Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 219, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 219

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Непрочитанное сообщение26 фев 2016, 20:21 
Новая нычка моей шипучки)) пол часа искала, найти не могла)) сделала вид, что не заметила, где она "так удачно замаскировалась" :nea: :nea: :nea: тарелка с едой сама появилась, а я не вижу-не вижу :pardon: :pardon: :pardon:

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 фев 2016, 23:55 
Ну вот как-то так. Это первые минуты, потом разыгралась и стала бегать по всей квартире. Ко мне, конечно, близко не подходит, на руках не трясется, как раньше, ну все равно скукоживается, как паралитичная. Надеюсь одержать чистую победу - когда она сама придет на диван хотя бы рядом посидеть, уж не говорю, чтоб на коленях полежать. Ну а так хоть на кошку стала похожа, а то что за кошка, не умеющая играть, все равно что рыбка, не умеющая плавать))
https://vk.com/video195896105_171622552


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 фев 2016, 10:15 
Гневашева Екатерина » 15 фев 2016 06:24 писал(а):Засиделась до двух ночи, до галлюцинаций... Милка вышла из укрытия и стала... играть с мячиком... поролоновым мячиком :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Сидела, боясь пошевелиться, чтоб не спугнуть, жаль, что камеры под рукой не оказалось. Прям лапочками беленькими этот мячик вокруг тумбочки аккуратно ведет, потом загнала под диван ,выколупывает, потом вокруг ножек кресла...
Что ж она из себя слабоумную-то строила? До сих пор не покушалась на него. Вчера часа 3 к ряду с кошками бесилась - кидала им фантики, мячики, манила веревочками, она - ноль внимания... а тут... эт чего такое произошло-то? точно, галлюцинации от недосыпа :crazy: :crazy:

:lol: :lol: :lol: ну вот!!! и в этой теме положительные сдвиги начались! :good: Любовь - наше всё!!! :give_rose:
А любовь доброй и умной девушки - залог долгой семейной жизни! :girl_angel:

Изображение


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 фев 2016, 06:24 
Засиделась до двух ночи, до галлюцинаций... Милка вышла из укрытия и стала... играть с мячиком... поролоновым мячиком :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Сидела, боясь пошевелиться, чтоб не спугнуть, жаль, что камеры под рукой не оказалось. Прям лапочками беленькими этот мячик вокруг тумбочки аккуратно ведет, потом загнала под диван ,выколупывает, потом вокруг ножек кресла...
Что ж она из себя слабоумную-то строила? До сих пор не покушалась на него. Вчера часа 3 к ряду с кошками бесилась - кидала им фантики, мячики, манила веревочками, она - ноль внимания... а тут... эт чего такое произошло-то? точно, галлюцинации от недосыпа :crazy: :crazy:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 фев 2016, 06:31 
Эта коза вечно растопырится, когти во мне оставляет. А выпустила в комнату в тестовом режиме, она радостно давай точить когти о мебель, понятно, в ажиотаже, на радостях, но это было последней каплей. Как ни странно, процедуру стрижки когтей она перенесла спокойно, причем на всех четырех лапах. И мне кажется, на имя Мила она начала откликаться, на Варьку вообще никак не реагировала.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 фев 2016, 21:00 
Охохоюшки... :wall:
Решила переназвать Варьку в Милку, может, поможет стать не ворчливой Варварварварой, а милой кошечкой.
Вчера до 12 ночи играла с кошками веревочкой, Милка наблюдала, даже были какие-то элементы игры, ей даже понравилось удерживать веревочку, когда ее протягиваешь между пальчиками. Ну, думаю, научится со временем, поймет, в чем удовольствие. И мурчалась на все лады, подставляла шею, ушки под руку. Даже я подходила к ней несколько раз - она не шипела. Ну, думаю, прорыв века!
Да-да-да... :wall: Сегодня прихожу с работы, она опять давай кидаться, шипеть прям непримиримо так, зло.
Будто просыпается и забывает, что вчера еще были лучшими подружками. И вообще не помнит меня. :shock:
Пока вечером хожу по квартире, вроде привыкает, шипит меньше. а на утро опять :shock:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 фев 2016, 19:15 
Нюша, Нюшинда, Нюшико)
Ласкучая кошка, флиртует, только чтоб привлечь внимание. Очень ждет любящих хозяев.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 фев 2016, 13:51 
Вот так мы муркаемся, так пытаемся играть. При приближении все равно шипит.
Шрам на моей руке от первого кота, которого я пыталась спасти, после чего я решила раз и навсегда, что с кошками дел иметь не буду :lol:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
https://vk.com/video195896105_171602759 ... 4497244a56
https://vk.com/video195896105_171602758 ... 87b76b5377
https://vk.com/video195896105_171602760 ... 09bfe48e2c


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 фев 2016, 10:17 
Я экспериментирую. Несколько дней назад я ее вынесла в комнату, она увидела кошек и обкакалась. Вчера тоже попробовала. Она запаниковала, давай на кухонную дверь прыгать, громко пищать. В общем, она, как истинная аутистка, единовременно воспринимает только один объект для общения. И когда хочет поспать, все равно укрывается под шкафами, хоть и одна в кухне, видимо, все равно чувствует себя тревожно. Так что пока рано. И еще одна опасность - она когда видит кошек, она игнорирует меня. А мне надо приучать ее к человеку.


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 фев 2016, 09:45 
Гневашева Екатерина » Сегодня, 07:16 писал(а):Сегодня исторический день! Прям переломный момент! Прям Курская битва! :)
Ваюшка сегодня замурчала! Минут 5 качественного мурчания! Лежала в корзинке, я ей шейку поглаживала. Потом еще покушала: я ей по несколько крупинок подкладывала, она радостно хрустела. И мимика поменялась, и шея вытянулась. Конечно, я себя не обманываю, дальше еще долгое время адаптации и шипения, но какую-то моральную премию за свои труды я сегодня получила :D

Замечательные изменения. Катя, может попробовать дверь открыть и уйти, чтобы она сама по чуть чуть выходила (выползала), любопытство может взять верх. Другие кошечки тоже осторожно будут её встречать, ну пусть иногда лапками помахаются (в кровь все равно не разорвут друг друга), главное, чтобы у неё оставалось укрытие куда она сможет быстро добежать и спрятаться. Вдруг она разделение за закрытой дверью воспринимает, как наказание какое-то или ещё что-то, она ведь всё равно слышет, что за дверью что-то происходит, голос твой, кошек слышет. Надо, чтобы любопытство взяло верх над страхом. По чуть чуть будет выбегать, но забежать и спрятаться сможет всегда.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 фев 2016, 07:16 
Сегодня исторический день! Прям переломный момент! Прям Курская битва! :)
Ваюшка сегодня замурчала! Минут 5 качественного мурчания! Лежала в корзинке, я ей шейку поглаживала. Потом еще покушала: я ей по несколько крупинок подкладывала, она радостно хрустела. И мимика поменялась, и шея вытянулась. Конечно, я себя не обманываю, дальше еще долгое время адаптации и шипения, но какую-то моральную премию за свои труды я сегодня получила :D


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 фев 2016, 21:52 
Слежу за темой. Переживаю и радуюсь вместе с вами. Чтож за чудо то такое, бедняжка.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 фев 2016, 21:43 
И радостно и грустно :( :(
Запустила в кухню Бетти, играли с ней в игру "удочка", Варюшка наблюдала из укрытия. Несколько раз ловила "мышку", лапкой, зубками, хотя осторожно и вяло, но даже пару раз выскакивала из корзинки, пыталась играть.
Это все равно что радоваться, когда ребенок-аутист лет 10 выбирается из свой скорлупы и осваивает азы игры уровня трехлетнего ребенка :cry: Вроде и есть прогресс, но такого уровня, что не радоваться, а плакать хочется.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 фев 2016, 19:58 
Ну, короче, она выяснила, что я - источник вкусненького :) (с радостью уплетает желейки (курочку она стала игнорировать) и детский Роял) - и догадалась, что когда я прихожу, надо выбираться из-под шкафов. :)
Голодная она уже не шипит :) наелась - шипит :( :( :( Может долго сидеть на подоконнике или в корзинке, если я хозяйничаю на кухне. Но все равно приближаюсь - шипит. Прикасаюсь - трясется. С руки пыталась кормить - вредничает, отворачивается, но не кидается. Интересно, какого уровня мы достигнем?.. (я уже не боюсь с дикой кошкой общаться, скоро можно приглашать меня диких собак вылавливать :D ) Очень хочется надеяться, что в диагнозе я ошиблась, что кошка хроническая :girl_angel:
Еще не пойму, она начала жалобно пищать ночью. Сидит за кухонным гарнитуром и плачет. :?
Кучу кошек она боится. Запускаю к ней по одной, она-то к ним тянется, а они ее не воспринимают. Она им жалобно пытается что-то рассказать, а они игнорируют, от моей старшей даже по башке получила и спряталась в корзинке. Не понимают ее переживания мои хвостатые.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 фев 2016, 21:45 
Сейчас видела маму Нюшу. Когда-то забитая и недоверчивая, она стала даже немного нагловатая)) мне показалось, она флиртует, чтоб привлечь внимание)) легко отзывается на ласку, сама прыгает на колени.

Что не скажешь о доче((( Живет она преимущественно в месте, где живут домовые - на навесном шкафчике в углу около вентиляции. Либо за шкафами. Я ей поставила корзину из-под овощей около батареи - там она как в засаде))
Ничего-то не подействовал "Кот баюн" - это в каком напряге надо быть, чтоб это волшебное средство, выручавшее меня много раз, не подействовало.
Беру ее на руки по несколько раз на дню, шипит - глажу по голове. Не знаю, если и есть какие-то шажочки в изменении наших взаимоотношений, так совсем микроскопические, скорее всего, это я себя убеждаю, что что-то есть, больше я превозмогла страх, чем она)) Вчера увидела ее лежащей на боку - до сих пор она, как Мухтар на границе, на животе и голову вскидывает при каждом шорохе (наверное. все же "кот баюн" дал мышечно-релаксирующий эффект), - и почаще стала есть в моем присутствии, даже если я глажу, но надо знать, какие неимоверно вкусные изыски ей предлагаю)) что отказаться сложно))
Как в анекдоте. Папа в парке качает коляску, из которой орет ребенок:
- Спокойно, Вася, спокойно...
Проходит мимо женщина:
- Папаша, вы бы взяли Васю на руки, он и перестанет плакать...
Отец:
- Вася - это я...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид