Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 202, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 202

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1584 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 106  След.
Непрочитанное сообщение29 июл 2018, 21:24 
Ладушка передает приветики)) Галине огромное спасибо)


G1c8B_SF3vo.jpg
bRo6I5Uibdw.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 июл 2018, 18:54 
Большой привет от Шарлотты, Клепы и Риты. Практически все семейство приютила Татьяна, хотя уже были и свои котеечки. Прошел месяц и вот Татьяна подобрала еще одного котеночка, у которого была травма.. Дай Бог Татьяне здоровья, благополучия и счастья. Ведь так редко бывают такие люди, с добрым, отзывчивым сердцем. Теперь у Татьяны целый приют!!
Низкий поклон и пожелание здоровья! теперь счастья стало больше)) Вот побольше бы таких людей ,которые подбирают бездомных животных!!


Xo1ziwATIjE.jpg
A61zrXgCN1Y.jpg
8hLdm1pl9VA.jpg
8FsaqiE3eSA.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 июл 2018, 21:09 
Первую "партию кошек в домике мы пропоили Юнидокс солютабом для Профилактики.
Пропоили следующих котеек:
Маркиз
Маркиза
Мери
Беляш
Симона
Злата
Теперь надо следующих планировать.
Собираем средства на это дело.
На очереди: Аделина, Джесси, Любаша, Мишута, Боня, Катя, Алиса - а новых нам не надо выпаивать, они свеженькие еще)))
Нам надо 4 пачки по 310 рублей получается 1200р.
На первую партию нам помогла Таня , спасибо ей большое. Остаток средств ушло тогда на отопление и корм..
Следующие котики ждут лекарства.
Это необходимо для профилактики инфекций.
Маркиза и Мэри дополнительно получают терапию фамвиром от герпесвируса (вторые 10 дней), так как у них периодически подтекают глазки..
Наша семейная карта для помощи:

4276 7208 5460 6524
Отчетность предоставлю в теме:

https://vk.com/topic-78548803_31641972?offset=1040

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 июл 2018, 18:26 
Плюша у себя дома) Фото)
Ушки ей помыли, скоро будут капли закапывать)))
Киса меня не подвела- сходила в лоточек)) Ура)))
Наталье спасибо за фоточку))


qMBq_hPz6qk.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 июл 2018, 22:24 
Сегодня у нас было целое приключение))
Забрала я кисуню Плюшу от Светы и поехала пристраивать. По дороге заглянула кисе в ушки- а там- мама дорогая- куча грязи)
Мы ж даже в ушки ей не смотрели))
Поехала от греха подальше в клинику на анализ ушка- на клеща мало ли чего)
Девочки в Биоэтике очень оперативно мне всё сделали, мы подождали результат - в итоге клещи отрицательно, зато в ушах у Плюши нашли грибы.. Спасибо клинике Биоэтика за скидку (льготный прием и анализы).
Прописали чистку ушей и капли Суролан. Я конечно, скорей звоню хозяюшке - будете чистить-?- конечно, будем пробовать! Капельки купите?- купим)) В общем, хозяева оказались очень хорошие- и капельки оплатили и стерилизацию компенсировали)
Теперь остается только Плюше выздровить)
В клинике девочки нам ушки хорошо почистили -но я еще раз показала хозяюшке Наталье как это делается, запихали ей Суролан в оба уха- кошка надо сказать шибко довольна не была))
Но куда деваться))
А вообще киса вся измучилась- то в клинику, то ждем результат , то поехали по аптекам- нигде нет инсулинок толком- а надо запихивать по
0,4 мл в каждое ушко))
Вот такие приключения)
так что Наталья с дочкой все внимательно послушали, посмотрели.
Так что кису оформили))
Киса не подведи!! Свете спасибо за передержку)
давайте пожелаем Плюше счастья))
Спасибо хозяевам , надеюсь киса приживется))
Я очень рада, что хозяева не испугались несложного лечения и расходов по кисуне) Теперь лечим ушки, а вакцинацию откладываем)

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 июл 2018, 20:24 
Патрон передает привет)) Алёне огромное спасибо)))
Котику уже скоро 10 месяцев)) Полностью пролеченный хозяевами, привитый, кастрированный- вот что такое ответственные и любящие хозяева))) Дай Бог каждому котику таких- хозяев)


_ab7K-RjfNE.jpg
kritUNV6MX8.jpg
vMNo71KMUHQ.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 июл 2018, 19:43 
Сегодня ездили в домик, привезли воды, влажного корма, пообщалась с кисами, помыла пол с дегтярным мылочком, заменила и забрала все барахло в стирку (покрывала с дивана с пуфиков итд). Вывезли мусор.
Почесала кошек пуходеркой, почистила шерсть. В общем развлекаюсь, по выходным, как могу). На неделе прибирается Лена.. Спасибо ей за это.
Лена также занималась порядком в доме и во дворе.
Проставили сегодня ревакцинацию мультифелом- 4 Мурзику Персику, Рыжику с усыпления, и Чернышу Красавчику. На ближайшее будущее надо им еще от бешенства прикупить.
Останется доставить всем от бешенства и в планах будущих вакцинация Малышки и нового полосатого котика. А так все привитые от инфекций котейки.
Лечение фамвиром Мэри и Маркизе помогает, но мало-глазки еще подтекают - так как всего 10 дней, надо продлять курс обеим кошкам до 20 дней. А это еще 2 пачки по 1500 рублей.. Пока средств нет..
Очень бы хотелось, конечно завершить терапию..
Навестили и котеек в доме у Лены, также всех угостили Феликсом.
Потискала Алиску- поругала за то, что сбежала тогда. Планирую докупать ошейничек тем, у кого нет.
Вот такие новости. Машинка уже крутит первую партию барахла из домика.
Получается 3 стирки дополнительных в неделю..
Еще как назло опять машина у нас по дороге сломалась, пришлось обратно вызывать такси.. Виной всему- некачественный и разбавленный бензин, которым торгуют на заправках..

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 июл 2018, 23:55 
Анне громадное спасибо за фоточку пушного Персика)


GesGaYf9gpw.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 июл 2018, 23:45 
Эпопея с хозяйской" кошкой, которую я стерильнула продолжается.
Хозяйке по всей видимости она не нужна. Кормим, с собакой дружит, домой по-моему вообще не ходит она.
Кошка ест у нашей собаки даже кости и крупный корм. Сытая кошка не будет есть кости!!!
Мои даже китикет не станут!
Естественно мы ей тоже даем еду кошачью -что покупаем для бездомных (фрискас, феликс, китикет) , жалко смотреть ведь.
Мои нервы не выдержали-звоню- хозяйке"- мол так и так что ваша кошка даже НОЧУЕТ в будке у собаки? Вам вообще она нужна?? Она имеет доступ домой-то?
На что я получила такой ответ:
Я мечтаю чтобы вашу стоянку снесли , (типа мы кошку там прикормили). Кошка там появилась еще до нас! То есть страдать должна наша собака, и ей надо пожелать зла, только потому что они не справляются с кошкой? Моя собака к ним домой обедать не ходит!!!
Я говорю, я вам добро сделала, за свой счет вам кошку стерилизовали, а вы мне зло желаете, потому что если стоянку заберут мне придется ее за деньги платить. Искать платную передержку!
Вот она ваша благодарность!!! Да благодаря тому, что кошка начала бегать на стоянку я ее вообще заметила и помогла, и решила стерилизовать, помогла подержать и всё , что надо оплатила! Им это было дорого- в ближайшей клинике стоит 2 тысячи. (Я по сути на нее такую сумму и потратила=- стерилка 1000, попона, корм во время передержки и еще в придачу)...Я еще собираюсь вакцинировать. А у меня их не 1, а куча. ....Мечтает она..
То что кошка голодает- что-то другие не бегают на стоянку. В том числе кошка ее соседки, которая тоже на выгуле.
И стоянщица такого же мнения.
(Это лукавство 100%- по сути кошку дополнительно кормят, можно экономить и не кормить, к -примеру..-получается даже выгодна такая ситуация)
А желать другому животному зла ( по сути не будет стоянки- не будет будки) -собаку куда??-это грех!! То есть ее кошке помогли, и отвалите, да? а другому животному- пропади пропадом, да? Я это восприняла как личное оскорбление. Я эту собаку также кормлю, люблю и прививки ставлю. Это тоже мои расходы. И я поделилась своим средствами ради кошки, чтобы она была стерилизованная и жила счастливо.
Для меня она 100% бездомная. Хоть бы забор дома получше сделали.
Начала мне доказывать, что она привыкла гулять везде-так и будет- мне , человеку, который за 6 лет с улицы около 400 кошек пристроил ( и своих подопечных и не своих) БЕЗ выгула, кошек, до этого гуляющих по улицам годами??
У меня и так 50 штук сейчас на пристрой- мне куда эту????
И еще ей наклеветали, что якобы забрать хочу- Я хотела и имела бы возможность- бы забрала бы СРАЗУ -как только увидела, что она бесхозная-по факту кошка круглые сутки с собакой тусуется....
Тут у нас детки в том году замучали кошку. Они у кошек не спрашивают- а ты чья? ладно, я тебя мучать не буду!
У меня нет фин возможности сейчас собирать на содержание тем более мало-мальски хозяйских- нет-нет да домой пойдет..Хоть какие хозяева. Стерильнула её и ладно. Будка есть, кормим. Подобно подвальным нашим стерильным кошкам. Всех невозможно содержать за свой счет.
Я подумала, что может после операции хоть кошку полюбят, кормить лучше будет..
Стройка у нас идет- яму выкопали- не ровен час стоянку и вправду нафиг уберут.
И кошке тут опасность.
У меня и так расходов вагон.
А вот её кошку- ласковую, ручную- любой обидеть может!!!!
Кошку жалко....
Ночевать домой не ходит, значит забор надо заделать, кормить лучше. Не знаю..
"В клетку что ли посадить"- вы знаете, если бы я испугалась за свою кошку за ее здоровье, я бы и в клетку посадила Заделайте в комнате дырки, в конце концов, приучите к лотку..
Как будто от того что там не будет стоянки -она не будет по другим соседям ходить и кормиться. А если отравят??
Если волонотёры приберут- и то лучше, чем ее убьют или отравят или загрызут или машина переедет.
В соседнем дворе на днях собаки например 2 кошки загрызли- наших, дворовых, стерилизованных. Бабушки, которые их кормят хоронили на той неделе.

У нас тут не деревня, а жилой дебильный райончик с алкашами и живодерами ( в прошлом году дебильные дети замучали кошку трехцветную ласковую-кто-то выкинул),- я очень хотела ее забрать, прикормила- ну как обычно было у меня как всегда куча кошек, для себя мысленно поставила в план стерилизацию как многих наших дворовых и все.. мы не успели((
к подвалу даже догхантеры захаживают -котлеты с отравой подкладывают.
В общем сердце кровью обливается, я не понимаю выгула, не понимаю.
Один плюс- котят не будет.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Последний раз редактировалось Зоозащитник 22 июл 2018, 00:17, всего редактировалось 4 раз(а).

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 июл 2018, 20:05 
Новые правила передачи НАШИХ подопечных:
1) Животные будут передаваться только после полного первичного курса вакцинации( с ревакцинацией)
2) ТОЛЬКО ПОСЛЕ КАСТРАЦИИ/СТЕРИЛИЗАЦИИ (речь идет о котятах-малышах, которым еще рано- вот вырастут, мы все сделаем, потом отдадим)
В связи стем, что есть случаи, когда хозяева передумывают кастрировать/стерилизовать кошек, несмотря на условия договора, все вновь поступившие котята к нам на кураторство будут дожидаться возраст 6-8 месяцев, подвергаться стерилизации, кастрации, и только потом буду их пристраивать.
(Сейчас у нас всего 2 малыша на кураторстве- полосатые мальчик и девочка)
Так как на моей практике были и такие случаи, что собирались даже "дать родить" кошечки, "пусть родит котеночка" -хотя кошечка могла родить и 8 и 10 котят-так как окрас черепахи-такие больше всех рожают( при этом она еще и носитель короновирусной инфекции, о чем был хозяевам сказано..) (при этом хозяева отказывали брать моих готовых котят почему-то? (Раз есть возможность содержать и кормить новых, почему-бы у меня не взять?
Финансовая составляющая- у людей просто нет средств и все равно приходилось самим оплачивать- так мне проще дождаться и самой все сделать.
Также были случаи, когда хозяева говорили что "кот станет вялым, флегматичным ", "кот наберет вес " и другие различные доводы, а мне важно, чтобы мои животные были стерилизованные(= здоровые+ риск побега уменьшается и при утере животное не наделает еще 500 тыс котят), мы с Леной так и решили- никого не отдавать, пока котята не подрастут и не будут стерилизованные.
Договор на это решение тоже никак не влияет. К сожалению..

Вакцинация

Также будем ставить все первичные прививки (практически у всех наших подопечных они уже стоят, делаем все по плану, всем) , и только потом отдавать. Особенно котяткам и свежепоступившим кошкам- потому что неизвестно чего они нахватались на улице. Плюс у котят вырабатывается иммунитет только после ревакцинации. А в будущие года- будит ли хозяева прививать- тоже большой вопрос.. ( Хотя я стараюсь и сама ходить ставить прививки, по возможности после пристроя ,помогаю, делаю, некоторым даже сама оплачиваю)

Потому что некоторых хозяев приходится уговаривать годами, даже за свой счет и то - то им некогда, то не хотят, то потом, то отстаньте. Стараюсь напоминать- получаю отворот-поворот. А все наши животные обязательно должны быть привиты хотя бы первично- обязательно от инфекций и БЕШЕНСТВА, ( ума не приложу, как хозяева у которых есть ДЕТИ этого не понимают??)Так как кошки, подобранные с улицы могут латентно этот вирус носить и 2 года и 3, хозяева и в ус дуть не будут....не дай бог что...
Когда я проставляю эту прививку, я уже убираю эту вероятность (прививка защитит уже от этого) и действует прививка 3 года.
Вот такие новые правила.
У нас так и так пристрой долго идет, сейчас кошки особо никому и не нужны.. даже вон какие красивые- звонков или мало или вообще нет ил и" котику чтоб давала"... И у нас уже 95% вакцинированы и стерилизованные. Осталось 2 котеночка малыша и все. И буквально 3-4 кота ревакцинировать (подростков). И потихонечку всем от бешенства доставить.
И большинство кошек чипированные- все переоформлю на хозяев, когда действительно увижу, что испытательный срок пройдет ( а он может быть и 3 и 5 лет)- вспоминаю случай возвращения кошек через 1,2,3,4; года ( дети рождались и другие причины). А также переоформлю чип в случае переезда заграницу или другой город.
Как правило все эти вопросы уточняются на берегу. Паспорта храню у себя- всегда все сделаю, по необходимости. (Паспорта тоже часто терялись)- у меня своя картотека, все хранится.
( о наличии чипа хозяев предупреждаю).
Так что животных передаем готовых: кастрированный, вакцинированных и по возможности, чипированных.

И спасибо огромное тем хозяевам, которые и сами лечили, сами вакцинировали, сами водили стерилизовали ( или вызывали наших врачей на дом). Низкий поклон!! Побольше бы таких хозяев!!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 июл 2018, 22:20 
Всем привет от Шанни) Елене спасибо)


MlDaxzMYB10.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 июл 2018, 22:18 
А эта наша маленькая жемчужинка))
Малышка))
Масенький такой цветочек))
Ждут ручки)
Лялька ждет Вас:))
89043041188


s1EECwe0LD8.jpg
OU-5fEV6qCs.jpg
GOZ9vBt4HNo.jpg
4E9mxyzNg8w.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 июл 2018, 21:58 
Сегодня начали терапию Фамвиром против герпесвируса Мэри и Маркизе, как и планировалось. (полтаблетки каждой утром и вечером). Сделаем 10 дней каждой кошке ( на 20 дней финансов у нас нет).
По крайней мере моей Маркизе, которая у меня дома очень помогло (перестал чихать и шерсть отваливаться) . А у Мэри у одной из всей толпы шерсть так отваливается и глазки текут. Решили приглушить вирусню.
Маркизе давно прописывали, но не было возможностей.
В первую очередь мы лечили Монику ( ей мы брали 2 упаковки на 20 дней)
Юнидокс первой партии из 6 кошек продолжаем еще 4 дня. Потом следующих кошек выпоим. Выпаивать будем всех, кто в домике давно для профилактики. Новичков не трогаем. Рециркуляром пользуемся.
Еще в планах фамвир Маркизу, но это позже. (упаковка 1 стоит 1500 рублей..)
Так что потихоьнку планы свои по терапии делаем.
По вакцинам- осталось ревакцинировать Мурзика-Персика, Черныша и Рыжика с 21 по 27 июля.
И еще потихонечу всем буду продолжать покупать от бешенства.
И спи-отдыхай)

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 июл 2018, 21:48 
Вот такой вот Бутяфковый) Мурз)


pTAgS_j5Yzg.jpg
DQMuFyMIlAc.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 июл 2018, 21:23 
Самый крупный кот нашей коллекции)) Бонечка)


8FiQVn75OFQ.jpg
ZRLbdpkDqOw.jpg
vA0pGtaESRs.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1584 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 106  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид