Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 205, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 205

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Непрочитанное сообщение22 окт 2015, 08:46 
Летом у меня сидели лишайные котята, чем только не мазала, в чем только не купала и иммуностимуляторы ставила и споровитом поила. Ничего не помогало 2 месяца, вылазили постоянно новые очаги. Плюнула на эти мази и начала давать ирунин (интраконазол). Схему мне дала Нина Шубина из Зоопульса. Доза 10 мг/кг 14 дней -2 раза в день, затем неделя перерыв и еще раз 14 дней - 1 раз в день. Только так смогли вылечиться. Причем улучшения стали заметны буквально после 5 дней приема ирунина, вторые 14 дней мы пили уже только для контроля, так как за первые 2 недели все отлично заросло и ничего не светилось.

_________________
Телефон 89123042337


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2166
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:14
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 окт 2015, 21:39 
От иммунитета зависит заражение. Мой начальник кошек отродясь в руках не держал, он даже ко мне близко не подходит)))) а заразился ведь лишаем - на лысой башке вылез))
У меня соседка всей семьей переболела, и вроде дети - самые подверженные. А самый младший не заразился. Сейчас у нее котенок никак не может вылечиться, но там еще 3 кошки, никто не заразился.
Еще от активности самого грибка зависит. У моей знакомой 18 кошек в квартире, заразились все от одного малюсенького котенка. Сначала применяла только Низорал - по американской методе, типа, вакдерм опасен и вообще не эффективен. В итоге она покупала какие-то дымовые шашки (наверное, иприт), вакцину для коров, мазала мазью, хорошей, дешевой, но, блин, стирается месяца через 3, так что теперь мои серо-белые кошки стали трехцветными (они меня преследуют). И Вячеслав, ветеринар из "Лесси", вернулся из Америки: "Ну честно, не эффективно лечить только низоралом".
Кстати, да, от первой дозы вакдерма может вылезти еще большее количество бляшек - обострение. У моего второго рыжика так было. Обнесло весь нос, хотя изначально только вокруг усиков было.
Не знаю, как действует на печень, об этом говорит всезнающий интернет, при этом не эффективен, якобы. На днях беседовала по этому поводу с Ириной Безд. У нее было 5 котят, все лишайные, двое у нее остались, трех разобрали другие зоозащитники. Она проставила по одной вакцине котятам и уж давно их пристроила. Остальных котят лечили по американской методе... уж их купали-купали, терли-терли... Единственное, точно сказала, что вакдерм нельзя сочетать с другими лекарствами, типа глистогонными. Иначе все паразиты начнут одновременно разлагаться, может, действительно, наступить интоксикация. Опять же, у моих глисты выходили дохлыми, но сохранными, во всей своей красе, и от такого количества без всякого вакдерма можно скончаться... от страха...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 окт 2015, 11:55 
andy277 » 21 окт 2015 11:49 писал(а):Мариш, у меня Сенька на 4 сутки после контакта с лишайным подобранцем уже красавчиком был :) Правда Сене тогда 3-4 месяца было и иммунитет нулевой, и контакт был очень тесный с совместным засыпанием и играми, т.к. в чтзовском госвете меня заверили, что коросточки у подобранца на лишай точно не тянут, но вакдерм вкололи все же :crazy: . А вот через сутки после вакдерма у подобранца коросточки превратились в кружки и начали светиться, как елка :? , я его сразу изолировала, а еще через 2 дня кружочки и у Сеньки появились.

Не знаю куда изолировать... Он глава прайда, клетку разнесет, не будет он в ней сидеть.. плюс спит со мной на кровати.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 окт 2015, 11:50 
Британа вчера случайно позвали: "Сёмушка, кушать", откликнулся, вылез из под кресла. Может так и оставить имя? Или у кого есть более интересные предложения. А то всё кот да кот, обидится ещё. :)


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 окт 2015, 11:49 
Мариш, у меня Сенька на 4 сутки после контакта с лишайным подобранцем уже красавчиком был :) Правда Сене тогда 3-4 месяца было и иммунитет нулевой, и контакт был очень тесный с совместным засыпанием и играми, т.к. в чтзовском госвете меня заверили, что коросточки у подобранца на лишай точно не тянут, но вакдерм вкололи все же :crazy: . А вот через сутки после вакдерма у подобранца коросточки превратились в кружки и начали светиться, как елка :? , я его сразу изолировала, а еще через 2 дня кружочки и у Сеньки появились.

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 окт 2015, 11:46 
OlgaM » 21 окт 2015 11:25 писал(а):Ужасно конечно, я уже третью неделю "работаю" каждый день без выходных в клинике))) и постоянно вижу что в день ни по разу приносят кошачих с лишаем, вчера как раз с врачом на эту тему разговаривала, она сказала что да, осень, ослабление иммунитета у них и как результат вылазит эта зараза. При мне вчера домашнюю кошечку-подростка на стационар с этим оставили, т.к. боятся заразиться, а я теперь за своего раненного котенка боюсь, как бы он в клинике лишай не подхватил((( Марина, конечно врачи говорят надо изолировать больное животное, а вот как это реально только сделать не понятно :oops: Чем лечить будешь?

Оля, и у меня тот же вопрос! не знаю что делать. Изолировать нет возможности. Всё занято. Буду лечить по мере заболевания животных. Половина стареньких и больных, лишний раз колоть их вакдермом я не буду.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 окт 2015, 11:34 
Кстати про вакдерм все врачи предупреждают, что когда его поставишь, то вначале как бы обострение идет, т.к. все места пораженные сразу вылазят, наверно просто ты ускорила процесс и быстрее визуально все увидела, а без вакцины он попозже бы вылез :?

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 окт 2015, 11:33 
andy277 » 21 окт 2015 11:26 писал(а):Марина, вполне мог. Инкубационный период 5-7 дней, если иммунитет слабый -сразу вылезет :(
А это точно лишай? Если да, стриги наголо обоих, британа в клетку, своего в одежку, чтобы меньше таскали. Остальных авось, пронесет. Ну а как лечить, ты не хуже меня знаешь..Где очаг расположен?

Наташ, на ухе! Вернее уха нет совсем под корень, вот на культяшке уха и ближе к голове круглое ровное пятно с кровавыми расчесами, и я даже не сомневаюсь чтобы это такое могло быть... Вчера вечером ставила британу вакдерм, и у него на подбородке ближе к шее увидела точно такое же. Вот сразу неприятность почувствовала, но не так же быстро!!! :jokingly:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 окт 2015, 11:29 
Бусёна » 21 окт 2015 11:14 писал(а):... Пиндец... только одно слово...

:lol: Не, Полюшка, ты на поставленный вопрос отвечай!!! Реально за пять дней нахождения у меня кота заразить моих лишаем? При этом я его сразу же сносила в клинику, лишай мне не подтвердили. На вакдерме настояла сама в понедельник и только вчера его поставила. У меня вырабатывается стойкое ощущение, что мы все здесь скоро станем высоко (ла-ла-ла) профессиональными вет.врачами. Вам так не кажется, девочки?! :crazy:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 окт 2015, 11:26 
Марина, вполне мог. Инкубационный период 5-7 дней, если иммунитет слабый -сразу вылезет :(
А это точно лишай? Если да, стриги наголо обоих, британа в клетку, своего в одежку, чтобы меньше таскали. Остальных авось, пронесет. Ну а как лечить, ты не хуже меня знаешь..Где очаг расположен?

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 окт 2015, 11:25 
Ужасно конечно, я уже третью неделю "работаю" каждый день без выходных в клинике))) и постоянно вижу что в день ни по разу приносят кошачих с лишаем, вчера как раз с врачом на эту тему разговаривала, она сказала что да, осень, ослабление иммунитета у них и как результат вылазит эта зараза. При мне вчера домашнюю кошечку-подростка на стационар с этим оставили, т.к. боятся заразиться, а я теперь за своего раненного котенка боюсь, как бы он в клинике лишай не подхватил((( Марина, конечно врачи говорят надо изолировать больное животное, а вот как это реально только сделать не понятно :oops: Чем лечить будешь?

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 окт 2015, 11:14 
... Пиндец... только одно слово...

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 окт 2015, 11:10 
У одного из моих домашних котов сегодня вылез лишай, грешу на этого британа. Реально за 5 дней заразить лишаем? :? За кота теперь волнуюсь, т.к. он возрастной и "почечный". Хоть британ и сидит в изоляции в отдельной комнате у сестры, но эта комната смежная с другой комнатой, да... все-таки вряд ли это можно назвать "изоляцией" в полном смысле этого слова... В доме повисло напряжение... кошек-то много... гримасническое молчание (образованный мной неологизм, хо-хо! :crazy: )... на меня все сердятся...


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 окт 2015, 11:28 
По результатам анализов кот абсолютно здоров. На спине в области холки наблюдается редкая шерсть, но это похоже на блошиный дерматит. Врач велела проставить на всякий случай вакдерм Ф, что и сделаем в ближайшее время. Хозяин пока не откликается. Интересно, а почему в округе не было объявлений по этому коту?.. Кот уж очень приметный и большой.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 окт 2015, 12:10 
Бусёна » 19 окт 2015 12:06 писал(а):Вау, вот так мужчинка! Матерый красотун!

Да, Полюшка, он такой!!! :) Только фоткаться не любит.
Изображение


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид