-жалкий. Из клетки не рвется, устал мыкаться по улице, но впечатление, будто в клетке всю жизнь и прожил. Взгляд такой мудрый, хотя, возможно, это уж у меня разыгралось художественное воображение. Сегодня тихо помуркал. обенно слезу вышиб тем, что в лоточек сходил. Моча почти не пахнет. Может, и правда, кастрат. Или почки в плохом состоянии. При этой новой информации уже вроде и планы поменялись. По уму бы анализы сдать, УЗИ сделать. Чтоб было вообще о чем говорить. Но пока не торопимся, пусть хоть отдохнет недельку, подкормиься, да в итоге обследование да при необходимости операция в кругленькую сумму складывается(( более удачное фото лап. Казалось , искривление суставов. А пощупала, это шкурка. Га лапы он опирается. Но если это такой отек.... Опять, блин, подозрение на артрит, заболевание почек, сердца.. Сама вот сижу и нагнетаю...


IMG_20170327_072400.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 мар 2017, 21:41 
Пол часа успела ощутить счастье от пристройства Чака... И вот...
Бегает новенький по двору - на неделе прибыл. Тут много таких, но он плачет, шарахается от местных сородичей, ждет помощи от людей. Не сразу и разглядела, что вислоухий. И даже не сразу разглядела, что кот. Взяла на руки, под неплохой шкуркой суповой набор - хребтина одна. Честно, решилась взять, потому что вислоухий, в надежде, что быстро пристрою - таких любят. Зарекалась никого не брать, пока троих не пристрою, оскоромилась в очередной раз... Посадила в клетку, вернулась на работу и все думала, что за НЛО я схватила. Люди обычно говорят "геморрой себе нашёл". Я так не говорю из суеверия, а то и правда, геморрой вырастет))))
Теперь по существу. Кот. В клинике "Вита Энимэл" ясности не добавили: или очень давно кастрирован, или, что вероятнее, крипторх на оба яйца. Сбагрить быстро не получится - надо сначала мясо на кости нарастить, а потом оперировать. Не молодой. Спасибо врачу клиники, проконсультировала бесплатно, да еще корм акционный предложила. Удачненько мы с Павликом зашли)) Им и будем откармливать. Зубы плохонькие, клык под удаление, камень. Скорее всего, не чистокровный. Или конкретный брак. И передние лапы кривоватые (на фото плохо видно). Но пока он милый. Сопротивления минимум. В клетке лежит спокойно, на сородичей не реагирует. Только еду подноси. Не мурлычет, но шею под почесухи подставляет, крайне кроткий, только на улице плачет и паникует. Огромные желто-оранжевые глаза. Окрас черно-белый, правда, хвост кофейной гущей отливает)
Ольга Комарова тоже оптимизма не прибавила - такие часто с нарушением сердечной деятельности. Но если крипторх, очень высока вероятность рака, так что выбора почти нет. Сказала, что побреем нужное место и посмотрим, нет ли шрамиков от кастрации, но что-то сдается мне... Дальше будем действовать по обстановке. Цена вопроса от 1500-2000. Вдруг кому такого сокровища не хватает, 8-950-749-25-54


vH0Fz0B4H6g (1).jpg
poPN7EcV0sU.jpg


Последний раз редактировалось Гневашева Екатерина 17 сен 2023, 09:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид