Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 207, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 207

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Непрочитанное сообщение07 янв 2015, 12:35 
Диета "поел-поспи-поел-поспи" действует не только на людей. У нас уже ляжечки не прозрачные, животик не "впуклый", но на позвоночнике кожица еще микронной толщины.
Ласковая, любопытная, сфотографировать толком не могу - вертится. Начала кушать сухой корм. Ухо наше неумолимо обвисает, отвалится, похоже, под самое-самое.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 янв 2015, 12:53 
Рассмотрела кошку. Кошка. Тощие ляжки, прощупывается крестец, хребтина. Чистая, но не сытая. И одно ушко вроде не беспокоит, а второе распухло, утолщилось.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 янв 2015, 11:46 
Ну вот сегодня мы такие. Кошка просит есть, неугомонная, рвется из клетки, ночью мявкала, сходила по делам в лоточек. Сейчас поест, проколю ее. Шерсть, конечно, жирная, т.к.я левомеколем лапы и уши намазывала. Мне кажется, она молоденькая, месяцев 6, хотя я в этом вообще профан. И честно говоря, не смотрела еще, кошка или кот, т.к. хвост был болезненный, примерз близко к попе, трогать боялась.
Надеялась проснуться сегодня от звонка, от встревоженного голоса хозяйки в трубке. Эхх... Еще подумаю, возвращать ли им, если одумаются. А то у нас тут много любителей выпускать кошек в свободный выгул.
Не знаю, что делать с ней буду. Дедок вон мельче нее, а кошки мои уже сутки его гоняют, грозное урчание и шипение изо всех углов. И в клетке не сидит.
Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 янв 2015, 22:10 
Кошка сейчас встала, задние лапки еще виляют, но она попила воды, поела немного, внезапно увидела мои руки и давай об них ласкаться, мурчать громко. Я, конечно, не обманываюсь на тот счет, что кризис прошел, еще не такое видала... Глазки потекли, может, конечно, от мази. Хвост вроде бы гнется по всей длине, уши, особенно одно, как бумажные, у одного так обвисает уголок.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 янв 2015, 18:04 
Ну, люди разные бывают. Мне кажется, важно человеку найти свое призвание, сове место, свое дело... И там уже просто двигаться в своем направлении. Для среднестатистических жителей такой человек будет казаться безумным или ограниченным. Но какое дело до окружающих. если ты идешь по своему пути? Если нашел свое призвание - это счастье. Даже если в трудностях и затратах и страданиях. и даже в слезах и горестях.

Честно поделюсь историей. Есть у меня друг. Дружили много лет назад, потом жизнь разнесла нас по разным концам земли. Потом ему одна общая знакомая написала, чем я занимаюсь. Он давай меня жалеть. Я ему объяснила, что собаками занимаюсь не по принуждению общества, а потому, что люблю. Кое-как принял. В дальнейшем общении он понял, что это дело, которым у меня душа горит. Порой он мне даже завидует. Хотя видел мои исцарапанные руки, знает, что все деньги и все время уходит на собакошек. Даже замуж за любимого выйти не смогла, пришлось отказать, так как надо было переезжать в другую страну. А куда я с собаками поеду? Но это все равно - счастье.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 янв 2015, 17:42 
Да, многие мои знакомые до обеда думают о жратве, а после обеда - о диете. Между темами обсуждают, кто на какой машине ездит, кто на ком "женат", кто какую тряпку купил, каким лаком ногти накрасил, ну про детей бывает... Вот где разнообразие жизни и тем, а мы, как идиоты, все про кошек да собак. Ограниченные какие-то, больше тем других будто нет.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 янв 2015, 17:32 
Просто у каждого свои проблемы- у одних- где б вечерком получше оторваться, у других- где б тряпку очередную подешевле прикупить, у третьих- где б себе что-то силиконом накачать, а у кого-то -как бы уменьшить кол-во брошенных бездомных животинок, И каждый считает свои проблемы важнее :(


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 янв 2015, 17:23 
:lol: Улыбнуло. А что вот так и есть. Я тоже когда с кошками ношусь, мне тоже говорят" у тя чё других проблем больше нет?" А ведь проблемы то есть, просто когда надо решать с кошками все проблемы как то на второй план отходят. Вот мы счастливые то "без проблемные". :lol:

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 янв 2015, 17:19 
А у меня многие кошки в лотках спать любят. Только без наполнителя. С наполнителем другие дела делают.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 янв 2015, 17:15 
Катя, да ведь. если Вы не хотите, их меньше-то все равно не станет. Так уж лучше радуйтесь, чему можно. Ну ведь правда красотища какая! КОнечно. придется лечить после обморожения. может быть, еще от чего-нибудь. Но приятно, когда такая прелесть у тебя.

Я сама себе новичка сегодня привезла. Приехала к знакомой за просроченными холодцами для собак. А она, любительница животных, кота на улицу выгнала, домой не пускает. Гадит он дома. Ну и забрала я красавца. Ну куда уж от этого денешься. Призвание есть призвание. Надо радоваться. Слезами тут ничему не поможешь и ничего не изменишь.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 янв 2015, 17:06 
:D :D Алина, вы считаете, мне повезло?
Я к новому году решила посчитать, сколько я животных с улицы забрала. Насчитала 25. Как, всего 25? Столько нервов, денег потрачено, будто минимум 40. И всего 25. Ну вот, количество начало стремительно увеличиваться. За четыре дня +2. Нехочунехочунехочу!!!
Хотя конечно, о сиамской с детства мечтала.
Прошла по двору, спросила у женщин, которые наворачивают круги вокруг детской площадки, может, к ним уже обращались по поводу потерянной кошки. Одна меня на смех подняла: да нам до ваших кошек дела нет, у нас своих проблем... во (по горлу чиркнула. И тут я задумалась. А ведь больше, чем кошки, у меня проблем и нет, да я счастливый человек! Сижу вот, грызу семечки, медитирую, ибо нервы не выдерживают.
Кошка чистая, домашняя. Правда, не понимаю, почему в лотке спит, когда в него надо по другой нужде ходить. Повесила объявления, святая простота, надеюсь, что позвонят хозяева.
Алина, спасибо за поддержку!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 янв 2015, 16:43 
Катя, поздравляю с находкой. ТАкая красота! Дай Бог, чтобы отогрелась безболезненно.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 янв 2015, 15:13 
Пошла седому Деду за мазью в аптеку, вернулась с обмороженной кошкой. Сидела в нише подвального окна, забитого железной пластиной, до открытого окна не дошла или не догадалась. Орала благим матом, народ мимо идет, даже не полюбопытствует. Уши чистые, вареное мясо не поняла, зато жадно наелась желейки, подозреваю, что выкинули или сама по глупости кошачьей удрала из дома. Лапы, хвост, уши деревянные. Сделала, что могла, не знаю, чем все закончится. Сейчас она вроде немного оттаяла, перестала орать, берешь в руки, вырывается, но муркает. Тянется к батарее. Попробую, конечно, развесить объявление, вдруг кто потерял, но что-то терзают меня смутные сомнения... Кому красоту? 8-950-749-25-54

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид