Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 210, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 210

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Непрочитанное сообщение13 сен 2015, 00:17 
У меня остался анандин от моего засранца, он чистый - я вытягивала через иглу шприцем лекарство и капала из шприца же, могу отдать.
Зелёные сопли говорят о том, что воспаление есть. У меня так с Соней было с конюшни - внешне здорова как слон, а как анандин капну - чихает соплями. Она у меня очень тяжело выздоравливала, приходилось нос ещё и физраствором промывать. Пена и слюни - если в рот попадёт, это нормально. Мой Мазай-засранец тоже пенит и слюнит с анандина - нос чистый, сразу в глотку попадает.
Просто у Вашего котёнка такая классическая картина герпесвируса, ему нужны и местные противовирусные-иммуномодулирующие средства, помимо препаратов внутрь, а левомицетин тут очень слаб.
Вы простите, что лезу с советами)) просто у меня дома живут 2 жертвы старого метода лечения герпесвируса: один слепой и одноглазый, второй полуслепой; а как они намучились в процессе лечения и вспоминать не хочется...
Никак не молчится).


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2463
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 сен 2015, 23:44 
Да вредные они - левомицетин и сульфацил. Только, блин, все переберешь, опять к ним возвращаешься. Анандином первые 3 дня лечила, т.к. он у меня есть. Зеленые сопли, рвотный эффект. Так было с моей первой кошкой (5 лет назад 3000 потратила), с котенком из Лилин. Сначала тратишь бешенные деньги на лечение по учебнику, потом между прочим назначают эритромииновую мазь за 15 руб - пара дней и свободен.
Сегодня видела пару, которые 1,5 месяца лечили котенка в "Весте". Влили в него немыслимое количество средств (я прикидываю, сколько денег...), а глаза как залеплены, так залеплены. Вот пришли в "Лесси". Там сказали просто промывать глаза раствором, что их залечили антибиотиками и иммуностимуляторами.
Мне понравилось высказывание Светланы Сиа: врачи много знают, а лечить не могут.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 сен 2015, 23:07 
Левомицетин будет малоэффективен в данном случае. При герпесе в глазки нужен офтальмоферон, из антибактериальных тобопт или тобрекс. На крайний случай - ветеринарный анандин, дешево и сердито)) но эффективно, последний раз лечила ринотрахеит весной, анандин помогал на ура.
Многие ветврачи вообще левомицетин и сульфацил натрия считают вредным для кошек, ибо загоняют болезнь внутрь. Сама капаю котам левомицетин при лёгких воспалениях, своим при герпесвирусе капала те, что написала выше.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2463
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 сен 2015, 22:41 
Неделя лечения. Конечно, еще чихает, конечно, глазки еще плачут. Но веки не воспалены. Чередую капли левомицетиновые, мазь эритромициновая. Мне кажется, если бы он бегал, у него не было застойных явлений в носу, не накапливалась инфекция в глазках, т.к. он безобразничает, наполнитель вообще в метре от клетки, как попугайчик, ей Богу))))
Изображение
https://vk.com/video195896105_171328264
https://vk.com/video195896105_171328260


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 сен 2015, 22:47 
Наперсточник))
https://vk.com/video195896105_171324122 ... c216d675dc


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 сен 2015, 21:54 
https://vk.com/video195896105_171321648 ... 107e25a5b2


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 сен 2015, 21:28 
Ну, кстати, я ж выкладывала пост про него в контакте, думаю, может, кто увидит, захочет забрать такую красотень, сам пролечит - такие тоже есть, я б таким с радостью отдала - значит, ответственные люди. И у меня уже расходы превышают доходы с этими хвостами. Нет, никто не отозвался.(((


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 сен 2015, 21:21 
Он еще стёбный)) охотится за мной)) припадет на лапки-мохнатушки и ждет, когда я руку в клетку запихну, сопит фур-фур-фур)) да может, кому надо его и не видел, он сидел у женщины в полисаднике. Но вот кто-то его ж туда подкинул. кто-то, видимо, не эстет, что отказался от него. Бог ему судья. Хоть я вовремя позвонила знакомой, она и рассказала, загнулся бы он у нее там. Поднялась бы температура, ночью очень холодно. пару дней - и все((((


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 сен 2015, 21:16 
Смотрю на него такой котёнок красивущий, ну ни ужели пока он там бегал ни кто не захотел такого взять себе.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 сен 2015, 19:32 
У этого кадра лишая нет. Сегодня вот он какой. Хулиганить стал, глазки строить. Из всех средств лучший результат дают левомицетиновые капли. Их надо с осторожностью, потому что, типа, убивают всю микрофлору глаза. Что поделаешь, если нам такая микрофлора, какая сейчас, не нужна.

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 сен 2015, 11:01 
А вакдерм + тербинафин так и выписали вместе, судя из сообщения вк? Еще имеем 2 глистогонки подряд, что-то было еще от блох, вероятно... Как бы не пришлось трижды заплатить после всех этих вкусняшек - еще и печенью...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 сен 2015, 14:04 
как же он на Фоську моего похож!
герпес прям классический, по глазкам видно) здоровья малышу, всё получится)) Мой вымахал в кабана в 5 кило))


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2463
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 сен 2015, 13:29 
По состоянию пока конкретного сказать не могу. Глаза мокрые, но не гнойные, чихать стал меньше, но тьфу-тьфу, сглазить боюсь. Побойчее стал, интерес проявлять стал к окружающему. Колю В12, три дозы уже глобфела, циклоферон по графику. Еще раз запихала против глистов, хоть и не рекомендовали доктора, но я уже пыталась избавиться от аскарид по инструкции, не получалось.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Гневашева Екатерина 06 сен 2015, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 сен 2015, 23:49 
Ой, там вообще запущенный случай. У моего все же начало болезни. Общее состояние приличное, температуры нет, аппетит в наличии. Поэтому главное - поднять иммунитет. Герпес не вылечить, он болтается в организме, пока иммунитет подавляет развитие, отсюда вывод - поднять иммунитет. Мне еще местно предлагали фоспренил что ли. Но не настаивали. А вот циклоферон настояли применить немедленно. И дозу витафела я зря уменьшила до 0,5 - хоть пациент и маленький, а надо лечить целой дозой. Написано в инструкции, 3 дня. Некоторые применяют по 5 дней, чтоб уничтожить возбудителей инфекции изнутри.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 сен 2015, 23:31 
Екатерина, в моем случае циклоферон - очень слабо. Как противовирусное при герпесе даю фамвир. Лечу по сложной схеме. viewtopic.php?f=68&t=5343


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 5815
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:57
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид