Челябинский Портал Защиты Животных
https://dogandcat74.ru/

Робин Бобин Барабек
https://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=13&t=8360
Страница 1 из 3

Автор:  Гневашева Екатерина [ 04 фев 2017, 20:12 ]
Заголовок сообщения:  Робин Бобин Барабек

Робин Бобин Барабек
Скушал сорок человек,
И корову, и быка,
И кривого мясника,
И телегу, и дугу,
И метлу, и кочергу,
Скушал церковь, скушал дом,
И кузницу с кузнецом,
А потом и говорит:
"У меня живот болит!"
Подкинули этого красавца Маше, а у неё итак 8 + двое диких в подъезде + собака от местной умершей бабки. Она домой его не пускала, а он рвётся в дверь. Я вспомнила такую же сцену с Комариком, по сердцу резануло. Серого котёнка я не нашла. Клетка пустует. Надеюсь, рыжий все же не осядет на моей шее.
По факту: котик трусоват, наивен, очень прожерлив, мурчлив. Хорошая шерстка, шелковая. Внешне здоров, но ушки только в черноземе. Крупный. Месяцев 8. Как бы не пришлось первыми конями везти его кастрировать. Кому огненно-рыжего котяру? 8950-749-25-54

Вложения:
IMG_20170204_193644.jpg
IMG_20170204_193226.jpg
IMG_20170204_130402.jpg
IMG_20170204_130251.jpg

Автор:  annaanna [ 19 ноя 2017, 01:13 ]
Заголовок сообщения:  Робин Бобин Барабек

До боли знакомое заболевание. В больничке ни в одной не лечиться. :?

Автор:  Гневашева Екатерина [ 18 ноя 2017, 20:24 ]
Заголовок сообщения:  Робин Бобин Барабек

Долгожданные фото от Робина. Хозяин отвез его в Златоуст маме. Его любят. Я больше двух месяцев добивалась фото. Переживала. Опять же не доверять Артему сложно, нет повода. Я уже подняла зоозащитников Златоуста. Но как раз Артем приехал домой и выслал фото. Со словами, что у меня паранойя. А я и не скрываю. :D

Вложения:
QwWrRcebMn8.jpg
MENRJU8yaTs.jpg

Автор:  Гневашева Екатерина [ 26 апр 2017, 20:25 ]
Заголовок сообщения:  Робин Бобин Барабек

Рыжий зайчик Робин передаёт привет. Его хозяин сам мне пишет)) переехали на другую квартиру. Известили меня об этом

Вложения:
ct5JhNT8kWg.jpg

Автор:  Гневашева Екатерина [ 19 апр 2017, 18:51 ]
Заголовок сообщения:  Робин Бобин Барабек

Роби , похоже, не очень пока верит в своё счастье. Ест много, нервно оглядывается, мявкает, убегает в ванную, сразу возвращается спокойный. Такое впечатление, что если не я, то кто-то другой гонял его от миски, хотя ничего такого я за ним не замечала. Но это не первый такой факт рассказывают мне новые владельцы моих подобрах. Нечто вроде приютского синдрома что ли... Ночью носился и хулиганил. Писал утром в лоток без наполнителя. Хозяин мечтает, что обойдутся и этим лотком, хотя я специально для него купила квадратный таз. Хозяин котом очарован. И я впервые увидела, как кот сразу остался доволен новой жизнью. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить....

Автор:  Гневашева Екатерина [ 18 апр 2017, 22:39 ]
Заголовок сообщения:  Робин Бобин Барабек

Робин уехал , хочется надеяться, домой. Все там не так: молодой человек одинокий, хотя есть возлюбленная, квартира съёмная, правда, есть двоюродные родственники в городе. Старого кота привёз из родного города, т.к. кот никого не признавал, т.е. друга не бросил. Привычки Робина его не пугают. Сам работает и учится, кстати в ЮУрГУ на бюджете.
По Робину много звонков. И вроде были хорошие варианты, формально не подкопаешься, а душа не лежит. Возможно , моя интуиция мне изменила, но нынешнему хозяину я оставила кота спокойно.
И Робина надо было тоже видеть... Впервые я ему стала не нужна. Под ново-хозяйской рукой спину выгибает, мурчит, хвост там вроде счастливее всех был))) Вышел проводить меня.... Ну так... Лапкой махнул, типа, иди уже... И спокойно пошёл в глубь квартиры.
Вот уже новые фото.
Громаднейшее спасибо Алене Синицыной - доброму ангелу для доброй половины моих подобрашек - за пиар!!!

Вложения:
r8h1tajufiY.jpg
McHfQCvzlc8.jpg

Автор:  Гневашева Екатерина [ 05 апр 2017, 20:02 ]
Заголовок сообщения:  Робин Бобин Барабек

Робин вакцинирован. И вообще прелестный парень. Во всех отношениях.

Автор:  Гневашева Екатерина [ 20 мар 2017, 07:54 ]
Заголовок сообщения:  Робин Бобин Барабек

С Робином вроде договорились. Условия такие: лоток должен быть с высокими бортами, большой, стоять в углу, наполнитель - не слишком крупный, чистый. В общем кот не для инертных, самолюбивых людей, нужны хозяева , способные на компромисс. Короче, тупые эгоисты нам ни для кого не нужны)))) Большой лоток придётся пристраивать вместе с Робином

Автор:  Гневашева Екатерина [ 16 мар 2017, 11:26 ]
Заголовок сообщения:  Робин Бобин Барабек

Экспериментируем с лотком. Насыпала в один лоток очень мелкий, как песок , наполнитель, в другой - порвала бумагу, я ж не знаю, к чему он привык в прошлой жизни. Как было весело одним кошкам, когда они играли бумажками, и другим, когда вычерпывали песок из лотка и разравнивали по всему полу! О, как песок завораживающе шуршит! Некоторые просто сидели в лотке по пол часа и лапой задумчиво пересыпали с холмика на холмик. Только Робин лежал спокойно в углу, наблюдая ажиотаж. Бумажки он вообще игнорировал. Песок ему больше понравился. Но , как я поняла, в грязный он не пойдёт.
Вчера приходила Маша, из подъезда которой я его забрала (я ей бульон и косточки иногда отдаю). Он прям при ней забрался в лоток. Она: ну и что вы, противные тетки, на парня наговариваете... Так по малой нужде он в любой лоток ходит, а вот алмазы раскладывает рядом. Тут случай был. Смотрю, шоркается рядом с лотком. Робин, говорю, быстро на горшок! Ну как велено, так и сделал. И вчера тоже сам туда забрался. Я так понимаю, если я дома, он идёт в лоток. Нет меня дома - делает на своё усмотрение.

Автор:  Гневашева Екатерина [ 11 мар 2017, 11:39 ]
Заголовок сообщения:  Робин Бобин Барабек

Неть, тумблер у него не переключился. Это был подарок :D

Автор:  Гневашева Екатерина [ 09 мар 2017, 16:15 ]
Заголовок сообщения:  Робин Бобин Барабек

Плюшевый обниматель Робин с янтарными глазами. Лучший подарок на день рождения сделал мне он - забрался в лоток сам. И на 8 марта тоже :D
Не обольщаюсь, но надеюсь, что тумблер у него все же переключился :D

Вложения:
IWx5rrnKBbc.jpg
o_eQMTMSSdE.jpg
HI-IFGMDU6E.jpg

Автор:  Гневашева Екатерина [ 05 мар 2017, 13:13 ]
Заголовок сообщения:  Робин Бобин Барабек

Этот мохнатый шмель играл-играл, кусанул меня за нос. Пока я пыталась это осмыслить, он сделал круг по комнате, подскочил и опять кусанул меня за нос)) приступ нежности, понимаешь )))

Автор:  Гневашева Екатерина [ 05 мар 2017, 10:58 ]
Заголовок сообщения:  Робин Бобин Барабек

Да тут трудно делать выводы. Она приезжала дважды - посмотреть и забрать (после кастрации), давно мечтала о рыжем коте. Я тоже мечтала когда-то о сфинксе))) потом мечтала побыстрее его пристроить)) Она неделю выгребала за ним кучи, стирала и мыла. Кошка у неё строптивая, из приюта, где её чуть не усыпили за дикошарость. Настя воспитала её под себя, и не ловкости с горшком она терпит. Просто , видимо, не так и нужен рыжий кот. Не могу сказать , что я угорела: кастрацию она оплатила, обратно деньги не приняла, считай, бесплатная передержка на неделю)) плюс новый лоток, пакет наполнителя и кошачий домик))))
Знаете, так бывает. Бывает, вроде любишь человека, а он тюбик зубной пасты не закрывает (как в одной песне)))), раздражает до невозможности. Настя была против наполнителя. Кот вредничал. Я этого никак понять не могу - чего проще - наполнитель. Но у меня много знакомых, которые отказываются от наполнителя - пусть кот рядом с лотком ходит. В итеге приученный к лотку кот ходит мимо, хозяев устраивает. :shock:

Автор:  annaanna [ 05 мар 2017, 10:10 ]
Заголовок сообщения:  Робин Бобин Барабек

Или не захотелось налаживать, был запасной вариант- вернуть.

Автор:  Гневашева Екатерина [ 05 мар 2017, 03:38 ]
Заголовок сообщения:  Робин Бобин Барабек

Вернулся он какой-то потерянный, я его не узнавала, как не Робин. Сейчас вроде расслабился, даже ласкается и играет робко. Настя писала, что он писклявый. Не знаю, он довольно молчаливый котик. Стерегла его, куда в туалет пойдёт. Рядом с лотком сел - не где-то под раковиной в кухне. Я пересадила в лоток - довольны результатом оба)) Наверно, он чувствовал, что это не его семья, как мог, это показывал. Мне часто кажется, что кошки знают свою судьбу. Может, ему не нравился лоток без наполнителя, я предлагала купить мелкий каменный, потому что предполагаю, что Робин из частного сектора, привык ходить в землю. Настя взяла древесный. Не заладилось у них взаимопонимание.

Автор:  annaanna [ 04 мар 2017, 19:41 ]
Заголовок сообщения:  Робин Бобин Барабек

По моему- он совсем не огорчен! В депрессию не впал, значит не его хозы, он для других цветет!

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/