Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 208, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 208

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Непрочитанное сообщение12 апр 2014, 10:38 
Это обращение ко всем кто прочтет, к любому зашедшему на форум.
Не пристраивайте пожалуйста животных иногородним людям, приезжим с временной пропиской, людям из соседних стран, которые приезжают временно.
Часто такие люди поработают тут пару лет, прописка заканчивается и они уезжают обратно на родину, бросая животных.

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Непрочитанное сообщение11 июн 2014, 23:00 
Однажды пристроила щенка по прописке в Копейске, созванивалась. спрашивала как щенок и т.д. и т.п. Говорили, что все хорошо. Через неделю позвонил мужчина с незнакомого номера и попросил "сейчас же забрать щенка, иначе выкинет". Кое-как, но все-таки я приехала в тот же день в Копейск (спасибо неравнодушным людям). Договор передачи животного я заполняла собственноручно по паспорту, но адрес прописки оказался фиктивным. А щенок все это время жил у совершенно другого человека, который и позвонил мне... Теперь, когда отдаю животного на документы не смотрю, будущих хозяев отбираю скурпулезно. На счет 500 р согласна, отсеиваются многие. Но как защитить все таки своих подопечных? за каждого переживаешь..

_________________
89080402963, Светлана


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1690
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 16:25
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 июн 2014, 11:08 
Напишу опять про свое :) называйте при разговоре сумму, рублей 500,вы можете не брать этих денег при встрече,но если человек изначально согласен на оплату и не бросает трубку,то точно на мяско не сдаст животное.Не бойтесь,что вас упрекнут в наживе и т.д. главное хоть как-то обезопасить животное.
с Kaede согласна про фото полностью,люди счастливые уходят,прижимая животинку и фотографируются с удовольствием.


Берегите своих подопечных.

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 июн 2014, 10:47 
Наташa » 12 апр 2014 11:38 писал(а):Это обращение ко всем кто прочтет, к любому зашедшему на форум.
Не пристраивайте пожалуйста животных иногородним людям, приезжим с временной пропиской, людям из соседних стран, которые приезжают временно.
Часто такие люди поработают тут пару лет, прописка заканчивается и они уезжают обратно на родину, бросая животных.

меня попросили поднять эту тему. не пристраивайте пожалуйста животных тем, кто работает здесь сезонно, а на зиму уезжает. животных они бросают тут.
и еще бывает страшное, что берут собак и продают китайцам и корейцам, которые тут работают, для еды.
будьте аккуратнее в пристройстве!

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 апр 2014, 16:57 
Анкету нужно давать при пристройстве заполнять, дотошную и длинную, плюс как в банке надо делать фото человека сразу кто берёт животное, для честных людей это не будет проблемой. Не отдавать больше одного животного в руки, по крайней мере сразу, хочешь взять ещё одну собаку, забронируй её и через месяц - два, после проверки (куратора) того как живёт первая собака, куратор уже решит можно ли этому же человеку отдавать вторую собаку. Тогда вероятность что собака попадёт на шашлык или её просто выкинут, очень снижается.


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 15:13
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 апр 2014, 12:22 
Я и мой муж тоже были иногородними приезжими студентами, живущих на съемных квартирах, без прописки в Челябинске.. Безответственные люди есть среди всех, то из-за переезда в другой город/страну выкидывают , то из-за аллергии.. молодые-рожают, старые-умирают.. "птичка" будет процветать, потому что там может взять животное любой человек, если ответственный- отлично, если безответственный то потом в лучшем случае увидим тему "найден чистый домашний котик"..

Со студенческих лет знаю кошачьих которые пережили ярлыки хозяев "студент", "не местный", "съемное жилье" и теперь живут с местными работающими людьми.. Мой 11летний кот один из примеров..

Прошу не принимать мои слова как агитацию или критику, это просто мое мнение о том что данные меры не сократят количества выкинутых животных безмозглыми людьми, что разница будет лишь в том, что наигравшись у них не будет варианта "вернуть куратору"..

_________________
мне все равно что обо мне подумают люди, я здесь не ради них..


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1521
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:05
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 апр 2014, 11:24 
Ещё не пристраивайте животных приезжим студентам, они отучившись тоже бросают их.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид