Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 95, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 95

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Непрочитанное сообщение06 янв 2016, 21:14 
Какие-то невезучие девки :cry: :cry:
Мать была точно домашней, на улице, в подъезде ей было не комфортно, хоть и сытно. Казалось бы, повезло, ее забрала зоозащитник с большим "стажем", но, видимо, силы на исходе, к весне грозит отпустить в подвалы всех, кто не найдет себе семью. Получается, опять подвал, улица. Второй раз выбрасывают... :cry:
Варька - дочка, изначально никому не нужна была, родилась в подвале, ее судьба - вода в ведре, но мать ее спрятала, наверное, в надежде, что дочка ее будет счастливой. Сыночек же обрел тепло семьи...
Когда по ним были какие-то звонки, был шанс, хоть и не очень хороший, они не были готовы. А сейчас ни одного звонка... Ком в горле... Ну что им так не везет... :cry: :cry:
Надеялись на новогоднее чудо, потом на Рождественское... тишина. (в прошлогодние новогодние каникулы я пристроила 3 не очень здоровых, обмороженных, с ушным клещом, не отмытых). В этом году вообще тишина. :wall: :wall:
Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 дек 2015, 09:42 
Красивые девочки!

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 дек 2015, 23:01 
Гости форума, обратите внимание на кошечек! Мамка, 2 года, ласковая, скромная, глаза, как космос. Доча, 10 мес, пугливая, но к рукам привыкает быстро.
Стерилизованы, кушают натуральную пищу, с лотком на 5+

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 ноя 2015, 06:14 
Варька-шипучка, 8 мес


Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 ноя 2015, 21:15 
Нюша - молодая, ласковая кошечка с прекрасными огромными глазами. Игривая, активная. Стерилизованнная.
Шерсть коротенькая, не будет сыпаться. Кушает мало, натуральную пищу и сухой корм. Ходит в лоток с наполнителем.
Очень хочет быть любимицей в семье!
8-912-471-27-02
Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 май 2015, 20:10 
Изображение
Варя - просто беда... Она совсем не ручная... Иногда поймать не могу, чтобы накормить... Шипит, убегает. На руках вообще не сидит. Хотя видит, что все кошки ко мне ластятся, мурлычут, в том числе ее мамка. Всегда готова на руки залезть, мурлычет. Даже и не знаю, как ее приручать...
Зато в лоток она ходит. Кушает и сухой корм, и сердечки, и кашу со вареной курицей.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 май 2015, 16:21 
Кошечка ходит в лоток по всем делам. Ейна дочка тоже что-то там шуршит в лотке)) глазки у нее перестали прыгать, но так и остается совершенно не ручной.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 май 2015, 16:15 
Кошка-мама стерилизована.

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 апр 2015, 04:25 
Елена, новости от 28.04.2015:
Ну вот, малышка захотела есть! 1 сердечко я ей скормила, потом дорезала еще 3. Сама ела. Потом налила понемногу простокваши. И мамке. Малышка тоже полизала. Кто-то из них написал на тряпку... Это не есть хорошо... Если и дальше будут на тряпку ходить, придется тряпочки убрать. Будут на поддоне сидеть... Учиться ходить в лоток
:yahoo:
все равно, дело пошло!!! предложу купить каменный наполнитель, чтоб был похож на пол в подвале, может, поймут, что к чему))


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 апр 2015, 23:01 
Елена:
Хорошо встретились. Малышка сразу мыться начала... К сиське не кинулась. Кошка (Нюша) понюхала ее, неспешно облизала и стала защищать: шипеть на котика и кошечку. Издалека.
22:45:17
Перед купанием кошку вырвало... Блох не видела, грязная только была.
Малышка прямо ожила: смотрит заинтересованно, умывается, но на меня все-равно шипит


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 апр 2015, 21:11 
Не удалось мне по-легкому соскочить с этой темы.
Сегодня позвонила мне Елена, сказала, чтоб я везла и маму-кошку. Я предупредила, что не смогу содержать двоих, тем более, фиг знает, когда они пристроятся со своим непопулярным окрасом, может, год, может, два просидят. Она сказала, что это ее решение, что ей жалко и малышку, которая стрессует, не ест, не пьет, в туалет не ходит, и мамку ейную, которая уже с октября живет в подъезде и до сих пор выглядит несчастной. Ну я ж тоже не свинья. Счастлива сбагрить кошку, которая пол года висела на совести, а у Елены своих туча, да еще все нездоровые попадаются. Заплатила сразу за стерилизацию (авансом) и месяц содержания.
Да, видать, мы что-то непотребное вчера делали. Я сначала не могла в подъезд попасть, потом 1,5 часа добиралась до нее с 4 пересадками какими-то немыслимыми маршрутами. Зато сегодня туда-обратно слетала за 1,5 часа.
У котенки вчера от стресса, видимо, глазки метались в орбите, как пламя свечи на ветру. Сегодня заметно, что тремор не прошел, но значительно лучше. Она опять напугалась и глазки опять запрыгали. да и у кошки титьки набухшие.
В общем, надеемся, что они за сутки еще не забыли друг друга, встретятся в клетке, успокоятся.
Жильцы подъезда, как водится, поржали открыто надо мной. Получается, я уже зря 10 месяцев их дом убирала, да и в прошлом году пол года тоже. Т.к. плата за работу мизерная, а спасение кошаков обходится мне в немыслимые суммы. Еще эта противная тетка все время на меня ворчит, что я плохо убираю за ее детьми, которые бросают тут же окурки, бутылки и прочий мусор, и подписывать акты отказывается. Ее сынок предложил мне (в шутку), чтоб я выкупила у него еще и подъездного кота. Не знаю, театр абсурда какой-то. :wall:
Кошку, конечно, жалко изначально было. Она появилась в дикий холод, забралась на дерево, стоящее в плохом месте - на жутком сквозняке. Слезть с дерева не может, плачет, ее прям оттуда тошнит))) Я уж ее сманивала-сманивала... Пришлось на дерево лезть, сняла ее оттуда, она исчезла на пару недель, прибилась в аптеку, а оттуда ее и забрала "добрая" тетенька. Короче, нервенная кошачья семья.
Мальчишка, кстати, вполне себе в новой семье освоился, ходит в лоток, спит под батареей. А первое время просыпался и шипел, будто пока спал, забывал, где находится и у кого теперь живет. :D
В общем, если Бог меня пожалеет, то девки быстро пристроятся. :girl_angel:
Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 апр 2015, 15:47 
Котеныш уехала до пристройства к Елене Л. Кошку стерильну в следующие выходные. У котенка тремор глаз(( не знаю, то ли она в таком стрессе, то ли более серьезное нарушение. На прошлой неделе я этого не видела. Ну удирать по подвалу, ныкаться в какой-то нецензурный хлам, нырять в какие-то щели ей это не мешало. Вдвоем ловили ее минут 20. От мерзкой тетки я наслушалась в свой адрес... типтого, что я могла бы и в прошлые выходные его забрать... ой, слов нет...


Последний раз редактировалось Гневашева Екатерина 06 янв 2016, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 апр 2015, 22:00 
СТАЛО:
1. Мама Нюша. Нежнейшее существо с громадными глазищами, пытливым взглядом, 3 годика, уравновешенная, неконфликтная, некапризная, ооочень мурчливая, может обниматься часами. Играет веревочкой. Стерилизована, привита, Лоток с наполнителем. Кушает преимущественно сухой корм, кефир. Шерсть шелковая, не сыпется.
2.Дочка Милка. 1 год. Совсем не милая с людьми, не дерется, но шипит и обнимашки ненавидит. Хорошо подойдет второй кошкой. Шерсть шелковая, но фиг потрогаешь :D Кушает сухой корм, не может устоять перед желейками. Стерилизована, привита. Лоток с наполнителем.
Очень хочется пристроить их вместе. 8-950-749-25-54
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
БЫЛО: В подъезде с осени проживает кошечка. Пока я стерилила других беременных кошек, эта успела родить. Причем, сначала ее котят не нашли. На десятый день обнаружили... Кошка трогательная, робкая, тонкокостная, смиренно переносит удары судьбы. В этом подъезде всем заправляет одна противная тётка, "жалеет" кошек, запускает их в подъезд, кормит, но пристраивать или стерилить даже не пытается. Ждет радостно моего прибытия, я ж самая богатая... Я оттуда пристроила с прошлого лета двух котят, оттуда и громадный парень Тоша.
Сейчас кошка выкармливает дочку (25-26 день от роду). Был еще мальчишка, но он уже 2 дня как дома, его учат кушать, культурным навыкам. А вот девчушке пока так не везет. Живет в подвале, диковатая, т.к. людей не видит. Вполне себе перспективная на пристройство, похожа на мамку. Скоро будет выбегать в подъезд и из подъезда. А там как повезет, одну рыжую порвали собаки(((
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Гневашева Екатерина 29 окт 2016, 20:58, всего редактировалось 5 раз(а).

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид