Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 210, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 210

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Непрочитанное сообщение19 окт 2015, 12:01 
Стало... Кот красивый, крупный, с лотком проблем нет, нуждается в любящей и заботливой семье. Стал заглядывать людям в глаза и часто сидеть у входной двери. Похоже собрался к вам... или к себе домой...
Звоните: 8-919-310-17-59.

Было: "Найден кот британец, кастрат, возраст 3-5 лет (по состоянию зубов точно не старше пяти лет), ооооочень крупный и мощный (даже худой он весит 5 кг :) ). На улице находится 1-3 недели? Такой вывод делаю из его "худобы" (не тощий, нормальный), но блох у него было - :shock: очень много!!! После помывки спец.шампунем вся подстилка под ним была черная от блох, и они (блохи) сыпались с него двое суток. В туалет ходит нормально (мочекаменка или почки не проявились), во рту на верхнем небе типа язвочки, но оттуда врач вытащил косточку (наблюдаем дальше), анализы на всякий случай сдали (будут готовы сегодня).
Кот нормальный, ласковый, такой большой добрый медвежонок. Ищем хозяина. Если такового не имеется, то ищем новую семью. "

Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Муриша 09 дек 2016, 13:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Непрочитанное сообщение17 апр 2017, 13:21 
Значит есть надежда,а то думаю годами живут


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2017, 10:55 
Кот пристроен. Наконец-то :sun: нашёл свою настоящую любящую семью! :)
Без всякого стресса, :good: как-будто к себе домой вернулся. Отлично уживается (дружит) с хозяйским котиком.
Благодарю Любу Ковалевскую за помощь!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Любушка, низкий поклон тебе!!! :kiss:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 дек 2016, 13:56 
Кот так и живёт у меня, поскольку снова лечим ушки... Опять они грязные, ставлю сейчас отодектин, вроде ситуация исправляется. До прививки мультифела так и не дошли, хотя вакдерм 3-кратно я успела поставить. Кто-то сталкивался с таким не проходящим ушным клещом?
Конечно, когда в квартире много животных, лечение не получается таким быстрым и эффективным, как хотелось бы. Вот не хотят его брать и долечивать, ну вот никак не хотят. Ну и ладно... пускай живет до лучших времён.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 сен 2016, 11:14 
Кот стал очень красивый, крупный, плюшевый, щекастый... На фотках в теме уже не похож сам на себя. Возьму у кого-нибудь фотик и сделаю новые фотки. После не очень удачного пристройства, кот подвергся стрижке "налысо", потом получил на холку 4-кратно стронгхолд, в августе неожиданно появился ушной клещ, который сейчас долечили, очень надеюсь на это. :) В выходные планирую проглистогонить и можно ставить прививки.

Может быть найдётся потенциальный хозяин, который сам поставит прививки? Один котик - не так уж и дорого получится. Если не найдётся таковой, то в октябре "готовый" кот поедет на акцию.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 май 2016, 12:02 
andy277 » 14 май 2016 15:46 писал(а):очень похоже на хейлетиоз (есть такой подкожный клещ у кошек, особенно породистых). Кто-то из моих подобранцев его притаскивал, причём никаких симптомов кроме периодического зуда у кошака не было, а вот у нас появлялась именно такая зудящая сыпь,типа крапивницы, после того как на руках зверя подержишь. Стронгхолд всё решил:)

Наталья, вот спасибо! :give_rose: Действительно очень похоже на хейлетиоз. Не верить женщине - нет оснований, возможно, что всё так и было, а показать кота врачу она не захотела по каким-то своим соображениям. Мне сейчас, конечно, нужно пролечить кота и от этой бяки, чтобы избежать в будущем подобной ситуации. Значит стронгхолд.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 май 2016, 15:46 
Мариша, если сыпь и зуд о котором говорила горе-хозяйка не вымысел, чтобы вернуть котю - очень похоже на хейлетиоз (есть такой подкожный клещ у кошек, особенно породистых). Кто-то из моих подобранцев его притаскивал, причём никаких симптомов кроме периодического зуда у кошака не было, а вот у нас появлялась именно такая зудящая сыпь,типа крапивницы, после того как на руках зверя подержишь. Стронгхолд всё решил:) Насколько я поняла, этот клещ может питаться человеческим эпидермисом, но жить и размножаться не на хозяине не может. Заражаются кошаки со слабым иммунитетом и только при очень тесном контакте.

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 мар 2016, 12:02 
Эту горе-хозяйку с телефоном в черный список. Ей надо серьезно подумать о приобретении огромной игрушки: не жрет, не срет, куда положишь - там и лежит. И да, не болеет и никого не заразит! :crazy:


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 мар 2016, 11:54 
Ковалевская » 24 мар 2016 11:23 писал(а):Хм, я вот тоже нагло веду себя в квартире, которая вся принадлежит мне и в которой, кроме кошек, никого нет... :D
Это не нагловато, это раскованно.
Короче, я бы тему почистила, засорили мы тут тему постами абсолютно ни о чем. Никаких проблем с котом нет. И точка.

Нет смысла ее чистить, я по пристройству буду потом создавать отдельную тему, а эту чуть позже отправлю в архив. Сейчас приняла решение о проведении всех проф.мероприятий по лишаю, потом поставлю прививки и заведу на кота вет.паспорт, подтверждающий состояние его здоровья, а также прямое мое участие в здоровье кота.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 мар 2016, 11:46 
Девочки, сегодня выспалась, успокоилась, и отдохнувший мозг работает четко и ясно, а не канючит.
Изображение
Советы услышала! :) Даже вот рассуждаю сижу.
Аппетит у кота отличный! Он (хороший такой мальчик) стащил/сожрал ночью из сковородки два жареных кусочка морского окуня, не оставив даже косточки (а кости там мощные, теперь переживаю за его жкт), при этом крышка сковороды осталась закрытой, и пропажу утром даже не заметили. Грешим только на британа, поскольку он уже с вечера пытался ходить по эл.плите и заглянуть в сковородку. Такое поведение нас удивило! Ранее он казался более интеллигентным, а тут такие дворовые повадки… Еще породистым прикидывается. :crazy: Утром полностью съел свою порцию проплана и с удовольствием пошел доедать за остальными кошками.

Оглядываясь сегодня назад и вспоминая все разговоры с бывшей-новой хозяйкой, могу предположить, что разочаровались в нем практически сразу, но старались держать «свое лицо» и искали очень вескую причину для возврата кота, т.к.: 1 - все постоянные разговоры о том, что он ничего не ест (кроме сушки, которую тоже ел неохотно, и неужель теперь всю жизнь ему покупать сухой корм!), 2 - жаль, что ходит в лоток с наполнителем, было бы здорово, если бы он переучился ходить в ванную, чтобы просто тут же смывать, 3 - ужас! он запрыгнул на подоконник и даже посидел на кухне в раковине, а нужен кот, который бы никуда не прыгал и вел только «половую» жизнь, ведь у него есть своя подстилка… на полу… Потом из случайной фразы поняла, что на подоконнике среди рассады были обнаружены следы его лап, ого! есть рассада и возможно кот прикончил всю рассаду, отсюда и обида и ненависть на кота. Но не было смысла так долго нагреваться на кота, т.к. я бы его забрала хоть на второй день.

Кроме того, обвинения в специальном заражении лишаем – не могу принять, поскольку сегодня вспомнила, что Елена сама меня проинформировала о том, что тему по коту на этом форуме всю прочитала и прекрасно знает о всех его болячках и лечении, следовательно, осознанно подходила к выбору и могла/должна была предполагать о возможных последствиях. (Меня это, кстати, даже подкупило и как-то расслабило что ли, поэтому и отдала предпочтение ей, отказав другим людям.) Все-таки 42 года – довольно-таки взрослый возраст у человека, который предполагает умение и навыки в части ответственности за себя и своих подопоченых, в т.ч. и смелость признаваться в своих ошибках. Мне жаль, но похоже те животные, которые попадут в эти руки, вряд ли будут посещать кабинет вет.врача, но очень хочу ошибаться в своих предположениях. Хотя... она вот пошла в больницу себя лечить, а от кота быстренько избавилась, т.е. даже мысли не появилось показать его врачу... И как здорово!!! что этот кот мой и ему есть куда вернуться!!! :sun:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 мар 2016, 11:23 
Хм, я вот тоже нагло веду себя в квартире, которая вся принадлежит мне и в которой, кроме кошек, никого нет... :D
Это не нагловато, это раскованно.
Короче, я бы тему почистила, засорили мы тут тему постами абсолютно ни о чем. Никаких проблем с котом нет. И точка.


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 мар 2016, 11:22 
Мурр Катерина писал(а):Предлагаю на тетку встречный иск направить, что она кота заразила лишаем

:))))))))))))

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 мар 2016, 11:17 
alisakidibasya » 24 мар 2016 10:40 писал(а):Вот как всё вышло оказывается. Только сегодня прочитала. Хорошо, что хоть вернули Сёму, а не выкинули на улицу. Странно конечно, котик то хороший, спокойный.

У меня подозрение, что в одиночном проживании, в смысле без других кошек, он ведет себя более нагловато. Но я честно предупреждала о том, что не знаю и не могу даже предположить, как кот себя будет проявлять у них дома, и в каких симптомах будет проявляться стресс. Все животные в одних и тех же обстоятельствах ведут себя по-разному, точно также!!! как и люди.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 мар 2016, 11:09 
Райкова Светлана Михайловна » 23 мар 2016 23:31 писал(а):Вопрос такой:сколько кот провел дней в этом доме?

Ровно неделю, и я так поняла, что несколько дней из этой недели уже болеют.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 мар 2016, 11:06 
СветланаРязанова » 23 мар 2016 23:11 писал(а):Хозяйка кота - странная женщина. Так быстро причину своей болезни выявила. Она, кстати, сообщила свой диагноз? Вроде обещала.

Нет, не сообщила. Если взяли соскоб, то результат будет сегодня-завтра.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 мар 2016, 10:40 
Вот как всё вышло оказывается. Только сегодня прочитала. Хорошо, что хоть вернули Сёму, а не выкинули на улицу. Странно конечно, котик то хороший, спокойный.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид