Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 216, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 216

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1583 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 106  След.
Непрочитанное сообщение06 окт 2018, 18:30 
Сегодня навестили кошек в домике, угостили всех Феликсами.
Рыжик с усыпления что-то опять зачихал. Хотя он привитый и пролеченный. Видать инфекцию не долечили.
Ну правильно, мы же курс Фамвира всем делали не месяц как положено, а кому-то 10 дней всего. А так он стал мегаласковый, вертится а спинке, муррчит, просит погладить.
Придется сейчас еще 10 таблеток ему дать курсом. ( У Лены оставались еще, спасибо) 2-3 дня понаблюдаем- если чихать не перестанет- значит присоединим снова антибиотик Юнидокс.
Мэри прикупили Хелавит, глазки у не еще плохенькие ,капает Макситролом, как доктор прописал.
Решили выпаивать Хелавит и Монике и еще старым кошечкам. И котенку не помешает Матросику, который после операции.
Остальные вроде норм.
Поменяла покрывала, в общем-то и все. Также навестили котиков и у Лены, тоже всех покормили феликсами.
Также приезжали работники цеха по бытовке- оценили территорию снова. Прикидывали как вообще потом будем ставить ее.
Вот такие новости.
Всё теперь ждем до 17 -18 чисел.
Корм пока прикупили, но уже на след неделе снов надо покупать.
Кошки будут рады гостям с Феликсами, а сухой корм основа питания - Кэт Чао. Моника больше любит Пурину Ван, Перфект Фит, ПроПлан, Роял Канин

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 окт 2018, 16:34 
Новости по бытовке не радуют: опять задерживают нам ее снова обещают " на следующей неделе" , теперь уже мы сами ее откладываем до 17 числа. Обещали до завтра-но рабочие не успевают по срокам изготовить( как это обычно бывает..) Обещают на следующей неделе..
Мой Александр уезжает до 17 числа и заниматься этим вопросом будет некому. Тогда все эти дела откладываем до 17 -18 чисел. Нашу бытовку просто оставят стоять в цехе.
Сегодня тогда мы уже не едем во двор к Лене, нам надо еще ехать платить аренду по домику.
Завтра приедут рабочие из цеха часам к 4, чтобы в целом оценить обстановку во дворе.
И также завтра поедем покормим кошечек влажными кормами.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 окт 2018, 20:52 
Фото уже ПОСЛЕ практически.. по ссылке https://vk.com/id20255038?w=wall20255038_34596
Сегодня опять поработали во дворе у Лены, продолжали расчищать территорию.
Нанимали 2 рабочих парнишек, Оплатили 1000 р (2 часа работы)
Работа самая тяжелая была по разборке вольера собаки- Надо было не только отковырять рабицу, но и убрать столбы- 3 столба удалось спилить болгаркой (искры летели во все стороны) а последний самый мощный столб очень толстый был- болгаркой было бесполезно пилить, пришлось выкапывать бетон в полном смысле этого слова.
В общем, победили этот столб. Осталось выровнять землю, убрать доски и другой мусор.
Я в основном работал "фонарным столбом" когда стемнело и развлекала собачек, чтоб не гавкали)
Завтра снова будем платить парням, потому что работать больше некому.
Расчищать еще завтра надо будет
Бытовку привезут не завтра, а в субботу- у них там форс-мажор,задержали окна, окна привезут только завтра.
Поэтому ждем бытовку в субботу.
Нам главное получить бытовку, а уже электричество и нагрев будем делать после 17 чисел (мой Александр уедет, некому заниматься)

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 окт 2018, 13:26 
Лена сегодня свозила Плюшу и Мери из темы:
https://vk.com/id20255038?w=wall20255038_34447

1) Плюше гормональная терапия помогает, с прошлого вторника дозировку нам уменьшили, в этот раз гранулемы уж и не видать. Это радует)
Допаиваем еще 1 неделю , потом отдыхаем 2 недели и можно начинать вакцинировать.
В любом случае по жизни такая бяка может выскочить в любом месте у кошки, надо наблюдать и если что- давать таблеточки.
Вот такие новости.

2) Новости по Мэри- в прошлый раз нам ее не взвешали..
В этот раз- все по-другому, Спасибо доктору Егору Юрьевичу, сразу попросил взвесится- кошка нереально похудела.
ДОЗИРОВКУ укола СНИЗИЛИ ( это нужно было сделать и в прошлый раз, но наш доктор были занят, мы просто проставили укольчик!)
Нам повезло, что сейчас попали к Егору) Спасибо большое!
И в ротик заглянул- камень у кисы немного почистили.
В общем ухудшилось состояние кошки.
Надо наблюдать в динамике и будем сдавать вообще анализы -на лейкоз или что, пока попробуем кормовую добавку Хелавит.
Из-за уколов возможна потеря веса также.
Будем наблюдать.
Вот такие новости!
Спасибо еще раз Егору Юрьевичу!
Спасибо клинике Биоэтике за скидки!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 окт 2018, 20:55 
Работы по подготовке территории продолжаются. Сегодня нанимали людей для помощи. Спасибо Александру-тоже каждый раз работает.
Очистили площадку для будки. Пьяная соседка донимает и Лену- пока велись работы- она завалилась в пьяном виде в ворота и начала причитать по какому праву у Лены собаки? (первый раз за много лет она оказывается увидела собак!) Так что переезд кошек очень нужен. Такую пьянь терпеть невозможно. Через нее мы оплачиваем отопление- Лена передает деньги, потом для меня и отчета фотографирует квитанции,она не дает уйти, дверь запирает, часами держит Лену в заложниках что-то там по пьяни причитает.
В общем, работы ведутся. Будку перетащили, но пока цепь не прикрепили- просто поводок.
За 2 часа работы 2 ребят взяли 1000 рублей. Чеков нет, это найм такой, по объявлению.
Завтра еще надо успеть поработать, снова будем звать разнорабочих. Я сегодня не смогла сама помогать- уроки у меня вечером.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 окт 2018, 16:08 
Таффи сегодня проставили первую прививочку) Лена проставила)
Ревакцинация с 24 октября

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 окт 2018, 23:02 
Новости по кошечке Машеньке:
Большое спасибо Лене Пахомовой за то, что свозила Машу на прием!
(Маша живет у Лены и Лена мне помогает очень с ее обследованиями в Биоэтике, возится с ней, кормит) У Лены еще живут 2 моих хвостика (помимо своих многочисленных кошаков)
Цитирую:
"Почему я повезла Машу в больницу : надо было уже повторно её обследовать для контроля состояния, +мне не нравится, что она не набирает вес, +аппетит хуже, чем у моих, +плохая шерсть, +периодически появляющаяся кровь в кале. И самое главное - она начала везде ссать, вот прямо ссать( Посреди кухни, около лотка, под дверь, на табуретку....везде, только не в лоток. А так просто кошки обычно не гадят. Вспомнилась та же несчастная Нюша, которая просто была больна... В общем приехали мы, приняли нас как обычно, то есть хорошо. По УЗИ и внешнему осмотру всё хорошо. Никаких прямо патологий нет, небольшие изменения внутренних органов в пределах возрастной нормы. Возраст-то мы не знаем, но киса явно не молодая, о чём и зубки явно говорят. Предположили, что проблема может быть в паранальных железах, почистили их, а они и правда были забиты. Ей от этого было дискомфортно(( Плюс стресс после переезда, вот и гадит. Выписали пока стоп стресс, наблюдение за состоянием, корм линейки Adult, при возможности сбор и сдачу мочи (это если она при мне пописает и я успею отвезти это на анализ в течение двух часов) и если улучшений не будет, то тогда уже пересдать кровь."
Лена, большое спасибо за такой подробнейший рассказа и заботу о кошечке!!


4tgrhezCTwU.jpg
mDik8cvvWXs.jpg
zJmkSJYnmu0.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 окт 2018, 18:57 
Помогите нашим хвостикам.
У нас их на двоих- 35 штук..
Работаешь, работаешь, - а месяц уже начался- пора платить долги-
первым делом оплачиваю, конечно корм, это 2800р - завтра уже заказывать , оплата передержки за собаку Машу за октябрь- это еще 2000 р (спасибо Лене, что напомнила, а то я замоталась и забыла-что уже октябрь— надо же ее чем-то кормить да и гуляют с ней неоднократно- а я ниже цены чем за 4-5 тысяч за собаку нигде не видела передержек. Знакомая предлагала за 10 тысяч в месяц..
В общем, у Маши есть будка, Лена мне разрешила ей пользоваться. Но до морозов надеемся уж решить вопрос с бытовкой- чтоб на ночь там Машеньку закрывать можно было.
Будку мы хоть и утеплили, но это не до минус 30, конечно.
и оплата аренды домика еще 5000 р(за октябрь) и-ИТОГО 9800 это все за 1 неделю.
Все оплачиваю со своих заработанных денег..
А в месяц я не получаю больше 15-20 тысяч.(варьируется, т.к я фри-лансер)..- практически мои ежемесячные мои расходы- 2700 корм примерно на неделю хватает, плюс аренда, плюс влажные корма мы тоже покупаем стараемся. Про прививки, лекарства, всякие манипуляции- я вообще молчу.
Так и выходит- вся заработанная плата-на кошек.
Спасибо моей семье, что мне помогают (где-то кредит покрыть, где-то домашним моим кошкам корм купить итд итп, спасибо маме, что мне помогает с одеждой и лечением)
В этом месяце мне еще и кредит гасить за квартиру(6300).
Я не знаю, правильно это или нет- так вот жить- исключительно ради кошек, жить и работать- но я их не брошу и буду содержать сколько потребуется...И я буду стараться набирать еще заказы.. Но не все сразу получается.. Но все равно это лучше и доход выше, чем я когда -либо где-то работала "официально".
Поэтому долг по моему займу за бытовку я начну отдавать с ноября, а может и с декабря. (Сумма займа 120 тыс р)
Как бы я ни старалась набирать заказы- баланс у меня все равно в минусе.
Спасибо людям, которые нам стараются помогать!
Для меня в приоритете, чтоб все наши подопечные были сытые и с крышей над головой.
Поэтому корм, аренда и оплата передержки- самые такие первые дела.
Как бы не складывались обстоятельства- кошки мои голодать не будут! Я работаю, если надо -возьму кредит или продам что-то.
Возьму взаймы, как я это сделала ради бытовки (так как аренду бесконечно платить тоже не собираюсь).
ПОЭТОМУ любой помощи- благодарны...
Ситуация тяжелая, очень- и финансовая и психологическая.
Я стала еще психованней и дерганней (если это было возможно?)
Очень тяжело зарабатывать на то, чтобы содержать столько кошек и собаку и еще в долги влезла.
Потом агрессивно воспринимаю любые просьбы "ВОЗЬМИТЕ КОТИКА ВЫ ЖЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ"- Если у людей не 30 кошек, надо иметь совесть, заниматься самим проблемой 1-2 котиков...

Я сегодня веду своего котика к доктору, мы лечим ХПН, капельницы ставим.

Для нас любая помощь- ценная!
Даже 10 рублей!!!
(Да- ведь я кормлю бездомных кошек на улице- и 1 пакетик китикета влажного по акции стоит 10 рублей)
Может для Вас -это пустяк, а для кота-целый сытый обед.

Мой номер для связи:

89043041188

Наша семейная карта для помощи:

4276 7208 5460 6524 сберкарта, оформлена на Русяева А.В.

Отчетность предоставлю в теме:
https://vk.com/topic-78548803_31641972?offset=1200

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 окт 2018, 09:51 
Похоже придется аренду продлять и на ноябрь. Не успеваем все подготовить. Еще много работы по расчистке территории- а нам помогать никто так и не вызвался. Поэтому процесс затянется. Бытовку привезти должны на неделе- если успеем территорию подготовить. В среду планируем нанимать рабочих, чтобы двигать будку, столбы срезать итд.
Плюс в конце недели мой Александр уедет уже до 20 числе, -работать некому. Так что может и не успеем даже подцепить конвекторы, поэтому тестирование проводов и отопления затянется.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 сен 2018, 19:20 
Сегодня навестили кошечек в домике, покормили всех Феликсами. Поменяла как обычно покрывала. Потом навестили кисок дома у Лены, тоже угостили Феликсами.
Хотели поработать во дворе- успели немного листвы собрать и приделать одеялко к будке Машиной- в качестве лаза, чтобы воздух не задувал холодный. Дождик пошёл - как назло-мы вымокли насквозь и наполеоновские планы не смогли осуществить. По сути теперь задача сдвинуть будку, убрать вольер, которые крепится на трубах в бетоне. Трубы надо спиливать, но не под дождем, конечно.
Вероятно придется продлять аренду дома не только октябрь, но и ноябрь.
Потому что помимо расчистки территории, самой бытовки- надо ведь еще включить конвекторы и проверить как они работают греют. Надо прям неделю- две погреть бытовку. Протестировать провода.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 сен 2018, 10:01 
Валери -красоточка)) Наталье огромное спасибо за фоточку))


gk9kvQaSX0I.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 сен 2018, 21:09 
Да я и не узнаю никогда..
Жестокостью пропитанные люди..
Зачем приносят усыплять кота..
Как будто совесть чище будет..
А я живой, я чувствую, мурррчу..
Я также как и Вы ведь жить хочу!!!!!!!
Как жаль что с усыпленья не всегда..
Из жалости берут себе кота...


DlMzctgmkGw.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 сен 2018, 21:08 
Я научилась говорить резонно "Мама""
И первая бегу всегда к рукам!!
Ведь я красивая, - и это без обмана--
Не буду тут я жить всегда..!!
Среди других детдомовцев и мисок,
И тазиков воды, -всё ж на общаг...
У сладеньких таких , как , я мурысок
Свои, должны быть и лежанки и еда..!
Не может быть, чтоб плюшечки такие
Годами ждали своих мам и пап..
Ну где же, где же, люди золотые...
Да- вредная- но это не беда!
Одной любимой стану я подружкой,
Остепенюсь, освоюсь, заммурчу..
Мечтаю о СВОИХ игрушках
Ведь я хочу... я очень к ВАМ хочу!!


IMG_0390.JPG

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 сен 2018, 20:35 
Когда предательство граничит с чувством фальши,
Когда причины для обмана не нужны,
Когда хвостатые малые братья наши
С тоской глядят из глубины души,
С глазами полными отчаяния и грусти,
Поблескивая капельками слез...
Надежда все же сердце не отпустит-
Что воплотиться счастье в мир- из грёз...


qr_vHg6cNc8.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 сен 2018, 14:39 
Новости по кисам Плюше и Мэри

https://vk.com/id20255038?w=wall20255038_34447

Прежде всего спасибо Ирине Плехановой за оперативную помощь машиной!!
Лена уже пошла пешком, потому что дороги вокруг перекрытые, и надо было бы брать вертолет)
Ира приехала, помогла) Спасибо!!!

Нам видимо везет.. У Вячеслава Германовича была срочная форс-мажорная операция и нас он не смог посмотреть, к сожалению, как планировалось.
Хотя по этим кошкам он сам делал назначение и говорил, что сам должен смотреть изменения, чтобы поменять дозировку.

Так как форс-мажор и сложная операция- нам просто сделали все по назначениям-проставили уколы и снизили дозировку Плюше ( по стандартной схеме, применимой ко всем дерматологическим заболеваниям)- если снижение дозировки даст ухудшение ее снова повысят, как-то так. Как нам объяснили.

Мэри (канакулит и стоматит)

Тут немного ситуация другая..
Кошку в этот раз не взвесили. В ротик не заглянули..
Мы уколы умеем ставить сами, нам надо было оценить ситуацию, как нам по крайней мере объяснили.. (Вероятность была, что может снизят дозировку?)
Как оказалось, никакой ситуации оценивать не нужно-просто проставить по назначению..
В общем не сильна я в этих разных врачебных мнениях)
Ну не страшно, через неделю приедем еще раз..Все равно укол ставить надо.
Просто проставили по назначению- без изменения дозировки. (Это вопрос должен решать врач)

Плюша

Просто снизили по назначению по нашей бумажке дозировку. ( МЫ это и сами знали...)
МЫ записались теперь заранее уже к нашему доктору Егору, потому что Вячеслав Германович уезжает с 5 числа
Наши даты-
4 и 12 октября, к 14-00
Обе кошки снова повезем смотреть и взвешивать.

Стоимость укола 200 рублей. (Спасибо Лене за внимательность- сначала в шприц не то начали набирать- другого цвета))

Сделали в долг, как обычно
Спасибо за бесплатный прием
Оплата только за препарат

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1583 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 106  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид