Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 207, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 207

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1583 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 106  След.
Непрочитанное сообщение23 дек 2023, 13:46 
Наши котики сегодня были первопроходцами для нового рентгена клиники "Биоэтика". Оборудование более чувствительное, все очень хорошо видно. У Раисы ухудшений нет. А вот у Васи и Маркизы появились астматичеакие очаги, незначительные, но они есть. У Раисы, конечно, картина, хуже, но не ухудшилась за 3 месяца с последнего рентгена. Пока на преднизолон сажать Васю и Маркизу не нужно.
Большое спасибо главврачу клиники, Вячеслав Германовичу, за такую возможность- рентгены бонусом. Мы как раз этих кошек планировали везти на рентген.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 дек 2023, 07:49 
Весь сухой корм Гастро , что Злата съела за ночь кошка вырвала. У неё ничего не усваивается. Не имею понятия, что с ней делать.
Диету она получает, от поноса она получает.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 дек 2023, 20:28 
Прошу проголосовать за наш Приутёнок
https://vk.com/id20255038?w=wall-97395977_18706

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 дек 2023, 21:36 
Свозили сейчас Злату на контрольное УЗИ.
Слава Богу, новообразование ушло. Снимаем с преднизолона и панцефа. Восстанавливаем кишечник. Прописали фортифлору 10 дней для нормализации стула. У кошки взвеси в желчном- продолжаем гепатолюкс.
Контрольное УЗИ через месяц 20 января.
Так как это воспаление может вернуться. Такое бывает и на фоне панкреатита. Жировая ткань прирастает к брыжейке и может перерождаться. А воспаление это выглядит очень похоже на УЗИ на лимфому, но тьфу-тьфу слава Богу, это не оно оказалось.
Вообще воспаление может вернуться. Поэтому надо регулярно мониторить. Следующий визит на УЗИ- через месяц.
Поэтому у Златы строгая диета Гастро Интестинал, лучше пожизненно или хотя бы деликат проплан. Для того, чтобы поджелудка не воспалялась.
Так как корма Перфект Фит и Пурина-это не диета.
Также прописали кору дуба заваривать для закрепления стула.
Наблюдаем.
Сегодня за УЗИ 500, долг отдали еще 2000р итого долг 10 тыс рублей.
Благодарю главврача клинки "Биоэтика" Вячеслав Германовича Глушкова за профессиональный подход и возможность делать в долг.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 дек 2023, 13:02 
Мотя 30 дней, завершаем молнупиравир. Начинаем:
Мишута, Пушик, Маркиз, Аделина до 18.01.24

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 дек 2023, 21:50 
Наши котики на тивикае:
Бытовка:

Любаша 1/8
Никуся 1/6

Дом Лены:

Катя тивикай 1/8
Лео тивикай 1/6
Потапа 1/6
Стеша 1/8
Шпрота 1/6
Мася 1/8

У меня дома:

Злата 1/6
Брюся 1/6
Макс 1/6
Вася 1/6
Маркиза 1/6
Нора 1/8
Кнопа 1/8


Нам надо 3 пачки в месяц, покупаю у разных знакомых- стоимость вместе с доставкой выходит в 4-4,5 тр каждая пачка

Нуждаемся в финансовой помощи на препараты.
Тивикай кошки пьют пожизненно.

Еще не все даны ПЦР на ХВИ

В этом году профилактику эсперавиром -молнупиравиром осталось доделать нашим 12 подопечным кошкам на передержке.
С понедельника начинаем Пушкина, Мишуту, Маркиза Аделину.
Останется Тимоша, Симона, Анжела и 5 черно-белых котиков.
На 12 кошек надо 4 пачки молнупиравира
Плюс нам надо иметь запас на экстренный случай дома и у Лены. (кошки ФИПуют внезапно или заболевают герпесвирусом, даже если была профилактика)
Я должна за 4 пачки уже 1700*4- частному лицу..
Нужно будет еще докупать- это уже аптека, самый дешевый- 3700 молнупиравир герофарм.
Нуждаемся в помощи..

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 дек 2023, 21:35 
Сегодня свозили Злату и Брюсю в "Биоэтику"

1. Брюся сдали ОАК, вес 5300
С антибиотика кота снимаем, оставляем курантил 1/6 пожизненно. У кота высокий гематкорит и гемоглобин. Он немного уменьшился, но все равно риски тромбоэмболии есть.
Контрольная сдача ОАК 2.01.24 -через 2 недели

2. Злата, вес 4250 гр
Контрольное УЗИ, мониторим новообразование.
Оно в динамике уменьшилось. Не кровоснабжаемое.
Антибиотик пьем дальше, до 21 дня
до 20.12.23 панцеф
Преднизолон мы уже снизили до 1/4 раз вдень, пьем также до 20 числа
записались также на вечер 20.12.23
Новообразование в динамике на терапии меньше, от антибиотика уменьшилось. Тьфу-Тьфу
1,37 на 0,76 размеры

Сегодня прием вышел 1350, еще отдали часть долга итого текущий долг 13500 р. клинике "Биоэтика"
Спасибо Вячеславу Германовичу за возможность делать в долг.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 дек 2023, 12:23 
В прошлые выходные не получилось навестить котиков и собачек на передержке.
У нас, к сожалению не совпадает график работы с графиком работы хозяев передержки.
Может придется искать знакомых друзей, волонтеров, кто бы мог навещать котиков 1 раз в неделю и вести наблюдения.
Пока в этот раз условились с Леной взвешивать котиков регулярно, чтоб что-то не пропустить. (Убыль веса-часто показатель нехороших процессов)
Сейчас половина котиков завершает профилактику молнупиравиром ( герпесвирус, коронавирус, ФИП), скоро начнем еще половину кошек делать.
Еще предстоит задача сдать ПЦР еще некоторым кошкам на ХВИ.
Но пока мы не расплатились с долгами, отложим этот вопрос...

Бытовка с кошками и собакой-нуждается в ремонте. Стены внутри давно просыпались, пол весь проседает, скоро вообще развалится. Делали в 2018 году и исполнители попались не совсем качественные. На пол надо листы фанеры , чтоб пол не проседал дальше. Стены надо бы утеплить коврами или чем-то. Так как зимой мотает много электричества на 4-5 тр в месяц, работают 3 обогревателя.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 дек 2023, 21:06 
Благодарю Вячеслав Германовича за проведенное вскрытие трупа кошки Ксюши.
Общая утилизация+ вскрытие- 2 т.р. плюсом к нашему долгу.
текущий долг 15230 р

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 дек 2023, 19:41 
Злата на терапии с 29.11.23
Новообразование по УЗИ воспалительного характера, постепенно уменьшается.
Получает панцеф, преднизолон , молнупиравир. Тивикай от влк.
Вчера кошка стала чихать, глаза слезятся. Преднизолон вызвал иммуносупрессию и вылез герпесвирус. Несмотря на то, что кошка получает молнупиравир. Буду. значит, его увеличивать.
Уточнила у доктора- будем идти на снижение побыстрее, чем планировалось с преднизолоном.
Кошка получала 3/4 таблетки от 5 мг с 29.11.23 два раза в день по 5.12.23 потом 1/2 по 8.12.23
Но вчера я уже ей вечером задала 1/3.
Сегодня утром тоже 1/3 преднизолона. Хочется еще снизить, глаза текут, сопи текут, ходит чихает постоянно. Глаза капаю сигнецеф и мажу ацикловиром.
Опробуем как-то ускорить уходить от преднизолона.
Визит ко врачу пока отменили, поедем на следующей неделе. Терапия еще продолжается.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 дек 2023, 15:28 
Подобрали Ксюшу в августе 21. Кошка с моих дворов. Появилась внезапно, как это обычно бывает. Видимо, с частного сектора. Ходила беременная- потом живот пропадал. Мы уже приготовились ее ловить по принципу ОСВВ. Стерильнуть, да пусть живет при дворе. Все, дворовые дети и соседи ее тискают, кормят семь раз в день.
В один момент мы ее ловили, возили ко врачу- проверяли есть ли молоко. В очередной раз поймали- молока не было, где котята- не понятно, стерилизовали. После заживлении швов на 10 сутки выпустили обратно во дворы. Ксюша набрала вес. Но начала гонять местных кошек и собак. Выгнала кошку Мусю, которая жила тут уже лет 7-8 точно. Далее она начала забегать в подъезд, что вызвало недовольство некоторых соседей. Одна из соседок усиленно пыталась пристроить ее девушке, которая арендовала комнату в коммуналке. По нашим принципам- это вообще так не делается. Отдаем только в собственное жилье и с подстраховкой от родственников. Которые могут взять на время отъезда. У девушки никого нет, сын, который играл с кошкой, а на время отъезда- никого. Я помню эту ситуацию- Девушка, которая хотела сделать доброе дело- отдать кошку- буквально уговаривала, втюхивала кошку- хотя по лицу будущей "как бы хозяйки" было видно, что она ей не нужна. Кошку держала на руках, домой не заносила. Целый час они стояли в в дверях, о чем-то разговаривали. Я на тот момент уже давно делала рекламу Ксюши. Мол стерилизованная чипированная, на передержке ходила в лоток. Ни разу никогда не нагадила.
Я людей чувствую и это подтвердилось потом по переписке, человек продолжал сомневаться, а надо ли ей это все вообще.. Были длинные длинные переписки, я все время заручивалась поддержкой ( и она понадобилась буквально через пару дней) .Мы обсуждали уже вариант просто передержки до поисков других ручек.. Тягомотина была очень неприятная. И было прозрачно, что кошка не нужна. Ее тупо втюхали.
Откликов других не было.
В целом эта девушка взяла кошку. Но она у неё пожила ровно 2 дня. Потом ей срочно надо было уехать и она отдала ее- та-даааа- м, мне!!!! Я же порядочный волонтер, я составила договор, памятки, заручилась поддержкой на форс- мажоры.
И у девушки он случился через 2 дня. Это было накануне как раз Хэллоуина. Срочно надо ехать, никого нет для подстраховки. Ну дак правильно, "пристраивали" же от балды, а не как положено. Откуда эти нюансы учесть. У человека все на лице было написано- сын ноет, просит игрушку, а "хозяйке" нафиг кошка не нужна была.. Тут к гадалке не ходи. Зачем хапнули.
Кошку несут МНЕ.
К слову, если я могу взять себе кошку, я делаю это сразу, а не такими длинными окольными путями.
Если нам НЕКУДА, мы и занимаемся другим способом- стерилим и ВЫПУСКАЕМ. Но все же кошку нам сдали. Выставлять ее снова на лавочку- ее опять хапнут не в лучшие места. Там точно никаких УЗИ и переливаний.. обследований, тут к гадалке не ходи.
Опустим дальнейшие нюансы.

В общем, я так не пристраиваю. Никогда, Это не грамотно. Я Ксюшу занесла к себе, у меня она сидела в клетке и кошки мои стали визжать, душераздирающим матом, мама попросила увести ее куда хочешь, конечно, я отвезла на нашу базовую передержку к Лене, в дом.
Там Ксюшу поселили на карантин в клетку она плакала. Мяукала. Стресс.
Но со временем успокоилась. Но тем не мене рычала среди кошек, медленно адаптировалась. Это стресс. Стресс-это фактор для нехороших процессов..
Первое время удобно было, что клетка расположена на комоде- кошки внизу, кошку не трогали. У меня таких раскладов дома нет. Визг, перья, все кошки сразу на дыбы. И бесконечный ор Ксюши.
Мы возили на УЗИ кошку, потому что во время стерилизации нам врач сказал , что какая-то жидкость вроде как есть. Мало ли чего- но УЗИ не показал ничего. Никаких показаний к ПЦР, лейкозу, ФИП.

Мы спокойно кошку привезли обратно на передержку после УЗИ. Пиарили. ПЦР не сдавали...
Вот она сколько жила- прошла курс вакцинации. Потом в том году мы делали ей профилактику молнупиравир.. Так как она попала в кучу кошек с носительством и герпеса и короны. На улице этого бы не понадобилось от слова совсем.
Вот спустя два года у нее запустилась лимфома , в ноябре 23..
Обычно я навещаю кошек на передержке каждую неделю, но тут по стечениям разных обстоятельств меня не было недели 3.
И когда я всех тискала, я обратила внимание, что Ксюша сильно похудела наощупь. (Она вообще пряталась в неположенном месте- на шкафу, Лена еле ее нашла, даже поругала, что прячется так высоко) залезла.. Вот это "нехорошее" и случилось 6 числа. Начали сразу от всего- влк тивикай, фип, молнупиравир, антибиотики. 7 числа сдали пцр и анализы, ОАК показал критичную анемию. 10 числа мы ее перелили. (Зоопульс, 36 тр) Последующие анализы показывали все равно анемию. Пробовали эритропоэтин -не помогал. ПЦР подтвердил лейкоз. ПО УЗИ - увеличена печень и жидкость. Подключили уколы от ФИП GS/ Я за них должна 9300... В общем, жидкость не уходила, анемии росла. 2 декабря мы перелили еще раз (33 тр) .
В клинике нам подсказали еще сделать рентген на предмет лимфомы в грудной полости. Ведь у кошки отслеживали только УЗИ брюшной.. В общем, при таком диагнозе- шансы не велики.
Это третья кошка на лейкеран, которой химия не помогла. Конечно, надо было сначала дождаться анализов крови хороших, потом делать химию. Но анализы хорошими не становились. Лимфома гасила кошку и ее кровь.
А лейкеран гасит клетки и здоровые, особенно костный мозг и красные кровяные тельца. А это и так все у нас было почти по нулям.
Кошку просто намучали уколами болезненными железа, уколами от ФИП.
Кстати говоря, она очень спрессованная была. А стресс-это номер один при запускании нехороших процессов. Добавим к этому скрытый и не выявленный пцр ВЛК.
Понятно дело, что всех подобранных надо обследовать на ХВИ. Но показаний не было по результатам УЗИ и осмотров. Ка к оказалось ,это неправильно.
Надо сдавать ПЦР.
С другой стороны- год вот взять на все денег. И тогда Ксюша уже как снег на голову была- думали хотя бы стерилизовать, да выпустить. Но - она выгоняла кошек, ее взяла соседка, и так оказалась у меня. Кто знает, куда бы ее соседи благим намерениями еще пристроили и во второй раз.... А на улице в любом случае ВЛК сделал бы свою черную работу.
И такие примеры у нас есть. Несколько кошек в соседних дворах- кто 3 года, кто 5 прожил- потом шишки, опухоли. Кто просто пропал.
Ведь при отлове -стерилизации и возврате в среду-их на ПЦР не обследуют.
И вся эта работа как полумеры. Кошки выпускают после заживления швов.. Если они переживут месяц, то что-то нехорошее может конвертнуться и спустя год, два, три без АРВ терапии.
Вот, например, Потапа. Мы его подобрали, сразу сдали ему пцр- ВИК, ВЛК+. Терапию не делали (так нам посоветовали на тот момент)- а спустя месяц от наркоза- кот слег, -это запустился ВЛК и мы начали терапию препаратом. Кот воспрял. То есть обследовать надо всех. И всех позитивных кошек сразу сажать на терапию. Никто никогда не узнает, когда вирус из днк станет рнк. Вот никто.
Это как бомба замедленного действия- не посадишь на терапию- принимай последствия.
Кошке всего 3 года.
Очень жаль, безумно жаль. Сама по себе она ласковая. Ну вот не нашлось для не хозяев, звонов не было.
В куче кошек она все время рычала и стрессовала, часто. Все это стресс.. Плюс тихий ВЛК, который взял и убил кошку.
Беги по радуге, Ксюша(( Там не больно.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 дек 2023, 12:16 
Жалко кошку


images.jpeg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 дек 2023, 11:39 
1755 за реанимацию отдали . а в Биоэтике + к долгу 3130 и еще будем делать вскрытие и утилизацию трупа

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 дек 2023, 11:11 
Кошка едет в "Зоопульс" на переливание. Температура 35,6 , вес 2600.
Снова будем влезать в кредит.
По дороге кошку стошнило. И она перестала вообще реагировать. Ее сейчас попробует реанимировать. Клинически кошка умерла...

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 дек 2023, 09:30 
Сегодня утром Ксюша отказалась от еды. Не ест. Лежит пластом.
Химиотерапия 3 раза была через день.
Созвонилась с доктором, срочно везем на ОАК. И по результатам надо решать о 3-ем переливании.
Это еще 33 тысячи(((

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1583 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 106  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид