Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 40

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Непрочитанное сообщение08 июл 2014, 09:03 
Я - интеллигентный кот Тоша, ищу приятных интеллигентных людей для совместного проживания. Неконфликтный, с кошками уживаюсь хорошо, собак терпеть не могу, детей цирковыми пируэтами развлекать не намерен, но и обижать их тоже не склонен. Процедуру купания переношу мужественно, не дерусь. Люблю, чтоб со мной разговаривали. Крупный, статный, башковитый с удобной полочкой на голове для женской ручки. С лотком на 5+, по бабам не бегаю. Только в квартиру. 89194048934 Сделайте себе царский подарок - семь килограмм чистого золота!
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Гневашева Екатерина 16 дек 2019, 02:50, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Непрочитанное сообщение17 дек 2019, 12:22 
До чего ж харизматичный парень Тоша. Сколько по нему тем было - о передержке, о поиске, когда потерялся, о пристрое, теперь... - он всегда вызывал большое сочувствие, много откликов...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 дек 2019, 15:08 
мягких облаков медвежоночку.
они навсегда остаются в наших сердцах...

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26808
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 дек 2019, 02:34 
16.12.2019.
2.35. Закончил свой земной путь чудесный кот Тоша


image (2)_1576428403329.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 дек 2019, 10:29 
Сегодня позвонила,- зачем, я не поняла, - бабушка, мама Татьяны, с которой прожил Тоша два года. Спросила, как он, будничным тоном предложила усыпить. И не из гуманных побуждений. Просто потому что не жилец. Зачем ему дальше жить.
Я нисколько не упрекаю ее - она заботилась о Тоше два года, кормила его, горшок убирала. Я немного о другом.
Ее обижает Татьянин гипер-рационализм, эмоциональная холодность к ней, пренебрежение. И не видит, что яблоко от яблони...
И ведь сама больная-пребольная, почему она не хочет сама себя усыпить... Ну а что , логично же, рационально. Больная, никому не нужна, как и Тоша... Что-то про себя таких мыслей не возникает.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 дек 2019, 16:36 
Наташенька, ничего не меняется. Ничего не ест. Не знаю, за счёт чего ещё живёт. Пьет воду. Утром всегда хуже, чем вечером. Вчера вышел из ванной в коридор, потусовался, пошел обратно. Силы довольно много, особенно когда ставлю капельницы. Ходит в лоток! Пластом, глядя в потолок, не лежит - всегда голову держит. Другие кошки взрыв эмоций не вызывает. В болях не корчится. Лежит и лежит египетским сфинксом.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 дек 2019, 15:30 
Катя, как Тоша?

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26808
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 дек 2019, 21:39 
Спасибо, Наташа! Я тоже ему подбираю. Он сначала вроде накинется , потом отступает. И дважды одну не ест.
Сегодня опять иду домой, дрожу. А он лежит, хорошенький такой, даже помурчал приветственно. Но я опять все испортила - лечением, кормлением. Боится меня из-за этого.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 дек 2019, 21:24 
Так страшно и больно. Они правда личности. и прорастаешь в них корнями...
но не все в этом мире в наших силах...

про корм еще хотела упомянуть. не знаю к месту ли мой совет. но вдруг это пригодится. когда мой котик этой весной болел (почечная недостаточность) и не ел вообще. по совету врача давала ему разные влажные лечебные корма на пробу. от всего отказывался, а консерву Purina Pro Plan Veterinary Diets CN Convalescence начал есть.

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26808
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 дек 2019, 13:38 
Наташa » Вчера, 10:57 писал(а):Милый Тошечка, выкарабкивайся!

Нет, Наташенька, шансов нет. Терминальная стадия. Не знаю, как дальше будут развиваться события. Вчера ещё были в клинике на капельнице. Сегодня я уж сама что могу, сделаю, а врачи ничего эксклюзивного, кроме как взять анализы у умирающего кота, предложить не могут. Вчера он накинулся на дорогой паштет, я уж думала, с'ест ложку хотя бы. Какой там, за пять минут слизал, наверно, микрон. Сегодня кормила насильно. Огребла когтями по рукам , но от него такой жуткий запах, что понимаешь, что продлеваешь агонию, мучения.
Внешне он ещё пока сильный и бодрый - скачет в ванную, вчера даже сделал пару восьмерок вокруг моих ног, то есть характер его пока проявляется. Я не могу уничтожить личность. Это большая проблема - я каждую кошку вижу как личность.
Бывший муж Татьяны перевел на него 1000. За день и потратили. Он предложил похоронить на его домашнем кладбище. Оправдывался, что сразу не повез его к врачам тем, что кот, в общем, неплохо пожил в последние 5 лет. Что мог, он сделал - к Тоше он не имел никакого отношения, но именно он возил его по врачам эти два года. У него своя семья, свои 8 кошек. Он, правда, очень добрый человек. В отношении Тоши он просто поступил разумно, чего мне не хватало никогда. Но я всё равно не считаю, что я поступила неправильно.
Это всегда тяжело, когда в семье есть тяжело или смертельно больной.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 дек 2019, 10:57 
Милый Тошечка, выкарабкивайся!

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26808
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 дек 2019, 07:14 
Поел сейчас с удовольствием. Ходить стал больше. Даже помурчал немного. Но температуру организм не держит.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 дек 2019, 01:17 
Видно, у некоторых котов, как, наверно, и у людей судьба такая... Мыкаться...
Совсем небольшую часть жизни повезло Тоше поблаженствовать в тишине и покое. Прошел он и улицу и приют. И , судя по всему, путь его завершится в приюте.
Татьяна долго ждала эмиграцию в Германию, это , пожалуй, единственный шанс вырваться из российского болота. Мало бы кто побрезговал этим шансом. Там она живёт на пособии в ожидании гражданства. Здесь она бросила все и всех, кроме дочери - уехали вдвоем.
Тоша давно болен. От одной дороги бы стрессовал. Ветеринары там тоже удовольствие не из дешёвых.
Тоша остался с 80-летней бабушкой под попечительством бывшего мужа. Сами понимаете, когда началось обострение ХПН, кот там совсем стал не нужен.
Татьяна педалировала тему усыпления.
Собственно в среду я была у Тоши в гостях, - худой, но ласкается, относительно бодрый. Сегодня, в понедельник, видно, что сильные боли, интоксикация, жуткий запах. Насколько имеет смысл его вытаскивать, не знаю, впрочем, как всегда. И врачи тоже предугадать события не решились - может, выйдет из состояния, может, нет. Не ест. Но голову он держит, в лоток ходит, сопротивляется лечению изрядно, взгляд осознанный... Я не могу его усыпить.
Они его приговорили. От меня требовалось формальное согласие. Если бы они сами отвезли и эвтанизировали, я бы слова не сказала. Но раз "приди и посмотри на него, как он там".. Я не врач... И врачи не боги... У меня мало прецедентов чуда, зато у других подсмотрела... Может, и поживет пол года. Самые критические - ближайшие 2-3 дня.
Жалко его и от того, что он - индивидуалист. Ему плохо в приюте. Он в диком стрессе. Мне казалось, что он помрёт уже на входе. Бедолага... Но бабушка его проводила почти радостно. Не уговаривала вернуть его после клиники. Ну теперь ей и поговорить будет не с кем. Раньше хоть с Тошей беседовала...
Да все понятно. У всех свои проблемы. Все хотят жить лучше и для себя. Никому не нужны больные коты.


IMG_20191209_214614.jpg
IMG_20191204_202631.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 мар 2019, 18:53 
Позвонила Татьяна. В ответ на открытку "с днём котов " она не смогла отправить мне фото Тоши... Его начали лечить от ХПН. По УЗИ одна почка вообще не работает, вторая пока рабочая на 75%. Пока он бодрый... Но это билет в один конец... Коту сейчас лет 10. :cry:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 окт 2016, 17:47 
Кото-слоник Тоша блаженствует уже 2 года. Он с трёх сторон окружён любовью, заботой и нежностью. Дай Бог его семье беззаботную, сытую жизнь, в окружении любящих , чутких людей, - такую, которую они подарили этому шерстяному, вечно линяющему и кашляюшему котище.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 июл 2015, 22:26 
За год натерпелась я с этим малым... А сейчас душа радуется. Мало того, что ждут меня его хозяйки, как дорогого гостя, так еще и помогают материально, откликаются на какие-то мои просьбы, вовлекают в зоозащитную деятельность своих знакомых. Но главное - я спокойна за него. Желаю всем такого пристройства своим подобрашкам, а их хозяевам - счастья земного!
Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид