Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 204, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 204

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Непрочитанное сообщение08 ноя 2018, 19:23 
Ни для людей, ни для кошек... Не оставлять же её примерзать к асфальту мокрыми лапами и пузом
Кошмар какой-то... Это я уже не про тех выродков, которые плодят и выбрасывают ненужных животных. Я уже про себя и ту реальность, которую я себе создала, и выкрутиться из этого не могу. Только перекрестилась, что хотя бы всех ближайших стерильнула .... И вот опять новый рот с новым кругом забот...
Пару недель висело объявление , что в вентиляционной шахте магазина нашли кошку. "Хозяин, откликнись." Да точно!... Спешит и падает, колени ободрал. Сегодня кошка бегает по улице в поисках тепла и еды. Или выставили из магазина, или сама ушла, да магазин закрылся...
Киса мгновенно растаяла в руках, дома, увидев толпу себе подобных, пришла в лёгкий ужас... Маленькая ещё, месяцев 6.
8950-749-25-54


IMG_20181108_185603.jpg


Последний раз редактировалось Гневашева Екатерина 12 авг 2021, 08:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Непрочитанное сообщение12 авг 2021, 07:55 
Фрутти. 12.08.2021. Отмучилась.


IMG_20210624_081257.jpg
vG7e2kcNRIg.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 авг 2021, 20:25 
Не знаю, мне кажется, она доходит. Ещё утром бодрая была, даже дралась. Царапина на насу.
Сейчас еле передвигается, над тарелкой зависла безучастно, хотя обычно ест в первых рядах
Но, конечно, может, голова болит, у многих эти два дня плохое самочувствие, но что-то мне подсказывает...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 авг 2021, 22:20 
Стало. Ездили в клинику. Выписали нам лекарство, будем смотреть результат его применения.
Это ведь может быть эпилепсия, как осложнение перенесенной болезни, а может быть и опухоль головного мозга.
Чтоб посмотреть внутрь, надо делать КТ, МРТ, но это дорого, под наркозом, что очень плохо, а самое главное... Смысла особого нет. Кто будет оперировать мозг...
В общем, будем принимать лекарство и наблюдать.


IMG_20210809_222933.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 авг 2021, 09:19 
Это что-то ужасное было сейчас. У Фрутти случился припадок на подобие эпилептического. Я даже не знаю, куда податься с такой проблемой. Не во всех клиниках даже давление могут измерить, не говоря уже чтоб назначить что-то внятное. И вряд ли это связано с уровнем сахара. Это именно неврологическая проблема, или сосуды.
После приступа, как все эпилепктики, Фрутти полежала немного, мышцы в тонусе, но потом встала и опять пошла мяукать по квартире. Так то до инсульта недалеко


IMG_20210808_182818.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 авг 2021, 18:10 
Сегодня ездили в клинику с Фрутти. Утром металась с курлыками по квартире, часто дышала ртом, глаза вроде как не сокращаются на свет, уши малиновые.
Я предположила повышенное давление, но оно редко само по себе скачет: давление чаще всего лишь симптом. Причин может быть много, и чтоб выявить проблему, надо сдать анализы. Сдали биохимию крови.
Хорошая новость - не почки. Плохая - повышенный сахар. Тут тоже основных заболеваний может быть много - щитовидка, диабет...
После принятия таблетки от давления Фрутти успокоилась, видно, что легче стало. В дороге я припомнили, что последнее время варю не геркулесовую кашу, а рисовую, а ведь рис может провоцировать диабет, у кого есть к этому склонность. В общем, исключу пока этот фактор, посмотрю, как она отреагирует.


IMG_20210808_180634.jpg
IMG_20210808_180410.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 июн 2021, 09:25 
Ситуация с эпидемией относительно оптимистичная. Чихающих нет. Сильно подозрительных нет. Антибиотики отменены. Если у кого "выстрелят" осложнения в течение недели-месяца-трех, так это непрогнозируемо. Молюсь, чтоб все прошло, как страшный сон.
Продолжаем залечивать глазки у троих - процесс этот часто затяжной, бывает, что и хронический.
Самое мучительное течение болезни было у Дракоши (как раз у него один глазик пока щурится) и у Фрутти.
В таком жутком виде Фрутяша просидела под ванной две недели. Ни комплексное лечение, ни местные капли-мази не давали эффекта, кроме как воя, агрессии, водопада слюней. Вирус дал какое-то дикое осложнение на глаза. На наши глазоньки, на наши глазища. Какое-то страшное кровоизлияние. Зрачки не сокращались. Они и сейчас ещё не пришли в норму, но хоть боли, видимо, прекратились. Зрение не утрачено. Аппетит вернулся. Ласкучесть тоже.
И вообще, настроение у всех налаживается, опять начали кушать, хулиганить, скакать ночами, драться и ходить деловой походкой.


IMG_20210616_065246.jpg
IMG_20210624_081310.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 июн 2021, 10:53 
Дакоша. Кушает. Пришел утром будить обнимашками. Простил мне обиды и плохое поведение. Моя маленькая победа.

Фрутти в целом чувствует себя неплохо. Но глаза никак не восстановим. Залипают и плачут. Так бы она уже пошла на поправку. В аптеке ничего уже подсказать не могут - все средства испробовали.


IMG_20210611_070040.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 июн 2021, 13:55 
И всё-таки у нас инфекция. Какая-то нетипичная. Непредсказуемая. Большинство ее переносит легко - кто вообще без признаков, кому хватает и одной дозы Амоксициллина, треть перешли на полноценное лечение с Цефтриаксоном и антивирусниками, но довольно быстро начинаются улучшения. Причем не факт, что первыми заболевают и тяжелее переносят самые слабые. Но вот первыми заболели Фрутти и Дракоша, их состояние я почти не могу поправить - носы не дышат, глаза все хуже, хотя им я уж давно и по полной втыкаю все, что может гипотетически помочь. Боюсь за них. Ладно, Дракоша, у него всегда были подозрительные лимфоузлы, но Фрутти - самая пышная кошка в моем стаде, на вид самая здоровая, без болезней и почти без блох поступила, не беспокоила меня до сих пор ничем, я ее все то пирожком с капустой, то булочкой с конфитюром называла, как сглазила. И вот лежит под ванной, иногда выходит, на лечение никак не реагирует, будто сдалась в первый же день, зато со мной воюет не на жизнь, а на смерть. Дракоша тоже с меня уже три слоя шкуры снял, а что толку... Их бы силу да по делу...
Как ночь, так начинается из каждого угла кашель, чихание, сопение...
Что за дрянь нас посетила?. Откроешь окно - вроде меньше чихают. Наполнитель ядовитый вынесла - почти все прошло. Два дня - новая волна.
Сколько раз у меня уже были такие совпадения. Покрашу дверь - начинают чихать. Ага, аллергия. Нет ведь, у четырех аллергия, у пятого - ринотрахеит.
Смотрю, многие сейчас маются - какая-то инфекция летает по городу.
Самое мучительное, что их много, когда это все закончится... Дерутся тем ожесточенное, чем тяжелее состояние.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 июн 2021, 10:08 
Вести с фронта.
Ситуация стабильно улучшается. Не знаю, сколько этот кошмар длился, если бы не информация от ЛЮДМИЛЫ ГЕРАСИМЕНКО, - спасибо ей огромное, что читает мои горестные опусы и всегда помогает советом! Дай Бог Вам здоровья, Александру и Вашим хвостикам, помощи в Вашем нелёгком труде!
В общем, Людмила предположила, что это никакая не инфекция, а аллергия на наполнитель. Хвойный или древесный наполнитель - смотря как называется у производителя - СЕРЫЙ или ТЕМНЫЙ - это ни что иное, как отходы мебельного производства! Там лаки, клеи, пропитки, пластик и ещё много чего ядовитого! Это надо было додуматься всякие формальдегиды, фтолуолы и тд использовать для впитывания одной из самых агрессивных жидкостей - аммиака... Ну положили бы сразу карбид, а чо, нормально... Позвонила производителю (я ещё и такое исполнить могу), они и не отрицают: наверное, говорит, вам что-то этакое попало, типа, мы тоннами производим, первый раз жалоба. Так мало кто вообще догадается, что может быть аллергия на "хвойный" наполнитель, кто-то просто на другой переходит, а кто-то терпит и "лечит" питомца от вируса, кормит гипоаллергенным кормом, т.к. предполагает, что это пищевая аллергия.
А вот бы я кошмарила кошек противовирусным лечением - сколько? - месяц, пока ядовитый наполнитель не закончился? Или пока все к праотцам не отправились?
А как я должна была понимать, что происходит? Когда двое зачихали и закашляли, я и подумала, что аллергия на просыпанный ими же порошок. Но раз аллерген никуда не уходит, так и лечение не помогает, только ухудшается состояние. А когда один за другим 18 штук полегло? У кого глаза потекли, у Агаты вообще один глаз выворотило (может, и подралась, я ж не видела), у кого сопли-слюни, только что не гнойные, у кого конский кашель и чихание... У троих отек носоглотки. Доктора бы посмотрели на все это и тоже сказали: ринотрахеит в лёгкой форме, потому что привиты все же. Догадаться, что это массовая аллергия, да ещё связать с наполнителем для лотков... Ну это надо быть ясновидящим доктором.
По итогу, народ мой почихивает, покашливает, но поверхностно. Квинке преодолели. Глаза у некоторых все же подтекают - нарушилась же микрофлора, да и общий иммунитет как страдает, у многих в анамнезе герпесвирус, так что лечиться и выздоравливать нам ещё некоторое время. У доверчивой Фрутти, дитятки Дракоши и ласкуши Марфы теперь жуткая психологическая травма: прохожу даже мимо - они от страха слюнями истекают, от рук шарахаются, наверное, думают, раз в прошлый раз не додушила и не дотравила, то сейчас то точно отравлю или удушу окончательно . Может, конечно, у них ещё какая кожная болезненность сохраняется, потому что они прям отскакивают и озираются недобро.
В общем, темный древесный наполнитель типа "Бадди хвойный" сами не покупайте и знакомым расскажите - отрава та ещё.
И спасибо, конечно, огромное, всем, кто нам сочувствует и помогает! Бог помогает руками людей!


i (3).jpeg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 июн 2021, 07:24 
Случилось то, чего всегда боятся все приюты. Большинство через это испытание проходило многократно. Нас до сих пор обходила эта беда стороной.
Мы на пороге эпидемии. По всей вероятности, ринотрахеит. И хоть добрая половина с этим диагнозом ко мне и поступала, тотального заражения никогда не было. Новенький переболеет и все. Никто не подхватывал.
Сегодня я впервые увидела стремительное развитие болезни: ещё час назад не было ни единого симптома, вдруг резко появляется чихание, похрюкивание, слезотечение. Утром чихали двое, особенно Фрутти - я ещё подумала, аллергия на просыпанный стриральный порошок, дала супрастин, и ведь полегчало, ну вроде как и правда, аллергия. Сейчас уже десяток. За последние 2 часа + пятеро.
Все привитые. Но ни одна прививка, как известно, не даёт гарантии.
Хоть ложись и накрывайся медным тазом. Кошмар для владельца любого приюта...

Хорошо иногда делать добрые дела другим - тебе тоже пригождается. Ведро Амоксициллина , купленное котятам соседки Наташи, которые, кстати, тьфу-тьфу, естественно, на них невозможно израсходовать, курс лечения окончен. Вчера опробовала на своих, вроде помогает: по крайней мере, кто вчера вечером заболел, сегодня с него лучше выглядят, за ночь прочихались. Его ещё надолго хватит, главное, чтоб сработал. Разориться планирую на шприцах, витаминах, левомицетиновых каплях и циклофероне - это сейчас дорого и нужно в большом количестве. Да хоть бы все сработало и больше никто не заболел. 😰🙏


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 фев 2021, 09:04 
У Фрутти влезла только голова


IMG_20210217_082006.jpg
IMG_20210217_081956.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 фев 2021, 13:11 
Толстопопая Фрутти - люблю упитанных - мой размерчик.
Чудесная кошка. Очень ласковая, мурчливая, без закидонов.


IMG_20210117_190228.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 окт 2020, 08:51 
Самые грациозные булочки моего приюта желают всем удачного дня!


photocollage_2020101385638808.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 ноя 2019, 11:59 
Фруктик с харизмой


IMG_20191110_155431.jpg
IMG_20191110_155304.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 сен 2019, 14:07 
Толстопопая плюша


IMG_20190926_105619.jpg
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид