Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 208, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 208

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Непрочитанное сообщение20 янв 2017, 22:26 
а слабый раствор марганца,собачкам помогает...


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 янв 2017, 18:14 
Попробуйте серебряной воды дать им попить. А еще чай с ромашкой+мята+чабрец попробовать. У одной из моих подобрашек тоже был понос долго, сейчас нашли простейшие и лечат от них метронидозолом в/в, попутно дают ей пить мою серебряную водичку.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 янв 2017, 16:26 
Да это проблема с поносом этим, что они там на улице едят. Я Тасе тоже всё перепробовала, и энтэрофурил ах 14 дней давала, перестаю давать и снова ж.стул. Вот метронидазол только и помог. И конечно пурина ен.Я аж пять недель её таблетками кормила, это 2 раза в день, она от меня уже пряталась. Но зато оформился стул и ушли со спец корма.
Терпения Вам Ольга.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 янв 2017, 14:53 
Диляра » 20 янв 2017 13:46 писал(а):Оля, как котята?

Не пишу, потому что у нас стабильно неудовлетворительное состояние :cry: . Вроде бы и кушают, и играть начали, даже поправились немного, но из попы у них так и льется. Бывают периоды, когда весь день успевают добегать до лоточка, а потом все по новой, приходишь с работы, а комната ВСЯ "уделана"((( Мне бы их социализировать надо (они же подвальные, диковатые малыши), а они наоборот меня уже боятся, потому что знают, что я сейчас лечить буду. На лечебные консервы (кормлю только паштетом Пурина EN) они уже смотреть не могут, вчера плюнула и наварила им рис с курин.сердечками, это надо было видеть, просто в драку за 3 сек. все слопали и..... потом опять обос...ли всю комнату :wall: Уже кучу всего вкололи, выпоили, начиная от элементарных травок, смекты, ферменты и т.д., сейчас пьем курс метранидазола, но пока безрезультатно (лечимся под присмотром врача, без самодеятельности). Уже год назад сталкивалась с подобной проблемой у подобрашечек, так что понимаю - похоже лечение предстоит долгое, сложновато у котят стул восстанавливать. Нормальные фото так и не делала, просто не до этого, есть только такое с телефона)
16.01.17.jpg

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 янв 2017, 13:46 
Оля, как котята?


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 15:30
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 янв 2017, 09:47 
Пусть ОБЯЗАТЕЛЬНО выздоравливают Зефирчик и Нестор!!!!!!!! :girl_angel: :girl_angel: :girl_angel:

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 янв 2017, 09:26 
Мальчишек назвали: с камышовой спинкой - Нестор, с рыженькими пятнышками - Зефирчик. Малыши болеют :cry: , Нестор еще более-менее, а вот Зефирчику плохо, лечение все делаю, но результата пока нет. Хорошо хоть дочь сейчас на карантине и днем, пока я на работе, она всё лечение проводит. Одно радует, от еды не отказываются. Держите за нас кулачки, не задалась жизнь с самого начала у этих мальчишек, такие малявочки и уже столько перенесли, но очень надо их поставить на лапки :girl_angel:
Зефирчик.jpg

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 янв 2017, 09:42 
Бедненькие крохи(((( натерпелись :cry:

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 янв 2017, 09:00 
В новогодние праздники у меня появилось пополнение в виде двух малышей. Кошку-маму отравили еще перед новым годом, а детки остались в подвале, неделю они просидели без еды и питья, выбраться самостоятельно не могли, т.к. высоко до отверстия, когда люди смогли попасть в подвал думали уже забирать будет некого, но котята оказались живы, правда уже практически не двигались((( По возрасту им примерно 1,5 месяца, просто невесомые дистрофики с полчищами блох, все слизистые-носик-подушечки лапок белые, такое впечатление что даже крови в них не осталось, температура была всего 35,5. Честно скажу поначалу было страшно, боялась что не выкарабкаются, но сейчас состояние стабилизировалось, появился аппетит, конечно еще надо время на полное восстановление и социализацию (котята очень сильно пугливые), но это дело поправимое.
Котята из подвала.jpg

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид