Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 206, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 206

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Непрочитанное сообщение12 сен 2015, 22:32 
Малышок очень нежный. Требует, чтоб его выпустили из клетки. Возьмешь в руки - замурчит, прильнёт к ладошке. Так жалко держать его в клетке. Такой трогательный, хрупкий.

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 сен 2015, 23:50 
Такая ж фигня..... :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 сен 2015, 18:59 
Муриша! Заочно спасибо!)) Если Бог вас пожалеет, котята к тому времени пристроятся)))) По крайней мере, я надеюсь, найдутся умные хозяева для рыжика - он хорош))) я уже нездоровых пристраивала, курировала до излечения, ставила уколы, хозяева даже сами покупали лекарства иногда))
Да не отсутствие денег меня так удручает. Это уже отчаяние. Пристроила одного - натащила двоих... Народ жестокий в своей бестолковости, безразличии. :cry:
А этот год у меня вообще выдался... Людям пристраиваю котенка, они мне пытаются втюхать двух из-под балкона. Пристроила ухоженного кота - на тебе другого - некастрированного, лишайного, дерущегося. Пристроила котенка - на тебе четырех щенков. И с чистыми, непорочными глазами, хоть бы копейку из приличия... :wall:
А у меня вокруг дома кто-то считал котят? Кошек? А сколько их гибнет, где я не хожу? Уму непостижимо! Моя соседка двоих мелких и больных подобрала во дворе, другая - четырех! И тема-то не прекращается! Иногда какие-то мелкие радости: дочку кошки из слесарки стерилили (хозяйка-бабушка сама заплатила, зять рассказал, какое это счастье - стерильная кошка), еще одна баушка попросила кастрить кота, купила после моей лекции более приличный сухой корм, чем китикет). А в остальном... мрак...
:cry: :cry: :cry:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 сен 2015, 10:04 
зачем цианид! тьфу на него! :) смогу помочь денежкой только 17-го числа.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 сен 2015, 22:39 
Я ВКонткте просила финансовую помощь для лечения/содержания двух новеньких - они у меня уже ни в какой бюджет не вписываются.
На данный момент поступления:
Елена Лаврентьева - 500 руб. (у нее мои двое, своих куча мала, еще мне перечислила...)
Алена Расчектаева - 50 руб. (неоднократно помогала на стерилизацию/передержку на стационаре уличных/бабкиных кошек)
Светлана Ершова (у нее тема подранного собаками рыжего кота) - 200 руб (собрала с сотрудников)
Мария Лаевская - только что - 800 руб.
ОЧЕНЬ СТЕСНЯЮСЬ ПРОСИТЬ ДЕНЕЖКУ, НО ИНОГДА ВООБЩЕ ЖЕСТЬ. ДАЖЕ НЕПРЕДВИДЕННЫЕ ДОХОДЫ ПОД НОЛЬ УХОДЯТ НА НЕПРЕДВИДЕННЫЕ РАСХОДЫ.

СПАСИБО НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТ МОИХ ПОДОБРАШЕК!!! :give_rose:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 сен 2015, 21:55 
https://vk.com/video195896105_171321646 ... 7195495e83


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 сен 2015, 19:58 
Шерсть слиплась, наверное, от фунгина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 сен 2015, 19:57 
Сегодня Комарик вот такой. У него лишай. Пищит и вырывается из клетки. Понять не может, за что ему все эти испытания. Стал получше кушать. Но признает только курочку.

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 сен 2015, 08:38 
Мне тоже давно хочется повеситься от всей этой кошачей деятельности.
Люди их выбрасывают, плодят, размножают, и законов нет.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 сен 2015, 12:25 
ну из этого тоже аскаридищи вылезли. копец, как в них, таких маленьких, помещается столько тварей?((((


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 сен 2015, 22:29 
Стало: котенок, 4 месяца, мурчливый, ласкучий, детская непосредственность.
Было: Из этого дома я котят еще не забирала. Через закрытую дверь подъезда услышала "заветный звук" - писк котенка. Так теперь его и зову - Комарик. Сидел в подъезде, но к моему приходу девочка как раз эту коробку вынесла, поставила на газон и пыталась удержать котенка в коробке за шею, сверху похлопывая другой рукой по башке. Я возмутилась, мол, тебя бы так трясти.
- Так он же убежит...
- Так зачем коробку вынесла на улицу?
- Мама сказала.
Я забрала котенка в коробке. Бабки увидели, ты, мол, куда его. Я: на помойку, я ведь уборщица, весь мусор на помойку. Знаете, что мне сказали? "Правильно!"
Ну мне опять не повезло. Невооруженным глазом видно залысины и редкую шерсть на шее Комарика, будто обрезанные усы. Грибок.
Спасибо огромное клинике "Лесси", иначе бы я уже была глубоко в минусе. С моих подопечных при первичном осмотре деньгу не стригут, даже некоторые манипуляции и анализы делают бесплатно. Особенная благодарность Вячеславу и Наталье! Также спасибо большое Алене Синицыной за клеточку и Машеньке - за доставку клетки!
По характеру малец - 2 месяца - бойкий, но очень даже доверчивый и мурчливый. С горшком не знаю, но желейки он не признает, сухой корм тоже не понял. Колбасу трескает на ура, видимо, питался натуральной пищей. "Спасибо" добрым людям за молоко, теперь и от этой доброты будем лечить последствия. В целом мальчишка неплох, ни клеща, ни блох не обнаружили. Хотя и обкапала.
А ведь до него я присмотрела еще одного бедолагу, месяца 3,5, вискасного окраса, с заживающими следами от лишая, но где он сейчас бегает, не знаю, опять ему не повезло :cry:
Тел. 8-950-749-25-54.

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Гневашева Екатерина 09 ноя 2015, 21:43, всего редактировалось 5 раз(а).

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид