Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 220, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 220

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Непрочитанное сообщение08 ноя 2015, 21:23 
Сергей
Екатерина, мы благополучно добрались до дома, по дороге купили корм, лоток, наполнитель и мисочки. В дороге котенок совсем не боялся, дома уже играется с плетеной рыбкой


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 ноя 2015, 21:17 
рада за кисульку


   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 ноя 2015, 20:47 
Только что малыша забрала очень приятная молодая пара. Держите за него кулачки! будем надеяться, что это последнее его путешествие, что он наконец-то нашел свою семью. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 ноя 2015, 12:02 
Что-то собирает ребенок на себя каких-то инфантилов. Учитывая предыдущую хозяйку, а уже со вчерашнего дня уже две таких заявки, например, студентка "на третим курсе", татуированные любители селфи... Бывают такие бедолаги, собирают на себя определенную выборку людей... Как моя Алька - тоже интересуются все дети для бабушек, малоимущие, просто неадекватные...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 окт 2015, 21:30 
Какой славный малыш! Ему повезло опять, что Вы вовремя увидели эту "новую семью", судьба его снова спасла.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 111
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 окт 2015, 19:05 
Не отрицаю, что часто берут второе животное в дом. Как правило, чтобы было не скучно первому.
Но тут ситуация - двое маленьких детей, есть уже животное.Все это требует сил, внимания, да и финансовых средств.
И таких "любителей" животных много, потому и очень много выброшенных кошек и собак , которые оказываются в подъездах и на улице.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 окт 2015, 19:03 
ВОТ ТАКОЙ ОН СТАЛ

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 окт 2015, 18:55 
Да нет, часто, очень часто берут второе животное. У меня создалось впечатление, что она оставляет соседке детей. Соседка психует, еще ее кошка шипит. Но Светлана знала, она не удивилась. Еще я подозреваю, что у нее появился еще один котенок. Потому что я позвонила и спросила, сколько у нее котят (вдруг это все же не Комарик). На что она спросила, каких? - Камышовых... - Один, говорит. Еще один появился, этот стал не нужен.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 окт 2015, 18:48 
Одного понять невозможно - зачем ей ещё одно животное ? Как я поняла, у неё был кот.Двое малолетних детей. Или она для развлечения детей захотела по принципу - каждому ребенку по котенку ?
Складывается такое впечатление, что котенок Комарик в квартире не жил, может ночь переночевал и потом уже был в подъезде.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 окт 2015, 18:24 
Она не удивилась, не возмутилась, что соседка так распоряжается ее "имуществом", как бы сделал человек хотя бы от неожиданности. Она сказала: погорю с соседкой. Не так давно она в Челябинске. Не помню, вроде из Златоуста. Короче, в своем городе она занималась спасением собак от догхантеров, якобы вместе с прокурором города. Ее знает Олеся Золотухина. Это были ручки на Тосю, но Тося повернулась к ней своей пышной попой и на контакт не пошла. 1,5 часа я пыталась Тосю расшевелить, понимая, что, может, для нее это последний шанс. Светлана попросила посмотреть, кто у меня в кухне. Вцепилась в Комарика мертвой хваткой - так он ей понравился.
Вчера я ее поздравила с днем рождения, обсуждали прививку малышу. А получается, он ей не нужен. Зачем так-то? Ведь в соседних домах живем... Ведь знает, что ребенок выброшен был, зачем опять-то?..
https://vk.com/id266569873
Светлана Чуприянова 8-900-089-53-22


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 окт 2015, 15:59 
Я в шоке.
Иду убирать подъезд, в котором живет Комарик, думаю, навещу его заодно. А он, действительно, живет в подъезде. На моих глазах открывается дверь 27 квартиры, тетка выбрасывает котенка. Я спрашиваю, что вы такое делаете?
Она отвечает: он всегда здесь спит. (в детской коляске на площадке у двери). Котенок пытается вернуться в квартиру, она его вышвыривает.
- Почему?
- Потому что моя кошка на него кидается.
- Это не ваш?
- Нет, это из 26 квартиры. Светлана оставила у меня детей и котенка.
- Могу я его забрать?
- Да пожалуйста, - поднимает его с пола и швыряет мне в руки.
Звоню Светлане. Она говорит, что это первый раз она так оставила детей и котенка соседке, только утром он был дома. Не верю. Больше поверила соседке, которая сказала, что он всегда здесь спит. Спросила, могу ли я его забрать. Я ответила, конечно, нет. Комарик какой-то отрешенный. Он меня не узнал. Не понимаю, например, почему он не мог остаться с дедом дома. Да в общем уже и неважно. Так что у меня хэппи энд - появилась вовремя, пока ребенок не убежал пока не погиб, пока...
Еще вчера я знакомой говорила, что у меня неплохая статистика по пристройствам - не было возвратов, тьфу-тьфу, одна кошка потеряна, а в остальном кошки попадают в заботливые руки. Только вот пристройство Комарика меня беспокоит... Хотя девушка вызывает доверие, как у людей, так и у кошек. видели бы вы, как самые недоверчивые кошки облепили ее со всех сторон, некоторые ходили по ней, как по проспекту (она села на пол и давай с ними обниматься).


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 окт 2015, 18:53 
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ, кто переживал за нас, кто поддерживал морально, материально, физически!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 окт 2015, 12:47 
Дай Бог Комарику счастливую жизнь! Очень рада за него, малыш очень хороший:)
Здоровья хозяйке и ее деткам!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 окт 2015, 11:19 
Вот и славно!!! :)


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 окт 2015, 20:35 
Сегодня позвонила хозяйке Комарика. Все у них хорошо. С детьми и котом подружился, да как не подружиться-то, - такой ласкучий, коммуникабельный пацан! Детская непосредственность :) Трескает корм премиум класса. Уточню еще, когда можно ставить ему прививки. А так все хэппи :)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид