Челябинский Портал Защиты Животных
https://dogandcat74.ru/

Красавица Софочка
https://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=11&t=8697
Страница 1 из 1

Автор:  OlgaM [ 02 май 2017, 08:41 ]
Заголовок сообщения:  Красавица Софочка

Софочка - возраст примерно 3,5 месяца. Очень активная, игривая, кусаче-царапучая девочка))) Полностью белая, только на затылке серенькое пятнышко. Спасена людьми на улице от собак, по поведению и "навыкам" бывшедомашная, но на улице точно уже не первый день, держать её вообще не могли, так что приехала ко мне. Уже помыта, обработана от паразитов, в туалет ходит в лоток :so_happy: . Мне не понравилась её периодически выпирающая шишечка на животе, съездили на прием к врачу, оказалось - пупочная грыжа, довольно большой дефект, без операции не обойтись, а в остальном малышка здорова. Врач посоветовал пока её не перекармливать, наблюдать за грыжей и если не будет резко увеличиваться, то дотянуть хотя бы месяцев до 5 и совместить данную операцию со стерилизацией. Так что ищу Софе ответственного хозяина, готового четко выполнять рекомендации врача))) Обращаться по тел.: 8-9О4-811-3О65 Ольга
1.jpg

2.jpg

3.jpg

Автор:  OlgaM [ 05 июн 2017, 15:02 ]
Заголовок сообщения:  Красавица Софочка

Уже несколько дней как Софочка переехала к новым хозяевам, в друзьях у неё теперь есть кастрированный котик. Уж как я при знакомстве не рассказывала о её неугомонном характере, все же до конца мне видимо не поверили, зато в первую же ночь смогли воочию убедиться в правдивости моих слов :lol: . Отрывается она там по полной, такое впечатление, что смену места жительства даже и не заметила. Кот вначале с ней играл - потом уже стал прятаться - а теперь " с отцовским терпением" старается пережить все её шалости. Как мне на следующий день охарактеризовала её новая хозяйка - "Софа - это просто ЧТО-ТО... :crazy: " Развлекает она себя там как может, сегодня мне написали, что она "добыла" рулон туалетной бумаги и губку, все это "погибло" в неравном с ней бою :D Замечательно, что людей не пугает подобный темперамент, уверяют, что все у них хорошо и весело)))

Автор:  OlgaM [ 23 май 2017, 16:20 ]
Заголовок сообщения:  Красавица Софочка

Какая все же Софа заинька... когда спит :D Мы очень ждем, когда её увидит и влюбится именно её хозяин)))
спят.jpg

Автор:  OlgaM [ 19 май 2017, 14:03 ]
Заголовок сообщения:  Красавица Софочка

Нужен совет, с таким темпераментом я столкнулась впервые, я просто не могу справится с котенком. Честно говоря не понимаю зачем её спасали на улице от собак, похоже это собак надо было от неё спасать :shock: . Софа - вообще неуправляемая, если она не спит, значит она "сходит с ума". Бегает по стенам, скачет до потолка, носится как собака за своим хвостом, сегодня даже прыгала на ручку двери, чтобы её открыть (у меня пес Чарли так делает, может она видела и решила повторить?), игрушками не играет, а просто их "уничтожает" - она делает все по ПОЛНОЙ программе. Погладить её невозможно, потому что сразу же вцепляется в руки и начинает кусаться, причем я не скажу что она это делает со злостью...нет...она даже мурчит во время всех этих действий... вот такая манера общения у неё, может в прежнем доме ей все через бой давалось? С маленькими котятами, которые у меня на передержке, вообще беда, она как их видит, так как-будто у неё тумблер переключается, последние тормоза отказывают, несётся к ним сломя голову и начинает грызть (причем видно, что это она так ИГРАЕТ агрессивно), они визжат, я ору, отцепляю Софу, в этот момент она пытается грызть меня, отшвыриваю её подальше, но она в полете изворачивается и только приземлившись несется обратно :wall: , ДУРДОМ. Теперь у меня в доме все двери закрыты и каждый сидит в своей комнате. Я не скажу что Софа злюка, понимаю что это она очень-очень гиперактивная девочка со всеми вытекающими последствиями, но вот как её перевоспитать не представляю. За несколько лет у меня много котят было, но честно скажу, что такое поведение я вижу впервые. Были уже мысли попоить её чем то успокаивающим, но меня пока отговорили. Бывают у неё кратковременные периоды ласки, но в день это может набраться минут 15 всего. У кого какие мысли, что можно посоветовать?

Автор:  OlgaM [ 17 май 2017, 08:26 ]
Заголовок сообщения:  Красавица Софочка

Приглядитесь к этой девочке, это не диванная кошечка, а метеор в шубке, может кому-то скучно дома и не хватает именно ее)))

Автор:  OlgaM [ 11 май 2017, 10:51 ]
Заголовок сообщения:  Красавица Софочка

Что-то по Софе нет звоночков совсем, кошечка красавица, только вот гипер-активная. Может кто-то мечтает о белой "ракете" дома, беситься может бесконечно, ярко выражены охотничьи инстинкты, не надоедливая.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/