Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 202, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 202

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Непрочитанное сообщение04 дек 2016, 13:58 
Марко » 04 дек 2016 07:20 писал(а):
sia » 02 дек 2016 23:24 писал(а):... Конечно, вам принимать решение. Но я бы прекратила пичкать этими таблетками. И перешла на питание - курочка, рис, мяско.
Кисе выздоровления :)

Поддерживаю. Пришлось подчеркнуть и вывести в отдельный пост т.к. благодарность внизу была поставлена не спроста. Того же мнения.
Во первых рис закрепят, да и в зависимости как сварите, еще и выводит вредные вещества. Курочка - диетическое питание для всех. Можно сердечки посоветовать, как еще более диетическое и желательно Чебаркульской птици, но это ее дороже. (И думаю ни в коме случае не желудки, хотя были кошки которые и к желудкам привыкли).
Мяско думаю только отварное. Но пока бы повременил. На счет сырое, не сырое, много мнений так что не лезу.
Советую только рис и курицу (или сердечки).

А Энтерофурил пробовали?
Описание 1 Описание 2.
Не знаю как кошкам, уже не помню давали нет, а вот собакам и людям (он же человеческий препарат)
подходит очень хорошо!
Нагуглите про него в интернете, про дозировку для кошки, ну или с ветеринаром посоветуйтесь.
Думаю может помочь. Заметьте это не совсем полисорб или угольные таблетки.
Это как-раз препарат если развилась какая-то вредная микрофлора в кишечнике и следовательно пошел понос.
Кстати угольные таблетки тоже хорошее средство только дозировка должна быть все же не таблетка-два.
Своим собакам даем 5-10 таблеток.

Здесь потом инструкцию относительно кошек выложите пожалуйста, кому-то еще пригодиться может быть.

Здоровья кошечке.

Марко спасибо. Да энтэрофурил я давала аж 14 дней. Пока давала стул был нормальный, как перестала всё вернулось. И курочку бы с рисом хорошо, но дело в том что, как нам известно, что найти хорошего хозяина для взрослой кошки, а тем более сейчас когда звонков вобще нет, сложно. Так вот, её ждёт парень, мне понравился. Проживает один, в своей квартире, готов подписать все договоры. Тася ему понравилась и он готов именно её ждать. Работает, готов покупать ей любые дорогие корма, но вот готовить курочку с рисом наверно не готов. Я бы хотела её ему отдать, но не могу я больную её отправить.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 дек 2016, 07:20 
sia » 02 дек 2016 23:24 писал(а):... Конечно, вам принимать решение. Но я бы прекратила пичкать этими таблетками. И перешла на питание - курочка, рис, мяско.
Кисе выздоровления :)

Поддерживаю. Пришлось подчеркнуть и вывести в отдельный пост т.к. благодарность внизу была поставлена не спроста. Того же мнения.
Во первых рис закрепят, да и в зависимости как сварите, еще и выводит вредные вещества. Курочка - диетическое питание для всех. Можно сердечки посоветовать, как еще более диетическое и желательно Чебаркульской птици, но это ее дороже. (И думаю ни в коме случае не желудки, хотя были кошки которые и к желудкам привыкли).
Мяско думаю только отварное. Но пока бы повременил. На счет сырое, не сырое, много мнений так что не лезу.
Советую только рис и курицу (или сердечки).

А Энтерофурил пробовали?
Описание 1 Описание 2.
Не знаю как кошкам, уже не помню давали нет, а вот собакам и людям (он же человеческий препарат)
подходит очень хорошо!
Нагуглите про него в интернете, про дозировку для кошки, ну или с ветеринаром посоветуйтесь.
Думаю может помочь. Заметьте это не совсем полисорб или угольные таблетки.
Это как-раз препарат если развилась какая-то вредная микрофлора в кишечнике и следовательно пошел понос.
Кстати угольные таблетки тоже хорошее средство только дозировка должна быть все же не таблетка-два.
Своим собакам даем 5-10 таблеток.

Здесь потом инструкцию относительно кошек выложите пожалуйста, кому-то еще пригодиться может быть.

Здоровья кошечке.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 дек 2016, 23:04 
sia » 02 дек 2016 23:24 писал(а):
Миха » 02 дек 2016 17:06 писал(а):Я не могу вылечить Тасю. Меня уже отчаяние берёт. Нам прописали спецкорм пурина ЕН и метронидазол по пол таблетки два раза в день после еды. Сначала всё пошло хорошо и стул оформился. Через две недели сдала анализ стало лучше, но надо продолжать ещё три недели. Сейчас уже пять недель как лечимся, но вчера например стул какой то снова не очень оформленный. Но Тася уже устала от того, что после еды ей дают таблетку и отказывается от спецкорма. Мне её жалко, она отказалась кушать уже вчера и сегодня. Я купила ей проплан деликат она с удовольствием поела. И я прям не хочу опять заталкивать ей эту таблетку. Пять недель уже, и я и она устала. Что делать сколько ещё её пичкать. :( Прям не знаю :( Лиза сказала что у неё проблема с поджелудочной железой. Чего она там на улице наелась не понятно. Так то она молоденькая ещё.

Может прекратить давать Метронидазол, тем более его дают курсами 7-10 дней. Потом перерыв.Уже похоже передозировка идет. А это сильный препарат, можно просто кошку загубить.
Конечно, вам принимать решение. Но я бы прекратила пичкать этими таблетками. И перешла на питание - курочка, рис, мяско.
Кисе выздоровления :)

Вот вот Светлана я уже тоже думаю что не будет ли передоза. Я прекратила давать таблетки. И она на отрез отказалась от пуринаЕН. Я кормлю её сейчас пропланом деликат. Сегодня отвезла кал на анализ.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 дек 2016, 23:24 
Миха » 02 дек 2016 17:06 писал(а):Я не могу вылечить Тасю. Меня уже отчаяние берёт. Нам прописали спецкорм пурина ЕН и метронидазол по пол таблетки два раза в день после еды. Сначала всё пошло хорошо и стул оформился. Через две недели сдала анализ стало лучше, но надо продолжать ещё три недели. Сейчас уже пять недель как лечимся, но вчера например стул какой то снова не очень оформленный. Но Тася уже устала от того, что после еды ей дают таблетку и отказывается от спецкорма. Мне её жалко, она отказалась кушать уже вчера и сегодня. Я купила ей проплан деликат она с удовольствием поела. И я прям не хочу опять заталкивать ей эту таблетку. Пять недель уже, и я и она устала. Что делать сколько ещё её пичкать. :( Прям не знаю :( Лиза сказала что у неё проблема с поджелудочной железой. Чего она там на улице наелась не понятно. Так то она молоденькая ещё.

Может прекратить давать Метронидазол, тем более его дают курсами 7-10 дней. Потом перерыв.Уже похоже передозировка идет. А это сильный препарат, можно просто кошку загубить.
Конечно, вам принимать решение. Но я бы прекратила пичкать этими таблетками. И перешла на питание - курочка, рис, мяско.
Кисе выздоровления :)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 дек 2016, 17:06 
Я не могу вылечить Тасю. Меня уже отчаяние берёт. Нам прописали спецкорм пурина ЕН и метронидазол по пол таблетки два раза в день после еды. Сначала всё пошло хорошо и стул оформился. Через две недели сдала анализ стало лучше, но надо продолжать ещё три недели. Сейчас уже пять недель как лечимся, но вчера например стул какой то снова не очень оформленный. Но Тася уже устала от того, что после еды ей дают таблетку и отказывается от спецкорма. Мне её жалко, она отказалась кушать уже вчера и сегодня. Я купила ей проплан деликат она с удовольствием поела. И я прям не хочу опять заталкивать ей эту таблетку. Пять недель уже, и я и она устала. Что делать сколько ещё её пичкать. :( Прям не знаю :( Лиза сказала что у неё проблема с поджелудочной железой. Чего она там на улице наелась не понятно. Так то она молоденькая ещё.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 ноя 2016, 02:01 
А девушка вообще открыта к диалогу? Кто более тесно с ней общался? Общался не только: "Здравствуйте. Хотите пристроить свою кошку? - Нет, нужен уход. - Ну нет, нет."

Ведь практически все эти вопросы из темы решаемы, но:
1. Человек должен быть адекватен. Иногда и владельцы приютов очень не любят когда им советуют. Тут то ладно с приютами, сами владельцы делают, сами же и разгребают. Приют и впрямь держится в первую очередь на владельцах, а потом уже на волонтерах. Спас или взял, лечишь, кормишь, ухаживаешь, пристраиваешь.
А в котокафэ большую часть проблем в виде лечения, спасения, первичной социализации, будут изначально делать другие. Если что пойдет не так (всевозможные варианты в других постах), что тогда? Будет ли прислушиваться человек к советам зоозащитников, ветеринаров, людей с опытом? Прислушиваться, тратиться и делать.
2. Если учесть все что уже было сказано ранее, проект получиться думаю достаточно хороший.
Будет польза как социальная, привлечение обычных людей к общественным проблемам зоозащиты, так и просто еще один неплохой шанс пристроить животных.
Люди от бездушного материального мира в котором сейчас живем будут вспоминать об добре.
Вот только выгода от этого проекта сильно упадет вниз если все учесть. Тратиться придется не хило.
Думаю, вообще этот проект изначально будет убыточным, а может таковым и останется если его хорошо организовать.
Даже если только часть рекомендаций соблюсти.

Пример:
Кто знает что там с второй (или уже третей) попыткой открыть вегетарианское кафэ?
Идея то великолепная, но вот выгода на данный момент...

С другой стороны.
Если вспомнить все темы за эти годы по приютам, скандалы, спорные моменты с животными. Вспомнить многое то что знают волонтеры, но не придается огласке даже на форуме. И не надо говорить что такого нет - есть! Идеальных приютов у нас нет. К каждому приюту есть некоторые но, некоторые возражения.
Цепляться к котокафэ чтоб у нее все было идеально тоже не надо, главное по максимуму насколько возможно, все учесть.
Быть реально готовым к сложностям и не считать это только бизнес проектом.
Также быть стопроцентно уверенным что в случае неудачи кошки не пойдут на улицу.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 ноя 2016, 16:50 
Alien » 08 ноя 2016 23:26 писал(а):Прошу прощения за оффтоп :oops: :)

Сгоняла сегодня в это котокафе, познакомилась с условиями. Там очень мило, уютно, скоро открытие. Сейчас у них уже живут несколько кошек: мейн-кун, 2 взрослых кошки, 2 подростка. Планируют заключить договор на ветобслуживание с "Биоэтикой", устная договорённость уже есть. Девушка собирается сама прививать кошек (в смысле, организовать прививки), оформлять на них паспорта.
Место достаточно хорошее - пересечение Свободы-Евтеева. Девушка, хоть и молоденькая, но серьезная, внушает доверие.
Завтра отвезу им кошку, посмотрим, как оно что получится.

Хозяйка хочет пристраивать кошек из своего кафе. Я сказала, что мне хотелось бы знать, кому перепадёт моя кошка. Ответила, что без проблем - может просто передавать мне контакты желающих, а дальше я уже сама буду выбирать.

Не понимаю негатива в ее адрес. Ну прогорит, ну не судьба. Молодец, что попыталась. Вменяемые кураторы, думаю, без вопросов заберут у нее своих кошек, если что-то пойдет не так.
И не понимаю предложения брать животных с улицы. Это всё же кафе, а не приют. Кошки в котокафе должны общаться с посетителями, работа у них такая, значит, они по-умолчанию должны быть здоровые и контактные.

Настя нет, негатива нееет. Есть только много вопросов.Девушка молодец, но как понять вменяемый ли куратор? А если не судьба, куда она денет кошек, а если инфекция? ты сама знаешь сколько надо денег чтоб всех поставить на ноги.
А предложение брать с улицы, то это так знаешь, когда сам спас вылечил, вложился, то так запросто кому отдать или выкинуть ещё задумаешься.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 ноя 2016, 16:38 
Ооооо! Друзья спасибо вам за отзывы. И Насти, и Марко, и Елены, и Кати отзывы точно в точку, со всеми согласна. Это действительно стоит того чтоб об этом говорить. Претензий каких то плохих к девушке-хозяйке у меня нет. Просто надо много о кошках знать и о их здоровье, и жизни. и многом другом. Так как знают владельцы приютов. Я думаю что это всё не просто.Видимо девушка многим в вк отписалась, потому как вижу предложения в той или иной теме пристроить кошку в кото-кафе. А это всё таки надо делать очень ответственно. Может повторюсь, ну вот пример- я отдала Тасю, на вид вроде здорова, а кто там будет соблюдать диету чтоб она поела свой корм и как она сходила по какать? Как отследить какая кошка сходила не оформленным калом, кого вырвало, у кого сегодня какой аппетит? Тася точно туда не подойдёт, я её буду отдавать с диетой. А ведь не редко бывают кураторы, оп, повезло, отдали и забыли. А если что то пойдёт не так, куда потом денется эта кошка?
Спасибо друзья что подняли эту тему, я не против, можно писать здесь о кото-кафе. Мне интересно кому то ведь девушка ещё предлагала. Она писала мне что многие отказывают, и это понятно что кураторы беспокоятся о своих спасёнышах.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 ноя 2016, 14:15 
так вот, этих вирусов боишься, домашние то заболевают. с акций приезжаешь - у кошек не золотуха, так диарея. я уж и не рискую. на акциях запрещено лапать животных, опять же во избежание стрессов и вирусов. потом, народ у нас .. где гарантия, что двери будут закрывать и следить, чтоб кошка не убежала. и вход, наверное, должен быть платный, а то потянутся туда школьники, студенты, которым идти некуда, прохожие - погреться. в общем, вопросов больше, чем очевидной пользы.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 ноя 2016, 12:03 
Ирина, простите, что и я о котокафе. Возможно, это привлечёт больше внимания к Вашей теме и к Тасеньке. Вы молодец, отслеживаете здоровье, лечите. Дай Бог найти Тасе надёжных хозяев. Кисанька-лапушка.

Хозяйке кафе нужны именно здоровые кошки. Но кто может гарантировать их абсолютное здоровье? Пример Таси как раз в этой теме.

Есть кошки, на вид не болеющие, а сами носители вирусов. На стресс он как раз может и вылезти или передаться другой стрессующей кошке. Да и никто не гарантирует, что посетители кафе не принесут с собой что-то, или общаясь то с одной кисой, то с другой, передадут вирус.
А хозяйке кафе лечить некогда.

По поводу поиска хозяев. Будет ли хозяйка кафе вести диалоги - доверить или нет животное тому, кто захочет его взять? Передать контакты куратору можно, но будут ли с ним контактировать? Вообще вопросов много...

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 ноя 2016, 04:02 
Тоже извиняюсь за оффтоп. Как понял, если вкратце это котокафэ можно назвать выставочным залом для кошек с дополнительной кототерапией для всех желающих. Идея хорошая, но требует всесторонней проработки до мелочей.
Вопросов важных два: 1. Если проект не удаться куда пойдут кошки? Если не удастся вернуть кошку на прежнюю передержу, то в таком случае куда пойдет животное?
2. Если в котокафе заявиться живодеры или просто желающие потискать плюшевую игрушку. Ну есть такие. Бывает гуляешь с собакой и вроде ребенок, и хочет погладить, а думаешь лучше бы и не гладил, так как погладить это "за уши потаскать", надо "похлопать" собаку, в общем что это живое существо, а не плюшевая игрушка родителям пока объяснить не удалось. Иногда родители пытаются, видно пытаются, но дети разные несмотря на возраст.
Так вот, в этом случае что? Служба безопасности какая-то будет? Мы же не о товаре говорим, а об живых существах.

А вообще, может новую тему кто-то в беседке создаст, чтоб здесь тему не засорять. Я не создаю, пусть те кто в плотную общались с будущей хозяйкой.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 ноя 2016, 23:26 
Прошу прощения за оффтоп :oops: :)

Сгоняла сегодня в это котокафе, познакомилась с условиями. Там очень мило, уютно, скоро открытие. Сейчас у них уже живут несколько кошек: мейн-кун, 2 взрослых кошки, 2 подростка. Планируют заключить договор на ветобслуживание с "Биоэтикой", устная договорённость уже есть. Девушка собирается сама прививать кошек (в смысле, организовать прививки), оформлять на них паспорта.
Место достаточно хорошее - пересечение Свободы-Евтеева. Девушка, хоть и молоденькая, но серьезная, внушает доверие.
Завтра отвезу им кошку, посмотрим, как оно что получится.

Хозяйка хочет пристраивать кошек из своего кафе. Я сказала, что мне хотелось бы знать, кому перепадёт моя кошка. Ответила, что без проблем - может просто передавать мне контакты желающих, а дальше я уже сама буду выбирать.

Не понимаю негатива в ее адрес. Ну прогорит, ну не судьба. Молодец, что попыталась. Вменяемые кураторы, думаю, без вопросов заберут у нее своих кошек, если что-то пойдет не так.
И не понимаю предложения брать животных с улицы. Это всё же кафе, а не приют. Кошки в котокафе должны общаться с посетителями, работа у них такая, значит, они по-умолчанию должны быть здоровые и контактные.

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 окт 2016, 18:07 
Какое нам "котокафе", застряла Тася похоже у меня на долго. Не давал мне покоя её кашеобразный стул, ну и решилась в ветеренарку пойти. Сдали анализы, простейшие и дрожжевые бактерии. Всё, на метронидазол и лечебный корм на месяц. Вот надо мне это всё видимо. Пока не пристраиваемся, не хочу чтоб её выкинули из за болезни. :(

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 окт 2016, 19:46 
Котокафе достаточно популярная тема, ижевское, например: https://vk.com/club80894134 это их страничка, а вот статья двухлетней давности: http://www.izh.kp.ru/daily/26322/3203125/ , а вот относительно свежая: http://izhlife.ru/animal/59252-15-kotov ... y-dom.html
Если отвлечься от животных, сеть кафе "Циферблат" по сути тот же бизнес-формат - люди платят за время, проведённое в заведении, за общение там с другими (людьми или животными, не суть важно), за эмоции от коммуникации. При этом хозяин имеет меньше хлопот с надзорными органами, так как там нет продажи еды, только напитки типа чая или продукты в упаковке типа сока, но на прибыль серьёзно повлияет место расположения, насколько оно бойкое, наличие парковок и пр. Так что идея прекрасна и все зависит от человека - как он её воплотит. Кто-то и носками торгует с убытком, а кто-то теми же носками - с прибылью.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 66
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 окт 2016, 19:41 
Argocff » 15 окт 2016 19:30 писал(а):
Миха » 15 окт 2016 18:22 писал(а):Дело в том, что я открываю в Челябинске котокафе, это такое место, в котором созданы для кошек все комфортные условия существования, а люди приходят для общения с кошками, получения некой "кототерапии", и каждый желающий может забрать кошку к себе домой бесплатно....


Интересно, когда у этой мадам ее кафе перестанет и НЕ будет приносить дивидендов, а затраты на содержание, кормление и лечение кошек будут с лихвой перекрывать все доходы от кафе, а после прогорит ее бизнес, куда она денет всех кошек!? и будет ли она их после всех кормить, лечить и содержать......


Да и это тоже интересно, вопросов куча. Я сейчас переписываюсь с ней в контакте. Она настроена всё таки на это, я предлагаю ей брать кошек с улицы, тех кому совсем не куда деваться, но она пишет что с улицы больные..., а лечить их нету времени. Не знаю что то как то ..... :? Спросила адрес кафе, не знаю даст или нет. Вобщем я думаю что она будет искать себе кошек.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид