Челябинский Портал Защиты Животных
https://dogandcat74.ru/

Мамы-дочки
https://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=21&t=4442
Страница 1 из 8

Автор:  Гневашева Екатерина [ 21 апр 2015, 22:00 ]
Заголовок сообщения:  Мамы-дочки

СТАЛО:
1. Мама Нюша. Нежнейшее существо с громадными глазищами, пытливым взглядом, 3 годика, уравновешенная, неконфликтная, некапризная, ооочень мурчливая, может обниматься часами. Играет веревочкой. Стерилизована, привита, Лоток с наполнителем. Кушает преимущественно сухой корм, кефир. Шерсть шелковая, не сыпется.
2.Дочка Милка. 1 год. Совсем не милая с людьми, не дерется, но шипит и обнимашки ненавидит. Хорошо подойдет второй кошкой. Шерсть шелковая, но фиг потрогаешь :D Кушает сухой корм, не может устоять перед желейками. Стерилизована, привита. Лоток с наполнителем.
Очень хочется пристроить их вместе. 8-950-749-25-54
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
БЫЛО: В подъезде с осени проживает кошечка. Пока я стерилила других беременных кошек, эта успела родить. Причем, сначала ее котят не нашли. На десятый день обнаружили... Кошка трогательная, робкая, тонкокостная, смиренно переносит удары судьбы. В этом подъезде всем заправляет одна противная тётка, "жалеет" кошек, запускает их в подъезд, кормит, но пристраивать или стерилить даже не пытается. Ждет радостно моего прибытия, я ж самая богатая... Я оттуда пристроила с прошлого лета двух котят, оттуда и громадный парень Тоша.
Сейчас кошка выкармливает дочку (25-26 день от роду). Был еще мальчишка, но он уже 2 дня как дома, его учат кушать, культурным навыкам. А вот девчушке пока так не везет. Живет в подвале, диковатая, т.к. людей не видит. Вполне себе перспективная на пристройство, похожа на мамку. Скоро будет выбегать в подъезд и из подъезда. А там как повезет, одну рыжую порвали собаки(((
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Гневашева Екатерина [ 24 янв 2020, 20:17 ]
Заголовок сообщения:  Мамы-дочки

Вот, кстати, доча... Ненавидит меня всеми фибрами.

Вложения:
IMG_20200111_161736.jpg

Автор:  Гневашева Екатерина [ 24 янв 2020, 20:14 ]
Заголовок сообщения:  Мамы-дочки

Шокирующее сообщение пришло от хозяйки Нюши. Я ещё не до конца осознала. Перед новым годом было фото живой и счастливой Нюши.
Ее точно любили. Лечили, кормили спецкормом, обожали. Хозяйки все время тусовались на моей страничке, помогали деньгами...
Хозяйка пришла с работы. Нюша уже деревянная. Утром ещё все было нормально. Такое часто бывает при инфарктах, инсультах, оторвавшихся тромбах...
Ей не было и 8-10 лет. Хозяйка не исключает поедания елочного дождика... Говоришь-говоришь... Нюша и не покушалась... Но это ж кошки... Их прогнозировать, программировать бесполезно. Хотя и не факт... Ничего не понятно. Шок у всех.
Дочь хозяйки переехала с новым мужем в частный дом. Просила у меня котенка до года. Я отказала, потому что в своем доме кошку контролировать невозможно. Да и нет у меня котят с сильным иммунитетом. Думаю, что она обиделась. Мне было стыдно, но никого не могу отдать. Не самое умное решение, учитывая, что в приюте кошкам по определению тяжело: конфликты, опасность инфекции и тп. Но своими руками я не могу отдать кошку на самовыгул...
С другой стороны, хоть как ты их защищаешь, а у них тысячи причин, чтоб сдохнуть....
Я на такую ситуацию не научилась реагировать.
Очень жаль... Молодая, глазастая, душевная Нюша...

Вложения:
18bjNcPJO8Y.jpg

Автор:  Гневашева Екатерина [ 12 фев 2018, 18:56 ]
Заголовок сообщения:  Мамы-дочки

Существо, похожее на кошку, ревакцнировпно

Автор:  Гневашева Екатерина [ 07 май 2017, 09:19 ]
Заголовок сообщения:  Мамы-дочки

От вкусненькой глазатенькой Нюшико долгожданный привет ))) живёт, не тужит, со всех сторон кискают , холют и лееют. И нос каждый день промывают...

Вложения:
XhXwQP0B86U.jpg
DcSGumZOd8Q.jpg
tKELKR-9x_U.jpg

Автор:  Гневашева Екатерина [ 10 янв 2017, 16:33 ]
Заголовок сообщения:  Мамы-дочки

Приветик от Нюши.
Проблемы с носиком у неё повторились. Пролечли вроде хорошо. Заботятся.
"Да, я щас вообще жизнь без неё не представляю, мама очень любит её"

Вложения:
66Hh5qzBnBw.jpg

Автор:  Гневашева Екатерина [ 29 окт 2016, 21:02 ]
Заголовок сообщения:  Мамы-дочки

Тему отправила в архив. Нюша, спасибо Господу, нашла дом и нежную хозяйку, надеюсь, ее ожидает длинная счастливая жизнь. Милка, видимо, остается у меня - кому такая дурында нужна, а ведь могла бы обрести свое кошачье счастье, не будь у нее такого скверного характера. Я ее по-своему люблю, если и пристрою, так только случайно))

Улыбочку! Снято!
Изображение
Изображение

Автор:  Гневашева Екатерина [ 29 окт 2016, 20:57 ]
Заголовок сообщения:  Мамы-дочки

Екатерина:Как там наша марсианка?
Валерия: Нашла мягкое место на подушке, сейчас у меня в ногах спит) всю ночь сегодня спать не давала, лезла гладиться) как я поняла за день сегодня она почти не ела, не пила, в туалет не ходила. Сейчас вечером немного корма поела, я ей подогрела бульон, она нехотя попила чуток, а потом ей очень любопытен стал мой голубец, она аж криком выпрашивала) я ей немного дала) она с аппетитом съела и потом всю миску бульона выпила залпом)) в туалет так и не сходила, сейчас довольные лежим мурчим) я рада, что хоть поела, я переживала, что она в стрессе ничего есть не хочет. Хочет только гладиться и гладиться бесконечно)))
-Да в счастье поверить не может) Я её не обделяла вниманием, но их много, ко мне очередь. Надеюсь, мой дом не будет вспоминать как ад))Она бульон то холодный больше любит. Как холодец )
-Она сегодня весь день была одна до 6 часов вечера, я думала, когда приду, она на меня с криками накинется) я захожу...тишина, её нигде нет, меня не встречает... Я её давай звать, она с трудом вылезла из под тумбы под раковиной, зачем туда залезла))) потом вот уже начала нежиться на ковре и кушать)
Ааа, а я не знала, хорошо, холодный ей буду давать) подумала, что теплый приятнее будет))
-Ну долго она скиталась. Ровно 2 года. В октябре её первый раз увидела. Конечно, когда счастье нахлынуло, проснуться боишься)
-Мне кажется, что она скучает по своим сестрам кошкам и вам)
-Да прям. Просто креститься не умеет)))
-Я довольна) мне так нравится, что она постоянно лезет) мне нравится, что если её позовешь, она придёт) я ей тоже вроде нравлюсь)Спасибо вам за такую кошку. Я сегодня весь день думала о ней и скучала, боялась, что ей плохо одной..
-Да отсыпается она после армии))
-Хахах, после армии))
-Ну можно написать после тюрьмы, лагеря, но тут все же сытно, тепло и работать не надо)))Но на стреме все время)
-Ну я рада, что особо ей не повредило то, что она весь день одна) боюсь пока маме и подругам говорить о ней, я так счастлива, что она у меня есть, мне она так нравится, что я боюсь сглазить)))Назад её я точно отдавать не хочу) идеальная кошка) я просто привыкнуть не могу, что я не одна) а она постоянно утром особенно мякает ходит, что-то просит, мне и дать ей нечего, я не готовлю себе почти, кашу она немного овсяную утром поела, корм она не очень ест, воду почти не пьёт.. очень странная) необычно пока))

Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Гневашева Екатерина [ 26 окт 2016, 23:24 ]
Заголовок сообщения:  Мамы-дочки

Да ладно! Да не может быть! Что вы такое говорите!Неужели!? Неужели пробил ее звездный час?
Нюша час как дома) Очень надеюсь, что привыкнут друг к другу.
"Нюша вроде адаптировалась) уже даже по большому сходила, валяется на мне и нежится на ковре) пока всё хорошо)Я с ней поиграла веревочкой, ей понравилось)"
Держите за нас кулачки!

Вложения:
_SN32ouX-Qs.jpg
ah3-ZzJiIFc.jpg

Автор:  Катка [ 10 окт 2016, 11:16 ]
Заголовок сообщения:  Мамы-дочки

Поездку в Казань пока откладываем. :) То ли Нюша впечатлилась последней экзекуцией и искусно скрывает недомогание, то ли это был ринит, и мы его залечили. С 7 числа я не замечала , тьфу-тьфу, её хлюпаний носом. Мало того, она демонстративно взгромоздилась своим животом мне на ухо и минут 20 мурчала. А я и не сгоняла, т.к. никак не могла утоптать котят - уж полночь, а они конницей Буденного носились по квартире.

Автор:  Катка [ 09 окт 2016, 04:50 ]
Заголовок сообщения:  Мамы-дочки

меня из Мегавета в Панацею отправили. звонила я в Панацею. не делают у них. единственное, обнадежили, что возможно, делает их врач в Копейске. но надо звонить и уточнять.

Автор:  Ахинея [ 09 окт 2016, 02:43 ]
Заголовок сообщения:  Мамы-дочки

Гневашева Екатерина писал(а):Уж подумала, что полипы, но в данном случае лечение симтоматическое, т.к. причину выяснить можно только методом эндоскопии под наркозом, но ближайший город, где это проводят - Казань. Очень надеюсь, что это ринит, и нам удастся его залечить. Посоветовали нам Сиалур (Проторгол или нечто с похожим названием) в нос.


Пару лет назад у меня была кошка с подозрением на полипы. Тогда сказали, что ближайший город, где делают эндоскопию носа - Курган, там какая-то ветклиника, специализирующаяся на эндоскопии. Позвонила я в эту клинику, за процедуру запросили семь тысяч :)
Потом кто-то посоветовал прозвонить местные клиники. Выяснилось, что делают в "Панацее". Сделали :) За две тыщи :)

Сиалор-Протаргол той кошке тоже назначали. Как мне объяснили, протаргол - это раствор, который готовят на заказ далеко не во всех аптеках и у него срок годности очень короткий - буквально несколько дней. А сиалор - это полуфабрикат для самостоятельного приготовления протаргола, там таблетка и раствор.

Автор:  Гневашева Екатерина [ 08 окт 2016, 18:20 ]
Заголовок сообщения:  Мамы-дочки

Самая перспективная на пристрой кошка Нюша захворала. Вероятнее всего, сказывается перенесенный больше года назад ринотрахеит. Без отопления в квартире было прохладно и сыро. Она не чихает, сопли не текут, глазищи чистые. Но есть скопления в носу - промываем по пол часа, сама она от них избавиться не может. Накапливаются за сутки-двое, она даже мурчать полноценно не может. Деремся при процедуре, но потом она радостно бросается на еду и приходит ко мне помурлыкать. Уж подумала, что полипы, но в данном случае лечение симтоматическое, т.к. причину выяснить можно только методом эндоскопии под наркозом, но ближайший город, где это проводят - Казань. Очень надеюсь, что это ринит, и нам удастся его залечить. Посоветовали нам Сиалур (Проторгол или нечто с похожим названием) в нос.
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Гневашева Екатерина [ 19 авг 2016, 21:02 ]
Заголовок сообщения:  Мамы-дочки

Шипучка Мила влюбилась в единственного кота Рому. Он приходит по мне муркаться ночью (стоит мне только шевельнуться - его холодный нос и пушистый хвост тут как тут), а она к нему под бок лезет. Встанут параллельно друг другу, как автобусы)) Я могу её в этот момент гладить, чесать подбородок, только пока можно одной рукой)) она даже муркает. Такой вот у нас любовный треугольник :lol: Правда днем она даже за Ромой и своей мамой не приходит.

А пару месяцев назад еще приходила и не понимала, почему меня кошки облепят и мурлычат хором. Что за ерунда? Вот ведь ущербная какая-то - уж на втором году жизни научилась мурлыкать :lol:

Автор:  Гневашева Екатерина [ 09 авг 2016, 14:28 ]
Заголовок сообщения:  Мамы-дочки

Завораживающая Нюша
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Гневашева Екатерина [ 30 июл 2016, 19:29 ]
Заголовок сообщения:  Мамы-дочки

Балдежница
Изображение

Страница 1 из 8 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/