Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 203, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 203

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1584 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 106  След.
Непрочитанное сообщение18 мар 2024, 17:40 
Кнопа. Тоже будем сажать на профилактику. Стало жидковато ходить, рацион мы ей не меняли и пару раз стошнило вчера и сегодня. Задала смекту, буду давать кору дуба. Но в целом у нас , так как скученное содержание ( более 10 особей в квартире) коронавирусная кошачья в персистентном виде, как и герпесвирус. Поэтому , конкретно у этой кошки время пришло повторить профилактику. Пили мы в январе курс. Сейчас ей тоже буду давать курсом.
Получается пока дома посадила Васю, Брюсю, Таффи и вот Кнопу. Пока наблюдаю. Маркиза пару раз чихнула, пока не даю. По возрастной тоже пока наблюдаю.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 мар 2024, 19:46 
Свозили кису к доктору. Нет признаков воспаления. Дело в еде. Корм не подошёл. Пищевая токсикоинфекция. А органы в порядке,даже печень улучшилась благодаря гепатолюксу. Взвесей стало меньше. И также есть немного взвесей в мочевом, поделаем стоп- цистит. Спасибо "Биоэтике" за скидки!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 мар 2024, 22:33 
К сожалению, наш врач загружен до конца смены и более, поэтому кошечку пока везти мы не надумали.
Созвонилась с гастроэнтерологом из Зоомакса по поводу своей кошки. Сказали, что такие симптомы могут указывать и на панлейку, и на кальцивирус итд итп. Но вот конкретно у этой возрастной кошки уже были приступы рвоты и диареи, когда не подходила диета. Мнямс- мы перешли с гастро проплана- едим 9 день. Врач сказала, что если не те жиры, белки и углеводы в процентах- вполне мог так организм отреагировать или, например, не хватает клетчатки.
Пока надо купировать рвоту- кольнуть хотя бы серению. Кошка с каждой рвотой теряет всю жидкость.
Проблема, чем ее кормить.
А так нам надо сдать анализы, биохимию, общий, сделать УЗИ и сдать пцр на панлейку мазок..
Пока задача купировать рвоту.
К нашему доктору мы записаны пока что завтра на 18-30, плюс Брюся с глазиком.
Сейчас подумаю, дома пока сорбентами кошку отпаивать или куда-то везти на уколы, дома только просрочка серении.
Сказали есть еще препарат в таблетках моропед- в дозах от укачки может помочь от рвоты, тоже ветеринарный.
А вообще этот проплан нам все испортил- столько лет на нем сидели и ничего, а тут опять смена корма , ищем варианты, мучаемся, кошке плохо. Надо , чтоб Россия по такому рецепту делала корма. Пока нет таких.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 мар 2024, 19:51 
Сегодня возрастную кошку с холангиогепатитом и гастритом вырвало фонтаном паштетом Мнямс. Мнямс мы выбрали как альтернативу ПроПлану Гастро интестинал паштету, который ушел с рынка, а остатки продают по космическим ценам. Радовались мы недолго Мнямсу, вот 9 день и у кошки срыв стула и весь корм за сутки вышел из нее.
Исключать корону тоже не можем- у всех наших кошек он персистентный этот вирус, поэтому начну и ей и Таффи молнупиравир-эсперавир итд курсом месяц. Курс был у всех в январе, когда все кошки потравились Роялом. Кстати говоря, пробовать Мнямс я давала и Таффи.
А так у нас получается за неделю- две, на фоне питания или вируса- Брюся, Нюша, Макс, Вася, даже у Раисы был срыв. Пока начну профилактику 4 кошкам, а так видно будет. Людмила "Лаки" выручила эсперавиром срок до 02.24, вот его применяю пока что, он еще 1-2 месяца годен.
У Брюси от драки или что еще и глазик воспалился, так что все проблемы в кучу.
Сидим делаем капсулки, делим дозы. Еще надо докупать гепатлюкс для прикрытия печени.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 мар 2024, 12:39 
Таффи заболела. Сделали УЗИ. Температуры нет. Срыв стула и рвота. Гастроэнтерит. На всякий начнём молнупиравир от короны уже 3 месяца прошло прописали смекту, также можно кору дуба. Поставили анальгин и от рвоты уколы. Вес 2950гр. Кисты почек и печени примерно такие же, немного деформированы.
Спасибо "Биоэтике" за скидки нашим подобрашкам!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 мар 2024, 20:01 
Эсперавир сроком до 02.24 -кому надо март курс доделать, поделюсь капсулами. Препарат еще 1-2 месяца будет работать.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 мар 2024, 19:42 
Потапа зачихал, начинаем молнупиравир. Курс до 11.04.24, возможно до 4.04.24

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 мар 2024, 11:57 
Иногда люди интересуются адресом, где мы держим животных на передержке. Я не сообщаю посторонним лицам эту информацию, так как нам уже подкидывали животных в коробках. Адрес знают только близкие друзья и знакомые.
Многим известно, что мы выручаем таблетками тивикай от лейкоза людей, которые не могут сразу купить пачку, нет в наличии или ждать посылку. Так вот пару месяцев назад я имела оплошность дать адрес передержки одной даме, чтобы ей продали несколько штучек до покупки. Человек шел из другой района пешком, завалы снега и дойти по тому адрес убыло проще, чем до меня или нашей клиники.
Все состоялось, но , к сожалению помощь коту была оказана слишком поздно- поздний диагноз, люди вообще поздно узнали и начали терапию. Кот умер. Получается, открытая форма лейкоза.
Потом, без всяких договоренностей, без звонка и предупреждения, вышеуказанная дама приходит домой по адресу передержки стучит в ворота, хочет что-то передать. Вообще воспитанные люди заранее предупреждают о визите, тем более договоренность была со мной лично в первый раз, а не с передержкой. Это чужой адрес, чужая семья и дом. Люди вообще болели на тот момент.
Долго дама стучала, переполошила всех собак. В итоге вручила старые подстилки, лежанки и таблетки от кота. С одной стороны- мне лично заниматься этими вещами было некогда, я живу вообще в другом конце города, передержке тоже- все подстилки пошли просто в пакеты и на мусорку, потому что после лейкозников либо сжигать, либо стирать в машинке с порошком минимум на 60 градусов. Но мы предпочли выкинуть. Никто не предупредил заранее. Я никогда на передержку без звонка не езжу. Тем более раз собирали, принесли- значит все было спланированно у людей.
Я считаю, что если хочешь сделать доброе дело- предупреди. Никто не давал права просто так -мимо шла -зашла, раз кот помер- нате вам все.
Я все это высказала человеку в письменной форме- что могли хотя бы мне позвонить, люди лежат с температурой, вынуждены вставать двери открывать и прочее. В конце концов передали бы в клинику, я туда принимаю посылки от людей. А оказывается как к себе домой. Еще и всем поди растрепали адрес.
Ответа на мой вопрос не поступило, прошло несколько месяцев- сегодня дамочка решила высказать все проклятия какие только можно в мой адрес.
Отпадает желание вообще кого-то "выручать " таблетками и тем более идти на встречу и предлагать варианты поближе, у знакомых и прочее. И конечно, адрес теперь будем говорить через улицу или вообще в другом районе, если придется по городу вот так вот передавать таблетки.
Возмутило, что человек вынашивал свои гадости пару месяцев, а не ответил сразу. Я уже забыла про нее давно.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 мар 2024, 10:50 
Лена свозила Мотю и Симону. Симоне ушко промыли, залили антибиотик и дексаметазон. Все по графику, Теперь 14 числа.
У Моти сильное акне, надо обрабатывать мицеллярной водой, потом хлоргексидином Лена уже начала.
"Биоэтике" спасибо за скидки.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 мар 2024, 10:26 
Сейчас Симона и Мотя едут ко врачу. Лена сопровождает. У Симоны- отогематома, промывание, Мотя- осмотр акне.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 мар 2024, 18:11 
Навестили котиков. Угостили акцией. По кошечкам:Стеше надо промывать носики физраствором. Брызгать изофрой. Аделине помыть глазик и сводить постричь колтуны. Моте надо лечить кожу подбородка. Акне. Обрабатывать хлоргексидином. Лена возьмёт в воскресенье вместе с Симоной ко врачу. Симоне будут ушко промывать и делать укол в гематому. Потапу надо взвесить и он чихнул, понаблюдать. Если что начнем снова молнупиравир. Варюшу тоже наблюдаем, носик промыть. У Шанни глазки воспалились, надо начать сигнцеф.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 мар 2024, 20:22 
Симона чистая по анализам пцр по лейкозу и вик, пришли результаты,)) ура!! Соответственно, дочка её Аделина тоже чистая. Ещё раз подтверждается, что нет горизонтального заражения среди наших кошек. Кто с каким статусом пришёл, так и остался. А живут все смешанно.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 мар 2024, 22:03 
У кошки Симоны на ушке выскочило водянистое образование, 1 см. Вчера Лена говорит- не было. Срочно едет ко врачу.
Кошка пока ПЦР статус не выявленный, сейчас сдадим ПЦР на ХВИ. Если будет положительная- значит и ее дочка, Аделина тоже. Посадим на тивикай.
Очень надеюсь, что это образование не злокачественное..
Фото старое, жду новостей от Лены. До клиники минут 30 ехать.

Все, кошку показали доктору.
У кошки Симоны отогематома, как я и предполагала. Скорей всего кто-то из кошек цапнул, либо сама начесала, скопилась кровь. Сейчас доктор откачивает жидкость.
Спасибо Вячеслав Германовичу, что принял в неурочное время в срочном порядке.
Жидкость откачали. Ввели дексаметазон и антибиотик. Нужно будет ездить ко врачу откачивать жидкость по графику.
Следующий визит 10 марта

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 мар 2024, 20:10 
Сегодня свозили Брюсю и Таффи на плановый осмотр в "Биоэтику".
Брюся вик, влк+, на тивикае 1/6 с 23 года.
Плановые УЗИ и ОАК.
Селезенка полностью перерождена, подлежит удалению, мониторим каждые 2-3 месяца. Ухудшений нет, "отрицательный рост") Включения есть, но они не растут, что хорошо. Оперировать не будем. Также сдали ОАК- так как , так как у котика был повышен гемоглобин и тромбоциты. Для профилактики тромбоэмболии пьем курантил 1/6, я даю по четным через раз, чтобы сильно не разжижать кровь.
Также у котика в желчном пузыре были взвеси, мы даем гепатолюкс длительно- все взвеси ушли. Но они могут снова появляться, поэтому гепатолюкс я всем с диагнозом холецистит даю курсами. Очень хороший препарат. Что у Маркизы- взвеси в желчном уши, что у Брюсика.
Следующий визит- в июне.
Таффи, вес 3150 гр, ВЛК+ на тивикае, 1/8 с января 24
Поликистоз почек, киста печени.
Делаем каждый месяц УЗИ
Кисты почек увеличились в размере. Это врожденное заболевание, к сожалению ничем его не купировать, жидкость откачивать бесполезно- она снова будет копится.. Часть почек работает...
Киста печени- более серьезное и опасное образование, в полости жидкость- если не Дай Бог лопнет-перитонит и мгновенная мучительная смерть.
Пока мониторим строго каждый месяц, острого роста кисты нет. Но надо задуматься об операции. Кисту печени можно отделить под наркозом. Риск есть запустить ВЛК активную. Но, с другой стороны- с такими диагнозами мы как на пороховой бочке.
Следующий визит- в апреле, УЗИ.
Сегодня потрачено 1350р.
Спасибо главврачу за скидки нашим подобрашкам!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 фев 2024, 22:05 
Крыша в бытовке с нашими животными очень сильно протекает. Шапка из снега начала таять и топить кошечек и собачку.
Спасибо супругу Лены- убрал все лопатой с крыши, почистил. Фото от Лены.
Пока нет средств ремонтировать бытовку, планировали летом заниматься.
Но весной польют ливни. Что делать с животными пока не понятно...
Как вариант размещать по клеткам в доме. Объединить сразу всех не получится, нет возможности. В доме и в бытовке животные не знакомы друг с другом. Да и так в доме уже перенаселение. Если кто понимает, о чем я. (Скученность, повышение инфекционного уровня, стресса, и прочие радости)
Адору вообще по сути некуда- в дом ее нельзя, она отличается от Маши- Маша как кошка, не лает, выгул терпит, ничего не грызет. Адора- все равно наоборот. Разнесет все на щепки за 1 день. В будку рано еще. Да и нет у нас утепленной будки.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1584 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 106  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид