Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 1, 0 скрытых и гостей: 36

Участники:
Гневашева Екатерина50

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Непрочитанное сообщение03 сен 2015, 21:47 
СТАЛО: парнишка, 4 месяца, самостоятельный, больше игривый, чем ласкучий, но мурчать умеет. Привык к лотку с древесным наполнителем

Стало: Шуфи, 2-2,5 мес, чудесный, общительный пацан, очень любит нежиться в руках, на коленках хозяйки, бегать, прыгать, кушать, а больше он ничего не любит.

Было:Решила я, значит, сэкономить - попросить для "Лаки" шприцы и капельницы у знакомой, чтоб быть добренькой, но при этом самой не тратиться. Она радостно согласилась помочь, тем более, сама кошатница, весь поселок это знает, поэтому регулярно подкидывают ей котят. Я ж сама спросила, как у нее в последнее время с подкидышами. Ну и получила развернутый ответ - под окном живет не первый день рыжий двухмесячный котенок. Ей уже некуда его, поэтому решила, что он будет жить в подвале.
Вооот. Итого: витафел (2 дозы, на всякий случай), В12, средства для глаз, от глистов, от блох... собственно, уже больше суммы, которую я зажала для Людмилы. Спасибо, хоть на шприцы не надо тратиться, т.к. она же мне в феврале и отдала с избытком для рыжика из "Лилин".
Котенок ооочень красивый, ооочень пушистый, огненно-рыжий. Блохи присутствуют. Глазки подтекают, чихает с сопельками. Не знаю, вирус ли это, или подмерз (на улице ночью +5). Аппетит хороший, даже слишком, и живот твердый, раздутый, что в комплексе наводит на мысль, что глистов полная корзиночка. Грязный, конечно, и вонючий.
Обколола, обкапала, обмазала.
По лотку сказать пока ничего не могу. Парень так-то ручной. На кыс-кыс откликнулся мгновенно, примчался быстрее взрослых. Жутко мурчательный, терпел все процедуры и мурчал, только не понравился ему анандин.
Надеюсь, оторвут с руками, предпочтение людям храбрым, кто не боится блох, глистов, вирусов :D
8-950-749-25-54. Завтра будут новые фото. Уже сухого и понятного.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Гневашева Екатерина 10 ноя 2015, 19:34, всего редактировалось 5 раз(а).

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Непрочитанное сообщение03 сен 2020, 10:33 
3 сентября...


cXgOHh7lnVI.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 апр 2020, 21:50 
Фокс (в детстве Шуфи) играет с хозяйкой в догоняшки. Чем бы люди ни тешились, лишь бы карантин не нарушали)))) Здоровья семье!


IMG_20150926_100609.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 апр 2020, 20:47 
Фокс (в детстве Шуфи) играет с хозяйкой в догоняшки. Чем бы люди ни тешились, лишь бы карантин не нарушали)))) Здоровья семье!


zBGFx5wX3Xw.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 авг 2017, 10:16 
Приветик от великолепного Шуфи-Фокса. Блаженствует в любви и заботе. Фотомодель рядом - самая любимая из любимейших хозяек ) Людмила и Александра, спасибо за весточку! Дай Бог вам всех земных благ!


I9-_kizFRes.jpg
WQEhZKjmzTo.jpg
vOjSxUqJKsI.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 фев 2017, 17:34 
Долгожданная весточка от Шуфи.


PxQlAKHuThM.jpg
a_dkgdEDgko.jpg
6eNg5mpbUKE.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 сен 2016, 22:29 
Немного позитива
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 янв 2016, 23:37 
вот он какой)

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 янв 2016, 22:02 
Екатерина,с Новым годом!Да,Фоксик подрос-сносит все со столов,когда меня нет дома,цветы пришлось на шкаф убрать,вчера размотал рулон туалетной бумаги по всему коридору-счастливый!А вообще-смышленый котик,сделаю фотки-вышлю.Вам успехов в вашей благотворительной деятельности!!!

https://vk.com/video157112392_171770552


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 ноя 2015, 21:14 
У меня оба вида наполнителя. Древесный, конечно, по всей квартире. Причем, самые копатели почему-то все же любят именно древесный. Стелю коврики около лотков, в них все же часть наполнителя застревает.
Прикол в том, что Шуфи вообще без разницы, какой наполнитель. Он приветствовал (и рассыпал) любой. От древесного я отказалась, когда поняла, что в его не совсем здоровые глазки попадает древесная пыль, а в мохнатых лапах застревают частички, потом он их разносит по всей территории. И пустой лоток ему предложила, но мне показалось, что это уж совсем негигиенично, т.к. опять же лапками встал в лужу, а потом ими пошел по полу)). вот и насыпала ему камешки. Тоже рад был, чихнул разок и пошел в наполнитель. И как-то пустой лоток оставила, отвлеклась, а ему приспичило, он какнул и в пустой лоток.
В общем, говорят же, что некоторые привыкают к плохому, поэтому потом хорошее им непривычно, они стараются вернуть ситуацию. Кот у них 15 лет ходил мимо, нормально, пусть и этот.
Наверняка она работает по 12 часов, Шуфи брезгует ходить в грязный лоток, вот и ходит мимо. Сколько у меня котов было, все такие стеснительные, все закапывают, нервничают, что компромат на них накопают. Мне их даже жалко, когда им не дают возможность чувствовать комфорт в таких делах.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 ноя 2015, 20:56 
Ой, Наташа, я так за него переживала, когда его возвращали. Даже дочь сказала - бери, только не психуй :D Хотя, мы зареклись больше котят брать :milk: Дай бог, чтоб у него все сложилось и это его потенциальные любящие хозяева.
Екатерина, я тоже не жалею на наполнитель денег. Хотя больше половины кошек у меня и в пустой лоток будут ходить, но, когда насыпаются волшебные гранулы, каждый считает своим долгом в них покопаться и раскидать по квартире :D
Согласна, что с наполнителем и запаха нет :) Лишь приятный аромат смолы и дерева, только влажный :D будто кто-то под ёлочку пописал :lol: :lol:
P.S: коты и кошки у меня тоже кастрированы и стерильны, от этого тоже отсутствие запаха зависит :geek:


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 10:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 ноя 2015, 20:40 
Да нет, сомнений нет в том, что его любят. Спросила, как у них дела, потому что уж испереживалась за них с Комариком. А в здоровье рыжего я не совсем уверена была. так или иначе, если хозяева хорошие, то кот выздоравливает быстрее, когда один. да и общительный пацан такой, удерживать его в изоляции жалко. Просто обидно, что они портят поведение котенка. Ведь он очень переживал, когда я долго не убирала, требовал, чтоб я пришла и убрала, закапывал тщательно. А представьте, если мне придется его перепристраивать? А он "разучился" хорошим манерам.
Это не первый раз, когда хозяева рассказывают про то, что кошки ходят мимо, но все равно не сыпят наполнитель. Я несколько лет жила впроголодь, вообще не помню, как жила, половину золотого запаса в ломбард отнесла. Сейчас на всех в месяц трачу на наполнитель тысячи 1,5-2. Но на наполнителе не экономлю. Ко мне приходят потенциальные хозяева и искренне удивляются, что у меня запаха в квартире нет. Ожидают, что тут смрад, объясняю, что стерилизация и наполнитель решают проблемы запаха в перенаселенной кошками квартире. Еще рассказывают, что покупают породистых котят, а "ароматы" за дверью слышны.
Да и хозяев Шуфи вопрос не в экономии, а в каком-то перевернутом сознании.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 ноя 2015, 20:25 
Таня, начала твое сообщение читать и подумала, что сильно он тебе в душу запал. А ты тут свою канидатуру в качестве хозяйки предлагаешь :D

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 ноя 2015, 20:18 
Блин, я уже думала, что опять рыжика вернули, а у него все норм :)
У меня тоже некоторые кошаки ходят по-большому рядом с лотком иногда и наполнитель насыпан, видимо это особенность отдельных кошек :D проверяют на прочность хозяев. Меня это не напрягает нисколько
Кстати, если котейку вернут в очередной раз, готова взять его на ПМЖ в свой зоопарк, тем более парочка рыжков у меня уже живет, а бог любит троицу, как известно :D Одним меньше-одним больше. Зато будет облюблен и обласкан, я точно его не выкину и не верну, поскольку проверена своими кошаками на прочность по-всякому :D


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 10:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 ноя 2015, 19:19 
Людмила
Катя,добрый день!Наш Фоксик чувствует себя превосходно!Очень активный,жизнерадостный,здоровый по всем параметрам мурысик!Ест хорошо,пьет водичку,хрустит сухим кормом.Я привезла ему когтеточку-играет с мячиком.с лотком подружился,но по большому ходит рядом на пол,мой бывший кот так же делал.Так что не переживайте-мы Фоксика любим!!!Спасибо вам за милосердие!

Екатерина
странно, почему рядом-то? это не нормально. бывшая хозяйка не говорила мне это. и у меня он рядом никак не ходил
вы ему не насыпаете наполнитель?
у меня он четко в лоток ходил, еще закапывал интенсивно, что наполнитель вокруг на метр, но просто надо было лоток с высокими бортами.

Вот люди упрямые... им проще с пола убирать какашки, чем покупать наполнитель.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 ноя 2015, 13:00 
Мальца назвали Фоксиком (Лисёнком - рыжий потому что)). Хулиганит, конечно, но интонацию недовольства хорошо понимает. Везде лазит, пытался драть диван, но это тоже от восхищения :D
Кушает хорошо, глазки тьфу-тьфу. Семья довольна, тем более, что эту ночь он, вопреки моим ожиданиям, проспал с хозяйкой аж до 9 утра.
Интересно так, никогда не знаешь, как они себя будут вести в новой семье. Я вот думала, Комарик успокоится, т.к. он по темпераменту-то более уравновешенный, интеллигентный, а он хозяевам по ночам дает прикурить :D
Фсё у них будет хорошо!


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид