Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 207, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 207

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Непрочитанное сообщение25 окт 2017, 20:30 
Новый уже-не-малыш.
Пацанва у под'езда девочку просила забрать котёнка, а у нее дома одних котов 9 штук. Да собаки две. Мужик хотел котёнка забрать, так подросток сказал, что это его кот и не отдаст. А только тот отошёл немного, мальчишка бросился ко мне с мольбой: возьмите его, пожалуйста, я не хочу ему отдавать! Так то вроде внешне неплохой дядька, правда, попивает коктейли на детской площадке, дома две кошки не стерильные, "котят раздает быстро", но у пацана, похоже, есть на него "компромат".
Наверно, месяцев 7. Не один день бегает - блох много и разного калибра. Явно гибрид с персами. Если это братишка Ангелочка, намучаюсь я с ним - тот-то с шести месяцев с мочекаменной...
Если это тот котёнок, которого я видела мельком ещё пару месяцев назад, возникает вопрос: чо ж такую красоту никто не прибрал к рукам? Или уже опять избавились?
Это первый котёнок, который боялся купаться, но при этом ни разу меня не поцарапал.
8950-749-25-54


IMG_20171025_192717.jpg


Последний раз редактировалось Гневашева Екатерина 16 фев 2018, 14:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.


Непрочитанное сообщение16 фев 2018, 14:49 
Горечь невозможная..


b_5_AXVvb_O_o_1.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 фев 2018, 19:09 
Ну рядовые врачи сказали усыпить. Махортов предложил лечение, как она предполагает, потому что увидел , что она усыпить не готова. Пока он проявляет интерес к жизни, узнает её, перебирает лапками, играет, самостоятельно кушает, она будет прилагать усилия вернуть ему жизнеспособность. Очень мужественная, адекватная, ответственная девушка. Не смела надеяться...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 фев 2018, 16:17 
Вообще "везучий" кот.
На третий день пристройства у него воспалился глаз. Лечили.
31 декабря с температурой и поносом помчались в клинику (я об этом и не знала), лечение помогло частично, глаз опять воспалился. Хозяйка спросила, чем я лечу. Курс азитромицина. Планировали на февраль прививки.
Три дня назад котенок свалился с температурой и судорогами. Ближайшая ночная - Веста. Температура после лечения упала до 35. ОАК показывает не сильную инфекцию, наблюдения - что-то вроде менингита. Сдали анализы на лейкоз/вик. Последний положительный.
Ольга Комарова предположила ещё сердечную недостаточность.
Сейчас Себастьян в очереди к Махортову. Но другие врачи говорят : с приступами справиться не можем, прогноз неблагоприятный.
Вот так. Я когда подобрала его, предположила, что с ним будут проблемы, но не до такой же степени... И Бог меня поберег - муки принял другой человек, причём практически с первых дней, не успев насладиться обладанием золотого котика. И предыдущий кот тоже у неё болел, она также перенесла душевную драму. Я спросила Ксению, не хочет ли она вернуть мне кота. Нет, не хочет, будет с ним до последнего вздоха. Ужасно обидно за малыша, вроде жизнь стала налаживаться...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 дек 2017, 10:12 
Тему всё-таки в хэппи.
"Да, ходит исключительно в лоток, прямо золото, а не кот!!! Ооо, он совсем не ангел, поверьте))))) стоит повернуться на секунду- все, нет наггетса, своровал со стола, едва успела отобрать. Так что теперь столы у нас пустые))) и если в первый день с рук ее слазил, то сейчас уже больше самостоятельности. Любит в одиночестве на окошке сидеть на собачек во дворе глядеть. Приходит ласкаться, конечно, но часто предпочитает поиграть"
Там, конечно, не без истории. Накормили они его паучами, чем спровоцировали понос. И глаз потек. Но они героически сражаются. Не унывают. Сами все делают. Совета спрашивают, но сами, помощи нацгвардии не ждут.


ACPFJzT0c8M.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 дек 2017, 12:19 
-Доброе утро, у нас пока все ок. Пописил- покакал в горшок. Золото, а не кот!
-Ему правда, наверное, не нравится грязный лоток, особенно, если испачкал не он)) считай, у меня 23 кошки. Не могу ж я каждому поставить по лотку, точнее , по два, если учитывать, что меня по 12-14 часов дома нет.
-Конечно, это понятно. У нас, думаю, он тоже на грязный не пойдет, придется тщательно следить за наполнителем.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 дек 2017, 22:41 
Пуш уехал домой. Но будет ли он последним, будет зависеть от самого котёнка. Горшочные дела у него не наладились. Сама семья ему понравилась. Даже заплясал от удовольствия.
Вот первые фото. Как раз за постельные сцены я не беспокоюсь))). Лишь бы горшок стал родным))
Мне за него дали 600 руб. Даже если мне его вернут, я деньги не возвращу))))


OrQIp6w635A.jpg
569CCCn4q38.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 дек 2017, 23:19 
Сами смотрите свой Голос. А я спю.


IMG_20171209_000817.jpg
IMG_20171209_000732.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 дек 2017, 23:40 
Сегодня Пуш сходил в лоток. Наверно, промахнулся :D


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 ноя 2017, 14:06 
Так уже 20 дней прошло. Никаких симптомов. Тьфу-тьфу. Такое впечатление, что ему как-то на мозг повлияло. Поглупел что ли? Может чувствительность выросла? Горшок с чужим запахом не нравится. Писает он все же в лоток. И в клетке он в лоток.
По нему были звонки. Одна не знает, от чего кот умер - лечила в клинике, но врач не исключает инфекцию. А вторая совсем одинокая - в случае чего подстраховки даже временной не будет. И повела она себя как хозяйка Раечки ( то ли правда что-то случилось с братом, то ли вранье) ... Но их не смкщали его особенности.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 ноя 2017, 12:03 
Катя, возможно возникли проблемы со здоровьем (мочеполовая сфера, кишечник)? У меня были такие случаи, когда после кастрации менялось поведение (именно в таких нюансах) и вроде видимых причин не было, а коты таким вот способом показывали свой дискомфорт, и спустя какое-то время что-нибудь проявлялось. Но не могу вспомнить чем лечила. Последнего вроде - синулоксом (в таблетках). Кстати, в вет.клинике по ул.Котина врачи после стерилизации, как правило, назначают антибиотик, чтобы сразу погасить любые воспалительные процессы.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 ноя 2017, 11:46 
Не знаю, что с этим гадом случилось - а он гад! - после кастрации "какаит " исключительно на пол. Рядом с горшком или почти рядом в дверном проеме ванной. Посадила в клетку - ходит куда надо. Выпускаю - опять рядом. Он не из вредности. Из какой-то глупости что ли... И ведь знает, что не прав! Видит меня - сядет над кучкой и боится. В клетке его держать - сердце надрывается.
Зато как обнимается! Говорю ему: лучше б ты ср...л в лоток!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 ноя 2017, 22:52 
Пушика кастрили


IMG_20171110_224835.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 окт 2017, 20:50 
Кто знает, почем щас кило золота? У меня два килограмма. ))) шустроносый пушистохвост. Месяцев 6-7


IMG_20171029_205825.jpg
IMG_20171029_210021.jpg
IMG_20171029_210618.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 окт 2017, 23:28 
Что ж они у меня все такие оскароносные... Нет, не так... Аскаридоносные... :(


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 окт 2017, 07:12 
В нашем доме появился замурчательный сосед...
Покладистый, пушистый. Жизнерадостной окраски.
Бронируем красавца, а именно: оплачиваем еду до счастливого момента передачи вам, обработку от паразитов - блох и глистов, кастрацию. Если сами способны преодолеть столь великие трудности, звоните 8950-749-25-54


IMG_20171026_071323.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид