Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 208, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 208

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Непрочитанное сообщение21 апр 2015, 22:00 
СТАЛО:
1. Мама Нюша. Нежнейшее существо с громадными глазищами, пытливым взглядом, 3 годика, уравновешенная, неконфликтная, некапризная, ооочень мурчливая, может обниматься часами. Играет веревочкой. Стерилизована, привита, Лоток с наполнителем. Кушает преимущественно сухой корм, кефир. Шерсть шелковая, не сыпется.
2.Дочка Милка. 1 год. Совсем не милая с людьми, не дерется, но шипит и обнимашки ненавидит. Хорошо подойдет второй кошкой. Шерсть шелковая, но фиг потрогаешь :D Кушает сухой корм, не может устоять перед желейками. Стерилизована, привита. Лоток с наполнителем.
Очень хочется пристроить их вместе. 8-950-749-25-54
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
БЫЛО: В подъезде с осени проживает кошечка. Пока я стерилила других беременных кошек, эта успела родить. Причем, сначала ее котят не нашли. На десятый день обнаружили... Кошка трогательная, робкая, тонкокостная, смиренно переносит удары судьбы. В этом подъезде всем заправляет одна противная тётка, "жалеет" кошек, запускает их в подъезд, кормит, но пристраивать или стерилить даже не пытается. Ждет радостно моего прибытия, я ж самая богатая... Я оттуда пристроила с прошлого лета двух котят, оттуда и громадный парень Тоша.
Сейчас кошка выкармливает дочку (25-26 день от роду). Был еще мальчишка, но он уже 2 дня как дома, его учат кушать, культурным навыкам. А вот девчушке пока так не везет. Живет в подвале, диковатая, т.к. людей не видит. Вполне себе перспективная на пристройство, похожа на мамку. Скоро будет выбегать в подъезд и из подъезда. А там как повезет, одну рыжую порвали собаки(((
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Гневашева Екатерина 29 окт 2016, 20:58, всего редактировалось 5 раз(а).

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Непрочитанное сообщение24 янв 2020, 20:17 
Вот, кстати, доча... Ненавидит меня всеми фибрами.


IMG_20200111_161736.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 янв 2020, 20:14 
Шокирующее сообщение пришло от хозяйки Нюши. Я ещё не до конца осознала. Перед новым годом было фото живой и счастливой Нюши.
Ее точно любили. Лечили, кормили спецкормом, обожали. Хозяйки все время тусовались на моей страничке, помогали деньгами...
Хозяйка пришла с работы. Нюша уже деревянная. Утром ещё все было нормально. Такое часто бывает при инфарктах, инсультах, оторвавшихся тромбах...
Ей не было и 8-10 лет. Хозяйка не исключает поедания елочного дождика... Говоришь-говоришь... Нюша и не покушалась... Но это ж кошки... Их прогнозировать, программировать бесполезно. Хотя и не факт... Ничего не понятно. Шок у всех.
Дочь хозяйки переехала с новым мужем в частный дом. Просила у меня котенка до года. Я отказала, потому что в своем доме кошку контролировать невозможно. Да и нет у меня котят с сильным иммунитетом. Думаю, что она обиделась. Мне было стыдно, но никого не могу отдать. Не самое умное решение, учитывая, что в приюте кошкам по определению тяжело: конфликты, опасность инфекции и тп. Но своими руками я не могу отдать кошку на самовыгул...
С другой стороны, хоть как ты их защищаешь, а у них тысячи причин, чтоб сдохнуть....
Я на такую ситуацию не научилась реагировать.
Очень жаль... Молодая, глазастая, душевная Нюша...


18bjNcPJO8Y.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 фев 2018, 18:56 
Существо, похожее на кошку, ревакцнировпно


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 май 2017, 09:19 
От вкусненькой глазатенькой Нюшико долгожданный привет ))) живёт, не тужит, со всех сторон кискают , холют и лееют. И нос каждый день промывают...


XhXwQP0B86U.jpg
DcSGumZOd8Q.jpg
tKELKR-9x_U.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 янв 2017, 16:33 
Приветик от Нюши.
Проблемы с носиком у неё повторились. Пролечли вроде хорошо. Заботятся.
"Да, я щас вообще жизнь без неё не представляю, мама очень любит её"


66Hh5qzBnBw.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 окт 2016, 21:02 
Тему отправила в архив. Нюша, спасибо Господу, нашла дом и нежную хозяйку, надеюсь, ее ожидает длинная счастливая жизнь. Милка, видимо, остается у меня - кому такая дурында нужна, а ведь могла бы обрести свое кошачье счастье, не будь у нее такого скверного характера. Я ее по-своему люблю, если и пристрою, так только случайно))

Улыбочку! Снято!
Изображение
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 окт 2016, 20:57 
Екатерина:Как там наша марсианка?
Валерия: Нашла мягкое место на подушке, сейчас у меня в ногах спит) всю ночь сегодня спать не давала, лезла гладиться) как я поняла за день сегодня она почти не ела, не пила, в туалет не ходила. Сейчас вечером немного корма поела, я ей подогрела бульон, она нехотя попила чуток, а потом ей очень любопытен стал мой голубец, она аж криком выпрашивала) я ей немного дала) она с аппетитом съела и потом всю миску бульона выпила залпом)) в туалет так и не сходила, сейчас довольные лежим мурчим) я рада, что хоть поела, я переживала, что она в стрессе ничего есть не хочет. Хочет только гладиться и гладиться бесконечно)))
-Да в счастье поверить не может) Я её не обделяла вниманием, но их много, ко мне очередь. Надеюсь, мой дом не будет вспоминать как ад))Она бульон то холодный больше любит. Как холодец )
-Она сегодня весь день была одна до 6 часов вечера, я думала, когда приду, она на меня с криками накинется) я захожу...тишина, её нигде нет, меня не встречает... Я её давай звать, она с трудом вылезла из под тумбы под раковиной, зачем туда залезла))) потом вот уже начала нежиться на ковре и кушать)
Ааа, а я не знала, хорошо, холодный ей буду давать) подумала, что теплый приятнее будет))
-Ну долго она скиталась. Ровно 2 года. В октябре её первый раз увидела. Конечно, когда счастье нахлынуло, проснуться боишься)
-Мне кажется, что она скучает по своим сестрам кошкам и вам)
-Да прям. Просто креститься не умеет)))
-Я довольна) мне так нравится, что она постоянно лезет) мне нравится, что если её позовешь, она придёт) я ей тоже вроде нравлюсь)Спасибо вам за такую кошку. Я сегодня весь день думала о ней и скучала, боялась, что ей плохо одной..
-Да отсыпается она после армии))
-Хахах, после армии))
-Ну можно написать после тюрьмы, лагеря, но тут все же сытно, тепло и работать не надо)))Но на стреме все время)
-Ну я рада, что особо ей не повредило то, что она весь день одна) боюсь пока маме и подругам говорить о ней, я так счастлива, что она у меня есть, мне она так нравится, что я боюсь сглазить)))Назад её я точно отдавать не хочу) идеальная кошка) я просто привыкнуть не могу, что я не одна) а она постоянно утром особенно мякает ходит, что-то просит, мне и дать ей нечего, я не готовлю себе почти, кашу она немного овсяную утром поела, корм она не очень ест, воду почти не пьёт.. очень странная) необычно пока))

Изображение
Изображение
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 окт 2016, 23:24 
Да ладно! Да не может быть! Что вы такое говорите!Неужели!? Неужели пробил ее звездный час?
Нюша час как дома) Очень надеюсь, что привыкнут друг к другу.
"Нюша вроде адаптировалась) уже даже по большому сходила, валяется на мне и нежится на ковре) пока всё хорошо)Я с ней поиграла веревочкой, ей понравилось)"
Держите за нас кулачки!


_SN32ouX-Qs.jpg
ah3-ZzJiIFc.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 окт 2016, 11:16 
Поездку в Казань пока откладываем. :) То ли Нюша впечатлилась последней экзекуцией и искусно скрывает недомогание, то ли это был ринит, и мы его залечили. С 7 числа я не замечала , тьфу-тьфу, её хлюпаний носом. Мало того, она демонстративно взгромоздилась своим животом мне на ухо и минут 20 мурчала. А я и не сгоняла, т.к. никак не могла утоптать котят - уж полночь, а они конницей Буденного носились по квартире.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 окт 2016, 04:50 
меня из Мегавета в Панацею отправили. звонила я в Панацею. не делают у них. единственное, обнадежили, что возможно, делает их врач в Копейске. но надо звонить и уточнять.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 окт 2016, 02:43 
Гневашева Екатерина писал(а):Уж подумала, что полипы, но в данном случае лечение симтоматическое, т.к. причину выяснить можно только методом эндоскопии под наркозом, но ближайший город, где это проводят - Казань. Очень надеюсь, что это ринит, и нам удастся его залечить. Посоветовали нам Сиалур (Проторгол или нечто с похожим названием) в нос.


Пару лет назад у меня была кошка с подозрением на полипы. Тогда сказали, что ближайший город, где делают эндоскопию носа - Курган, там какая-то ветклиника, специализирующаяся на эндоскопии. Позвонила я в эту клинику, за процедуру запросили семь тысяч :)
Потом кто-то посоветовал прозвонить местные клиники. Выяснилось, что делают в "Панацее". Сделали :) За две тыщи :)

Сиалор-Протаргол той кошке тоже назначали. Как мне объяснили, протаргол - это раствор, который готовят на заказ далеко не во всех аптеках и у него срок годности очень короткий - буквально несколько дней. А сиалор - это полуфабрикат для самостоятельного приготовления протаргола, там таблетка и раствор.

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 окт 2016, 18:20 
Самая перспективная на пристрой кошка Нюша захворала. Вероятнее всего, сказывается перенесенный больше года назад ринотрахеит. Без отопления в квартире было прохладно и сыро. Она не чихает, сопли не текут, глазищи чистые. Но есть скопления в носу - промываем по пол часа, сама она от них избавиться не может. Накапливаются за сутки-двое, она даже мурчать полноценно не может. Деремся при процедуре, но потом она радостно бросается на еду и приходит ко мне помурлыкать. Уж подумала, что полипы, но в данном случае лечение симтоматическое, т.к. причину выяснить можно только методом эндоскопии под наркозом, но ближайший город, где это проводят - Казань. Очень надеюсь, что это ринит, и нам удастся его залечить. Посоветовали нам Сиалур (Проторгол или нечто с похожим названием) в нос.
Изображение
Изображение
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 авг 2016, 21:02 
Шипучка Мила влюбилась в единственного кота Рому. Он приходит по мне муркаться ночью (стоит мне только шевельнуться - его холодный нос и пушистый хвост тут как тут), а она к нему под бок лезет. Встанут параллельно друг другу, как автобусы)) Я могу её в этот момент гладить, чесать подбородок, только пока можно одной рукой)) она даже муркает. Такой вот у нас любовный треугольник :lol: Правда днем она даже за Ромой и своей мамой не приходит.

А пару месяцев назад еще приходила и не понимала, почему меня кошки облепят и мурлычат хором. Что за ерунда? Вот ведь ущербная какая-то - уж на втором году жизни научилась мурлыкать :lol:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 авг 2016, 14:28 
Завораживающая Нюша
Изображение
Изображение
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 июл 2016, 19:29 
Балдежница
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид