Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 213, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 213

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Непрочитанное сообщение07 ноя 2016, 07:24 
Катя. К сожалению достоверно могу подтвердить, порода у нас часто не спасает ни от усыпления, ни от выброса на улицу, хоть летом, хоть зимой. :(
Вроде также много раз думал, вот (цензура) не могли пристроить? С авито на худой конец отдать, да еще и денежку получить. А нет... для этого же надо лишние телодвижения делать, время, силы тратить, планы корректировать.
В общем, сам раньше думал что наличие породы, родословной хоть как-то спасает собаку или кошку от гибели, а уже давно вижу что нет.
Просто породистых часто берут люди при деньгах, и для них это скорее всего интерьер, игрушка, чем живое существо. Планы они свои корректировать, жертвовать мебелью, деньгами, новой квартирой, новым ремонтом, переездом, да даже отпуском жертвовать не хотят. Не редко горе-хозяева не хотят заниматься решением проблем с междоусобными разборками между новым питомцем-игрушкой и старым домоседом. При появлении нового "любимца", старый нередко начинает метить тем самым подписывая себе смертный приговор.
Решение для них просто и универсально - животное идет либо на улицу, либо на усыпление.
Не все конечно, но очень многие.

Так что Катя не удивлюсь что он намеренно оказался на улице, а ты его спасла. :give_rose:
Шансов ему выжить было 0!

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 ноя 2016, 19:27 
Ездили в клинику, чтоб хоть что-то узнать про Тофика. Спасибо Алёне Синицыной за организацию поездки, Ирине Плехановой за бесплатную доставку туда-обратно и терпение "плохого поведения" котика :D


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 ноя 2016, 18:47 
так я вот тоже думала, может, сами уехали в отпуск, оставили кота бабке слепой, которая из квартиры не выходит, она сейчас в ужасе, не знает, что делать, может, не сразу обнаружила пропажу. но где его нашли, так там не так много домов, вроде всех кошек я там знаю)) сфинксов не видела. а далеко по такой погоде он не мог убежать. обморозился бы


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 ноя 2016, 22:05 
Нет, мне кажется что он просто убежал, а хозы просто какие то не расторопные, и не там может ищут. А про породистое и вознаграждение у меня тоже мысли бывают :)

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 ноя 2016, 19:57 
А я ловлю себя на мысли, что хочу найти породистое животное и прочитать, что люди готовы за возврат вознаграждение заплатить)) А я такая звоню и говорю: забирайте свое сокровище, я на горе людей не наживаюсь. А они такие радостные, что любимец нашелся, что все равно вознаграждение дают, из благодарности)))
Вот облазила сегодня все магазины, подъезды, остановки... Объявления висят "продам", "куплю", "отдам щенков" знакомая кошатница объявление повесила - кот пропал, но именно это объявление изрисовали, но "потерян кот, дети плачут, просим вернуть за вознаграждение...""" чет не наблюдаю... Поверить не могу, что его выбросили. Котик такой славный. Неужели пристроить невозможно было? Зачем так-то? В мороз и под машины!
Терпеть не могу пристраивать породистых.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 ноя 2016, 19:32 
Оооой Катя у тебя лысииик. Я тоже раньше хотела найти на улице лысика. А теперь когда у меня их уже три, лохматушек, теперь уже сомневаюсь хочу ли. :?

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 ноя 2016, 15:56 
Да я тоже никогда не трогала) ну чо, теплая влажная кожа. лапы длинные, с лягушачьими перепонками и кошачьими когтями. Зевает, кажется, рот не сможет обратно захлопнуть)) губы подведенные, глаза жутко мерцают... а так хороший парень.
сегодня сон такой страшный приснился... считаю свои кошек... и не могу посчитать, меньше 30 не получается. еще какой-то котенок бегает, я его вроде не подбирала, но не переживаю, т.к. у него окрас интересный - голубой в клеточку, как рубашка мужская)))
просыпаюсь и не могу никак их посчитать...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 ноя 2016, 15:35 
я тут после пристроя черной тоже подумала, что можно котенка опять взять на пристрой))) уже через час нашли 2х. Спрашивается, почему когда мы мечтаем о деньгах, они нам на голову не падают :crazy: После Вашего рассказа сразу так захотелось сфинкса потрогать, сижу мысли прочь гоню :lol:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1411
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 ноя 2016, 15:33 
представляете, объявлений нигде нет((( неужели выбросили???


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 ноя 2016, 13:13 
Тофик (араб. توفيق‎ — «Удача», «Умиротворение») — арабское имя, происходит от глагола «w-f-q» — «соответствовать».Под этим именем известен Тауфик-паша (1852—1892) — хедив Египта в 1879—1892 гг)

Не менее 5 лет. Нежный, доверчивый, незлопамятный, некапризный, не конфликтный ни с человеком, ни с кошками. Прожорливый. Кастрированный. Лоток с наполнителем без проблем, другой не предлагала. 8-950-749-25-54.

Кожа рассечена в одном месте, причина неизвестна, может, при падении, может, когда прятался, но на момент знакомства с ним кровь запеклась, решено было наблюдать, скорее всего, само зарубцуется. Настораживают шрамы разного времени происхождения, не очень похоже на следы драк, т.к. почти все располагаются вертикально, есть и свежие.
Было:Ищу пока старых хозяев. Советский район. Более конкретную информацию не выкладываю во избежание нападения халявщиков.
Нашли пацаны под машиной вчера вечером. В магазин зашли, всем подряд предлагали, народ шел мимо, воротил морды. Гуманоид в стрессе, да и холодно, шутка ли - голым на снегу. В хорошем состоянии, но заглистован до бровей. Глубокая ссадина на спине, вроде рассечение, но кровь запеклась. Надеюсь, сама зарубцуется. Жрал всю ночь. И воды много выпил. Сходил в лоток с сознанием дела. Обморожений не вижу. Ласковый, контактный. Но попытку дать таблетку от глистов пресек жестоко.
Я мечтала о сфинксе :lol: Надо аккуратнее мечтать! Сейчас я боюсь зайти в ванную. Он там сидит, даже разлегся безропотно, даже валяется кверху пузом, подставляет шею, ушки, а как его чесать-то? Он же без шерсти! Я ж его просто исцарапаю! :vampire:
Я не знаю, что с ним делать. :? Неужели выбросили, а? Да знаю я, как их выбрасывают, как приносят на усыпление!
Мало ли где хозяева будут искать, размещу и здесь. Кто узнал своего питомца, 8-950-749-25-54
П.С. Спасибо Ольге Лапке за подробную консультацию!


_qlX-CJIQak.jpg
BvYaPe3Fiyk.jpg
cDFaJkCCQ9E.jpg
TQ5fQd50OAs.jpg
msdcnKgcP0E.jpg


Последний раз редактировалось Гневашева Екатерина 26 дек 2016, 11:41, всего редактировалось 5 раз(а).
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид