Челябинский Портал Защиты Животных
https://dogandcat74.ru/

Четыре ненужных кошки
https://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=10&t=9963
Страница 1 из 1

Автор:  Зоозащитник [ 15 май 2018, 14:27 ]
Заголовок сообщения:  Четыре ненужных кошки

Вот такое сообщение нам поступило с интересом, а может ли наш приют принять кошек:


КОНТАКТ https://vk.com/id6550827

Ольга
сегодня в 13:35
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли у вас контакты ещё каких-то приютов? Ситуация такая, когда то давно муж, будучи в первом браке, завёл троих (!!!) кошек, при разводе попросил мою маму временно их приютить, с тех пор 4 года прошло, у мамы появилась аллергия, да и три животных это конечно перебор, теперь вопрос встал куда их девать? К нам забрать тоже не вариант, у ребёнка тоже началась на них аллергия. Понимаю что животные не виноваты, но жалея их мы не жалеем себя получается. Если раздать кому-то то тоже не вариант, они много лет жили вместе и по отдельности будут скучать, проверено. Вот и не знаю как быть теперь( Посоветовали к вам обратиться, но я почитала у вас на страничке и поняла что видимо ваш приют тоже переполнен(




Мне иногда кажется что в голове у людей понимание, что есть какие-то такие "приюты, которые с открытыми дверями каждый день ждут вот таких никому не нужных кошек.
Мы не люди, видимо- отбросы обществ ,у нас нет аллергии, семей, бабушек, больных родственников. Зомби. Кото-зомби.

То, что мы помогает бездомным по доброте СВОЕЙ душевной, и в МЕРУ своих сил- а не по заявка всем кому не лень-все равно, мы же помогаем, ДОЛЖНЫ Видать ВСЕМ помочь и СРАЗУ.
Это тоже самое, как если бы переводила старушку через дорогу и мне бы толпами писали- Алена, переведи пожалуйста старушку у меня тут, а то я не могу- мне некогда, свои дела.
У нас, кончено СВОИХ дело нет, корм, наполнитель, лекарства, деньги на аренду- все сыпется с неба, времени в сутках 58 часов, семьи нет, работы нет, а только сидим и думаем не только помочь бездомным но и домашних чьих-то откуда деть.
Нет товарищи, такой системы НЕТ!!
Есть отстрел и усыпление, живодерня-все что вы своими налогами оплачиваете.
А частная инициатива- это частные люди, такие же как и вы- возьмите и арендуй те себе помещение, да и сажайте туда кошек которых ВАМ жалко.
Нам жалко- мы покупаем корм ,возим по больницам, сами зарабатываем, стерилизуем , иногда и у людей помощи просим -если нет помощи- кредиты берем, вещи продаем СВОИ, за кошками убираем, кормим, все делаем, САМИ, своими руками. Темы о помощи, пиар..
Хотите чтобы приюты принимали ваших животных? Помогайте им, помогайте сделать так, чтобы бездомных было меньше- репостами, пиаром, помогайте стерилизовать, помогайте распространять про это информацию.. И да ,относитесь к животным, как к членам семьи, может никого " раздавать не придется".

Хотят отдать а кто будет кормить? лечить? возить?
Странные люди, правда хотят райскую систему- захотел сдал куда-то в приют- и там все круто.
А ничего, что есть такое понятие, как стресс у кошки, инфекции, адаптация...
все-возьмите, а то нам не надо, кормите их, лечите, поите, возите.. бесят
А нам НАДО, больше всех надо.

В конце концов есть ГОСТИНЦЫ для животных ПЛАТНЫЕ- передержки-ПЛАТНЫЕ пусть сажают и обеспечивают до конца жизни их питание и лечение.
Я тоже оплачиваю своих кошек подобранных на передержках, помимо того, что арендую дом и покупаю корм на кошек.
Да и у меня тоже ест аллергия. У нас у всех аллергия.

Автор:  Кассандра [ 16 май 2018, 08:08 ]
Заголовок сообщения:  ПРО АЛЛЕРГИЮ!!!

Я на днях прочитала отзывы людей про то, что очиститель воздуха в квартире с увлажнителем помог справиться с аллергией на животных в доме (хотя они не для этого покупали очиститель, но бонусом получили такой эффект).

Можно поставить в квартите ХОТЯ БЫ увлажнитель, они стоят от 1000 до 5000 (есть и дороже).

Предлагаю зоозащитникам рекомендовать очистители с увлажнителем/увлажнители таким вот аллергичным хозяевам.

Я сама аллергик, и у меня кошки. Но аллергия проявляется только если погладить кошку и потом не помыть руки. Я приучилась на автомате тут же мыть руки после кошек. И живу уже много лет.
Также нужно делать чаще влажную уборку в доме (мыть пол, протирать пыль), стирать покрывала, где спят животные.

Очень надеюсь, что эти советы помогут сохранить дом хотя бы некоторым животным.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/