Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 205, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 205

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Непрочитанное сообщение05 дек 2015, 00:55 
Внимание!
Мне хотелось бы разобрать тему о псевдо защитниках наших животных! Если вы включаете человека в "черный список", не до конца разобравшись в ситуации, имеет ли это основание? Обвинять человека в действиях, которые он по факту не совершал и вина его не доказана. Более того позорить человека, который изначально не виноват, это правильно?
Обращаюсь к тем, кто включает людей в "черный список"! Прошу принять меры по его фильтрации, потому что могут быть задеты чувства людей, искренне любящих животных и помогающих им! Более того, я прошу принять меры по наказанию тех людей, кто лишь удовлетворяет свои амбиции, прикрывающихся животными. Вот они-то и ведут себя подло и их надо бы занести в этот список!
Расскажу на своем примере. У меня жила кошка 18 лет, я до последнего момента боролась за ее жизнь, чтобы продлить ее. Потом взяла умирающую собаку к себе, вылечила и выходила ее. С детства занимаюсь спасением животных, знаю, как их лечить, как ухаживать, как находить психологический подход. Недавно взяла больного кота, но, в следствие непредвиденных обстоятельств, он убежал из дома. Это произошло не по лично моей вине. Кормила, поила, заботилась по правилам, но произошел этот несчастный случай...Очень переживаю, хоть и не кричу на каждом углу, переживаю в душе...
Теперь же его бывшая хозяйка гнобит меня на всех сайтах, заносит в черный список. Люди пишут мне гадости. Мои лучшие чувства задеты...
Прошу помочь мнением, советом! Справедливость нужно восстановить, помогите.


Не в сети
гость
гость
Аватар пользователя

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 00:35
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Непрочитанное сообщение07 дек 2015, 11:01 
Аа, ну, может, заходит тогда без регистрации. Ну такие читают только то, что им выгодно читать.


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 дек 2015, 10:58 
Мурр Катерина » 07 дек 2015 10:44 писал(а):Она даже не любопытствует, что ей тут написали в ответ. Она и не заходила с того момента, как написала тему.

не за ходит, потому что забанена!

_________________
8(351)2485282
+79507289891 - диспетчер форума


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 24831
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:40
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 дек 2015, 10:44 
Она даже не любопытствует, что ей тут написали в ответ. Она и не заходила с того момента, как написала тему.


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 дек 2015, 10:22 
Вам не стыдно, Зиля? Пугать в личке всех прокуратурой? Вы наверное забыли что подписывали ДОГОВОР о передаче животного? Вы со своим юристом то посоветуйтесь лучше по этому вопросу! Скажите спасибо, что на вас в прокуратуру не подают за нарушение этого договора! А я бы на месте Светланы подала бы! А то что то вы крылья расправили как репутацию вашу задели! Где это рвение было когда кота просрали?
Кота потерять может каждый, НО врать 2 месяца что всё хорошо - это нарушение договора, раз уж на то пошло. Молчать, врать, и совершенно не думать а где кот? А что он ест? А не примерз ли к сугробу? А не подрали ли собаки? 2 МЕСЯЦА КАРЛ!
Срать вам на животных, какие бы вы посты не публиковали тут.
Дак вот ещё раз спрошу - не стыдно?


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 09:52
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 дек 2015, 19:16 
Таштимирова Зиля, прежде чем создавать такие темы о себе любимой и замечательной, посмотрите ещё раз на кота, которого вы взяли. Каким он стал. Неужели нет никакой жалости к этому бедолаге ?


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 дек 2015, 19:14 
Коту в жизни повезло второй раз, благодаря Светлане! Светлана, низкий тебе поклон! Котику дай Бог поправиться! То, что пережила Светлана, узнав о потере кота, которого она вытащила с того света, врагу не пожелаешь!
Котик, каким его пристраивали в семью и каким нашли....и то, что он нашелся, просто чудо...
Зиле мне сказать нечего, тут и так все понятно.....справедливость надо восстановить....посоветовала бы ей извиниться перед Светланой, порадоваться за кота и закрыть тему.

Изображение

Изображение

_________________
Ирина
8-902-602-44-33




Животных не беру!


Последний раз редактировалось Irina_Bezd 06 дек 2015, 00:15, всего редактировалось 4 раз(а).

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 10828
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:02
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 дек 2015, 17:36 
Бывает, накроет тоскою, и хочется плакать навзрыд...
Приходит ДУША ШЕРСТЯНАЯ, о чём-то своём говорит...
Зароешься в пузо мурчащее, расскажешь, как сложно жить.
И кошка мягкими лапами снимет камень с души...
Изображение
Здорово, что кот нашёлся :so_happy: .

_________________
Друзей очерчивайте круг, не раскрывайте всем объятья. Порой размах широкий рук весьма удобен для распятья...


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:19
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 дек 2015, 15:35 
Согласна абсолютно со всеми словами! Взял животное, неси ответственность! Надоели эти отговорки типа рождение ребенка, развод, и т.д Мы же не ведем себя так по отношению к своим детям, родственникам, а с животным можно, ничего...Почитайте дорогая Зиля сколько на сайте тем про искалеченных, изувеченных животных, выброшенных и все по вине безответственного человека! А эти псевдо защитники, как вы говорите, берут на свой страх и риск, в ущерб себе, своим семьям и детям и лечат, помогают, а часто и с того света спасают животных! У этих зоозащитников на счету десятки спасенных жизней! Если вы хороший человек, уважаемая Зиля, то сделаете правильные выводы и будете дальше помогать животным, вы почитайте последние темы, может вам захочется помочь. А доказывать надо прежде всего себе, а не зоощащитникам, им этого не надо.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 дек 2015, 14:17 
Я ТОЖЕ СОЛИДАРНА С КАТЕРИНОЙ!ЧАСТО ОТДАЕШЬ ЖИВУЮ ДУШУ,ИГРАЕШЬ В ЕГО ЖИЗНИ ЧУТЬ -ЛИ НЕ РОЛЬ БОГА,РЕШАЕШЬ ЗА НЕГО ГДЕ И С КЕМ ЕМУ ЖИТЬ,А ПОТОМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ УЗНАТЬ ПРО ЕГО ДАЛЬНЕЙШУЮ ЖИЗНЬ!Я ВОТ ТОЖЕ ВСЕГДА ПОТОМ ПЕРЕЖИВАЮ,ОНИ ДАЖЕ МНЕ ИНОГДА СНЯТСЯ,А ВОТ НОВЫЕ ,ТАК СКАЗАТЬ, ХОЗЯЕВА ПЛЕВАЛИ НА МОИ ЧУВСТВА. Я ВОТ ТОЖЕ ВСЕХ ПРОЗВОНЮ И ЕСЛИ НЕ БУДЕТ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВЕСТЕЙ И ФОТО,ТО ЗАНЕСУ ВСЕХ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК!ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,НЕ ХОЧЕШЬ ЧТО Б ТЕБЯ ПОНОСИЛИ,ТАК И ВЕДИ СЕБЯ СООТВЕТСТВЕННО!ХОЧЕШЬ ЧТО Б ТЕБЯ УВАЖАЛИ-УВАЖАЙ ЧУВСТВА И ПЕРЕЖИВАНИЕ ДРУГИХ!А ТО ПЛЮЮТ ТЕБЕ В ДУШУ И ХОТЯТ ЧТО Б МЫ МОЛЧА УТИРАЛИСЬ!ПРОКУРАТУРОЙ ПУГАЮТ!ДА ХОТЬ К ПУТИНУ ПИШИТЕ!НЕ НУЖЕН КОТ -ВЕРНИТЕ ,ПОТЕРЯЛИ,ТАК ОБЪЯСНИТЕ В ЧЕМ ДЕЛО,А ТО ХАМСТВО В НАШ АДРЕС,ТАК ПОЖАЛУЙТЕ ПОЛУЧИТЕ,А КАК О ВАС ЧТО-ТО СКАЗАЛИ,ТАК ТАКИЕ ИСТЕРИКИ!НАДО БЫТЬ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫМИ!ВСЕМ МИРА И ДОБРА! :give_rose:А СВЕТЛАНЕ НЕЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ ОБЩЕСТВУ!ОНА КОТА ДВА РАЗА СПАСЛА! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: ЧЕГО ТУТ ЕЩЕ ДОКАЗЫВАТЬ! :crazy:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 дек 2015, 11:16 
У девушки целая программа мести уже, куда пойти, кому нажаловаться... Как лечить кота у нее ни слова. Этим уже все сказано. Уже сутки человек не может поменять свое поведение, уже сутки переживание по поводу своего реноме, и ни минуточки, ни секундочки переживаний по поводу состояния кота.

Зиля
для начала поеду в понедельник разговаривать с твоим начальством, о несанкционированных действиях в рабочее время. затем напишу письмо в прокуратуру. Будешь доказывать обществу публично, кто ты - правозащитница или человек, самоутверждающийся за счет чужой беды, прикрывающийся животными! Пусть общество само нас и рассудит?
столько грязи вылилось на меня не за что! и с твоей легкой подачи!

Ей твердят про кота, она - про себя. Светлана думает, как лечить кота, а эта - как отомстить. Уж перекрестилась бы, что кот жив, поблагодарила и замолчала. Сколько энергии на пустое дело!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 дек 2015, 10:48 
"Угадайте, сколько мы выслушиваем, как люди спасают, выхаживают животных.. а как-то с нашими подопечными поступают ... "несправедливо"... ...
Нас часто обвиняют, что мы не доверяем животных, что заносим в черный список, но по большому счету это информация для нас, чтоб остереглись передавать вам в дальнейшем животных. И мы верим этому списку просто потому, что не хотим подвергать риску опять своих питомцев. Вам никак это карьеру не испортит, если только ваш начальник не окажется зозащитником, в кредитную историю никак не попадет, а не доверять вам - это наше право. ..."

Полностью поддерживаю Катерину!
Я лично заносила и буду заносить людей, который на мой взгляд, по моему мнению не подходят как хозяева. Замечены в жестоком или ненадлежащем обращении с животными.
А отдавать или не отдавать другим людям- это их право. Наше дело- рассказать ситуацию, предупредить, чтобы человек не наступал на те же грабли.
Я не для того свои деньги, силы и время трачу, чтобы кому попало отдавать и уважаю труд других людей которые спасают, и так как нет законов, кто бы защитил животных, мы делаем это для себя, для своих коллег "по спасению".
А назови хоть "черный список", хоть "реестр людей, которых мы подвергаем сомнению- для передачи животного"- это рычаг обмена информацией между собой.
Я вот на выгул не отдаю, не отдаю людям,у которых потерялись животные по их вине- а кому-то без разницы- прочитают мой пост и спокойно отдадут такому человеку. Но мое дело предупредить.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Последний раз редактировалось Зоозащитник 05 дек 2015, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 дек 2015, 10:21 
Угадайте, сколько мы выслушиваем, как люди спасают, выхаживают животных.. а как-то с нашими подопечными поступают ... "несправедливо"... У меня вообще свежий случай - тоже в октябре пристроила котенка девушке, которая в своем городе занималась спасением собак от догхантеров, была привлечена прокурор города. Ее знают челябинские зоозащитники. А моего котенка в подъезд! Как в подъезд? опять в подъезд? Сколько он там околачивался? И опять его пришлось лечить, т.к. заболел. Уже молчу, что подъезд неблагополучный, самый грязный в доме, кучами валяются бутылки и шприцы, сейчас на этом этаже разбили последнее окно, забили, не поверите, черной пленкой. Не нужен котенок - верни, тем более, что живет в соседнем доме. Зато мнила из себя зоозащитника. Видела ее на днях, красивая, прокантеляла мимо молча, не спросив, как малыш, - переживала бы, спросила бы, наступив на горло гордости, может, денег предложила на его лечение. Нет, молча, мимо, в метре от меня. (кстати, вы с ней внешне очень похожи, если уж совсем загоняться)
Нас часто обвиняют, что мы не доверяем животных, что заносим в черный список, но по большому счету это информация для нас, чтоб остереглись передавать вам в дальнейшем животных. И мы верим этому списку просто потому, что не хотим подвергать риску опять своих питомцев. Вам никак это карьеру не испортит, если только ваш начальник не окажется зозащитником, в кредитную историю никак не попадет, а не доверять вам - это наше право. Вас это никак не ограничит также подобрать животное с улицы, из подъезда, выходить, вылечить, а Светлане сегодня предстоит поход с "вашим" рыжиком в клинику, чтоб ОПЯТЬ его выхаживать, ОПЯТЬ тратить нехилые деньги. Вы не предложили помощь в поиске кота, сейчас - в его реабилитации. Вы бросаете силы на восстановление репутации, это, может, и понятно, но только все какими-то корявыми способами, очень агрессивно отвечаете Светлане, ваше поведение более красноречиво, чем слова. Ваш бывший муж ведет себя более искренне, ответственно, может, более умно. И хотя, по вашим словам, именно он потерял кота,- а он вроде и не отрицает, что ответственность на нем, - Светлана не торопится заносить его в черный список. Это тоже ее право.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 дек 2015, 09:58 
Уважаемая Зиля! Я верю что вы возможно хороший человек, и возможно спасали животных и любите их. Но я не могу понять почему молчали !!2 месяца!! что кот потерян, это огромный срок! Получается вы именно этого кота не любили и вам было безразлично где он и как он зимой выживает на улице?? Какая то выборочная любовь!


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 09:52
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 дек 2015, 09:43 
Зиля, кот 2 месяца назад был потерян? что вы предприняли, чтобы найти животное, поставили в известность куратора? просили помощи в поиске, чтобы найти кота?
Светлана ездила из Челябинска в Чебаркуль, чтобы найти кота!
Кота вам передавали по договору, условия вы нарушили, кота пох....ли, куратору не сообщили, общаться с ней отказывались. Вы оправдано занесены в ЧС, животных с этого сайта вам никто больше не отдаст. Подбирайте и выхаживайте сами и никто вам слово не скажет!
По-русски говоря сидели бы и помалкивали, раз рыльце в пуху, на кота нас...ть, только себя выгораживаете :mrgreen:
тему как раз под себя назвали :D

_________________
8(351)2485282
+79507289891 - диспетчер форума


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 24831
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:40
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 дек 2015, 01:27 
А вам это все зачем? Вам было передано животное по договору, животное было брошено, после - утеряно, это есть прямое нарушение договора, а вы даже об утере не знали, а узнав, не то, чтоб искать там бросились, а свою репутацию восстанавливаете. Животное снова в безопасности. Приятных снов...
И вас ни в чем даже не обвиняют, внеся в ЧС, вы - ангел, просто животных вам больше не отдадут, это наше право.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид