Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 213, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 213

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Непрочитанное сообщение04 фев 2017, 20:12 
Робин Бобин Барабек
Скушал сорок человек,
И корову, и быка,
И кривого мясника,
И телегу, и дугу,
И метлу, и кочергу,
Скушал церковь, скушал дом,
И кузницу с кузнецом,
А потом и говорит:
"У меня живот болит!"
Подкинули этого красавца Маше, а у неё итак 8 + двое диких в подъезде + собака от местной умершей бабки. Она домой его не пускала, а он рвётся в дверь. Я вспомнила такую же сцену с Комариком, по сердцу резануло. Серого котёнка я не нашла. Клетка пустует. Надеюсь, рыжий все же не осядет на моей шее.
По факту: котик трусоват, наивен, очень прожерлив, мурчлив. Хорошая шерстка, шелковая. Внешне здоров, но ушки только в черноземе. Крупный. Месяцев 8. Как бы не пришлось первыми конями везти его кастрировать. Кому огненно-рыжего котяру? 8950-749-25-54


IMG_20170204_193644.jpg
IMG_20170204_193226.jpg
IMG_20170204_130402.jpg
IMG_20170204_130251.jpg


Последний раз редактировалось Гневашева Екатерина 26 апр 2017, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Непрочитанное сообщение19 ноя 2017, 01:13 
До боли знакомое заболевание. В больничке ни в одной не лечиться. :?

_________________
annaanna


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 386
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 23:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 ноя 2017, 20:24 
Долгожданные фото от Робина. Хозяин отвез его в Златоуст маме. Его любят. Я больше двух месяцев добивалась фото. Переживала. Опять же не доверять Артему сложно, нет повода. Я уже подняла зоозащитников Златоуста. Но как раз Артем приехал домой и выслал фото. Со словами, что у меня паранойя. А я и не скрываю. :D


QwWrRcebMn8.jpg
MENRJU8yaTs.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 апр 2017, 20:25 
Рыжий зайчик Робин передаёт привет. Его хозяин сам мне пишет)) переехали на другую квартиру. Известили меня об этом


ct5JhNT8kWg.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 апр 2017, 18:51 
Роби , похоже, не очень пока верит в своё счастье. Ест много, нервно оглядывается, мявкает, убегает в ванную, сразу возвращается спокойный. Такое впечатление, что если не я, то кто-то другой гонял его от миски, хотя ничего такого я за ним не замечала. Но это не первый такой факт рассказывают мне новые владельцы моих подобрах. Нечто вроде приютского синдрома что ли... Ночью носился и хулиганил. Писал утром в лоток без наполнителя. Хозяин мечтает, что обойдутся и этим лотком, хотя я специально для него купила квадратный таз. Хозяин котом очарован. И я впервые увидела, как кот сразу остался доволен новой жизнью. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить....


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 апр 2017, 22:39 
Робин уехал , хочется надеяться, домой. Все там не так: молодой человек одинокий, хотя есть возлюбленная, квартира съёмная, правда, есть двоюродные родственники в городе. Старого кота привёз из родного города, т.к. кот никого не признавал, т.е. друга не бросил. Привычки Робина его не пугают. Сам работает и учится, кстати в ЮУрГУ на бюджете.
По Робину много звонков. И вроде были хорошие варианты, формально не подкопаешься, а душа не лежит. Возможно , моя интуиция мне изменила, но нынешнему хозяину я оставила кота спокойно.
И Робина надо было тоже видеть... Впервые я ему стала не нужна. Под ново-хозяйской рукой спину выгибает, мурчит, хвост там вроде счастливее всех был))) Вышел проводить меня.... Ну так... Лапкой махнул, типа, иди уже... И спокойно пошёл в глубь квартиры.
Вот уже новые фото.
Громаднейшее спасибо Алене Синицыной - доброму ангелу для доброй половины моих подобрашек - за пиар!!!


r8h1tajufiY.jpg
McHfQCvzlc8.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 апр 2017, 20:02 
Робин вакцинирован. И вообще прелестный парень. Во всех отношениях.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 мар 2017, 07:54 
С Робином вроде договорились. Условия такие: лоток должен быть с высокими бортами, большой, стоять в углу, наполнитель - не слишком крупный, чистый. В общем кот не для инертных, самолюбивых людей, нужны хозяева , способные на компромисс. Короче, тупые эгоисты нам ни для кого не нужны)))) Большой лоток придётся пристраивать вместе с Робином


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 мар 2017, 11:26 
Экспериментируем с лотком. Насыпала в один лоток очень мелкий, как песок , наполнитель, в другой - порвала бумагу, я ж не знаю, к чему он привык в прошлой жизни. Как было весело одним кошкам, когда они играли бумажками, и другим, когда вычерпывали песок из лотка и разравнивали по всему полу! О, как песок завораживающе шуршит! Некоторые просто сидели в лотке по пол часа и лапой задумчиво пересыпали с холмика на холмик. Только Робин лежал спокойно в углу, наблюдая ажиотаж. Бумажки он вообще игнорировал. Песок ему больше понравился. Но , как я поняла, в грязный он не пойдёт.
Вчера приходила Маша, из подъезда которой я его забрала (я ей бульон и косточки иногда отдаю). Он прям при ней забрался в лоток. Она: ну и что вы, противные тетки, на парня наговариваете... Так по малой нужде он в любой лоток ходит, а вот алмазы раскладывает рядом. Тут случай был. Смотрю, шоркается рядом с лотком. Робин, говорю, быстро на горшок! Ну как велено, так и сделал. И вчера тоже сам туда забрался. Я так понимаю, если я дома, он идёт в лоток. Нет меня дома - делает на своё усмотрение.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 мар 2017, 11:39 
Неть, тумблер у него не переключился. Это был подарок :D


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 мар 2017, 16:15 
Плюшевый обниматель Робин с янтарными глазами. Лучший подарок на день рождения сделал мне он - забрался в лоток сам. И на 8 марта тоже :D
Не обольщаюсь, но надеюсь, что тумблер у него все же переключился :D


IWx5rrnKBbc.jpg
o_eQMTMSSdE.jpg
HI-IFGMDU6E.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 мар 2017, 13:13 
Этот мохнатый шмель играл-играл, кусанул меня за нос. Пока я пыталась это осмыслить, он сделал круг по комнате, подскочил и опять кусанул меня за нос)) приступ нежности, понимаешь )))


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 мар 2017, 10:58 
Да тут трудно делать выводы. Она приезжала дважды - посмотреть и забрать (после кастрации), давно мечтала о рыжем коте. Я тоже мечтала когда-то о сфинксе))) потом мечтала побыстрее его пристроить)) Она неделю выгребала за ним кучи, стирала и мыла. Кошка у неё строптивая, из приюта, где её чуть не усыпили за дикошарость. Настя воспитала её под себя, и не ловкости с горшком она терпит. Просто , видимо, не так и нужен рыжий кот. Не могу сказать , что я угорела: кастрацию она оплатила, обратно деньги не приняла, считай, бесплатная передержка на неделю)) плюс новый лоток, пакет наполнителя и кошачий домик))))
Знаете, так бывает. Бывает, вроде любишь человека, а он тюбик зубной пасты не закрывает (как в одной песне)))), раздражает до невозможности. Настя была против наполнителя. Кот вредничал. Я этого никак понять не могу - чего проще - наполнитель. Но у меня много знакомых, которые отказываются от наполнителя - пусть кот рядом с лотком ходит. В итеге приученный к лотку кот ходит мимо, хозяев устраивает. :shock:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 мар 2017, 10:10 
Или не захотелось налаживать, был запасной вариант- вернуть.

_________________
annaanna


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 386
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 23:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 мар 2017, 03:38 
Вернулся он какой-то потерянный, я его не узнавала, как не Робин. Сейчас вроде расслабился, даже ласкается и играет робко. Настя писала, что он писклявый. Не знаю, он довольно молчаливый котик. Стерегла его, куда в туалет пойдёт. Рядом с лотком сел - не где-то под раковиной в кухне. Я пересадила в лоток - довольны результатом оба)) Наверно, он чувствовал, что это не его семья, как мог, это показывал. Мне часто кажется, что кошки знают свою судьбу. Может, ему не нравился лоток без наполнителя, я предлагала купить мелкий каменный, потому что предполагаю, что Робин из частного сектора, привык ходить в землю. Настя взяла древесный. Не заладилось у них взаимопонимание.


Последний раз редактировалось Гневашева Екатерина 05 мар 2017, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 мар 2017, 19:41 
По моему- он совсем не огорчен! В депрессию не впал, значит не его хозы, он для других цветет!

_________________
annaanna


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 386
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 23:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид