Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 364, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 364

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Непрочитанное сообщение23 июн 2016, 21:58 
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 июн 2016, 21:36 
Разговаривала с Марией, довольно строго. Несколько раз спросила, не будет ли Джета ее раздражать, ведь кошки живут лет 15. Нет, говорит, кошки ее никогда не раздражали. Но они уже успели схватить другого котенка, также по объявлению. Как будто ему исполнился месяц, но он еще неуверенно стоит на лапках, особенно, задние лапки какие-то слабенькие. А Джета его плохо восприняла, шипит на него. Посмотрим, видео они скинули, возможно, котенка надо будет подлечить. Возможно, так и должно быть)
И фото Джеты скинули)) ну как такими лапушками не умиляться? особенно, когда они спят так смешно и в таких неудобных местах - где упал, там и заснул))

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 июн 2016, 09:09 
Гневашева Екатерина » Вчера, 22:10 писал(а):Не знаю, может, Мария просто не привыкла... У меня тоже каждый новый нос вызывает протест, мне и первая кошка не нужна была, но потом-то любишь их. Кто знает, как устроена Мария... Но так обидно бывает за животных - сколько им может попадаться не любящих их людей. Думаю об этом, и слеза прошибает...
:cry: :cry:

Вот тоже мне порой непонятно, вернее понятно, что с животными, которого взял в свою семью нужно иметь терпение и любопытство. Терпение, чтобы дать возможность ему привыкнуть к новому месту и людям, так как это не робот, а живое существо с чувствами, страхами и т.д...и все они, как и люди разные. Любопытство, чтобы с интересом наблюдать и узнавать новенького члена семьи, его характер и повадки. А маленьким котятам сам бог велел резвиться, беситься и не быть послушными. Было бы странно и ненормально, если бы они постоянно, как статуэтки сидели/лежали на руках, ногах и животах хозяев. У меня вон Алиска до 5 лет не шибко ручная была, а потом не отлепить от себя, стала очень ласковой со мной, других не шибко жалует, охраняет дом от гостей)))), в ванную не пускает)))) у порога всегда самая первая встретит и обнюхает. Меня всё устраивает в моих кошках, они разные, они прикольные, очень сильно их люблю.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 июн 2016, 23:33 
У них все срастется, я так думаю! Катя, мысли материальны- ВСЕ БУДЕТ.не просто хорошо, а очень ХОРОШО!!!

_________________
annaanna


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 386
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 23:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 июн 2016, 22:10 
Не знаю, может, Мария просто не привыкла... У меня тоже каждый новый нос вызывает протест, мне и первая кошка не нужна была, но потом-то любишь их. Кто знает, как устроена Мария... Но так обидно бывает за животных - сколько им может попадаться не любящих их людей. Думаю об этом, и слеза прошибает...
:cry: :cry:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 июн 2016, 21:59 
Не знаю, что и делать. Позвонила я Валерию, т.к. изначально его телефон забит был, хотела договориться подъехать и забрать котенка. Он не хочет отдавать Джету. Говорит, что с ним она хорошо, все устраивает. Это Марию она чего-то "не воспринимает". Говорю, так ей горшок убирать за кошкой. Ну, положим, говорит, мы вместе убираем. Говорю, я хочу, чтоб она была любима, а не терпима. Мы, говорит, ее будем любить, если оставим. Говорю, вы будете, а жена- нет. Надо все же, чтоб обоюдное решение было.
Ну Валерий все же более зрелый человек, жена-то совсем аленькый цветочек) Я так понимаю, ей хотелось бы взять более маленького. Либо они договорятся между собой и возьмут еще одного. Не факт, что угадают и возьмут ласкового котенка, хоть самого маленького. В общем, договорились, что если решат вернуть, то завтра сами привезут.
Если бы это был хомячок, ладно, пару лет пожил, его потерпели... А кошки живут больше, это личности, они занимают больше пространства и времени, их надо любить такими, какие они есть. Хотя ведь бывает и так, что в семье кто-то для папы, кто-то для мамы... Но так-то ресурсы не позволяют им кошачий двор разводить.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 июн 2016, 20:00 
Печально, хотелось ЧУДА! Наш подобрашка третий год у нас живет, но на коленях не сидит. Не рыдаю от этого, хотя люблю помулькать котястых, обожаю своего толстомясого, такого какой он есть. :) А хозяевами не так быстро становятся.

_________________
annaanna


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 386
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 23:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 июн 2016, 18:16 
Такая лапонька, ей обязательно повезет!!!!!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4251
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 июн 2016, 16:18 
Нифига не хэппи.
Сегодня пишу, спрашиваю, как в воду глядела, привыкли или нет друг к другу? Хозяйка пишет, что как раз сегодня хотела написать, что хотят вернуть Джету, т.к. она не сидит у них на руках, не признает их в качестве хозяев. Ну тут у всех свои комментарии. Так или иначе, ребенка возвращаю и ищу более трепеливых хозяев.


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 июн 2016, 23:49 
Все будет ХОРОШО!!! :) :) :)

_________________
annaanna


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 386
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 23:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 июн 2016, 22:41 
"Сейчас разыгралась, играет, мурлычет
Но на руки не идёт."
"Ходит в горшок, вчера рис с грудкой вечером дали, только грудку съела, за ночь подъела рис"
:girl_angel: :girl_angel: :girl_angel:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 июн 2016, 18:47 
Джету я сегодня увезла в ее новую семью. Очень надеюсь, что это ее семья. Ребята молодые, муж хорош собой, защитник, обходителен, благородные манеры, жена - неиспорченная девушка, как говорят, нежный цветочек. От них я впервые, наверное, за год услышала ,что рыбой кормить кошек вредно)) Все будет зависеть от Джеты. Она ужасно напугалась дороги, потом - новой обстановки, носилась по квартире, пыталась спрятаться, хотя у меня она прям как рыба в воде была. Конечно, переживаю. Я ее там брала на руки, она успокаивалась, заглядывала в глаза, обнимала своими мягонькими лапочками. Меня это обычно пугает - будто просит, не оставляй меня здесь)) Как будет с лотком, тоже вот жду. Не должна потеряться, но она такая еще малышка. Сейчас пишут, что бегает, играет, мурчит, но на руки не идет. Не удивлюсь, что ее напугал "дяденька", возможно, когда-то именно дяденька ее и обижал. Мы ж чаще всего ничего не знаем о своих подопечных, их историю, остается гадать, как они жили до встречи с нами, и как у них сложится жизнь далее.
А у меня опять тревогатревогатревога, как я не люблю пристраивать, это какой-то непроходящий кошмар. Не думаю, по крайней мере, что будут ее обижать или выбросят на улицу.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 июн 2016, 21:34 
Тушкан полевой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 июн 2016, 17:11 
Маленький бобрёнок)))

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 июн 2016, 16:41 
Она такая интересная: лапки широкие, пушистые, на тельце шерсть жестковатая, окрас, как у бобра. Но главное - ушки! Обычно на них шерсти меньше, а тут небольшие кисточки на кончиках, а ушко целиком в мягонькой густой шерсти.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид