Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 214, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 214

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Непрочитанное сообщение15 мар 2016, 21:19 
А это мое глазастое чудо. На нее можно бесконечно смотреть. Очень комфортная кошечка.

Изображение
Изображение
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 мар 2016, 21:15 
Какой-то талант у меня ненужный: из затравленной, неуверенной в себе сущности за короткий срок воспитать наглого, самоуверенного, хамоватого монстра. Будь то человек или кошка. И не понимаю, в чем моя ошибка.
Вот и Милочка моя (все вспоминается "диалог": -Милочка... - Я не Милочка, я Людочка))) стала смотреть на меня нагло, вызывающе, возмущаться, когда пытаюсь словить ее, шипит, орет. Главное, и поиграть со мной может, сама ночью ложится мне в ноги, даже поняла, что на кухне кормят какими-то невозможными вкусяшками, стала приходить, не может удержаться, а раньше-то я за ней ходила с тарелкой, она при этом шипела и злобно плевалась.
Не сказать, что дура. Она догадалась, что в комнате у нее есть шанс от меня удрать, в кухне или в ванной я все равно ее словлю, и перестала там прятаться. Она - единственная кошка, которая умеет открывать двери (другие царапают дверь или линолеум под дверью), если дверь закрыта на ручку, она умудряется задними лапами ударить и все же ее открыть.
Все решаю для себя дилемму - оставить в покое, не все же кошки любят руки, хотя попробуй ее такую пристрой, или все же ломать настойчиво, чтоб не заносилась и привыкала к рукам. Так-то пока она спит, подкрадешься, гладишь, так она и помуркать может, но на сознательном уровне первая реакция - протест.
Две недели отпуска проблему не решила. И я не вижу, что она меня боится, просто требует, чтоб к ней как к королевне относились. У Нюши, мамки, даже проснулся материнский инстинкт: как только дочь начинает вопить, Нюшка преграждает мне дорогу, падает на бок, типа, возьми меня, не тронь ее.

ВОТ ОНА, СУРОВАЯ УРАЛЬСКАЯ КОШКА

Изображение
Изображение
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 мар 2016, 23:23 
мне подарили воздушные шарики. охотились все, даже Милка не удержалась))
https://vk.com/video195896105_456239025 ... fdae8a4b28


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 мар 2016, 09:40 
Девочки, вот хочешь собраться со своими мыслями, а в голову приходят "чужие"! И самое удивительное в том, что мысли эти совпадают...


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 мар 2016, 09:22 
Милка сегодня спала на моей ноге, пока я не пошевелилась)) Всеррно шипит, собака такая)) но это первый шаг в мою сторону))


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 мар 2016, 08:28 
Гневашева Екатерина » 02 мар 2016 00:21 писал(а):так вот и я каждый раз молюсь, чтоб сами исчезли - ну вот такая у меня слабость - лучше не знать, вдруг домой обратно ушли, вдруг да и не придется еще ее пристраивать. А не вижу, так и не хочу знать, куда делась, лишь бы труп разодранный не найти, или не услышать от "добреньких", что машина сшибла. За всех не напереживешься, всех не прокормишь. В прошлом году их в октябре нанесло, часть стерилила, но все куда-то ушли, какие-то, оказывается, за три остановки путешествуют туда-сюда. В этом году перекрестилась, что октябрь без новеньких, так в январе двое новых. А скоро весенние котята пойдут, а там летние, осенние... Зоопарк пополняется, еще бы здоровые были, да хозяева вменяемые. А то отдаешь с камнем в сердце, звонить боишься, кто-то пишет- боишься сообщения открывать, вдруг возврат, потеря или болен(((

Тоже как про меня написано, стыдно конечно, но по мне так же - лучше не знать((( Понимаю, что мои возможности очень маленькие и помочь реально могу единицам, а их вон сколько :wall: И звонить порой страшно, зато когда получаешь фото или радостный рассказ о своем пристроенном питомце прям сердце радуется :sun: И о скором сезоне котят думаю, аж волосы на голове уже шевелятся, вспоминая прошлогоднюю историю с птичьим рынком и выброшенными коробками с кучей малышей, найденными в мусорке с окурками и т.д. и т.п.

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 мар 2016, 00:44 
Гневашева Екатерина » 02 мар 2016 00:21 писал(а):так вот и я каждый раз молюсь, чтоб сами исчезли - ну вот такая у меня слабость - лучше не знать, вдруг домой обратно ушли, вдруг да и не придется еще ее пристраивать. А не вижу, так и не хочу знать, куда делась, лишь бы труп разодранный не найти, или не услышать от "добреньких", что машина сшибла. За всех не напереживешься, всех не прокормишь. В прошлом году их в октябре нанесло, часть стерилила, но все куда-то ушли, какие-то, оказывается, за три остановки путешествуют туда-сюда. В этом году перекрестилась, что октябрь без новеньких, так в январе двое новых. А скоро весенние котята пойдут, а там летние, осенние... Зоопарк пополняется, еще бы здоровые были, да хозяева вменяемые. А то отдаешь с камнем в сердце, звонить боишься, кто-то пишет- боишься сообщения открывать, вдруг возврат, потеря или болен(((

Да вот Катя не у одной тебя такая слабость, а у многих у нас. Вот один в один мои мысли написала.
А ещё я для себя выводы некоторые сделала. Вот по дороги на работу в одном дворе с лета живёт явно или потерянный или выброшенный камышовый ручной, ласковый кот. И вот в подвал идёт, кормят люди там. И вот хожу всё и думаю стоит его хватать. Домой нести, пристройств боюсь, ну вот мало вериться что обычного кота прям кто то очень хороший человек захочет взять. В приюты в обще не хочу, из за того что стресс уют они когда их такое количество. На мутные передержки с которых потом "заберите больше не можем держать". И ведь долго может пристраиваться, и начнётся туда сюда его. Понимаю что на улице жизнь не долгая, но лежит себе на солнышке на трубе тёплой, сытый, сам себе хозяин своей не долгой жизни. Вот всю голову сломала как лучше сделать. И думаю о нём только потому что он ручной. Так то диких много, их только кормлю.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 мар 2016, 00:21 
так вот и я каждый раз молюсь, чтоб сами исчезли - ну вот такая у меня слабость - лучше не знать, вдруг домой обратно ушли, вдруг да и не придется еще ее пристраивать. А не вижу, так и не хочу знать, куда делась, лишь бы труп разодранный не найти, или не услышать от "добреньких", что машина сшибла. За всех не напереживешься, всех не прокормишь. В прошлом году их в октябре нанесло, часть стерилила, но все куда-то ушли, какие-то, оказывается, за три остановки путешествуют туда-сюда. В этом году перекрестилась, что октябрь без новеньких, так в январе двое новых. А скоро весенние котята пойдут, а там летние, осенние... Зоопарк пополняется, еще бы здоровые были, да хозяева вменяемые. А то отдаешь с камнем в сердце, звонить боишься, кто-то пишет- боишься сообщения открывать, вдруг возврат, потеря или болен(((


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 мар 2016, 00:06 
Гневашева Екатерина » 01 мар 2016 23:29 писал(а):Не удержалась ведь, сходила во двор, покыскала, не вижу его. Но она могла и в подъезд выставить. Бедный кот...

Да вот не дело это когда люди здёргивают кошек с насиженного места, а потом не могут больше держать и выпускают где попало. Они ведь очень сложно притираются друг к другу. Может он там в свободном выгуле был, ушёл от дома, потерялся. Всякое может быть может сам бы вернулся, может хозяева бы нашли. В от я наблюдаю, раз появился новенький, прижился подружился, приняли. А ведь не известно сколько он дворов прошёл пока не прижился. А есть вот ну не принимают и всё тут. Гонят, дерутся.
У меня вот Гава сидит под балконом, смотрю идёт кот и всё погнал. Она обойдёт вокруг дома и смотрю опять сидит, пока не накормлю не уйдёт. А новенькая появиться, пока выхожу смотрю, погнал, и всё больше не вижу.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 мар 2016, 23:29 
Не удержалась ведь, сходила во двор, покыскала, не вижу его. Но она могла и в подъезд выставить. Бедный кот...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 мар 2016, 23:21 
А я думала, меня сейчас камнями закидают! Спасибо на добром слове! Жалко кота, правда, жалко, кот вроде хороший, таких любят, опять же, камышовый, крупный... Да сколько их вон во дворе бегает! В слесарке кормлю, в соседнем дворе двое, кошка еще не стерильная, нет, давай котов с других районов тащить, до этих руки не доходят. У всех свои ресурсы, мне достаточно. Я считаю, что надо быть ответственными за тех, кого уже принес - их хоть бы прокормить до пристройства. Кто умеет рисковать, умеет выкручиваться, восхищаюсь, но у меня предел!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 мар 2016, 23:13 
Ох я это понимаю. Сама всё это же прошла. Приют на Курчатова. 16 кошек. Стало жалко, начала помогать. Всех стерилизовала, кастрировала, корм, лечение. А человеку то не в дамёк что это всё не так то просто. Такая же история не карантин, не обрабатывает ни от блох ни от глистов, лечить денег нет. Я корм тащу , а она кошек тащит. Господи я как представила не дай бог одна больная, и всё ни кто не привит, как? как? вылечить 16 голов без денег, без хорошего питания, без отдельной комнаты для карантина. У меня волосы на голове зашевелились. Ну и всё в один день договорились что наша дружба на этом закончилась. Ну созваниваемся, и ведь всё. новых больше не тащит. Пусть этих 16 кормит и любит, достаточно. И так соседи жалуются, всё им пахнет.
Посадила конечно же туда своего кота, и что ещё не мало важно ведь не даёт пристраивать, говорит привыкла, жалко. Ну второго я конечно сразу забрала, пока не привыкла, и пристроила.
Очень не удобно вот так, лучше сам нашёл, себе домой принёс, всё сделал пристроил.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 мар 2016, 22:27 
Собственно, что и ожидалось. Она сделала "правильный" вывод - выбросить кота. Это ж я ее на это сподвигла. Так а зачем ты его подбирала? Он, может, там живет, ты его выбросишь в неизвестной местности. Он вообще, может, домашний, теперь домой вернуться не может.
Получается, я виновата, что она при первой же трудности отказалась от него, а на меня ответственность перекладывает. Опять хорошо устроилась.
Я уже кошку забрала, зачем кота выбрасывать??? Честно скажи, что сама его тянуть не намерена. Вот и все.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 мар 2016, 22:16 
Нюшеньку забрала с передержки. Ей там, конечно, нравилось... Но сил моих больше нет. Соседка принесла нового кота. Я все понимаю, жалко, но эта жалость мне уже 6 раз с августа выливалась в большие траты. Если бы я могла себе столько позволить, я бы и без нее собирала кошек со всего Челябинска и тащила бы к себе. Она хорошо устроилась: пожалела, забрала, поставила перед фактом, что надо пристраивать новенького. И всё, на этом ее миссия окончена. Не тратится даже на капли от блох. Все за мой счет! Лечение, стерилизация, кормление, наполнитель. Ну что я рассказываю...
И это был бы не шестой кот. Это был бы минимум десятый! И его она на свои кастрировать не собирается. И до нее не доходит, что надо вообще-то прививать, раз столько в дом несешь, я ж ей рассказывала, показывала животных, переболевших, и про рыжего Темку она знает... Нет, даже карантин не хочет выдерживать.
Бесконечная тупость и нежелание заморачиваться. Ей кажется, все так легко и просто, ее подобрашки относительно быстро пристраиваются, сами лечатся, кормятся... Тысячу раз ее пугала, вдруг эпидемия - самое страшное... Я на грани увольнения, мне новых уже некуда, старые вон уже по году-два сидят. БЕСПОЛЕЗНО!
Ну, думаю, еще ни раз позвонит, она долго не может выдерживать натянутые отношения. И кот начнет куролесить, либо ко мне обратится, либо выставит его, раз финансирование прекратилось.
Ну вон, уже звонит. Опять одно и то же. Я сказала, чтоб она сама все делала. Типа, я ж с тебя денег не попросила. Нет, конечно, но сама делать ничего не будет, а я б, как та дура, сама бы опять с ним и таскалась. И корм тоже денег стоит. Ил я одну Нюшу кормлю, или еще ее троих. Будто ни разу не просила корм. И даже я давала деньги на стерилизацию и оплачивала проезд. Ну что уж. Сама позвонила, сама трубку бросила, сама опять звонит. Нормально?


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 фев 2016, 10:01 
Как только я думаю, что все, это наш потолок во взаимоотношениях, как она выдает мне "аванс" - сегодня ночью топталась по моим ногам, даже прилегла, потом встала, давай еще охотиться)) Еще я не знаю, с чем это связано, но когда я ухожу на работу, Милка выходит из своего укрытия и наблюдает. То ли переживает, что я ухожу, то ли желает убедиться, что монстр ушел и можно расслабиться)) но прятаться в мое отсутствие под ванной перестала.
А все равно, если хочешь взять ее на руки, придется побегать - воет и шипит, когда убегает. Играет большей частью ночью, когда сплю, раньше хоть тихонечко, чтоб циклопа не разбудить)) а сейчас может с топотом пробежаться, даже хулиганить начала - на стол запрыгивать, по дивану скакать.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид