Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 210, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 210

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1583 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 106  След.
Непрочитанное сообщение14 июл 2018, 19:54 
Какая красивая куся-пуся Златушка))


MqP44snJxUU.jpg
CRRm-PcoXpU.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 июл 2018, 19:42 
Шладкая такая Милка) Кому такую лапу?


tMQR5SO2apk.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 июл 2018, 19:29 
Новые фотографии от нашего замечательного фотографа Светланы Домановой)
Все фоточки- супер просто, шикарные!!
Балдею в очередной раз))
Жду остальных))
Наши котеечки самые красивые))


O_Hu94FCDkU.jpg
slFvv_1oLoI.jpg
-4l7uNaL7xs.jpg
GfRUfnp6LGo.jpg
_nAEkbIP_Qo.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 июл 2018, 20:25 
Я хочу выразить одну из благодарностей Елене З. (Я благодарна и другим своим передержкам тоже)
Сколько времени вместе занимаемся кошками, всегда я вовремя узнаю о каких-то проблемах со здоровьем- кто чихнет, у кого глазик потечет, у кого понос, у кого где пятнышко или писает как-то не так. Никаких секретов, умалчиваний, сюрпризов.
Всегда своевременно и оперативно сообщает о здоровье конкретного питомца. Мы тут же принимаем решение или начать терапию или свозить к доктору.
Все всегда говорит, рассказывает. Это большой плюс. Я своевременно узнаю о каких-то недомоганиях.
А ведь уследить за таким количеством- ой как тяжело!
Очень редко встречала на своей практике таких людей, а кошками я занимаюсь уже 7 год, очень много людей узнала и общалась.
Сотрудничаю с теми, кто действительно ответственно относится к здоровью питомцев.
Что еще я очень ценю и уважаю – это, что у нас никогда не было споров по поводу схемы лечения.
Вот как нам доктор назначит- как мы договоримся, так и лечим. Вакцинация- точно также.
Что выберу, посоветуемся и делаем.
Никаких проблем, долгих разговоров о возможных вероятных других схемах, препаратах, примеров и тд.
Я конечно всегда выслушиваю мнения нескольких врачей, корректирую лечение, советуюсь, ну вот если мы что-то решили- так и лечим.
Так как на моей практике было очень много народу, которые оспаривали лечения, советовали других врачей, все переиначивали. Все это сопровождалось долгими разговорами по кругу, головной болью и нервными срывами)
Вот именно эта черта характера мне больше всего нравится в Елене- решили, решили.
Таких людей очень мало на само деле.
Благодарна Елене за своевременную информацию, что я всегда знаю, если есть вдруг проблемы. Если нужна помощь питомцу- Лена готова съездить, свозить, сопроводить итд итп.
Это очень ценное качество людей, которым мы доверяем своих подопечных, Лена, спасибо!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 июл 2018, 19:31 
Кошка, которую я стерилизовала за свой счет от женщины с частного сектора- постоянно проживает на стоянке рядом с нашей подопечной собачкой..
Складывается впечатление, что хозяйке она вовсе не нужна..
Хотя возможности у нее есть- у них есть породистая такса- что-то я не вижу ее на самовыгуле. а на кошку попросту все равно..
Надо было полагать- ведь когда я ее забирала на стерилизацию- "хозяйка" мне говорила- что мол собака у них приставучая, не даст отлежаться и швам зажить.
Пока кошка была у нас на передержке- ни разу вообще не позвонила.. и не поинтересовалась. А когда сама операция прошла я ей позвонила сама отчитаться, что все хорошо- так она и не ожидала, перепугалась и вообще не поняла, нафиг я ей звоню...
Потом мы договорились вернуть кошку пораньше- якобы скучают, забрали их подвезли до дома итд.
И что я вижу? мало того что не уследили и кошка все-таки в поппоне выбежала, попону потеряли, кошка постоянно тусуется на стоянке и естественно, я ей кошку корм и сухой и влажный- так как она грызет крупный твердый корм у собаки. Она ж зубы об него обломает..
Стоянщицы тоже заметили, что и днем и ночью и постоянно кошка у них, то в будке у нашей собаки..
А кошка ручная, ласковая- обидеть может любой.
Когда я с ними разговаривала мол приучите к дому, замучают- ох !как как приучать она птиц ловит, дырок в доме много"
В общем ни подержать не смогли, ни оплатить и вообще кошка походу дела им нафиг не нужна.
Если бы они покупали хотя бы Перфект фит, какой они взяли поначалу (я им тоже дарила- кошка не стал бы есть наш китикет и фрискас.
В общем, в отличие от ее соседки- очень хорошей женщины, которая и 500 все-таки дала на свою рыжулю и еще мне подержала Вислоушку- первая хозяйка оказалось не такой уж и любящей..
Кошка-то хорошая, красивая, ошейничек ей одели. Так чего она целыми днями и ночами тусуется на стоянке??
Второй хозяюшки тоже кошка на самовыгуле- ну видать кормят лучше- я ни разу ее не видела дальше своего дома.
Значит плохо ее кормят. И любят только собаку.
Я вот по себе думаю- я б свою кошку не дала никому неделю держать- я бы в клеточке подержала( я им предлагала)- и мы ведь так и держали- в клеточке. Что ей самой стоило держать?? Все работают, но 1-2 дня последить можно.
Еще хвастается другим- мол ТАК УДОБНО когда кому-то даешь- ни блевотины- ничего. Мол ее соседка говорит-( мы же вызывали туда ветеринара прям домой к соседке)- вот у не кошки блевали, отходили. А типа как ей повезло.
Так я вообще думала, что это коша уличная, мне потом стоянщица сказала, что у не хозяйка есть,
ну то, что она ее называет "своей".
Короче беда, мне кажется если ее кто подберет и приютит- они даже не заметят.
Мне жалко- вот я и стерилизовала (котят-то топили каждые 3 месяца) мне жалко, что она у собаки твердый корм ест- я сыплю для уличных.. Вот такие дела.
Расходы на кошку продолжаются. Просит еды тоже, бежит за нами, мяукает.. Домашняя, хозяйская. Я кстати после стерилизации специально НИ РАЗУ не кормила неделю- так она у собаки есть начала.. зубы ломать. (Так как я изначально хозяйке говорила мол -что это она шастает- мол вы ее прикормили- вот тебе- я не кормила- кошка сама голодает)
Капец короче.
"моя кошка"- ни заботы, ни последить, ни стерилку оплатить..

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 июл 2018, 22:04 
Сегодня после того, как съездили встретились с Ларисой, чтобы оплатить аренду за июль, потом заехали- навестили котеек, почесали. Сделали генеральную уборку)
Как обычно почистила пуфики, диванчик ,поменяла тряпочки. Оксане М. спасибо за дополнительные тряпочки) Марагарите спасибо за домик мягкий -Лена его очень ловко привела в порядок)) Так Лена- швея с 15 летним стажем- прям на моих глазах распорола, на машинке прострочила, теперь у кисок в вольере свой личный домик)) Также Лена с детками сделала картонный домик и кошкам в комнате тоже)
Угостили всех феликсами и в домике и у Лены дома, вот так провели вечер. Сейчас стираю все в машинкеи что-то вручную.
Кое-какие тряпочки Лена тоже постирала- спасибо!
Черныш в вольерчике возмущался, а когда постелила на стиранный пледик- тут же улегся и давай лапками перебирать-делать пледу массаж) Все-таки кысы любят спать на чистом))
Вот такие новости. Ещё ждала звонок по Злате- но видимо, люди передумали( А она Мишку задирает, ее бы пристроить ужо))
У Моники хороший аппетит, она запросто уминает по 2 феликса за раз, так что будем рады вкусняшкам))
Самое главное- Лена сегодня выкупила Юнидокс (Еще раз спаисбо Татьяне П. за финансы). И уже начала взвешивать всех котеек безменом в переносочке) Очень увлекательно кстати))
Так что терапию начнем, может даже не 10 а 14 дней проделаем.
Мэри чесали опять линяет сильно -ничего сделаем для профилактики Юнидокс, может глазоньки у неё пройдут ( у неё у одной текут) и витаминки может какие поколем)
Никуся умница- ни с кем не дерётся ,кушает хорошо, живет со всеми))
Пока тока 2 кисы в вольерчике и Черныш с Рыжим по своим большим вольерам. Остальные все гуляют по 2 комнатам) Но все равно им ТЕСНО Забирайте, пожалуйста поскорее наших хвостиков)

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 июл 2018, 14:54 
Наталья передает привет от Сени и Вари)) Огромное спасибо )) Мы всегда рады фоточкам)


SEyDWl1exfw.jpg
ocVksjIdiaw.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 июл 2018, 00:42 
Никуся оказалось очень ласковой и общительной кошечкой)) Любит ручки ,любит гладится, кушает со всеми) Из вольера ее выпустили(она сама себе выпустила нашла сбоку в сетке дырочку))) Сегодня мы заделали там стяжками сетку. В вольере теперь 2 кисы-Зефирка и Нюся, комочки наши) Пока еще боятся ,но кушают) Приме в дар туда мягкий домик))А Люся живет у Лены , с сыном Егором дружит, все как в старые добрые времена)

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Последний раз редактировалось Зоозащитник 12 июл 2018, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 июн 2018, 23:19 
Ура! Наконец-то мы начнем профилактику вирусов в нашем домике:) Решено начать выпаивать Юнидокс Солютабом по 5-7 кошечек. У каждой будет свой индивидуальный шприц.
Посчитали из расчета полтаблетки на 5 мл воды, 0, 5 мл идет на 1 кг веса, то на 5 кошек нужно 3 упаковки, делать будем не 14 дней, как нам врач посоветовал, а 10 , 2 раза в день, так как 3 упаковки это уже 1400, также мне надо газ оплатить а это 600 рублей
Спонсор этих расходов- моя давняя подруга, Татьяна Порошина))
Так получилось, что Таня решила помочь моим котикам) В свою очередь хочу поблагодарить за весомую помощь- и это действительно необходимо)
Так как при скоплении животных- профилактика-это очень нужное мероприятие)
Через 10 дней купим на следующих котиков таблетки) Так удобнее по 5-7 котов. Чтоыб не запутаться)))
Лена З. на днях выкупит лекарство и начнем профилактику))
Танюша, спасибо ОГРОМНОЕ!
Я уже сделала коробочку, чтобы шприцы отдельно хранились, Лена будет их протирать хлоргексидином и на все 10 дней у каждого кота будет свои шприц для выпаивания, чтобы по 50 шприцев-то не покупать)
Осталось выкупить и начать профилактику.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 июн 2018, 20:35 
Сегодня киса Ладушка уехала в семью на испытательный срок)
Главное, чтобы ходила- куда положено) Хозяева ожидали, что кисанька будет крупнее, но все равно им понравилась)) Ну что ж , Ладушка не подведи))) Веди себя хорошо, а с хозяевами мы на связи))
Галине большое спасибо за переносочку) Они Ладушке купили большую переносочку, а мне дали маленькую)))
Какая приятность)))
Держим кулачки, а время покажет)
Пожелаем счастья кошечке и семье)

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 июн 2018, 19:39 
Сегодня ездили в домик. И заглядывали в гости к Лене. Проставили прививки от бешенства Тимоше и Злате. Всех потихонечку вакцинируем Нобиваком Рабисом. Уже несколько кошек привитые. Начали вакцинацию Персика-Мурзика, Рыжика с усыпления и Черныша. Проставили мультифел-4 - с 21 по 28 июля нужна ревакцинация.
Собрала все пледы- полотенчики-подстилочки в стирку, привезла стиранное.
Мы очень нуждаемся в машинке б-у потому что дома машинка портится, шерсти много да и запах, мягко говоря.. мы бы как-то ее у домика подключили. или у Лены дома.
Дома из-за этих "пахучих стирок" конфликты с семьей..(
Но куда деваться, замочила, постирала, загрузила в машинку.
Вот такие новости.
Всех угостили феликсами, будем рады если вы нам дадите еще))

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 июн 2018, 18:12 
Скоро платить аренду за кошачий домик- приближается начало июля.
Обычно я оплачиваю 2-5 числа каждого месяца. Как раз ровно год, в июле будет 12 раз оплаты.
Сумма - 5000 рублей
Слава Богу отопление было отключено но надо оплатить 600 рублей
Моего дохода хватает только на 4 мешка корма по 15 кг в месяц (каждый по 3000).
Остальные расходы покрываю благодаря поддержке моей семьи и друзей..
Поэтому вынуждена просить помощи!
Много лет занимаюсь животными- темы о помощи делаю только в экстренных ситуациях, когда животные болеют, нужно дорогостоящее лечение, или непредвиденные обстоятельства. Конечно, приходилось и продавать свои вещи, чтобы какие-то расходы покрывать. Занимаем тоже регулярно. В отпуск мы не ездим, на море, заграницей не была ни разу- все деньги уходят на кошек, кредит на мне за квартиру, плюс собственные расходы. Накопить не получается с тех самых пор, как я стала заниматься кошками. Вы знаете, я не жалею и никому не завидую.
Сыта, одета, крыша над головой.
Для меня главное- мое дело жизни, моя профессия и мои подопечные.
Всегда я сама оплачивала все передержки, старалась гасить все расходы на кошек. Ведь я их сама подобрала и несу ответственность.
Но в прошлом году случилась беда- пожар на передержке и всех кисок надо было как-то спасать- и не только моих , которых я принесла- всех селить куда-то. Вот я и подписал договор аренды. Два десятка кисок живут в домике, они хотят кушать каждый день, пользуются наполнителем. Остальные кисоньки живут в доме хозяев- но дом еще не отремонтирован, поэтому все три с половиной десятка кошек там не помещаются.
В домик мы стараемся покупать каждые 7-10 дней корм 15 кг, воду привозим, влажный корм стараюсь покупать раз в неделю на всех, угостить.
Поэтому рады гостям с вкусняшками!
Никто не знал что так случится, но всех-всех подопечных наших кошек я люблю и в обиду не дам. Надо лечить-лечим, надо кормить-кормим. Надо вакцинировать- вакцинируем.
Но сейчас я благодарна любой помощи. Даже 10 рублей- это пакетик корма по акции для бездомышей, которых я прикормила у подвала.
Любая копеечка- вклад в общее дело.

Мой номер для связи:

89043041188

Наша семейная карта для помощи:

4276 7208 5460 6524
Отчетность предоставлю в теме:

https://vk.com/topic-78548803_31641972?offset=1040

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 июн 2018, 13:54 
Отличные новости от Шарлотты и ее дочек)) Татьяне спасибо:

"Адаптация прошла успешно. На всех диванах полежала, по всем шкафам полазила, из всех чашек поела, со всеми котейками контакт установила. Любит есть, играть, смотреть в окно, грызть и выплевывать цветы, коробки и всё, что на зуб попадается... Всей семейкой таскают всё, что плохо лежит. В общем, скучать не приходится".


Vo52IB3ZLBc.jpg
eaAVY1skZNI.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 июн 2018, 22:45 
Сегодня опять не обошлось без приключений.
Забрала я Плюшу от Тамары Петровны, поблагодарила за передержку после стерилизации.
Поехали мы значит к Свете как и договаривались- не успели завернуть на Кашириных как машина сломалась.. Жарища, кошка кряхтит, рот открыла, похрюкивает (воздух ртом глотает, как собачка), вредничает. Что делать? Обзвонила всех знакомых - никто не откликнулся. Александр позвонил другу Жене Шутову и он помог- также мы вызвали эвакуатор. Опять расходы, опять ремонт.. Женя меня отвез к Свете и мне пришлось докучать Свете, пока машину чинили- оказался порвался какой-то ремень-руль не мог повернуть ни вправо, ни влево). Зато мне проучили суперважное дело- социализировать котенка - он очень прикольный- шипит а на руки возьмешь- не шипит))) Их мамка подвальная тоже скоро поймают - стерильнут. А пока четверо котяток на пристрой) Пришлось немного подокучать своим присутствием, пока меня заберут ))
Светлана поселила Плюшу в ванную , там просторно))
Спасибо большое, очень выручила!! Надеюсь киса быстро пристроится))


Photo0986.jpg
Photo0985.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 июн 2018, 16:53 
Наряжаемся, ждем ручки)) Лене спасибо за фоточки)))
Люся, Катюша, Тимоша и Мурзик-Персик)


9pc9K1D3fT8.jpg
0m8A241ePow.jpg
UWn10VXbvjY.jpg
E1pAXzlNJro.jpg
6tdI83B0rtQ.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1583 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 106  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид