Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 211, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 211

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Непрочитанное сообщение04 дек 2016, 21:50 
Пока не пристраиваемся...
Было-Где то месяц назад позвонили Ларисе, что в подъезд подбросили кролика с пакетом сена, сейчас этот брошенный зайка живет у меня. На шее у крола была большая залысина напоминающая лишай, поэтому с пристроя его сняли, потом уже опытные любители кроликов сказали, что скорее всего была линька, сейчас все заросло.
Кролика пристраиваем, НО только людям у кого были или есть кролики, т.е. людям знающим и любящим данных животных.
89514424907 , 89823118917 Маша


62UYQZg90-c.jpg
mO2kCoH9m4U.jpg


Последний раз редактировалось maria.mikhaylova2000 26 янв 2017, 01:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1411
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Непрочитанное сообщение26 янв 2017, 01:43 
ну вот прошло почти 2мес и я могу сказать, что это супер нежное и ласковое животное, это девочка, зовем Зайка. Девочка была просто в жутком стрессе, я даже не представляю, что она пережила, в первое время она кидалась на руку даже когда я ей еду накладывала, убираться в клетке надо было очень аккуратно и с промежутками пока она успокоится( Я нашла группу в ВК по кроликам и мне знающие люди давали советы, как мне лучше поступить, как пытаться гладить, как познакомить с кошками и т.д., спасибо им большое за советы! Теперь Зайка гуляет по всей квартире, играет с кошками, спит в их лежанке и сидит с нами на диванчике, когда мы кушаем) она очень любит когда ее гладят и чешут пузико :P .
Осталось только приучить к лотку, она очень старается, сегодня она даже в кошачий попала))) но все равно конечно после нее везде остаются горошины, и их много, они просто сыпятся и сыпятся( Я не знаю как ее пристраивать, мне нужна полная уверенность, что ее не будут держать в клетке, но я представляю, что мало желающих ходить за ней с пакетиком( мне уж дочка 2года помогает, ходит и кричит -Мама, смотри, кака)
Вообщем пока приучаемся, все у нас хорошо, мы ее очень любим)


UkWNFRgSCPo.jpg
Билли травку тырит)

P_h43KVyJVU.jpg
разборки за клетку)))

Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1411
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 дек 2016, 11:43 
Я здесь не так давно, видимо еще мало сталкивалась ))) с оптимизмом смотрю на людей и детей... Хотя ни в коем случае не оспариваю чужое мнение и опыт. До сих пор не могу до конца принять ситуацию, что к животным относятся как к игрушкам, все кажется, что это очень небольшая группа неадекватов, а в остальном то люди же нормальные. Смотришь на всех своих знакомых, друзей, соседей - у многих животные, причем живут чаще всего по 15-20 лет (кошки, собаки), и да, брали их конечно детям, кому на 1 сентября 1 класса, кому на окончание дет.сада... Этакий рубеж взросления, ты уже большой, скоро в школу, вот тебе ответственность в виде собаки/кота/попугая. Редко кто из взрослых заводит живность себе, кроме охраны в частный дом конечно. Вот и удивило, что в семью с детьми не очень то любят пристраивать, не только этого кролика, но и вообще, в других сообщениях: котят, щенят.

P.S. Автор, простите за дискуссию не по теме ))) Надеюсь Вы удачно пристроите своего питомца!


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 22:35
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 дек 2016, 10:29 
Я и взрослому не отдам, если слышу, что берут для развлечения , престижа, самолюбие пощекотать и прочего. Сейчас почти каждый день сталкиваюсь с подобными людьми - увидели халявного сфинкса, хочу! А если даже прочитать объявление толком не могут, породу назвать. О чем это говорит? О том , что люди не прикладывают усилия прочитать крохотный текст, я не говорю о том, чтоб прочитать информацию об особенностях породы и их содержания. Не будут заморачиваться с кормлением, купанием. Мало ли что... С детства мечтала... Кто реально мечтает, тот мало-мальски ориентируется в вопросе, постарается приложить усилия, чтоб я доверила кота. А беседуешь... Все как один... Поверхностные какие-то, поиграться, похвастаться. Мало семей, у кого отношение к животным, как к индивиду, члену семьи со своим настроением, потребностями.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 дек 2016, 09:46 
Да alone16, Вы не правильно поняли. Спасибо Вам что вырастили таких чутких и понимающих детей :give_rose:
Просто все здесь с сайта не раз сталкивались, что пушистиков нередко покупают детям как покимонов.
Я не зря написал пушистиков, для таких родителей они пушистики, очередные плюшевые мишки, интерьер, престиж ли просто развлечение для детей или себя, а вовсе не живые существа достойные, или лучше сказать имеющие такое же право жить достойно как человек.
Это не значит что их не будут лечить, нет. Их просто если что не так, вплоть до помеченного ковра или испорченного кресла, также легко выкинут или усыпят, как и взяли.

Еще раз лично Вам спасибо что Ваши дети не такие.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 дек 2016, 09:30 
Соседка в подъезде, у неё кролик))) всё лето наблюдала, как она с ним гуляет, очень долго))) на поводке кролик, по травке прыгает

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 дек 2016, 23:52 
Вы неправильно поняли :) , я отдаю животных в семью с детьми, я и уточнила про подарок) решение о новом питомце должно приниматься всей семьей, а не только потому что ребенок хочет. Некоторые звонят и говорят, ребенок давно хочет кошечку, и МЫ решили- хотим взять, а есть другой тип родителей, они звонят и говорят, ребенок тут кошку хочет... и вот понятно становиться, что хочет только он, дальше продолжаешь разговаривать и убеждаешься в этом, у меня 3х летнего алабая просили в подарок 8летнему ребенку, да и вообще такого наслушаешься((( вот по котенку недавно звонили, тоже ребенку 4х лет подарок, начали разговаривать, а оказывается брали котенка летом- "да что то шкодливый стал, и ребенка поцарапал, мы на улицу отпустили" или вот по кролику, знакомая оказывается покупала недавно дочке кролика, он ее в первый же день так цапнул, что они за ночь нашли кому его передать дальше, а все потому, что никто не прочитал и не узнал, что же за животное такое кролик, купили как куклу, потому что попросил ребенок.
Так что да, случаи конечно разные, но по разговору понятно становиться все, мой последний пристроенный поехал в семью с 4х летним мальчиком. Да и свою дочку я воспитываю среди животных и считаю, что у ребенка должен быть хвостатый друг, вот только родители должны быть ответственными.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1411
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 дек 2016, 23:34 
Не сочтите за невежливость, но мнение насчет детей и животных очень однобокое... У меня двое мальчиков, очень активные, между собой и подраться могут, НО ни один из них не станет хватать, дергать, тискать и пр. ни одно животное, а выбор у нас большой! Две кошки, собака, попугай, песчанки. Наоборот, для них это ХОРОШИЙ ПОСТУПОК - помочь кому то из зверей. У нас почти все подкидыши, да "подобрыши", дети понимают, что животному новому нужен покой, что его надо лечить, ездят со мной в вет.клинику, всегда очень внимательно слушают рекомендации врача. Можно ведь с детства приучить быть людьми...
Это конечно сугубо Ваше дело, кому давать, а кому не давать, но так жестко дискриминировать мне кажется все же не стоит, расспрашивать потенциальных хозяев поподробнее конечно надо, но не все берут ребенку игрушку, некоторые заводят ребенку друга. Простите, если чем то обидела, я из лучших побуждений, чтоб Вы не думали, что дети - это обязательно беда для зверей.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 22:35
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 дек 2016, 22:43 
так как возникают вопросы по объявлению, опишу более подробно... Не отдаю в подарок ребенку любое животное, потому как это не игрушка, и осознанное и взвешенное решение о новом члене семьи должны принять родители, у меня у самой маленький ребенок и я прекрасно понимаю, что ребенку интересно, но животное надо кормить, любить, убирать за ним. Конкретно по этому зайке, в семью с маленьким ребенком я не отдам, потому как при мне он укусил человека и укусил очень сильно, я же потом и крайней останусь, думаю по этой причине он и оказался в подъезде. К нам он уже привык и очень любит, когда его гладят. Но видимо есть некоторые кролики, что их прям таскают, гладят, играют с ними и дети и кролик довольны, но сколько я общалась и читала про кроликов, брать на руки их нежелательно, только по мере необходимости, они боятся когда у них уходит почва из под ног, этот кролик боится. Проблема у нас в том, что не прочитав и не узнав про животное или про какую либо породу, многие бегут покупать, хотят быть модными, а потом животное оказывается на улице.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1411
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид