Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 345, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 345

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Непрочитанное сообщение20 июл 2016, 13:51 
Тася молоденькая -10 месяцев. Окрас дымчатый пепельный.Глаза жёлтые. Стерилизована. Кушает корм сухой проплан, ходит в лоток с наполнителем.Очень ласковая и разговорчивая, любит когда её гладят, сразу ложится на спину и подставляет животик. Но побаивается когда её берут на руки.Ищу добрых ответственных хозяев для Таси. тел. 8-951-241-2три-81. Ирина.


image.jpg
image.jpg

_________________
Ира


Последний раз редактировалось Миха 28 янв 2017, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Непрочитанное сообщение28 янв 2017, 23:47 
Всё, переношу тему в хеппи. Тасю теперь зовут Буся (Бусенка), остаётся у Алексея. Молодец Буся видимо поняла что надо себя вести хорошо. Спасибо Алексею за терпение. Он и ухаживает за ней хорошо и воспитывает, ну если понадобится думаю и лечить будет. Видео мне присылает и фото.

Счастливой жизни тебе Буська.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 янв 2017, 23:35 
Марко писал(а):Зависит от терпения, терпимости и понимания нового хозяина. (От поведения животного конечно тоже) Сколько помню на портале, возвращали от дня до несколько месяцев.


Грустно. :( Животному нужно время, чтобы адаптироваться, привыкнуть.... Оно, может, только привыкать начнет, а его опять взять да и отдать? - ну как-то совсем не дело. Наверное, людям нужно объяснять, что надо быть готовым к тому, что животное заболеть может, за ним ухаживать придется, лечить, смотреть, воспитывать.... Тут, конечно, и терпение должно быть, но прежде всего любовь к животному, а не любовь как к игрушке - потискался и отдал обратно. Так нельзя делать. Увы. Не все это понимают.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 янв 2017, 20:55 
Севастьянова Алена6 » 20 янв 2017 19:06 писал(а):
Миха писал(а):Не знаю. Хорошо бы. Ну я то своих курируемых забираю всегда если возвращают.

Это-то понятно. Я к тому, что, может, еще и не вернут. Столько ждать девочку, чтобы при первом ее промахе вернуть?

Зависит от терпения, терпимости и понимания нового хозяина. (От поведения животного конечно тоже) Сколько помню на портале, возвращали от дня до несколько месяцев.
Прочитал ниже пост, уже улыбнулся :) Хотя после очередного горшка было не о улыбки.

Может нам зоозащитникам цветочные горшки закупать оптом ? :D
(Кстати в этой шутке была и доля предложения ;) )

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 янв 2017, 19:06 
Миха писал(а):Не знаю. Хорошо бы. Ну я то своих курируемых забираю всегда если возвращают.

Это-то понятно. Я к тому, что, может, еще и не вернут. Столько ждать девочку, чтобы при первом ее промахе вернуть?


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 янв 2017, 18:59 
Севастьянова Алена6 » 20 янв 2017 18:02 писал(а):Так может она так радуется просто!
А ее не понимают :D
Может, простится ей всё?

Не знаю. Хорошо бы. Ну я то своих курируемых забираю всегда если возвращают.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 янв 2017, 18:02 
Так может она так радуется просто!
А ее не понимают :D
Может, простится ей всё?


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 янв 2017, 17:30 
alisakidibasya » 20 янв 2017 17:12 писал(а):Клевая кошка))) активность нормальная, молоденькая же!

Да я вот тоже так считаю, что все кошки до года ещё котята. Ну вот не знаю как всё решится. Я то вот кошек понимаю что им охото по беситься полазить везде, мы даже привыкли что ложимся спать всей семьёй, а у них игрище начинаются, а мы спим, нам хоть бы что.Они через нас скачут друг за дружкой :lol:

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 янв 2017, 17:12 
Клевая кошка))) активность нормальная, молоденькая же!

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 янв 2017, 16:59 
Похоже Тася не пройдёт испытательный срок, похоже вернётся. Эх, ручки то терять не хочется. Парень то хороший, добрый. Ему бы кошку такую спокойную, степенную, чтоб приходила гладиться, ласковую. А эта дурёха носится как угорелая, на руках не сидит. Прыгает по шкафам, колонку от домашнего кинотеатра уронила, телек чуть не столкнула, градусник сбросила, землю из горшка с цветком раскопала. :D Вот коза, не понимает своего счастья быть единственной и любимой.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 янв 2017, 18:50 
Вчера Тася уехала к молодому человеку Алексею. Он её давно ждал, купил ей домик, лоток с наполнителем, корм проплан деликат. Отвезла сама до дому. Тему пока не переношу, подождём. Тася немного стрессует как и все кошки, меняя место жительства. Ну дай бог чтоб прижилась.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 дек 2016, 20:37 
А ведь я не даю метронидазол уже неделю, у Таси всё в норме, кал оформлен. Ест проплан деликат. Посмотрим ещё неделю, может уже не вернётся ни чего.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 дек 2016, 22:54 
Звонила сегодня в ветклинику, ветеринар сказала что нужно ещё пить метронидазол две недели. Анализ лучше, но не совсем. По общему состоянию Тася чувствует себя хорошо. Кушает, играет, как обычная нормальная кошечка.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 дек 2016, 22:59 
Поноса то как раз нету и не было, был не оформленный стул(кашеобразный) длительно. Сейчас оформился, но вот не такой как у моих кошек. Я и беспокоюсь что после отмены таблеток и перехода с пуринаЕН на проплан деликат не вернётся ли снова. Так как дня три назад когда она отказалась от ЕН стул тоже выдала не оформленный. Вот сейчас уже два дня нормальный, а завтра ещё узнаю результаты анализа. А молодого человека поставила в известность, он нормально отнёсся, не отказался от неё, сказал что подождёт когда вылечу. А зачем мне её на время отдавать ему, если уже заберёт то на совсем. Ну конечно если что то пойдёт не так то я всегда согласна принять обратно своих кошек.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 дек 2016, 20:58 
Очень большое кол-во лекарств. Могло уже отразиться на печени. При больной печени часто бывает также понос. Проколите 3-5 раз тилозин . Попоите от 1 до 3 дней отваром коры дуба. Заваривать каждый день свежий. Поить из инсулинки по 1 мл Х2 р в день


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 дек 2016, 20:43 
Но ведь не обязательно полностью переводить кошку на натуралку. :oops: Во первых на некоторое время перевести, чтоб стул закрепился, с кишечником нормализовалось. Можно как-раз как советуют по 1/4 (если память не изменяет) сухого и мокрого, или натуралки, и уже поддержать на 3/4 рис с курицей, и 1/4 сухой. Или как-то по другому скомбинировать, т.е. не все за один прием. А потом переводить обратно, да и легче будет тогда переводить.
У меня знакомая у которой похожая ситуация была и долго, как-то разговаривали, но уже забыл все что делали. Спрошу отпишусь.
А вообще может есть что-то именно у вас что вызывает такой стул? А не хотите ее ему отдать на некоторое время? Может у него он и нормализуется.
Правда не все конечно готовы к таким сюрпризам, но оценивать вам. Если думаете готов, то может стоить ее ему на 1-2 недели отдать с условием корма деликат или спецкорм пурина ЕН. Может всеже даже лучше деликат, смена обстановки, пусть хоть корм будет любимый.
Нет честно, как понимаю 100% причину то не определи? Может у него все нормализуется, у вас же не одна кошка.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид