Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 207, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 207

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Непрочитанное сообщение02 окт 2017, 16:10 
Татьяна 89227072199
Приятная в общении женщина, ищет обязательно стерилизованную молодую кошечку, возраст около 1 годика, обязательно мышеловку.
Приученную к лотку- из дома выходить не будет.
Детали не узнавала.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 авг 2017, 11:43 
Стало: все нашли котят!!

Заявка на котят по звонку:
Наталья
89085730222
В частный дом требуется 2 кота
В доме живет скотина, очень много еды, 2 кота не справляются, ищут 2 котят мальчишек
Беседы не проводила.
Нужны 2 шустрых мальчика- крысылова.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 авг 2017, 19:44 
89617943737
"Здравствуйте!
В офис детского общественного питания цокольного этажа нужна кошка или кот по отлову мышей. Стерилизованная, приученная к лотку. предыдущую кошку украли, остались без охотника. Директор организации очень любит кошек, так что будет в надежных руках. Заранее благодарю.
89617943737

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 июл 2017, 09:24 
7922-23-09-666 Рихард
Ищет молодую кошечку до годика, обязательно уже СТЕРИЛИЗОВАННУЮ
для ловли крыс и мышей

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 июн 2017, 10:33 
Нужен бело-рыжий котенок как на фото в частный дом.
Кастрировать будут.
Я на выгул не отдаю
Марина
79525288521


3rKi4bZelqQ.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 апр 2017, 10:00 
ЗАЯВКА с авито:

Здравствуйте! Если у Вас будут рыжая (ярко-рыжая) кошечка (обязательно девочка) и чисто-белая кошечка (девочка), я у Вас возьму в дар или куплю. Почему именно рыжая и белая мне нужна? И именно девочка?)) У меня есть чисто-чёрная и чисто-серая кошечки. Желаю чтобы у меня были только однотонные кошки! Других расцветок не предлагать! А девочки потому, что они хорошие мышеловки, а коты (мальчики) мышей не ловят! Это практически неоспоримый факт! Есть редкие исключения)) Плодиться я своим кошкам не даю, стерилизую. Если будут такие котята, не старше 2-3 месяцев, позвоните мне 8-9000-83-07-26. С ув. Ольга
Ольга2:53
Забыла написать, что котята нужны только короткошерстные.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 апр 2017, 14:49 
Великанова (Осолодкова) Татьяна » 15 апр 2017 14:29 писал(а):По Вашему настоянию вчера стерилизовала Нюню. Сейчас она болеет и моя кошка Этка как будто бы поняла это и не задирает её. Заглядывает к ней в комнату, чтобы немного на Нюню посмотреть и сразу выходит. Нюнечка за сутки почти ничего не ела и мало пила. На в туалет ходит в лоток аккуратно, как положено. На меня она очень обижена и рычит, когда я её глажу.

Вы все правильно сделали. Не переживайте, все хорошо будет. Отойдет она от стерилизации и будет чувствовать себя хорошо и все в норму придет. я помню, как около 10 лет назад свою кошку стерилизовала, тоже очень переживала, чуть не плакала. но понимала, что так лучше будет для животного. страшно еще когда у них нестерилизованных пиометра бывает. велик риск этого гнойного воспаления у нестерилизованных.
и гораздо хуже, когда они нестерилизованы и в период охоты, кричат, порой от еды даже отказываются в таком состоянии. мучительно это для них.

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 апр 2017, 14:29 
По Вашему настоянию вчера стерилизовала Нюню. Сейчас она болеет и моя кошка Этка как будто бы поняла это и не задирает её. Заглядывает к ней в комнату, чтобы немного на Нюню посмотреть и сразу выходит. Нюнечка за сутки почти ничего не ела и мало пила. На в туалет ходит в лоток аккуратно, как положено. На меня она очень обижена и рычит, когда я её глажу.


Не в сети
гость
гость
Аватар пользователя

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 апр 2017, 14:03 
Зоозащитник » 08 апр 2017, 19:34 писал(а):Нужен котенок камышик, СТРОГО приученный к лотку.
Так как человек работает и смотреть некогда.
Ручки хорошие. Взрослый мужчина, в разводе, Взрослая дочь в гости ходит.
Кастрировать будут, кормить будут.
Котенок маленький нужен до ТРЕХ месяцев .
Пяти месячного он уже смотрел на передержке, НЕ ВЗЯЛ, БОЛЬШОЙ!!
Игорь:
79080552463



Заявка актуальна, он каждую неделю мне звонит, ждет пока мы наших малышей к лотку приучим...........

Нужен ПОЛОСАТЫЙ котик

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 апр 2017, 11:52 
Великанова (Осолодкова) Татьяна » Вчера, 19:10 писал(а):Три с половиной года назад подобрала в мороз (-26 градусов) на улице кошку и стерилизовала её. Она до сих пор живёт со мной и мне очень жаль, что я её лишила материнства. Лучше я приплачу и пусть новый хозяин сам решает делать это или нет.

Материнство кошки длится 2 месяца, потом она всё забывает и может даже продолжить размножаться со своим же "сыном" котенком, который подрастет. Не надо очеловечивать животных, они не нянчатся с внуками, у них инстинкты заложенные в генах, у них не бывает свадеб и юбилеев. Все желания людей сделать из кошки мать, это ЭГОИЗМ человека, типа он творит что-то, как бог. По факту все эти желания заканчиваются созданием бесконечно плодящихся животных, за судьбой которых проследить никто не в силе. Можно и пристроить хорошо, но это тоже не гарантия, что потом не выкинут не стерилизованной на улицу. Давно уже надо понять, что счастливо с человеком живут только стерилизованные домашние животные. Татьяна, можете съездить на живодерню и посмотреть на кошек и собак, которых ждет ликвидация, зрелище страшное, разновозрастные животные и большие и маленькие в стрессе, всё понимая, ждут своей смерти. Все они появились на свет, потому что, кто-то хотел материнства своим животным. Не надо жалеть себя, боясь реакции на то, как будет кошка от наркоза отходить, лучше пожалейте котят, которых может родить ваша кошка.
P.S: Ещё раз! У кошки нет желания материнства!!!! У кошки есть инстинкт РАЗМНОЖЕНИЯ!...У человека есть РАЗУМ, для того чтобы живя, оглядываясь по сторонам, делать выводы, быть милосердным и сострадающим к тем, кто по его же вине оказывается на улице и гибнет!!!!

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 апр 2017, 11:33 
Немного не поняла сообщения от Великановой Татьяны.
Я реву, когда вижу, как пачками выкидывают на улицу котят от плодящихся домашних кошек. Ещё можно прослезиться от кошки в период "охоты", когда она оттопырив хвост, прижавшись к полу перебирая лапами двигаясь к человеку орет, требует кота, не жрет ничего и все дни валяется выворачиваясь на изнанку, а хозяева не в силах ей помочь. Вот это, я считаю, достойно слез. Нужно всех стерилизовать, пока не закончатся уличные умирающие от голода и болезней кошки, пока не примут закон о контроле размножения всех домашних животных. А кошки после операции просто отходят от наркоза, боли они не чувствуют. Нужно просто стиснуть зубы и вниманием, и лаской помочь ей вернуться в нормальное состояние. И реветь не стоит, потому что всех стерилизованных ждет долгая/здоровая и счастливая жизнь.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 апр 2017, 21:06 
Я свою первую кошечку полюбила как раз после операции по стерилизации. Я и во время её операции сидела и ревела, сейчас без слёз вспомнить не могу. И сутки после операции её с рук не спускала, так ей было плохо и мне, конечно, тоже. Снова это выдержать я не смогу. А, если придётся, то не смогу уже с ней расстаться. А так как я живу одна и часто мне приходится уезжать из города, то оставить двух кошек не представляется возможным. Я не против стерилизации и написала, что доплачу новым хозяевам за это. Но не хотела бы об этом писать в объявлении, т.к. люди есть разные. Боюсь, что могут взять кошку и деньги, а потом кошечку выгнать. Пусть меня за такие плохие мысли простят все любители животных, но есть люди к животным безразличные и, даже, жестокие, к сожалению... На фото тут моя первая кошечка после операции. Даже сейчас мне её очень жалко - полостная операция у кошек всегда очень тяжело проходит, это не кота стерилизовать, хотя и ему тяжело.


SAM_3619.JPG
Не в сети
гость
гость
Аватар пользователя

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 апр 2017, 20:13 
Великанова (Осолодкова) Татьяна » 09 апр 2017 19:10 писал(а):Три с половиной года назад подобрала в мороз (-26 градусов) на улице кошку и стерилизовала её. Она до сих пор живёт со мной и мне очень жаль, что я её лишила материнства. Лучше я приплачу и пусть новый хозяин сам решает делать это или нет.

зря вы так. почитайте о важности стерилизации в интернете, задумайтесь! о каком материнстве может идти речь (животные могут жить прекрасно без этого, главное любящие ответственные хозяева), если город перенаселен животными и на всех добрых рук просто не хватает. куча людей итак плодят котят и щенков и от этого еще больше усугубляется итак тяжелая ситуация с бездомными животными. те, кто возьмут щенков и котят от домашних кошек могли бы взять животных из приютов.
полистайте темы портала, сколько выбрасывается кошек беременных, котят в пакетах. куда еще плодить ?
Кроме того, у стерилизованных животных снижается риск онкологии и не будет пиометры, которая часто бывает у нестерилизованных животных.


плакат зоо2.jpg

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 апр 2017, 19:10 
Три с половиной года назад подобрала в мороз (-26 градусов) на улице кошку и стерилизовала её. Она до сих пор живёт со мной и мне очень жаль, что я её лишила материнства. Лучше я приплачу и пусть новый хозяин сам решает делать это или нет.


Не в сети
гость
гость
Аватар пользователя

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 апр 2017, 18:25 
Великанова (Осолодкова) Татьяна » 09 апр 2017 16:02 писал(а):В середине марта подобрала на улице кошечку-подростка трёхцветку. Кушает всё, к лотку приучена, чистая(отмыла) и ласковая, мебель не дерёт, на столы не лазит. Но не могут найти общего языка с моей кошкой и кроме того в мае месяце я уезжаю, свою на это время пристроила, а новую кошку Нюню (пока назвала так) пристроить не могу. Помогите!

Татьяна, перед пристройством хорошо бы кошечку стерилизовать (если возраст ее уже позволяет) и пристраивать уже стерилизованной.
Создайте по ней отдельную тему с контактным телефоном в разделе кошки - viewforum.php?f=10

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид