Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 203, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 203

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Непрочитанное сообщение15 май 2018, 14:27 
Вот такое сообщение нам поступило с интересом, а может ли наш приют принять кошек:


КОНТАКТ https://vk.com/id6550827

Ольга
сегодня в 13:35
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли у вас контакты ещё каких-то приютов? Ситуация такая, когда то давно муж, будучи в первом браке, завёл троих (!!!) кошек, при разводе попросил мою маму временно их приютить, с тех пор 4 года прошло, у мамы появилась аллергия, да и три животных это конечно перебор, теперь вопрос встал куда их девать? К нам забрать тоже не вариант, у ребёнка тоже началась на них аллергия. Понимаю что животные не виноваты, но жалея их мы не жалеем себя получается. Если раздать кому-то то тоже не вариант, они много лет жили вместе и по отдельности будут скучать, проверено. Вот и не знаю как быть теперь( Посоветовали к вам обратиться, но я почитала у вас на страничке и поняла что видимо ваш приют тоже переполнен(




Мне иногда кажется что в голове у людей понимание, что есть какие-то такие "приюты, которые с открытыми дверями каждый день ждут вот таких никому не нужных кошек.
Мы не люди, видимо- отбросы обществ ,у нас нет аллергии, семей, бабушек, больных родственников. Зомби. Кото-зомби.

То, что мы помогает бездомным по доброте СВОЕЙ душевной, и в МЕРУ своих сил- а не по заявка всем кому не лень-все равно, мы же помогаем, ДОЛЖНЫ Видать ВСЕМ помочь и СРАЗУ.
Это тоже самое, как если бы переводила старушку через дорогу и мне бы толпами писали- Алена, переведи пожалуйста старушку у меня тут, а то я не могу- мне некогда, свои дела.
У нас, кончено СВОИХ дело нет, корм, наполнитель, лекарства, деньги на аренду- все сыпется с неба, времени в сутках 58 часов, семьи нет, работы нет, а только сидим и думаем не только помочь бездомным но и домашних чьих-то откуда деть.
Нет товарищи, такой системы НЕТ!!
Есть отстрел и усыпление, живодерня-все что вы своими налогами оплачиваете.
А частная инициатива- это частные люди, такие же как и вы- возьмите и арендуй те себе помещение, да и сажайте туда кошек которых ВАМ жалко.
Нам жалко- мы покупаем корм ,возим по больницам, сами зарабатываем, стерилизуем , иногда и у людей помощи просим -если нет помощи- кредиты берем, вещи продаем СВОИ, за кошками убираем, кормим, все делаем, САМИ, своими руками. Темы о помощи, пиар..
Хотите чтобы приюты принимали ваших животных? Помогайте им, помогайте сделать так, чтобы бездомных было меньше- репостами, пиаром, помогайте стерилизовать, помогайте распространять про это информацию.. И да ,относитесь к животным, как к членам семьи, может никого " раздавать не придется".

Хотят отдать а кто будет кормить? лечить? возить?
Странные люди, правда хотят райскую систему- захотел сдал куда-то в приют- и там все круто.
А ничего, что есть такое понятие, как стресс у кошки, инфекции, адаптация...
все-возьмите, а то нам не надо, кормите их, лечите, поите, возите.. бесят
А нам НАДО, больше всех надо.

В конце концов есть ГОСТИНЦЫ для животных ПЛАТНЫЕ- передержки-ПЛАТНЫЕ пусть сажают и обеспечивают до конца жизни их питание и лечение.
Я тоже оплачиваю своих кошек подобранных на передержках, помимо того, что арендую дом и покупаю корм на кошек.
Да и у меня тоже ест аллергия. У нас у всех аллергия.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Непрочитанное сообщение16 май 2018, 08:08 
Я на днях прочитала отзывы людей про то, что очиститель воздуха в квартире с увлажнителем помог справиться с аллергией на животных в доме (хотя они не для этого покупали очиститель, но бонусом получили такой эффект).

Можно поставить в квартите ХОТЯ БЫ увлажнитель, они стоят от 1000 до 5000 (есть и дороже).

Предлагаю зоозащитникам рекомендовать очистители с увлажнителем/увлажнители таким вот аллергичным хозяевам.

Я сама аллергик, и у меня кошки. Но аллергия проявляется только если погладить кошку и потом не помыть руки. Я приучилась на автомате тут же мыть руки после кошек. И живу уже много лет.
Также нужно делать чаще влажную уборку в доме (мыть пол, протирать пыль), стирать покрывала, где спят животные.

Очень надеюсь, что эти советы помогут сохранить дом хотя бы некоторым животным.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид