Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 206, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 206

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Непрочитанное сообщение27 янв 2016, 23:05 
Извиняюсь, что в тему влезла. А может котенке что-то от стресса каждый день подавать? Кот Баюн, на пример. Или что-то посильнее. На форуме нет зоопсихолога? Консультацию бы специалиста получить.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 42
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:28
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 янв 2016, 21:03 
[/quote]Тогда было бы неплохо ей найти спокойную одинокую хозяйку, без других животных.
Но где их взять, новых хозяев? И чтобы с пониманием была, что кошке нужна адаптация.
А так, она пока всегда в обществе, которого боится.[/quote]

Была бы она каким-нибудь вислоухим персом, тогда, может быть, нашлись бы ей хозяева, а она пролетарского окраса, таких, да и породистых, и с хорошим характером выбрасывают. Это надо, чтоб ей крупно повезло, очень крупно, а ей пока вообще не везет.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 янв 2016, 21:00 
Эт надо еще видеть, как мои кошки реагируют на мои педагогические эксперименты)). Выхожу из кухни, они все сидят амфитеатром, с любопытством и недоумением смотрят на меня)) Обычно они достаточно безразличны к происходящему за дверью. Видимо, оттуда столько флюидов ужаса доносится, что они через стену чувствуют))
Одна рука у меня выглядит так, будто я тупой пилой пыталась вскрыть себе вены, да неудачно)) Но это Варька не со зла - задними лапами так ударила.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 янв 2016, 20:58 
Гневашева Екатерина » 27 янв 2016 20:53 писал(а):А она и на улице дрожит. Она везде дрожит. От весго дрожит. Думаю, Лена-соседка зашуршала комбинезоном, Варька в панику и пришла)) И на улице она уже не умеет жить, т.к. изъяли ее в 1,5-месячном возрасте, она тогда еще не умела кушать сама. Мне бы легче было бы себя убедить, что дикая, ей на улице легче, выпустить)) так погибнет же. Что характерно, ее даже на еду не выманишь - она не особо много ест, чувство голода подавлено страхом.

Тогда было бы неплохо ей найти спокойную одинокую хозяйку, без других животных.
Но где их взять, новых хозяев? И чтобы с пониманием была, что кошке нужна адаптация.
А так, она пока всегда в обществе, которого боится.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 янв 2016, 20:53 
А она и на улице дрожит. Она везде дрожит. От весго дрожит. Думаю, Лена-соседка зашуршала комбинезоном, Варька в панику и пришла)) И на улице она уже не умеет жить, т.к. изъяли ее в 1,5-месячном возрасте, она тогда еще не умела кушать сама. Мне бы легче было бы себя убедить, что дикая, ей на улице легче, выпустить)) так погибнет же. Что характерно, ее даже на еду не выманишь - она не особо много ест, чувство голода подавлено страхом.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 янв 2016, 20:47 
А может это кошка относится к категории, которым хорошо на улице и они себя там чувствуют как дома.
Её уже долго пытаются адаптировать, результат никакой.
Не возможно же постоянно держать её в клетке.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 янв 2016, 20:40 
охо-хо, дела мои скорбные...
Сидит в клетке, т.к. хоть так у меня есть возможность с ней общаться. А так она заныкивается под шкафы. Если вырывается, все, пипец... картину надо видеть... я стою, не шевелясь, в центре кухни, она как десяток теннисных мячиков носится, я ее схватываю единственным рывком, т.к. понимаю, что шансов у меня больше не будет. Сидим в обнимку, я ее глажу, массаж делаю. Она вся скукожится, дрожит, хвост на носу, лапы морским узлом закручены. Стоит только ослабить хватку, она сразу ищет возможность удрать.

Сажу в клетку, она кидается, как змея, шипит, плюется, как будто видит меня в первый раз. конец света. Единственное, чем пока ее успокаивала - низким голосом повторяю "узбагойзя... узбагойзя..." тогда она рычать внутренне не прекращает, уши так и заломлены, но глаза прикрывает. Вот ищу способы прекращать ее агрессию, на ласковый голос она не реагирует. Как плевалась, так и плюется)))
Еще, видимо, думает, что когда я даю ей поесть, я эту еду отнимаю)) кидается
Пока никакого прогресса.
Ест, когда я не шевелюсь - сплю или на работе. Но ест хорошо.
На игрушки не реагирует.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 янв 2016, 12:22 
Я тоже скоро с людьми разучусь говорить,буду шипеть,рычать ,гав-гав,мяу....Собачек уже язык понимаю,у них лай разный,в округе всех знаю по голосу....Просто ,если с детства они не приучены к нашему языку.то так или иначе приходится учить их.... :crazy:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 янв 2016, 10:36 
Во-во, я тоже вчера вся заплеванная была :D Я ж и попросила опытного человека приручить дикошарика. Я бы сроду за нее не взялась, пусть бы и сидела так в подвале, хоть бы научилась на свободе жить, а сейчас ни в обществе, ни на улице. К таким приключениям я вообще не готова. Как к змее подкрадываешься. Глаз повредила, видимо, прищуривает, а если так вот лечить придется, это я без шкуры ходить буду? Кошмар кошмарный.


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 янв 2016, 10:31 
Мурр Катерина » 25 янв 2016 10:23 писал(а):Так в клетке у меня хоть возможность есть ее погладить. А так она затыкивается в труднодоступные места. И у Елены-то она жила свободно. Прогресса никакого. Она говорит, кошка просто неадекватная. И опять же стресс для остальных кошек.

Если свобода не помогла, то тогда точно пока в замкнутом пространстве держать, чтобы чаще гладить и брать на руки. У меня похожая кошка около года социализировалась, живет уже около трех лет, к людям стала очень ласковая, но шипит, плюётся и истерично орёт при виде некоторых котов-личностей, одного даже бьет смертным боем. :crazy:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 янв 2016, 10:23 
Я, конечно, буду стараться, мне проще самой научиться шипеть и кидаться. Вчера у нее был припадок дикости, так я тоже зашипела и зарычала, только это ее и успокоило, она приняла мое лидерство, чесслово, как в дикой природе, - кто сильнее, больше, выше, тот и главный)) Она при моем приближении глаза стала закрывать. Сегодня я ее в клетке погладила, трясется, что штукатурка сыплется... у соседей. Кормлю с ложки, сегодня она отказалась. Так в клетке у меня хоть возможность есть ее погладить. А так она затыкивается в труднодоступные места. И у Елены-то она жила свободно. Прогресса никакого. Она говорит, кошка просто неадекватная. И опять же стресс для остальных кошек.


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 янв 2016, 10:12 
Катюш, а если её всё-таки выпустить из клетки? И чаще других на руки брать, разговаривать с ней. Или нет такой возможности?


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 янв 2016, 01:11 
Я дикую приручила за ТРИ МЕСЯЦА! Думала ручная,а оказалось,что единственный человек для нее ,который заслуживает ее доверия-это я.... :? Что б приручить,надо любить...Я б свою дикую ни за что не выкинула,думаю,что она это просто поняла... :crazy:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 янв 2016, 21:57 
Кто даст дельный совет, что делать с дикой кошкой? За 8 месяцев никакого прогресса. Лена - соседка ее сейчас выставила за дверь. Такая неадекватная ей не нужна. И кому нужна? Только что в клетке сидеть, как кролик...

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 янв 2016, 23:46 
Пути Господни неисповедимы...
Та соседка, которая в прошлом году выбрасывала кошку с котенком, позже - наподбирала 5 котят, сейчас приютила у себя моих неудачниц. Конечно, кошки стрессуют, пока не очень разобрались, где их место, не верят, что их приглашают поесть. Нюша, мама, привыкнет, уже откликается на ласку, но тоже пока не верит, что это ей такое счастье привалило, видимо, не очень-то ее хозяева баловали вниманием, а последний год немного шансов было поласкаться, т.к. в квартире больше 20 кошек(((
Вот с ее дочей... как была трусихой, так за 8 месяцев не научилась жить в обществе((( Настолько боится, что даже на еду не выходит. Выковыриваешь ее из закутка, прижимаешь к тарелке, тогда ест, и то... норовит вырваться. Бедааа. Конечно, хочется найти очень терпеливого человека, или даже кому в радость работать с аутистами, или передержку без других кошек, может, выйдет толк...
Фото мамы Нюши (разбалделась от внимания, пока фотографировали)

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид