Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 200, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 200

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Непрочитанное сообщение15 сен 2019, 22:07 
Я не знаю, как мои подслеповатые глаза различили в кустах маленький холмик, запорошенный золотистой листвой. Ума не приложу, почему её не увидели зоркие и вездесущие дети. Кисуня поверить не могла, что её спасение пришло в образе этой тетки в грязной робе и вонючих резиновых перчатках. Сколько она там просидела неподвижно, не знаю, но точно знаю, что в наших дворах котята больше суток не живут: своры собак, машины, толпы детей. Сколько можно подбрасывать кошек к домам, где основной контингент это старухи, быдлота и переселенцы из Азии? Какая из этих групп самая перспективная для содержания бесконечного приплода от вашей кошки?
По факту: малышка месяца 2,5, блохастая, но бодрая и голосистая.
Ах да, нас 36. Уму непостижимо!
8950-749-25-54


IMG_20190915_215233.jpg


Последний раз редактировалось Гневашева Екатерина 02 окт 2019, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Непрочитанное сообщение04 окт 2019, 16:45 
Очень надеюсь, что не панлейка, иначе выкосит половину населения, особенно котят.
Но я видела эту инфекцию. Осень две недели себя так вела, но ела, никаких симптомов не было. Там бы температура была под сорок.
Это больше похоже на инородное тело. И таких кис я тоже видела. Инородное тело могло курсировать по кишечнику две недели, потом выходило. Или разлагались в организме и отправляло его. Например, резинки для денег - катастрофа для кошек.
Такие предметы, как полиэтилен, мишура, резинки и тд не видны на УЗИ , рентгене. А у такой крошки вообще что можно было увидеть? Хоть я и собиралась всеми известными способами найти причину.
А могла быть любая аномалия от порока сердца до панкреатита, нарушений печени ( хотя она не желтела...). Не было никаких симптомов инфекции - я уж все их перевидела, всегда в первую очередь их и ищу.
Это я себя успокаиваю.
Если панлейка... Это будет все...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 окт 2019, 15:34 
такая хорошенькая киса была. очень жаль. :cry:
Возможно была панлейкопения или сопутствующие ей бак инфекции. Котята быстро уходят.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 65
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 окт 2019, 19:57 
Малышке Осени ничего уже не надо.
Малышки Осени не стало. Я не успела понять, что ей требуется помощь - не было симптомов до сегодняшнего дня (ещё утром я ее ворочала и искала что-то тревожное, точку боли или какой-то признак болезни, она молчала и держалась коготками, ничего я не увидела сверхъестественного). Хотела сегодня в клинике сделать полное обследование, приехала с работы , а ей уже ничего не надо.
Видимо, была какая-то врождённая патология, а может, наелась чего с голодухи - мы не знаем ее истории. Я как нашла ее в листве скукоженную, так и просидела она у меня холмиком. Я думала, стресс... Может, и был стресс.... Прости, маленькая... Спасибо Ольге Николаевне О. и Александре Ш за помощь! (Если вы скажете, я верну деньги. )


IMG_20191002_201621.jpg
svecha-v3.orig.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 окт 2019, 14:34 
СОС!!! Срочно нужна ваша помощь! Малюсенькую Осень нужно обследовать и лечить. Она ведёт себя не так, как здоровые котята - вялая, апатичная, сейчас вообще перелегла под ванную, вместо того, чтоб носиться по стенам, разносить квартиру и есть из всех тарелок. Ее явно что-то беспокоит. Требуется УЗИ и анализ крови. Это около 2500 руб. Я еле справляюсь с кормлением, на обследование и лечение просто нет денег. Совсем! Малышка, толком не начав жить, медленно угасает, сидит все время комочком, хотя больше никаких симптомов нет. ПОМОГИТЕ!!!
Отчёт под темой. Заранее сердечная благодарность всем неравнодушным. Карта помощи СБ 4276 7207 0328 1297


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 сен 2019, 09:36 
Все у нее нормально с хвостом, когда бьётся за рыбу или колбаску)))


35sEIQHJ-BE.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 сен 2019, 13:32 
Лапулечка-крохотулечка.


IMG_20190926_000903.jpg
IMG_20190926_105438.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 сен 2019, 14:17 
Какая чудная малышка! :good:

_________________
"Усатая морда всего мне милей! С котами на свете и жить веселей!"


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 8789
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 сен 2019, 12:27 
Осень, Ося. Крохотуля с кротким характером. Внезапно просыпается тигриный нрав при виде рыбы. Сломан хвостик на два пальца от копчика, жит ь не мешает, но вверх торчать никогда не будет.
Славная малышка


IMG_20190924_115053.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид