Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 210, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 210

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Непрочитанное сообщение19 ноя 2015, 15:04 
В частный дом нужен котенок, мальчик, 1-2 месяца, чтобы вырос мышеловом. Звоните:8912-899-22-14

_________________
8(351)2485282
+79507289891 - диспетчер форума


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 24831
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:40
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Непрочитанное сообщение19 ноя 2015, 18:25 
У магазина замерзает котенок!СообщениеСегодня, 13:59
ПОТЕРЯШКА DOGANDCAT
К магазину на Чичерина сегодня прибился котенок, вроде мальчик, рыжего окраса, возраст 3-4 мес., пока запустили в тамбур, но оставлять его в магазине нельзя. Нужна передержка или сразу дом, вечером его отправят на улицу(((
8950-740-37-58
Пусть может спасут котенка,не доживет до утра на таком морозе!А он им всех ловить будет в благодарность!И МЫШЕЙ И КРЫС И БАБОЧЕК И ЖУКОВ,И ПАУКОВ!КОГО СКАЖУТ-того и поймает! :girl_angel: :roll: к тому же рыжий к деньгам! :sun:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 ноя 2015, 17:15 
Вообще не факт. У родственницы вальяжные кастрированные коты летом в саду, имея при этом корм в свободном и постоянном доступе, отлично мышей ловили! Мои и коты, и кошки ловили. Это или дано, или не дано...

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 ноя 2015, 17:08 
поддерживаю! в любом случае здоровая, активная кошка или котенок на мышь среагируют...котики ленивее

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 ноя 2015, 17:04 
мы брали котенка из подвала,совсем маленького ,думаю мамка еще не научила ловить, но может приносила есть, в деревню к бабушке, так она научилсь ловить как только мышь услышала, сторожила сидела (еще года не было) правда все играла с ним когда ловила, затискивала, но не ела и не ест просто душит. у них наверное инстинкт у обычных не породистых. и лучше кошки ловят чем коты, у кошки более развит этот инстинкт видимо что бы кормить потомство. т.ч пусть просто девочку берет и стерилизует ее раз самовыгул. или уже большую стерилизованную.


   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 ноя 2015, 15:41 
Брат мой вынуждено отдал своего кота родителям в дом....через полгода чуть больше может, он научился ловить мышей, вернее его ребетня остальная мамкина научила, они ему мышек с огорода полуживых таскали, потом он сам стал ловить. Только вот в доме у родителей мышей нет, они все убежали кошками напуганные, бывают из подвала забегут, но кошка Муся в 3 секунды по запаху вычисляет и ловит моментально. Если и ловят, то только в огороде. Многие даже говорят, что достаточно просто кошку в доме и мыши сами сбегут.
Я как то жила в доме в Советском районе, где ещё холодильники встроенные в стену под окном, так вот там мышки попадались периодически. Когда Алиска появилась, то очень скоро стала под раковиной ковыряться, долго и настойчиво в течении года периодически, я потом когда плиту двигала, то нашла скелетик мышиный очень старый скорее всего. Алиску никто ловить не учил мышей, но вот ведь чуяла Алиска и всё, сколько скреблась там, думаю, что если бы живая мышь была, то стала бы ловить её.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 ноя 2015, 15:34 
Мышеловами котята вроде могут стать только если их мамка (кошка) или папка (кот) научат, т.е. они обычно ловят мышь, слегка душат её и несут котятам, чтобы включались в эту игру - поймать мышь. Такое возможно только с деревенскими котятами, с котятами у которых есть доступ к кошкам-мамкам и мышам))) Проще мне кажется взять не котенка, а кошку с подвала, которая уж точно должна уметь ловить мышей.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 ноя 2015, 15:22 
интересно, а как можно в 1-2 месяца узнать что вырастет мышелов? Если и правда есть какие то признаки расскажите пожалуйста.

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид