Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 214, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 214

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Непрочитанное сообщение26 мар 2017, 21:41 
Пол часа успела ощутить счастье от пристройства Чака... И вот...
Бегает новенький по двору - на неделе прибыл. Тут много таких, но он плачет, шарахается от местных сородичей, ждет помощи от людей. Не сразу и разглядела, что вислоухий. И даже не сразу разглядела, что кот. Взяла на руки, под неплохой шкуркой суповой набор - хребтина одна. Честно, решилась взять, потому что вислоухий, в надежде, что быстро пристрою - таких любят. Зарекалась никого не брать, пока троих не пристрою, оскоромилась в очередной раз... Посадила в клетку, вернулась на работу и все думала, что за НЛО я схватила. Люди обычно говорят "геморрой себе нашёл". Я так не говорю из суеверия, а то и правда, геморрой вырастет))))
Теперь по существу. Кот. В клинике "Вита Энимэл" ясности не добавили: или очень давно кастрирован, или, что вероятнее, крипторх на оба яйца. Сбагрить быстро не получится - надо сначала мясо на кости нарастить, а потом оперировать. Не молодой. Спасибо врачу клиники, проконсультировала бесплатно, да еще корм акционный предложила. Удачненько мы с Павликом зашли)) Им и будем откармливать. Зубы плохонькие, клык под удаление, камень. Скорее всего, не чистокровный. Или конкретный брак. И передние лапы кривоватые (на фото плохо видно). Но пока он милый. Сопротивления минимум. В клетке лежит спокойно, на сородичей не реагирует. Только еду подноси. Не мурлычет, но шею под почесухи подставляет, крайне кроткий, только на улице плачет и паникует. Огромные желто-оранжевые глаза. Окрас черно-белый, правда, хвост кофейной гущей отливает)
Ольга Комарова тоже оптимизма не прибавила - такие часто с нарушением сердечной деятельности. Но если крипторх, очень высока вероятность рака, так что выбора почти нет. Сказала, что побреем нужное место и посмотрим, нет ли шрамиков от кастрации, но что-то сдается мне... Дальше будем действовать по обстановке. Цена вопроса от 1500-2000. Вдруг кому такого сокровища не хватает, 8-950-749-25-54


vH0Fz0B4H6g (1).jpg
poPN7EcV0sU.jpg


Последний раз редактировалось Гневашева Екатерина 17 сен 2023, 09:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Непрочитанное сообщение17 сен 2023, 09:52 
Все очень скоротечно.
На снимках сердце увеличенное и с каким-то образованием. Клиника похожа на оторвавшийся тромб. Вечером ничто не предвещало
Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 фев 2021, 23:36 
Павлуша -вислоуша желает Ларисе К скорейшего выздоровления и восстановления! :give_rose: :give_rose: :give_rose:


IMG_20210117_184606.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 окт 2020, 09:09 
Сколько смотрю на Павлушу, есть в нем что-то человеческое. Иногда, правда, ссыкливо-пакостливо-человеческое, но человеческое 😅


IMG_20201006_073628~2.jpg
IMG_20201006_073827~4.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 июл 2020, 13:48 
Павлуше раз в два месяца прополаскиваю мочевой пузырь от камней мареной красильной - так часто они у него образуются, сразу заметно по углам, что доставляют ему неудобство и боль. Сегодня начали еще терапию "Фуринайдом" - хорошее средство для восстановления стенок МП - остался с осени, загустел немного, но Павлуше нравится, на нынешний курс должно хватить.


IMG_20200723_201053.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 апр 2020, 17:52 
Павлуша. Судя по тому, что почти перестал ходить мимо лотка, по тому, как он гоняет девок, делит территорию с Дениской, чувствует себя хорошо.


IMG_20200429_175437.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 янв 2020, 16:26 
Красавец


IMG_20200107_110555.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 дек 2019, 20:47 
Вот что значит здоровый кот! Наглый, самоуверенный, кошек подначивает, но очень ласковый и ориентирован на человека. Кажется, он обладает мудростью и великодушием старца и молодостью и азартом юноши. Я его сама не узнаю, хотя живёт у меня третий год. С приветом своим спасителям Павлуша.


IMG_20191221_204115.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 ноя 2019, 23:46 
Спешу поделиться радостью! Вот уж всем радостям радость! Сегодня ездили на УЗИ с Павлушей. Я, конечно, вижу, что ему значительно лучше, но на такой шикарный результат я не рассчитывала. Изумилась даже доктор и несколько раз переспросила, когда делали первое обследование (02.11.19), потому что таких волшебных преображений и за такой короткий срок она просто не видела. Да и вообще без оперативного вмешательства до сих пор Павлушин диагноз не лечился. А поскольку операция ему противопоказана, нас готовили к мысли о недолгом пребывании кота на этом свете. Да, полного излечения не бывает, но песка в мочевом пузыре нет! И горы отложений со стенок мочевого тоже исчезли!!! Оказывается, и дорогое лекарство тоже помогает))))))
Самое главное было выяснить, эффективно ли лечение, как поддерживать состояние.
Доктор меня спросила, чем мы лечились. Там много препаратов, локализующих сопутствующие отклонения.
Собственно, для растворения песка и отложений на стенках не предложено ничего. А раз нам все равно или пан или пропал, я ему выпаивала ударную дозу раствора марены красильной - 2 раза в день по 5 кубиков в острый период, через пару недель 1 раз в день по 5 кубиков ( кот то тоже не хилый - 5 кило). И концентрация приличная - 1 таблетка на пластиковый пузырек для соевого соуса для суши. Теперь у меня документальное доказательство, что марена растворяет.
И фуринайд - удовольствие за 2000рэ. Он соли не растворяет, но он выстилает повреждённые стенки мочевого.
Мне, конечно, было бы просто нереально купить лекарство, сделать повторно УЗИ, но Павлуше опять повезло - люди помогли


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 ноя 2019, 06:27 
Павлуша начал кушать. Контролирует мочеиспускание. Спокойный, как пирожок с капустой. Видимо, сильные боли прошли. Но что там происходит внутри, сказать трудно - каждый день на УЗИ не походишь. Глаза, конечно, нездоровые. Обычно большие, круглые, оранжевые. И раньше только прикоснешься - тихо-тихо мурчит. Сейчас смотрит с тревогой - что там я ещё этакое придумаю, чем ещё буду пичкать и колоть. Большей частью лечение терпит, дорогое лекарство ему даже понравилось - оно со вкусом мяса. Но шприцы он на дух не переносит, только и смотрит, с чем я к нему подкрадываюсь.


IMG_20191106_062051.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 ноя 2019, 20:50 
Чтоб Павлуша кушал, я не видела, но зато он интенсивно моется и стесняется, что писается.
Выкупила дорогое и редкое лекарство фуринайд, на него одна надежда, что стенки мочевого пузыря восстановятся. Как всегда, помогли те, кто брал у меня кошек, или наши уже постоянные феи. Из 2015₽ собрано 1100₽.
Энурез вроде уменьшился, но очень хочется все равно натянуть на него памперсы. Ну-ну, попробуйте на альфа-самца одеть подгузники...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 ноя 2019, 21:27 
Павлуша после процедур. Устал сражаться и ждёт от меня ещё какой-нибудь гадости. Что нам остаётся? Лечиться и надеяться. Кушать все также отказывается. Частично ходит под себя, частично старается ходить на горшок, - будем надеяться, нормальное мочеиспускание наладится. Но в любой момент может опять наступить закупорка мочеиспускательного канала, т.к. кристаллов внутри мочевого пузыря... Что звезд на небе. Может, и получится вытянуть кота, стабилизировать состояние, растворить камни и продлить его жизнь. От меня мало что зависит - больше играет фактор времени и везучести Павлуши.


IMG_20191103_211427.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 ноя 2019, 23:09 
На УЗИ я ничего не понимаю. Но взвесь в мочевом даже я разглядела. Очень красивый "звездопад", если не думаешь, что это происходит внутри воспалённого органа


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 ноя 2019, 23:05 
Пребывание в клинике 3940₽, такси 230₽, этамзилат 140 (чек тупо не взяла, от усталости и расстройства). Теразозин рекомендуемый от 300 руб, но его надо найти в аптеках города. Синулокс нам отлили, система и физраствор у нас есть на три дня. Фуринайд - единственный эффективный препарат при таком диагнозе, но его в городе трудно раздобыть.
Сейчас прокапали физраствор. Вообще у него была закупорка мочевыводящих путей, сейчас моча вытекает бесконтрольно и непроизвольно - уж лишь бы процесс очищения мочевого пузыря пошел и не прекратился.


IMG_20191102_225757.jpg
IMG_20191102_230048.jpg
IMG_20191102_230114.jpg
IMG_20191102_225842.jpg
IMG_20191102_225842.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 ноя 2019, 16:16 
Павлуша, похоже, все...
Самый тяжёлый диагноз "инкрустация кристаллов в стенки мочевого пузыря". Терапией это не лечится, а оперировать нельзя - у него и в здоровом состоянии было отторжение шовного материала. Раза три можно проколоть мочевой и слить мочу, и то при его диагнозе мочевой может просто лопнуть.
Сейчас он на капельнице - снимаем интоксикацию. Сколько протянет - неделю или год, никто сказать не может.
Печень и почки тоже напряжены, будем надеяться, на фоне интоксикации от моче-каменки.
Сейчас мы пофестивалили тысячи на четыре. К слову сказать, этих денег я уже пять лет не могу найти себе на МРТ поясницы.
Когда в холодном марте 2017 я его принесла домой, мне казалось, он не проживет и двух недель. Нет, окреп, раздобрел. Потом взбесились гормоны, пришлось выбирать между последствиями кастрации и некастрации. Потом отторжение шовного материала. И это пережили.
Ровно год назад выстрелила мочекаменная болезнь. Раз в пол года обострение. Теперь уж и не знаю, чем все закончится. Ему очень плохо и очень больно.
При его гребаной "родословной" у него могла быть ещё больше куча болезней. Но от этой мысли не становится легче, особенно, когда привязываешься к ним душой, пусть он у тебя хоть стотридцатьседьмой...


IMG_20191102_152335.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 ноя 2019, 10:21 
Не расслабишься с ними... Вчера Павлуша опять заприседал. Опять камни. Сегодня он уже плачет, видимо, камень пошел, хотя моча без крови. Если к вечеру ничего не изменится, придется оперировать. Совсем не хочется: наркоз ему совсем не показан из-за "породной" склонности ко всяким осложнениям вплоть до летального исхода, после операции болезненный период, часто стома зарастает, приходится делать операцию повторно, а это опять наркоз, шовный материал он отторгает...
У кошек МКБ - очень распространенная проблема, а вислоухие, да от идиотского размножения - по умолчанию мочекаменщики.
Лекарства дают временное облегчение, но болезнь чаще всего развивается по нарастающей.
Бедный кот... Приходится выбирать из плохого и очень плохого.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид