Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 349, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 349

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Непрочитанное сообщение31 июл 2014, 19:10 
Люди добрые, ну у меня (как у вас всех) опять 25 - котенок, девочка, на вид месяца два, наверное. Хвост длиннющий, пушиииистый) караулил меня у подъезда, увязался хвостиком. Мне уже страшно: бездомные коты не просто выслеживают меня, они еще и преследуют)) ну так вот, у меня дома сейчас на четыре лапы больше, муж милостиво разрешил подержать, пока хозяина найду, НО моя старшая кошка против, она не такая милостивая. Кидается на котенка, на меня, на дверь, за которой котенок сидит.попробовала изолировать в ванной, так он орет дурниной, пришлось выпустить, сижу вот, охраняю. К тому же,бедолажка как только в квартиру попал, сразу предпринял попытки заснуть, вот спит, а я на посту)) ну что, кому кота?)) Если серьезно, не понимаю, как ночевать: закрыть-орет, а охранять его ночью я не смогу.завтра на работу, тоже не знаю, как быть. Может, днем во двор отпустить (а вдруг я вобще сперла чужого котенка? Гулял себе, никого не трогал, может перепутал меня с кем и увязался), а вечером назад забрать? Что делать, а? 89682100859


IMG_20140731_192033.jpg
IMG_20140731_192025.jpg
IMG_20140731_193826.jpg


Последний раз редактировалось лена-елена 01 авг 2014, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
участник
участник

Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:07
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Непрочитанное сообщение23 янв 2015, 13:19 
Поздравляю с новым членом семьи,Барся шикарная кошка :heart:
*как мужа уговорили оставить,делитесь:))[/quote]


Делюсь: никак не уговорила, просто поставила перед фактом, что у нас четыре кота. сказала, что не могу я уже с ней расстаться... да он и сам ее любит. приезжали в гости родственники (живут очень далеко) - влюбились. потом звонили, просили им отдать, хотя у них уже есть кошка. не отдала. В этом моя проблема: я не могу забрать животное, кормить, любить, ласкать, а потом раз и отдать кому-то. Животное мне уже ВЕРИТ, как маму воспринимает, а мамы детей не бросают) Хотя понимаю, что после переезда наверное, ссориться с мужем будем из-за этого. столько сил вложено в ремонт, столько прений с мужем было по поводу кожаного дивана.. я буквально стребовала кожаный, потому что от четырех кошек шерсти стоооолькоооо... мне кажется, я с ума от нее скоро сойду... она везде( в общем-то поэтому щас котенка в подъезд подкинули и он там. Больше я домой животных не беру, даже на передержку - все ж таки муж у меня не железный)
Единственный мой страх - родить ребенка-аллергика. Что тогда делать? как быть? я не знаю( У меня племянница-аллергик. Ребенок не имеет возможности погостить у меня, остаться на ночь и т.д. Это тяжело, конечно


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:07
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 янв 2015, 13:01 
Тоже хотела сказать, что удаляют не коготь, а первую фалангу пальца( Видела однажды кота сразу после такой операции и поняла, что я своим не буду удалять. до сих пор помню эти лапки в кровавых бинтах. операция прошла плохо, намучились и кот, и хозяева.. я после стерилизации-то извелась вся, пока реабилитация прошла..


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:07
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 янв 2015, 10:21 
Вот и я офигела,когда увидела.Форум защиты животных блин...
Как можно взять и отрезать кошке часть пальца?это садизм :twisted:
Дай Бог конечно что бы всё у вашей кисы было хорошо,но зачастую после таких операций кошки страдают от артритов,не сразу,с возрастом...

лена-елена
Поздравляю с новым членом семьи,Барся шикарная кошка :heart:
*как мужа уговорили оставить,делитесь:))


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3477
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:28
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 янв 2015, 09:12 
Ленушка » 22 янв 2015 23:40 писал(а):А почему Вы не хотите удалить когти? У меня последняя подобрашечка оч-ч-чень всё рвала. Так я одновременно со стерилизацией ей когти удалила. Одновременно, чтобы лишний раз наркоз не делать. Ну и что? По привычке "точит когти", но ничего не портит. На здоровье никак не сказалось, уже 6 лет, тьфу-тьфу...

зачем такие советы давать? эта операция варварская совершенно. я слышала такое даже за границей не делают, к нам на портале даже какое то время назад обращались журналисты для того чтобы снять сюжет о такой чудовищной процедуре и чтобы призвать людей не делать подобное с животными. если ваша кошка не пострадала после этой операции, то это скорее исключение, а не правило. после этой операции животные испытывают муки, часто очень мучаются оставшуюся жизнь, были случаи гибели. это как человеку удалить весь ноготь вместе с частью пальца.
почитайте в интернете об этой операции, очень много информации с фото на которые смотреть страшно.

кроме того, бывают всякие случаи, кошка может потеряться, оказаться на улице. и если у нее не будет когтей, она просто не сможет даже забраться на дерево от собаки или человека.
______
цитата с вет. форума:
В большинстве европейских стран онихэктомия запрещена Европейской конвенцией по защите прав домашних животных.

Онихэктомия - удаление когтей - достаточно сложная операция, проводимая под общим наркозом. В зависимости от ситуации удаляют когти кошки только на передних лапах или на всех четырех конечностях.

В результате онихэктомии у кошки вместе с когтями отсекается концевая фаланга пальцев. Здоровье животного подвергается серьезному риску.
В связи с удалением когтей у кошки может поменяться характер, ведь отсутствие когтей делает ее беззащитной. Так, прежде ласковое и подвижное животное нередко становится нервным и агрессивным. Кроме того, некоторые специалисты утверждают, что кошки, у которых удалены когти, чаще кусаются.

источник http://www.zoovet.ru/forum/?tem=616212&tid=7

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 янв 2015, 23:40 
А почему Вы не хотите удалить когти? У меня последняя подобрашечка оч-ч-чень всё рвала. Так я одновременно со стерилизацией ей когти удалила. Одновременно, чтобы лишний раз наркоз не делать. Ну и что? По привычке "точит когти", но ничего не портит. На здоровье никак не сказалось, уже 6 лет, тьфу-тьфу...


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 20:56
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 янв 2015, 20:45 
Эту тему можно в хэппи. Барсюня остается на пмж. Подумаешь, полкило лишней шерсти на диване :jokingly: зато она по утрам приходит и одеяло лапкой эть-эть) это значит, под одеялком хочет со мной спать
Изображение
Хвостище
Изображение
Изображение


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:07
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 окт 2014, 19:36 
А это такой котенок активный, изменить что-то сложно.Это как люди есть гиперактивные - холерики)
Единственное, можно подавать успокоительные, типа Кота-баюна.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 окт 2014, 17:33 
Помогите советом. Что делать с котенком, у которого энергия так и прет? И на шторках мы висим, и на спинке дивана кувыркаемся, с разбегу запрыгнуть и вскарабкаться на кресло - милое дело, когти точит 50/50- то когтеточку, то что в лапы попало. В общем, нормальный активный котенок. Вопрос: возможно как-то воспитать котенка? А то хозяина так и нет, я уж думала оставить Барсю, а муж вчера про уговор напомнил, что в новую квартиру Барсик не едет (мы переезжаем скоро, там хороший ремонт и все дела), потому что этот чертенок крушит все на своем пути. Калечить ее - удалять когти я не хочу, хозяина нет, остается одно - учить ее не шкодить. Но как? Есть у кого какие секреты?


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:07
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 сен 2014, 20:05 
хорошенькая мордашка!

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 сен 2014, 19:33 
И вобще, вот какая Барсенька стала красотка, ни дать ни взять- сибирячка. любуюсь ею.на фото на взрослую похожа, на самом деле котенок. Просто камера ее не любит :) а я люблю :oops:
Изображение

Изображение


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:07
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 сен 2014, 19:29 
Это же ж не котенок, это шпана :D вот у нее из развлечений имеется: кошка взрослая игривая, 3 штуки; палка-игралка звенящая, 1 штука; мышь меховая белая, 1 штука; домик от когтеточки 1 штука. Играй не хочу. А она что делает? Без конца ворует у меня ватные палочки и их гоняет по всей квартире! сегодня спрятала подальше и что? Прихожу домой, а эта жучка все же их достала и довольная носится с этими палочками. Вот так и живем ;) примерно вот как это выглядит, это она засекла, что ее снимают и застеснялась, перестала кувыркаться и интеллигентно пожевывает, как леди)
Изображение


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:07
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 сен 2014, 20:16 
Я встречаю только две категории людей: тех, которые вообще не слышали про зоозащиту, акции и прочее, и тех, кто уверен, что "Потеряшке" можно позвонить и сдать своего питомца, легко.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 сен 2014, 15:55 
Диалог с мужем:
Муж: когда ты Барсе хозяина уже найдешь?!
Я: Нет хозяина, не могу найти.
Муж: так ты ее в "Потеряшку" отдай.

Туш. Занавес.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:07
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 авг 2014, 11:42 
ну не везет этой котейке с хозяином!! четвертый срывается(( ну не умею я пристраивать. вот что делать? отворачиваться и мимо проходить??


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:07
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 авг 2014, 12:14 
Прекрасно подойдет вторым питомцем в семью, мою свирепую кошку, которой два ветеринара и я не могли анестезию поставить, укротила за одну ночь, наутро скакали вдвоем. У меня челюсть отвалилась, когда я это увидела. Предыдущих моих зверей она месяцами терроризировала, да и сейчас они мимо нее стараются лишний раз не проходить. А с Барси как с гуся вода - ее в дверь, она в окно))


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:07
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид