Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 292, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 292

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Непрочитанное сообщение09 дек 2013, 12:37 
На Доватора под лестницей в коробке уже третий день живет голубь, он прибился к офису, но занести внутрь не разрешает начальство, у голубя какие-то проблемы с шеей, голова повернута на бок, но он ест.....не летает. У кого-нибудь может быть есть опыт в выхаживании птиц?! Помогите!
8950-735-81-21


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 24831
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:40
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Непрочитанное сообщение15 янв 2014, 11:57 
Александр, спасибо Вам огромное!!!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: Мы так рады что у Вас все хорошо))) А я кстати видела в нашей стайке голубенка, он был активным, кушал хорошо))) но подумала что другой какой то. Очень благодарны Вам за помощь!!!

_________________
Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
Артур Шопенгауэр
________________________________________________
Татьяна 8950-741-32-09


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 102
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 янв 2014, 23:58 
Lutina писал(а):Здравствуйте Александр! Вы обещали нам отписаться по поводу того как у Вас живет наша гулька))) Напишите пожалуйста вконтакте, нам очень интересно)))). И напишите пожалуйста ещё про того малыша которого Вы подобрали около нашего подъезда. Заранее спасибо))) :give_rose:

Добрый вечер! Голубка освоилась практически сразу. Живет в голубятне с такими же бедолагами. Кушает и пьет сама. За кормушку дерется. Себя в обиду не дает. В общем, как обычно для городского голубя, попавшего на халявную пищу.

Дикарика-малыша я осмотрел: пошлость рта, ноздри, глаза чистые, сам упитанный, помет нормальный. Дал ему фоспренил для иммунитета и выпустил в вашей стае. Двор ему знакомый. Так что искать кормовую базу и ночевку не придется. Все под боком. Как сделаю фотки Рыжей, здесь опубликую. Хотя зима длинная. Весной будет лучше интересоваться о здоровье птицы.

ПС: в этот же день забрал еще двух голубок (серенькую и белую). Через два дня серая погибла. Сильное истощение. Белая еле выжила, о ней я веду каждодневный видеоотчет на своем сайте

_________________
Больше не консультирую. Оффлайн

Срочная помощь по птицам на профильном ресурсе MyBirds.ru/forums


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 66
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 22:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 янв 2014, 19:58 
Здравствуйте Александр! Вы обещали нам отписаться по поводу того как у Вас живет наша гулька))) Напишите пожалуйста вконтакте, нам очень интересно)))). И напишите пожалуйста ещё про того малыша которого Вы подобрали около нашего подъезда. Заранее спасибо))) :give_rose:

_________________
Человек — единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
Артур Шопенгауэр
________________________________________________
Татьяна 8950-741-32-09


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 102
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 дек 2013, 13:02 
Люди!!! Помогите пожалуйста!!!! Кто может забрать к себе голубя? У меня кошки научились открывать дверь на кухню! Ситуация ХЕЛП!!!! :sos: :sos: :sos: Его хотят съесть 17 ртов! Больше в полуторке его негде спрятать!!! голубь чистый, красивый, здоровый! Живет у нас уже 2,5 недели. Кушает хорошо. Ему у нас негде тренироваться в полетах! Летает пока спиралью. Может быть у кого нибудь есть благоустроенный балкон, сарай или комната где его можно выпустить полетать. Кормом и пироцетамом обеспечим! 89507413209 Татьяна


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 102
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 дек 2013, 18:45 
Изображение


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 102
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 дек 2013, 18:22 
Александр, извините пожалуйста, Вы про нас не забыли?)))) А то обещали связаться в течение пары дней, а уже 3 дня прошло... :roll: Птичка очень хочет тренироваться в полетах, а у нас негде((( Кошки уже несколько раз покушались на кухонную дверь, боюсь скоро научаться её открывать... Александр, помогите пожалуйста! Видно что Вы очень хорошо разбираетесь в птицах, я вообще ничего про них не знаю. Позвоните пожалуйста или отпишитесь вконтакте http://vk.com/id231459144 (страница моей дочери)


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 102
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 дек 2013, 11:16 
Хорошо, спасибо!


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 102
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 дек 2013, 11:15 
Lutina писал(а):Александр, Вы нас очень выручите если возьмете птичку к себе! Судя по фотографиям у вас есть благоустроенная голубятня)))) Мы бы так его оставили, но Вы наверное сами понимаете что в квартире с кошками ему негде разлетатся... Оставьте пожалуйста свой номер телефона или позвоните мне 8-950-741-3209 Татьяна.


Я свяжусь с Вами в течение пары дней

_________________
Больше не консультирую. Оффлайн

Срочная помощь по птицам на профильном ресурсе MyBirds.ru/forums


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 66
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 22:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 дек 2013, 10:28 
Александр, Вы нас очень выручите если возьмете птичку к себе! Судя по фотографиям у вас есть благоустроенная голубятня)))) Мы бы так его оставили, но Вы наверное сами понимаете что в квартире с кошками ему негде разлетатся... Оставьте пожалуйста свой номер телефона или позвоните мне 8-950-741-3209 Татьяна.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 102
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 дек 2013, 21:51 
Я могу взять на адаптацию этого голубя. Для этого есть все условия


Изображение


Изображение


Изображение

_________________
Больше не консультирую. Оффлайн

Срочная помощь по птицам на профильном ресурсе MyBirds.ru/forums


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 66
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 22:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 дек 2013, 17:24 
Нееее, наша птичка голову не заворачивает, выделений и соплей нет, глаза ясные, не слезятся. Какахи оформленные темно зеленые, почти черные, спиралькой. Кушает хорошо, по зерну попадает, съедает прилично, единственное что не так так это то что летает спиралью... Но по полу от меня бегает резво, растопырив крылья))))), по прямой, не заносит. Стоит ровно, на голову не становится. Периодически выходим с ним на улицу разминаем крылья и пробуем летать. Пока безуспешно(((


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 102
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 дек 2013, 19:19 
Я не имела ввиду сразу выпоить тетрациклин с чем-нибудь от сальмонеллеза,через какое-то время,можно конечно сдать кал на анализ,тогда уж точно определят,что,да как


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 5978
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:31
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 дек 2013, 18:59 
Lutina писал(а):А никто не знает были ли такие случаи когда голуби заражали людей орнитозом или ещё чем нибудь? Просто у меня такая же ситуация... 1,5 недели назад голубя подобрали, кушает хорошо, при ходьбе не заносит, голову не заворачивает, но летать не может((( Летает спиралью((( Сидит у меня на кухне в клетке, т.к. в полуторке 17 кошек... А меня на всяких форумах вконтакте напугали что болезни переносят страшные для человека...

Орнитозом я два раза в жизни болел. Один раз лет в 10-12, другой раз в позапрошлом году. Поверьте, Вы узнаете, если заболеете. Температура около сорока, болят кости, мозги не варят, мокрый кашель и слезы из глаз. Даже если заболеете (шансы очень невелики), помогает сумаммед (азитромицин) по инструкции. Проходит быстро и без осложнений. Спиральные полеты- последствия вертячки (тут несколько причин может быть: сальмонеллез, болезнь Ньюкасла/парамиксовирус, отравление, травма головы). В зависимости от причины назначается лечение. Что-нибудь от сальмонеллеза плюс тетрациклин я бы не советовал давать, поскольку описание не ясное, а угробить голубя можно быстро. Лучше убедиться, что голубь ест хорошо, что помет у него сформирован (плотный коричневый или болотного цвета кренделек кала плюс прозрачная или желтоватая моча вокруг). Если помет изумрудно-зеленый, у голубя проблемы. Пока я оставил бы пирацетам и/или витамины группы В. Кстати, голубь голову под себя заворачивает? Затылком касается пола? Как хорошо он попадает по зернам? Глотает сразу?


phpBB [video]

_________________
Больше не консультирую. Оффлайн

Срочная помощь по птицам на профильном ресурсе MyBirds.ru/forums


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 66
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 22:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 дек 2013, 17:41 
Орнитозом можно заразиться,но в Челябинске, тьфу-тьфу,он редкое явление, спиралью летает,скорее всего он перенес вертячку,но не востановился,поколите ему риботан под крыло,не помешает,пропоите тетрациклином и чем-нибудь от сальмонеллеза,витаминки группы в,если у птиц понос и сопли,сидит нахохлившись,тогда беспокойств больше,не паникуйте,на мой взгляд легче от волнистиков и разной зоомагазинной птицы кучу всего подцепить


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 5978
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:31
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 дек 2013, 16:31 
А никто не знает были ли такие случаи когда голуби заражали людей орнитозом или ещё чем нибудь? Просто у меня такая же ситуация... 1,5 недели назад голубя подобрали, кушает хорошо, при ходьбе не заносит, голову не заворачивает, но летать не может((( Летает спиралью((( Сидит у меня на кухне в клетке, т.к. в полуторке 17 кошек... А меня на всяких форумах вконтакте напугали что болезни переносят страшные для человека...


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 102
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид