Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 209, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 209

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Непрочитанное сообщение09 дек 2016, 11:54 
Обычный кот, скажете Вы! И прохОдите мимо, даже не задерживаясь на нём взглядом. А Вы задержИтесь. Вы узнайте. Он не обычный! Он Очень Умный!
Когда я его впервые увидела во дворе, я думала, что глаза у него нет. Его бело-чёрная шубка загрязнилась. Он обходил двор в надежде добыть пропитание. Котик самостоятельный. Кушать хочется всем.
И вот я узнаю от знакомой женщины, которая кормит кошек во дворе, что котик нашёл её кормушку и стал приходить туда ежедневно. С другой знакомой женщиной-пенсионеркой они решили заняться его глазницей. А как делать это на улице? Стали приносить его домой, чтобы ставить ему уколы и промывать глазик. И о! чудо! Глазик то есть! Он начал его открывать и смотреть на мир двумя глазками. И каким же воспитанным, скромным, терпеливым и послушным он оказался! Он молчаливо и стойко даёт проделывать с собой все манипуляции по лечению. И очень благодарен за еду, которую ему дают после. Полечили, покормили. Он понимает, что нельзя быть хозяевам в тягость, и спокойно идёт к выходу. Дверь открывают, он уходит. На следующий день он ждёт у подъезда. Его зовут: Боня, Боня! И он бежит к своим бабушкам-врачам! Сам заходит в подъезд, в квартиру. Даётся лечиться. Кушает. И снова уходит.
Вы скажете - обычный кот?
Он бы с удовольствием задержался в доме насовсем. Ведь здесь так уютно, тепло, вкусно и безопасно. Но ему не предлагают остаться, т.к. в доме уже не один такой бывший уличный котик. А у бабушек скудная пенсия и возможности.
Котик уже пробовал задерживаться в доме, где принимает лечение. Так сладко ему было, не хотелось уходить. Но скромность его украшает, знает он честь.
А во дворе очень опасно - кто-то травит кошек, кому-то они мешают((( Бабушки уже лечили летом других кошек, а потом находили их отравленными(((
Пока не поздно, найдись Отзывчивое Сердечко, приюти Уютного, Тёплого Кота. Бело-чёрный Умный Уютный Тёплый Кот ждёт!
Звоните: 8-952-512-25-72.

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Непрочитанное сообщение16 фев 2017, 17:57 
Бонечка дождался. Отозвалось чуткое сердце Татьяны.
Боря (так назвали котика) живёт у её мамы. Мама привыкает к Боре. А Боря уже освоился.
Много спит, отсыпается после уличных скитаний. И очень любит ласку.

В назначенный день, когда Татьяна должна была приехать за котиком, Бонечка не пришёл к своей кормилице...
Татьяна ждала.
Не пришёл Боня и на следующий день, и на следующий... Бабушки-его лекари запереживали, заболевали, поднималось давление. Больше чем на 2 суток он прежде не пропадал. А тут уже пятеро прошло...

И... всё же пришёл Боня. Где пропадал?
И Татьяна его дождалась.
Забрали, свозили к врачу. Нужны будут ещё консультации офтальмолога.

Всем-всем спасибо, кто переживал за котика, постил объявления и посылал в мир добрые чувства, и надеялся на лучшее.

Давайте все дружно пожелаем котику, бабушкам-лекарям, Татьяне, её маме, всем их близким крепкого здоровья и долгой счастливой жизни.

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 янв 2017, 17:52 
Ирина, я не знаю, возможно ли Бонечке будет найти хозяина и с передержки. Если люди брезгливые, они и из дома не возьмут. Котик с больными глазками. Он их открывает, но не широко. Антибиотик ему женщины проставили, а глазки продолжают капать. Ветеринару не показывали.
Передержку ещё только предлагали поискать. Найдут ли, кто, на какое время, какие условия, я не знаю. Если котик не пристроится, его опять на улицу? Я так не могу, для меня это предательство - обнадёжить и снова во двор. И к себе не могу. А душа и у меня за него болит. И за женщин, которые его опекают, у них у самих неважное здоровье.

Бонечка ждёт Любящего Хозяина, не брезгливого, а понимающего и заботливого.

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 янв 2017, 17:40 
Как же мне жалко Бонечку черно-беленького(((((((((((((( а почему передержка не подошла? его там помыть и нафоткать и пиарить усиленно...даже если сейчас сделать фото на улице удачные, люди есть и хорошие, но брезгливые, лучше с передержки...Как хочется чтобы нашел добрый дом и любящих хозяев :girl_angel: :girl_angel: :girl_angel: !!!

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 янв 2017, 17:30 
Бонечка в поисках Дома и Любящего Хозяина.

DSC09696.JPG


DSC09698.JPG


DSC09702.JPG


DSC09703.JPG

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 янв 2017, 18:01 
В каникулы днём из окна увидела Боню. Бежал от соседнего дома к нашему. Поглядел на верхушку дерева, подумал, побежал обратно в дому, где где его лечат и кормят. Долго сидел на крыльце подъезда, где живёт его лекарша-кормилица. Не дождался, что дверь откроется, побрёл к другому дому.
Созванивалась с подкармливающей его женщиной. У неё давление повышается. Сердце переживает за Боню. Говорит, что однажды пошла кормить уличных, своих кис не закрыла в другой комнате, а Боня уже сидел за дверью. И её кошечка напала на Боню прямо в дверях. Она попыталась оттащить свою кису, но киса разодрала ей когтями кисть. Не принимает она пришельца, давняя хозяйка дома.

Ещё рассказывала, что как-то пошла кормить кис позднее. Дала кушать и Боне, только пойдёт возвращаться домой, Боня за ней, она его снова к еде подводит, снова уходит - он за ней. Подождала, когда он наестся. Подходит к подъезду, Боня хочет зайти в подъезд, а она не может его впустить - в морозы не смогла не взять выброшенного котёнка, теперь у неё новенький малыш. Малыша её кисы принимают. А взрослого нет. Говорит, с таким трудом и тяжестью души зашла в подъезд, не впустив Боню. А дома разрыдалась от бессилия... Как же выдержит сердце???

На объявление предлагали помочь с кастрацией. Предлагали передержку. Но Боне ДОМ нужен и любящее, понимающее сердце человека.

Я раньше с передержек к себе забирала. Сейчас не могу(((

Боня обычный на вид котик, но с большим сердцем. Ему нужен такой же любящий Человек!
Котик так хочет Домой!

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 дек 2016, 17:26 
Удивительный котик.
Моя знакомая рассказала, что однажды котик пришёл раньше запланированного лечения. Вторая женщина ещё не подошла, чтобы уколы ему ставить (ставили вдвоём).

Услышала она голос в подъезде, открыла дверь, а это он,Боня! Видимо, проник с кем-то входящим. Зашёл уже по-свойски. Покормила она его. А он, такой спокойный, лёг на кухне и не думал уходить. Задремал, так ему сладко было. На улице мороз, а дома так тепло!
У женщины свои подобрашки. Когда Боня приходит принимать лечение, она своих закрывает в другую комнату. А Боня воспитанный. Не рвётся никуда, не нахальничает. Лежит себе скромненько и довольствуется теплом. Тактичный котик. Он понимает, что он только гость. А гостям надо и честь знать. Принял лечение, идёт к двери... раз остаться насовсем не предлагают.

Сможет кто-то предложить остаться в своём доме? Умнице-котику Боне?

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид