Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 224, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 224

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1585 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106  След.
Непрочитанное сообщение16 окт 2017, 22:41 
Степа (сын кошки Симоны) сегодня ревакцинирован:) Спасибо Наталье за заботу о котике:)


hfm2zjYL8Fo.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Последний раз редактировалось Зоозащитник 16 окт 2017, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4234
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 окт 2017, 23:02 
Сегодня мы сделали большое дело.

Благодаря проекту "Добрый Сити" были чипированы 10 животных.

Проект: https://vk.com/dobriycity?w=wall-95361283_260

Огромное спасибо Ольге Шмыглевой, что нашла время и приехала к нам в домик помогла идентифицировать наших животных.

В перспективе дальнейшая чипизация.


IMG_20171015_172909.jpg
IMG_20171015_172833.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4234
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 окт 2017, 21:29 
ПРОШУ ПОМОЩИ НА ЛЕКАРСТВА КОТУ ВАФЕЛЬКЕ!!!

Плохие новости по Экзоту Вафельке.
Он последнее время вялый был, сводили в "Биоэтику"
ХПН, хроническая почечная недостаточность.

НАЗНАЧЕНИЕ:

1) капать Рингер-Локка 60 мл с гемобалансом 0,5 мл на 500 мл- 7 дней в/в капельницы по 30 минут

2) Эпикрин 4 раза раз в 7 дней ( 1 поставили сегодня)
п/к в живот
3) Ипакетине 1 ложка 6 месяцев
4) В глазах герпесвирусные поражение- надо ФАМВИР и Эль-лизин 500 мг таблетки 1 раз в день пожизненно таблетки..
Оба препарата стоят дорого, особенно ФАМВИР.- После купирования почечной недостаточности
Или поделить, у кого что есть. Будем благодарны.. Эти два препарата нам еще надо Шарлотте и Баксику..
Легкую форму ринотрахеита мы уже начали лечить фоспренилом и амоксициллином.

5) Питание Ренал Рояль Канин

Мы выкупили 4 дозы эпикрина, раствор рингера, глюкозу, гемобаланс, Ипакитине 1 баночку за 1300 р, оплатили капельницы...ЧЕКИ прилагаю

ПРОСИМ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ

В клинике сегодня оставили 3300 р.

Спасибо большое за льготы, диагностику, офтальмоосомтр...

Мой номер для связи:

89043041188

Наша семейная карта для помощи:

4276 7208 5460 6524
Отчетность предоставлю в теме:

https://vk.com/topic-78548803_31641972?offset=680


Photo0505.jpg
Photo0503.jpg
IMG_20171015_203523.jpg
IMG_20171015_203512.jpg
IMG_7843.JPG

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4234
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 окт 2017, 21:04 
Новости хорошие по кошечке Милке из темы:

https://vk.com/id20255038?w=wall20255038_30459/all

КОРОНОВИРУСА НЕТ , ПЦР ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!!

Тьфу-тьфу

НЕТ ПЕРИТОНИТА!!

Есть только изменения печени, назначение- гепатовет.

Живем и пристраиваемся спокойно.

мой телефон 89043041188


Милка.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4234
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 окт 2017, 20:56 
Рыся погибла...
Сегодня мы поехали в домик чтобы чипировать еще часть кошек наших- зашли вместе с Леной, киса лежала на подоконнике, еле дышала. Начали реанимацию, Лена дела искусственное дыхание..
Повезли в "Биоэтику"..
Не довезли.
Сделали вскрытие и утилизацию оплатили.
РЕЗУЛЬТАТ ВСКРЫТИЯ:
Острая Сердечная недостаточность, ОСТРОЕ РАСШИРЕНИЕ желудка , на фоне КОРМА большого количества, что-то ЖЕЛТОГО цвета- или наполнитель или что-то щелочное.. Неизвестно. Острое расширение желудка привело к резкому давлению на ЛЕГКИЕ и отеку легких. О тех развился ОЧЕНЬ быстро мы не успели довести до клики.
У кошки была ОСТРАЯ СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ...
Об этом мы не знали...
Брожение было от 2 до 6 часов примерно- точно неивзестно. Что стало причиной- таких анализов нет.
ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ в подобных случая:
перекись водорода 1/4 содой желудок. Либо под наркозом с зондом.
Брожение также вызывает СМЕШАННОЕ ПИТАНИЕ (мясо с кормом сухим, корм сухой с бульоном итд итп), МОЛОЧНЫЕ И КИСЛОМОЛОЧНЫЕ продукты, чистящие вещества итд итп...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ ХОЗЯЕВАМ:
1- Диагностируйте своих животных
-биохимия
узи сердца
2. Грамотно кормите животных, не допускайте, чтобы кошка ела больше нормы, имела доступ к щелочным факторам
3. МЫТЬ ПОСУДУ можно содой и горчицей, нельзя мыльными растворами и средствами всякими мыльными, мылом хозяйственные (это органический продукт)
НАМ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО КОШЕЧКА погибла!!
Я рыдала весь день Лена...
Спасибо клинике Биоэтики за вскрытие льготное и за утилизацию
Рыся была красивая, пушистая сибирская девочка.
Беги по радуге, малышка...


IMG_20171015_203535.jpg
свеча.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4234
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 окт 2017, 09:52 
Нюша обрела семью:)))
"Здравствуйте, Алена! Мы, конечно, не фотографы, но даже мастеру этого дела трудно было бы заснять эту непоседу. Из 15 кадров выбрали эти. Девица бесконечно мурлычет, и стоит только расслабиться, делает массаж, да так тщательно, что пришлось постричь ей когти, а то царапает. Пока не ела - видимо, от стресса и впечатлений, но в лоток ходит исправно. Имя пока не придумали, но мы не торопимся, может, и Нюшей останется. Пока все. Будем на связи ☺"
Огромное спасибо Марии и всей ее семье:)


k0vyohChBcg.jpg
mNrO_h09CyI.jpg
Q37mT61l7zY.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4234
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 окт 2017, 20:37 
Светлана передает привет от Лучика:))
Алена, здравствуйте.
В среду кастрировала Лучика. Чувствует себя хорошо. Кушает, в туалет ходит нормально. Вчера и сегодня уже как лошадка носится, играет.
Спасибо огромное за приветики:)


-xQ8H7aJnlg.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4234
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 окт 2017, 19:15 
Анастасия стерилизовала Риччи:
"Здравствуйте, обещали отписаться как пройдет операция. Мы выбрали клинику биоэтика и сделали комплексную стерилизацию, узи сердца и биохимия крови показали нормальные результаты, без отклонений. Затем прошла операция, кошечка уже отошла, ходит по дому, даже ест влажный роял, пока еще для котят. О дальнейших изменениях буду писать. Пока беспокоит только то, что не дали с собой обезболивающее и противовоспалительное, но предупредили, что нужно придти в след 2 дня"

Спасибо за новости ребята очень любят кошечку, вовремя все делают, лечат вакцинируют, вот и настало время стерилизации:) Спасибо за такую ответственную любовь в кошке.


zcQ4hI41fAE.jpg
VlJX976FrjE.jpg
U-qQxgfWGLE.jpg
FdmO-6K2i1E.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4234
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 окт 2017, 13:16 
Сегодня Принцесса и Тигруля (Барсик) обрели семью!!!! Наталье огромное спасибо, что приютила сразу 2 котенка:) Свете спасибо за фотографии:) Лене спасибо, что приютила и сегодня отвезла их домой:)) Очень надеюсь, что котята приживутся!!


oyG3_d82MM4.jpg
RTTe_GCRxRs.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4234
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 окт 2017, 14:09 
Заявление на Зеленеву о публичных оскорблениях уже в прокуратуре г. Челябинска.

В августе 2017 года Анна Зеленёва попросила взять у нее 3 котят которых она взяла с улицы, мою давнюю знакомую, Елену Запрудину, ( зоозащитника, которая много лет содержит и спасает безнадзорных кошек в своем доме, в том числе у Елены в доме содержались и мои животные. Но так случилось, что 21.06.2017 дом у Елены случилось горе, трагедия, дом сгорел, несколько животных погибли, в том числе и некоторые мои подопечные, все кошки переехали в холодный гараж.
Чтобы помочь человеку, я сняла дом, за свой счет- через дорогу Дала второй экземпляр ключей Елене, чтобы она помогала мне ухаживать за животными.
Анна обратилась к Елене, Елена усадила котят в гараж. Но там холодно- и Елена по доброте душевной пересадила в мой домик этих котят. Я не возражала. Анна тоже постоянно приходила в мой арендованный дом в присутствии меня, в присутствии Елены, а также в присутствии других свидетелей, и даже просила у меня ключи от моего домика (скрины (фото экрана) прилагаю). И Анна не возражала, чтобы котята оставались на моей территории, в моём доме, не забирала их себе домой. Получается, этим самым фактом- негласно попросила подержать временно на моей территории, так как у нее нет возможности их содержать, держать у себя дома, я позволила их определить в мой дом, который я арендую за свой счет (есть договор найма). Анна приносила несколько раз корм, подстилки. Но по большей части содержанием, питанием, кормом, пиаром, уходом за животными занимались Я и Елена. Уборка ежедневная помещения, уборка лотков итд.
Прошу учесть тот факт, что Данная гражданка, Анна Зеленева безответственно относится к спасению животных, есть свидетели, руководители известных- приютов г. Челябинска, на территории, которых до сих пор проживают животные, которых Анна Зеленева посадила временно и благополучно забыла. Никак не участвуя в содержании и пристрое этих животных (телефоны и фамилии могу предоставить) .
Еще один свидетель безответственного поведения Анны Зеленевой- Елена П., которой Анна посадила на временную передержку кошечку, в результате длительного пиара пристроить не смогла, и Анна попросила вернуть кошку на улицу. Елена ей не позволила и оставила кошку себе. Кошка до сих пор проживает у Елены.
Касательно котят, которых Анна принесла в августе 2017.
Кошки содержались в соответствии с ветеринарными нормами. Это безнадзорные животные, которых планировалось пристроить в добрые руки. Все животные, которые находятся на моей территории, имеют ветпапсорта вакцинированы, а также по мере возможности всех чипирую, чтобы животные были идентифицированы. С момента рождения данных котят до их 6 месячного возраста, не было людей, заявивших себя хозяевами (по закону об имуществе- должно пройти полгода), поэтому, для идентификации котенка, я его чипировала на себя. Так как я волонтер, зоозащитник и 6 год занимаюсь спасением безнадзорных животных, отслеживаю их судьбу, идентифицирую по закону РФ. Двоих котят мы пристроили совместными усилиями в добрые руки. Оставшийся котенок девочка долго сидела у меня в домике и Анна Зеленева постоянно закидывала меня сообщениями и звонками (скрины переписки прилагаю), что хочет обратно вернуть в подвал животное, что там ей привычней и там ее будет кормить. Позволить я выкинуть в подвал котенка я не могла и с 12 .10.2017 я объяснила ей, что котенок- моя собственность и заниматься дальнейшей судьбой животного я буду сама, дабы избежать гибели животного, подвальной жизни.
И вот 12 октября 2017 года читаю публичные лживые заявления, публикации, содержащие в себе порочащую честь и достоинство, информацию

Так как моя кошка (имущество) находится на моей территории на законных основаниях.

Считаю, что такие действия (оскорбления, публикации в СМИ) Анны Зеленевой являются оскорбительными для меня и Елены Запрудиной.
В её действиях присутствует состав преступления, предусмотренной статьей 5.61 КоАП РФ , статьей 130 УК РФ

Также ночью 12.10.2017 поступили угрозы в СМС сообщениях от Анны, что она проникла в мой дом и украла у меня кошку, чтобы чипировать.
Пришлось разбудить Елену среди ночи (а у неё несовершеннолетние дети, которые ночью спят), и так она рядом проживает, чтобы проверить помещение на факт взлома и кражи, ей пришлось пройти проверить данный факт.
Данные действия провокационного характера считаю повлекли к моральному ущербу, так как Елену пришлось разбудить среди ночи в 23:27 . Ей пришлось ходить, пересчитывать кошек, проверять замки на факт взлома.

До этого есть скриншот, где она говорит о своих намерения, взять любую мою кошку себе из мести, сопровождая оскорбительными комментариями, а именно.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4234
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 окт 2017, 00:32 
Наверное еще остались люди, которые считают, что заниматься животными-это безобидное хобби и что у нас уйма свободного времени? Мой отпуск практически подошел к концу. Две недели пролетели очень быстро.. Много задач было: фотосессии кошек, окно в домике..
Тут еще и недоразумение с человеком, которому пошли на встречу, хотя ситуация "битый небитого везет" . И нам самим нужна помощь.
Сплетни, разборки, грязь, оскорбления.
Вообще, я люблю животных.
но вот от этого никто не застрахован.
До 5 утра разговоры до ночи переписка...
Личного времени нет и быть не может.
Что успели за 2 недели- пристроить пару котят, сделать окно, и вляпаться в грязную историю с непорядочным человеком..
Обидно, что люди так могут испоганить жизнь, портить, отравлять.
Пугает непорядочность , агрессия, куда мир катиться? Неужели если ты кому-то помог- потом обязан получить расплату??
Только потому, что я не отдала кошку в подвал- надо поливать грязью меня, Лену, нас, которые кормят ее, поят, пиарят..
И выслушивают часами как плохо бедной несчастной, у нее аж целых пара котят могут не пристроится не лучше бы их выбросить обратно в подвал??
А у нас что? У нас их 25 в доме, а на моем общем кураторстве 60!!
У меня коты есть и по 5 лет сидят- я их не бросила никого.
У данного экземпляра есть уйма животных, которых она оставила по передержкам.
Эту я считаю мы спасли.
Она проживала у меня, на моей территории и я не дала ее выкинуть.
Вместо благодарности- ушат публичных помоев.
Мы брать-то не хотели- поступают масса предложений взять животных " у вас же домик" возьмите.. Пошли навстречу..
Я в шоке, 2 день дебильных разборок..
Я в обиду не дам никакое животное, чего бы мне это ни стоило.
Закон бумеранга никто не отменял.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4234
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 окт 2017, 23:50 
Статья 130 УК РФ предполагает уголовную ответственность за устное, а также изложенное в письменном виде оскорбление. Субъектом преступного посягательства может быть лицо, которое достигло 16 лет и было признано вменяемым. Уголовное дело будет возбуждено, если потерпевший подал заявление. Оскорбление личности будет наказано.


скрин лжи.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4234
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 окт 2017, 23:47 
На своей стене Аня разместила пост с публичным оскорблением меня и Лены.

Статья 130 УК РФ предполагает уголовную ответственность за устное, а также изложенное в письменном виде оскорбление. Субъектом преступного посягательства может быть лицо, которое достигло 16 лет и было признано вменяемым. Уголовное дело будет возбуждено, если потерпевший подал заявление. Оскорбление личности будет наказано.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4234
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 окт 2017, 23:41 
Вскрывает дома, вскрывает квартиры, похоже вообще уголовница..
Распространяет лживую информацию, оскорбляет, пишет смс с угрозами.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4234
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 окт 2017, 23:34 
Так как поступила угроза, что завтра будет вторжение в мой домик и женщина собралась забирать моих кошек просто так, срочный сбор на чипы для животных.
Все имеют ветппаспорта, но не все еще чипированные.
25 животных находятся в моем домике, который я арендовала.
Сыплются угрозы и реальные смс сообщения, что завтра (и вообще) будет несанкционированный взлом в частный дом.
Полицию я уже предупредила. Скрины и смс имеются.
Поэтому я буду чипировать оставшихся, кого еще не успела из финансовых соображений
Сумма к сбору 10 ты рублей, отчет предоставлю.

89043041188

Наша семейная карта для помощи:

4276 7208 5460 6524
Отчетность предоставлю в теме:

https://vk.com/topic-78548803_31641972?offset=680

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4234
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1585 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид