Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 213, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 213

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Непрочитанное сообщение04 сен 2015, 23:18 
Людмила, спасибо, но уже выкупила :give_rose:
Да все равно своим колите - хуже не будет (если ничего подобного не назначили). Может, дозировку не ту дали? Там чем меньше вес животного, тем больше доза. Мой весит пол кило, дозировка 0,6. А вот если не помогает, надо задуматься об антибиотиках. И глазки лечить разными местными лекарствами - перебором. Часто возникает местная инфекция. Я уже несколько лечила герпесников. Единственное, меня предупредили, что капли левомицетиновые назначают в последнюю очередь, т.к. они могут убить микрофлору глаз, а так обычно если иммунитет растет, то и местные средства, если попали "по адресу", очевидно помогают уже на третий день.
У меня уже дважды так было, что уже внутреннее лечение заканчивается, а глаза все текут, чихание не прекращается. Скорее всего, это местная инфекция на фоне воспаления и нарушения микрофлоры. Бывало, лечишь всеми подряд дорогими каплями, а помогает мазь эритромициновая за 15 руб. - так я лечила первую кошку. Уже по привычке следующему использую эту мазь, а она не помогает, перебираю сульфацил натрия, капли левомицетиновые - два приема - результат очевидный (малыш из приюта Лилин).
Я еще вкатываю витамины В12 - общеукрепляющие. Гамавит еще покупать - дороговато. И не у всех к нему отношение однозначное. Потому он и розовый, что В12 - основа. А в аптеке стоит 28 руб.
А от поноса мне нравится аципол. Он - пребиотик, и сложно передозировать, т.к. от него нет запора, так и так выводится все лишнее из кишечника. Но у моего после глистогонки, тьфу-тьфу, не требуется, хотя я во всеоружии)).


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 сен 2015, 22:54 
У меня есть циклоферон -могу отдать. Купила для своих герпесных сидельцев -он для них слабоват.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 5815
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:57
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 сен 2015, 22:15 
https://vk.com/video195896105_171317408


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 сен 2015, 20:46 
Не знала, как день пережить - все мерещился окостеневший трупик в клетке. Внушила себе, что у котенка кишечная непроходимость, думаю, все, порвутся кишки, пока я на работе :cry: Дошла до подъезда - ноги не идут от страха. У котенка с вечера был грушеподобной формы живот, мало ли, мог дряни какой-нибудь на улице поесть.
Ну чудный малыш. Не знаю, сколько он усилий приложил, чтоб упихать 3 тонны аскарид в маленький лоток :D
Как я себе представляла узлы паразитов в кишечнике, такие они и бывают, оказывается. Не стала оставлять фото на память.
В целом состояние неплохое. Игривый, кушает хорошо, даже сухой корм.
Похоже, умывался еще.
Но герпес-вирус вылез в полной красе, и витафел не помог. Съездили в клинику, прописали уже ставший любимым мне циклоферон.
А так малец обалденный. Не капризный. Медведеподобный :) Лапы передние ставит, как медвежонок толстопятый :)
Месяца 1,5-2


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 сен 2015, 22:14 
Катя, котенок красавец!!!!!!!!!
Конечно, надо приложить усилия - откормить, подлечить .И думаю, что не засидится в поиске дома)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 сен 2015, 21:47 
СТАЛО: парнишка, 4 месяца, самостоятельный, больше игривый, чем ласкучий, но мурчать умеет. Привык к лотку с древесным наполнителем

Стало: Шуфи, 2-2,5 мес, чудесный, общительный пацан, очень любит нежиться в руках, на коленках хозяйки, бегать, прыгать, кушать, а больше он ничего не любит.

Было:Решила я, значит, сэкономить - попросить для "Лаки" шприцы и капельницы у знакомой, чтоб быть добренькой, но при этом самой не тратиться. Она радостно согласилась помочь, тем более, сама кошатница, весь поселок это знает, поэтому регулярно подкидывают ей котят. Я ж сама спросила, как у нее в последнее время с подкидышами. Ну и получила развернутый ответ - под окном живет не первый день рыжий двухмесячный котенок. Ей уже некуда его, поэтому решила, что он будет жить в подвале.
Вооот. Итого: витафел (2 дозы, на всякий случай), В12, средства для глаз, от глистов, от блох... собственно, уже больше суммы, которую я зажала для Людмилы. Спасибо, хоть на шприцы не надо тратиться, т.к. она же мне в феврале и отдала с избытком для рыжика из "Лилин".
Котенок ооочень красивый, ооочень пушистый, огненно-рыжий. Блохи присутствуют. Глазки подтекают, чихает с сопельками. Не знаю, вирус ли это, или подмерз (на улице ночью +5). Аппетит хороший, даже слишком, и живот твердый, раздутый, что в комплексе наводит на мысль, что глистов полная корзиночка. Грязный, конечно, и вонючий.
Обколола, обкапала, обмазала.
По лотку сказать пока ничего не могу. Парень так-то ручной. На кыс-кыс откликнулся мгновенно, примчался быстрее взрослых. Жутко мурчательный, терпел все процедуры и мурчал, только не понравился ему анандин.
Надеюсь, оторвут с руками, предпочтение людям храбрым, кто не боится блох, глистов, вирусов :D
8-950-749-25-54. Завтра будут новые фото. Уже сухого и понятного.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Гневашева Екатерина 10 ноя 2015, 19:34, всего редактировалось 5 раз(а).

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид