Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 43

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Непрочитанное сообщение05 сен 2015, 22:29 
Стало: котенок, 4 месяца, мурчливый, ласкучий, детская непосредственность.
Было: Из этого дома я котят еще не забирала. Через закрытую дверь подъезда услышала "заветный звук" - писк котенка. Так теперь его и зову - Комарик. Сидел в подъезде, но к моему приходу девочка как раз эту коробку вынесла, поставила на газон и пыталась удержать котенка в коробке за шею, сверху похлопывая другой рукой по башке. Я возмутилась, мол, тебя бы так трясти.
- Так он же убежит...
- Так зачем коробку вынесла на улицу?
- Мама сказала.
Я забрала котенка в коробке. Бабки увидели, ты, мол, куда его. Я: на помойку, я ведь уборщица, весь мусор на помойку. Знаете, что мне сказали? "Правильно!"
Ну мне опять не повезло. Невооруженным глазом видно залысины и редкую шерсть на шее Комарика, будто обрезанные усы. Грибок.
Спасибо огромное клинике "Лесси", иначе бы я уже была глубоко в минусе. С моих подопечных при первичном осмотре деньгу не стригут, даже некоторые манипуляции и анализы делают бесплатно. Особенная благодарность Вячеславу и Наталье! Также спасибо большое Алене Синицыной за клеточку и Машеньке - за доставку клетки!
По характеру малец - 2 месяца - бойкий, но очень даже доверчивый и мурчливый. С горшком не знаю, но желейки он не признает, сухой корм тоже не понял. Колбасу трескает на ура, видимо, питался натуральной пищей. "Спасибо" добрым людям за молоко, теперь и от этой доброты будем лечить последствия. В целом мальчишка неплох, ни клеща, ни блох не обнаружили. Хотя и обкапала.
А ведь до него я присмотрела еще одного бедолагу, месяца 3,5, вискасного окраса, с заживающими следами от лишая, но где он сейчас бегает, не знаю, опять ему не повезло :cry:
Тел. 8-950-749-25-54.

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Гневашева Екатерина 09 ноя 2015, 21:43, всего редактировалось 5 раз(а).

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Непрочитанное сообщение17 июл 2023, 12:53 
Комарище
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 окт 2018, 08:23 
Ох, и хорош, ох, и породист ))))
Хозяева в нем души не чают :girl_angel:


kUwtedt-93U.jpg
vf2ejDtO2sw.jpg
D9mYckRLATY.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 янв 2017, 01:17 
Сергей:
- Наш выздоравливающий котик (фото). Язв почти не осталось, очень активный котик.
Кот с характером, очень специфичный, но мы его безумно любим, теперь хочет он , не хочет, но жить ему с нами до самой старости, причем нашей. Вот, посидел, теперь лег спать, причем на место Ларисы, и теперь его не убрать оттуда.
-ну вот они меняются. не предскажешь конечный результат. у меня он был жутко ласкучим. прям в ручки просился,
прям даже не поест, пока не пообнимается. вы, видимо, его разбаловали)) прям совсем не ласковый?
-Он ласковый, но независимый - не захочет, не подойдет, но, если честно, мы его немного избаловали, хотели чтобы он забыл свое приемное прошлое ( это не в ваш адрес). Он и сейчас так делает: кладет голову на руку. И засыпает. Мы его любим сильно, он помогает Ларисе пресс качать- лапой по голове гладит, подбадривает. Он еще любит целоваться, когда соскучится. Но он ведь мужчина, поэтому целует только маму. Хотя иногда и я удостаиваюсь этой чести
- как в мультфильме: телячьи нежности))
- Ага, точно, папаня, ! А то все мама да мама.
- как душа-то радуется, как бы мне других-то бедолажек также пристроить, как Диккенса...


LHlB0_8Uqek.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 янв 2017, 14:12 
Я уже реально боюсь радоваться! Мне написал хозяин Комарика и сообщил, что он заболел кальцивирозом. Конечно, лечат.
У него есть вредная привычка грызть шнурки. Он пару раз по дурацкой кошачьей привычке выбегал в подъезд. Даже у домашних и привитых кошек есть риск подцепить вирус, тем более такой гадкий.
Привит был за всю жизнь дважды. Новая прививка планировалась до 20 января. Родители - врачи. Делают все по инструкции. Вот я о чем подумала. У него была проблема с прививками от лишая. Организм просто их не принял. После полного курса началось обострение. После курса фоспренила и витаминов, когда мы подготовили организм , четвёртая доза подействовала. Может , это такая у него индивидуальная особенность , его надо готовить к вакцинации. А последняя вакцина просто не дала нужного эффекта. Хотя вакцинация и не всех 100% спасает от инфекции. Собственно, как и у людей.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 дек 2016, 15:08 
Мы с Диккенсом поздравляем Вас с Новым годом! Желаем счастья, здоровья, успехов, достатка и найти свой дом каждой живой душе, которую вы приютили!
Мы очень Вам благодарны за него! Он - наша радость, наш сынок)))


Wzq3HYLtxOc.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 июл 2016, 22:00 
Господи, какой красивый кот вырос!!!!!!!!!!!!! Роскошный!!!! Т-т-т!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4216
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 июл 2016, 20:50 
Да, глаза зеленые))) он сначала порыжел, потом посветлел. Лапы у него и правда длинные, как у гепарда. Любит спать, чтоб хотя бы одна свисала) Кастрировали, мы тяжелее, чем он пережили)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 апр 2016, 12:50 
Хочу напомнить имя бестолковой бывшей хозяйки Комарика - Светлана Чуприянова 89000895322 , она в ЧС - и вот почему. Недавно смотрю, по двору бегает такса, голодная-преголодная. Хотела уж прихватить ее, подержать, вдруг потерялась. Мне жильцы дома сказали, что она, похоже, из второго подъезда, бегает до 12 ночи. Я сразу вспомнила Чуприянову. Вчера информация подтвердилась. Ее, как всегда, нет дома, дети не понять, с кем (кстати сказать, ни разу их во дворе не видела), животные в самовыгуле, т.к. их проблемы содержания никак не решаются.
Нет, с котенком не справилась, значит, собаку надо завести.
Якобы таксу она все же намерена отдать.
Вот и хочу напомнить это словосочетание - Светлана Чупрянова, т.к. какая-то она беспокойная, все равно будет тащить в дом новые игрушки.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 мар 2016, 21:53 
Жизнь удалась))
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 янв 2016, 22:42 
"Он был как маленький леопард, а сейчас порыжел и возмужал - чисто тигр) И темперамент такой же)"
"Он ласковый, нежный, может ни с того, ни с сего подойти и поцеловать, просто это у него волнами, он 20 минут ласковый, потом три часа как тигр на охоте)))"
Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 янв 2016, 22:11 
выклянчила фото у хозяев)) нервничаю же, когда похожих вижу. вот теперь и у меня есть фото хулигана на ёлке))

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 ноя 2015, 20:32 
Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 ноя 2015, 19:40 
Лариса
Диккенс сегодня всю ночь со мной проспал нос к носу)) Умненький мальчик


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 ноя 2015, 21:42 
Дикенс) Чарльз Дикенс))


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 ноя 2015, 22:18 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид