Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 350, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 350

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Непрочитанное сообщение18 окт 2015, 13:20 
Ну вот, даже попиарить малыша не успела. Вчера уехал в новую семью - в соседний дом. Девушка раньше жила в Златоусте, занималась спасением собак от догхантеров. Сейчас у нее кот, двое детей. Комарик, которого она зовет Сынок, спал у нее на спине, утром сходи в лоток, но ночью его не нашел и сделал лужицу на полу. Детям в руки она его не дает. С котом уже познакомились. Вероятность возвращения лишая, о котором я раз двести сказала, сделав страшные глаза, не испугала. Он, конечно, трогательное создание. Глазоньки такие доверчивые, лучистые. Хулиганит, конечно, носится от счастья, кусается, царапается. Я такое иглоукалывание вообще плохо терпела. Светлана к этому относится вроде даже с радостью.)))
Ну посмотрим, пока она довольна приобретением)) Я вот думаю, как они у меня мучаются-то в клетках(((( Это ведь полтора месяца заточения ребенку(((


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 окт 2015, 19:32 
Выкладываю чеки здесь.
В одном - В12 и тербинафин= 77.80руб
во втором - фоспренил, вакдерм 1 доза , витафел 1 доза (для Комарика), 2 дозы мультифела (для черепаховой котенки)= 746,10 руб.

Изображение

Изображение

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 окт 2015, 14:10 
В общем, без осмотра получила консультацию. Вакдерм ведет себя, как обычная вакцина: если имммунитет слабый, может не выработаться иммунитет, проще говоря, вакцина не сработает, а еще хуже - спровоцирует активацию скрытого заболевания. Такая проблема преследует и вакцины для животных и для людей, собственно, отсюда споры о необходимости прививать и опасности прививок.
Предложено проставить витамины, иммуностимуляторы: максидин, витам, гамавит, фоспренил.
И еще бывает так, что необходимо поставить и 4-ю дозу вакдерма, а у некоторых несчастных лишай вырастает постоянно, поэтому рекомендуют ставить раз в 10 месяцев. Очень надеюсь, это не наш случай(((


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 окт 2015, 09:58 
Уже давно идут споры по поводу соотношению эффективности-вреда вакдерма, но пока ничего умнее еще не придумали. Моя знакомая использовала вакцину АТФ-30 (в госвете 80 руб стоит), кто-то две дозы ставит, кто-то и в одну верит. И сразу у нее все стадо разболелось диким, неконтролируемым вирусом, может, конечно, какой-то мутирующий, но разболелись все взрослые кошки, давно живущие у нее, даже хозяйские, 3 недели лечения разными препаратами - никакого эффекта. Я вот уже грешу на эту вакцину, не подрывает ли она иммунитет. По вакдерму есть статистика смертности от интоксикации, по этой вакцине просто еще статистики нет. Да, помогает, да, убойная штука, однозначно лучше по эффективности вакдерма. А по вредности просто пока статистики нет, за счет каких ресурсов организма она такая эффективная?


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 окт 2015, 09:29 
Никаких проблем с диагностикой методом соскоба до сих пор не было - это уже третий случай лишая за год. У Диреклеева мне даже назвали два вида этих гадов, сказали количество и что один не очень активен, предложили лечение конкретно к каждому виду грибка, но если морщишься, на тебе универсальное дешевое средство. А через две недели кому нужен этот анализ, если все стадо и без него лысое, люди тоже в пятнах. Под лампой видны только два вида грибка, а их тысячи. Другое дело, если плохо различимо место поражения, откуда брать соскоб. Просто так со всего кота скоблить не будешь, но когда уже есть сомнительное место, или уже после лечения - почему бы не сделать анализ.


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 окт 2015, 07:55 
Соскоб мало информативен, от опыта врача зависит, что он в микроскоп увидит. Вот чесоточного клеща любой студент увидит, а лишай нет, тем более если поражения слабые. А вот посев (он готовится 2 недели) лишай со 100% вероятностью определит, т.к. выявляется рост грибка в питательной среде и даже вид грибка показывает. Уж лучше просветить под лампой...

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 окт 2015, 07:18 
Ну, гадство, говорят же, что в течение месяца может быть рецидив лишая. Уж хотела в среду ехать за справкой, что здоров, а придется завтра делать соскоб с морды лица - вылезли пятнышки, как у предыдущего рыжего, вокруг усов, главное, совершенно симметрично. Неужели опять лишай, после полного курса лечения? Шея уже благополучно обросла, несведущему не понятно, что там все лысое было. Либо герпесные бляшки. Сегодня в клинику не попадаю. Мажу пока остатками мази от лишая.
От соседки услышала странную информацию (хотела в "Весту" поехать, чтоб соскоб сделать, не ждать еще сутки). Соседка забрала у девочки котенка, который предназначался мне, ну и хлебнула с ним по полной. Оказался тоже герпесным, лечила. Но в первый же день свозила его в "Весту". Принимала молодая девушка. Ее сразу спросили. что за залысины на лапах, она махнула рукой, соскоб делать не стала. Ну и у старшей дочери вылез лишай... Ну поехали опять в клинику, им там сказали, что анализ готовится 2 недели. :shock: Ерунда какая-то. У Диреклеева и в "Лесси" анализ делался в течение нескольких минут. Короче, туда я точно не поеду. Уж дождусь пятницы.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 сен 2015, 19:29 
Они мне еще сказали, что я неправильно пошла, мусорка "не там, а вот там".
А сегодня мне сказали, что на пустыре за дорогой нашли коробку с 5 котятами. Двух раздали сразу, трое в магазине сидят. Я пошла туда, просить, чтоб не выкидывали, что помогу горшком, едой, только пусть подержат, а я нафотографирую и буду пиарить. А их уже всех раздали. Сетуют, что долго - 4 дня. Жалко только, что опять же сюда, в поселок. Я оставила телефон на случай, если кто-то из хозяев не захочет продолжать несчастную судьбу своих питомцев в новых поколениях и решится на стерилизацию.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 сен 2015, 19:06 
Гневашева Екатерина » 05 сен 2015 22:29 писал(а):Из этого дома я котят еще не забирала. Через закрытую дверь подъезда услышала "заветный звук" - писк котенка. Так теперь его и зову - Комарик. Сидел в подъезде, но к моему приходу девочка как раз эту коробку вынесла, поставила на газон и пыталась удержать котенка в коробке за шею, сверху похлопывая другой рукой по башке. Я возмутилась, мол, тебя бы так трясти.
- Так он же убежит...
- Так зачем коробку вынесла на улицу?
- Мама сказала.
Я забрала котенка в коробке. Бабки увидели, ты, мол, куда его. Я: на помойку, я ведь уборщица, весь мусор на помойку. Знаете, что мне сказали? "Правильно!" ...

:shock: :twisted:
Хоть бабушки в большинстве случаев были раньше нормальные. До недавних пор, по крайней мере. Ну были принципиальные, но так бы точно не реагировали, и такое бы не сказали.
Об родителях вообще молчу. Большинство кого встречаю просто на улице, матом, ором, тумаками воспитывают своих детей по каждому пустяку. Какое там бережное отношение к природе или животным. Будущие терминаторы Т1000.
Идет вырождение людей, напрочь идет. Плачевно все это :cry:
Извиняюсь за оффтоп. А вам большой респект. :give_rose:

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 сен 2015, 11:42 
неженка моя
Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 сен 2015, 11:39 
Ласкуче-игручий экземпляр. Нежный и доверчивый. Глазоньки ужасно выразительные. Выпускаешь на пол, такие кульбиты выполняет, будто сила притяжения на него не действует.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 сен 2015, 11:36 
Малыш подрос, шея потихоньку обрастает шерстью - тут раньше вообще не было подшерстка. Вчера поставила последнюю дозу вакцины. Начал кушать сухой корм. Но кушает мало, растягивает порцию на вес день.
Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 сен 2015, 21:09 
Муриша, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ И ВАШЕЙ СЕСТРЕ!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Деньги дошли!
Сразу помчалась за сыворотками для котят, потому что сегодня срок. Еще купила новую дозу "мультифела" для Альки-поломашки, т.к. подошел срок ее вакцинации,- не могу позволить, чтоб она схватила вирусы, вообще допустить эпидемию в квартире. Пока мои все не привиты, я новых домой не приношу, меня итак ветеринары ругают, что я устроила такую плотность населения - кошки обязательно болеть будут - от скученности. Прививки - хоть какая-то гарантия.
Еще пришли 200руб от Марины Владимировны Ч - спасибо большое!!!
Так что я закупила на какое-то время корма - 2 пакета Роял Канин - по акции 225 руб за 800гр. и сколько-то желеек для взрослых кошек - моих терпеливых, чудных красавиц, которые мечтают расфасоваться по всей квартире, а приходится довольствоваться одной комнатой.
Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 сен 2015, 20:04 
Муриша, да конечно, сижу, молюсь, чтоб откуда-нибудь деньги капнули. Эти двое поесть любят, истекает срок сыворотки, а без нее я ни одного котенка дома не держу. Вдобавок на подработке располовинили зарплату, ошибочно, но без этих денег вообще грустно. Двум кошкам на передержке отправляю на лечение, т.к. они почти при смерти, отказ от еды уже 5 дней, по симптомам, так то же самое, что у котят с "птички". Елена не справляется, потому что там еще 16 хвостов, помощи мало, не может же она моих лечить, а своих не лечить. Все поступления идут на покупку лекарств на всех.

Только смущает меня слово "пенсия" - это святое!. Человек всю жизнь на нее горбатится.

Малыш в общем, неплохо себя чувствует. На голове заметен рост шерсти, шея все по-прежнему вызывающе лысая, особенно с боков. Кушает хорошо, но этому интеллигенту все же важнее общение: пока я на кухне, он к еде не притронется, будет пищать и проситься на ручки.
Стул мы наладить пока не можем. Как пришел с улицы с нестабильным, так до сих пор и есть. Испытанные средства особого эффекта не дали, да я еще все испортила - то фунгином намазала, то, опаздывая на работу, дала ему желейку. Да в какой-то момент я перестала понимать, что он там закапывает в наполнителе, но ходит он не часто, два раза в день. Я попробовала просто соблюдать диету (рис/курочка отварная), сушку он не ест. Ну и вот, потихоньку вроде стало налаживаться пищеварение.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 сен 2015, 09:22 
Гневашева Екатерина » 11 сен 2015 18:59 писал(а):Муриша! Заочно спасибо!)) Если Бог вас пожалеет, котята к тому времени пристроятся))))

Екатерина, настал тот час. :) (у сестры пришла пенсия, и сестра готова поделиться)
Как там у вас дела? Нужна помощь? Если да, то скиньте мне в личку номер сб.карты, перечислю 500 руб., а может быть указанный номер разместить в самой теме? и кто-нибудь еще откликнется.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид