Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 211, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 211

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Непрочитанное сообщение26 мар 2018, 20:01 
Киса молоденькая, сейчас ей мес. 6-7. Маленькое, доверчивое кошачье дитё. Живой комочек. А сколько уже повидала... Её Жизнь зависит от желания людей.

Перед поездкой на передержку
DSC03531 КИСА.JPG


На передержке
bjGV2MDQcIU.jpg

J4vbLtwzxRs.jpg

P7qg-CWCPD4.jpg


Несколько встреч, душа за неё болела при каждой.
Первая. Мороз. А она смиренно сидела у подъезда. Не жаловалась, просто ждала. Холодно и голодно. Дали кушать - она рада.
Вторая. Выхожу из подъезда, а она бросается ко мне в ноги. У меня в квартире инфекция. Я боялась контакта, уходила от неё, а она вновь и вновь бежала ко мне. Пока я звонила в надежде кому-то пристроить хотя бы на время, она бегала с плачем за всеми прохожими, но от неё уходили. Киса металась, никому не нужная. Всё, что я могла для неё сделать - покормить и уйти.
Третья. В подъезде. Скромно сидела на ступеньках. Рекламщики-молодые парнишки гладили её, она радовалась, ластилась, но... они ушли.
Зато спускались мои соседи - любители спиртного. Низкорослый говорит другу: "Это же наша кошка, отнеси её домой"... Кисанька безропотно далась в руки долговязому.
Наш диалог:
-Откуда у вас кошечка?
- В морозы у Красного-Белого подобрал.
-А как она снова на улице оказалась?
- Выпустил погулять. Два дня её не было.
- А если котята?
- Так она маленькая ещё.
- Чем кормите?
- 2 дня назад давал окуней. Сегодня дам ей от них кости...
Киса ласковая, доверчивая. Её приютили, ей неважно, что они алкаши. На улице все от неё шарахались. Не нужна она была никому. Забрали её в квартиру - она не сопротивлялась. Делай с ней что хочешь! Залежавшиеся кости от окуней - ну а если другого не дают, им самим есть нечего, для них важнее выпивка! Надолго ли их жалость?

Я выложила пост. И О! Чудо! Откликнулась девушка, что заберёт к себе.
Я переживала, у соседей ли ещё киса, отдадут ли. Никого не было дома в тот день, к вечеру появился. Открыл дверь, я только спросила, у него ли кошечка, как она тут же вышла из-за угла и села у его ног. И Отдал! Просто так - забирайте, мне завтра в больницу ложиться-пневмония. Она ласковая, спит со мной, не отдал бы, но некуда её. Даже растрогал меня как-то.
Забрала на вытянутых вымытых руках и в обработанную переноску. Поехали на встречу с девушкой в центр, т.к. добираться до нового дома ещё далеко, за город. Всю дорогу киса спокойно сидела в переноске. Девушка торопилась на последнюю маршрутку, договорились созваниваться.
Я было порадовалась...
На следующий день я работаю, мне смс-ки... Киса шипит на всех, кидается на детей, на их кошку... Закрыть отдельно нет возможности. Если так будет продолжаться, приедет муж из командировки, не потерпит, выставит за дверь... Надо искать ей дом.
У меня всё опустилось... Нельзя мне радоваться.
Прошло 3 недели. Ситуация не меняется. Держат кошек в разных комнатах, но киса бросается на детей. И в апреле приезжает муж!!!
Радует то, что киса протечковала. Не беременна. Но... не стерилизована.
На стерилизацию нет денег. У девушки трое детей. Мужу не удалось ничего заработать. Помогает мама-инвалид.
Срочно нужна передержка или дом кисе! Муж не потерпит.
Меня поставили перед фактом. До апреля считанные дни.
К себе я НЕ МОГУУУУУУУУУУУ!!! С осени у меня переболело уже 20 животных, инфекция не унимается, болеют очень тяжело, Ташенька погибла... Я выжата физически, морально, материально, Я НЕ МОГУ подвергать новое животное заражению.

А кисаньку жалко. Там частный сектор. Если выпустят? Кому она нужна?
Казалось бы всё так хорошо складывалось... Но жизнь непредсказуема...
А так хочется, чтобы кисанька была счастлива.

Я понимаю, что таких ситуаций не счесть... Но всё же живёт надежда, что дрогнет и откликнется живое сердечко Человека, и кисанька обретёт, наконец, настоящий дом и поистине любящего хозяина.

И ещё. Нужны средства на стерилизацию. Возможно, у кисы повышен гормональный фон, и ей всё страшно сейчас. Ведь я помню, как спокойно она вышла, когда я её забирала от алкаша.
Его я встретила на следующий день, он не лёг в больницу, и о кисе не спросил.
И сегодня его встретила, он сказал, что 3 дня пролежал в больнице и его отпустили... Пьяный вдрызг, о кисе ни слова... Не нужна она ему...
Оставлю на всякий случай свой телефон: 8-919-12-668-23. Сможете помочь кисе - звоните. В инете я редко, лечу и лечу своих подопечных мохнатиков.


J4vbLtwzxRs.jpg

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Непрочитанное сообщение01 май 2018, 13:11 
Валентина Жаркова » 01 май 2018 13:06 писал(а):Изображение

Кошка прикольная :) Меньше моих по размеру раза в 2, а ощущает себя, как минимум пантерой. Всех построила :D

Изображение


На прошло неделе у кошки началась "охота", я решила рискнуть и пока она в неадекватном состоянии и убивать никого не может выпустить её к нам всем, подумала, а вдруг :D . Ну и сработало...ТТТ. Все хоть и в шоке, но живы и здоровы :) Играться пытаются, но пока получается не очень, просто бегают с такими O_o глазами все(без драк) :D .
Охота прошла, стерилить буду после праздников(мои все без бубенцов, если чё :geek: ).


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3477
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:28
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 май 2018, 13:06 
Изображение

Кошка прикольная :) Меньше моих по размеру раза в 2, а ощущает себя, как минимум пантерой. Всех построила :D

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3477
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:28
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 апр 2018, 20:01 
Муриша » 13 апр 2018 15:54 писал(а):
Валентина Жаркова » 11 апр 2018 12:23 писал(а):помогите пож-а большой клеткой, пока нас всех не пожрали :) . Из маленькой пришлось выпустить, ну реально там ей очень тесно, но кошка пипец какая боевая :D

на стерилизацию не собрали ничего, что очень печально, т.к. есть вариант передержки без других животных, но туда её нужно будет привозить уже после стерилки.

Валя, клетка у меня занята, не могу поделиться. А сколько нужно на стерилизацию?


На стерилку надыбали, спасибо).
Кису выпустила в комнату(отдельную), всё пока ок, со мной она подружилась.
Периодически буду писать тут, как мы. Видео коротюсенькое : https://vk.com/videos30695142?z=video30 ... 0695142_-2 Я таких кошек раньше не встречала, прям, как две разные кошки :D . Со мной лапочка, но только увидит хотя бы нос, нюхающий под дверью начинает вести себя как...как ваще бабайка)) кидается на всё, пытается убить стены :crazy: . Ребёнок наверно один жил раньше, пока домашним был...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3477
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:28
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 апр 2018, 15:54 
Валентина Жаркова » 11 апр 2018 12:23 писал(а):помогите пож-а большой клеткой, пока нас всех не пожрали :) . Из маленькой пришлось выпустить, ну реально там ей очень тесно, но кошка пипец какая боевая :D

на стерилизацию не собрали ничего, что очень печально, т.к. есть вариант передержки без других животных, но туда её нужно будет привозить уже после стерилки.

Валя, клетка у меня занята, не могу поделиться. А сколько нужно на стерилизацию?


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 апр 2018, 12:23 
помогите пож-а большой клеткой, пока нас всех не пожрали :) . Из маленькой пришлось выпустить, ну реально там ей очень тесно, но кошка пипец какая боевая :D

на стерилизацию не собрали ничего, что очень печально, т.к. есть вариант передержки без других животных, но туда её нужно будет привозить уже после стерилки.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3477
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:28
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 апр 2018, 11:49 
нужна помощь в оплате стелилизации для этой кисы.
она у меня пока, в клетке сидит. стрессует очень.
Карта СБ 4276720121098034
89191266823 Лена, 89227296818 Валя


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3477
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:28
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 апр 2018, 23:29 
Кошечке срочно нужен дом и любящий хозяин! Откликов на объявления нет, а передержка, где она сейчас, взмолилась, чтобы её забрали, т.к. за действия мужа не отвечает. Муж приезжает во вторник, 10 апреля.
Помогите кисаньке, кто может, пожалуйста!!!
Я не могу к себе, инфекция в квартире, котик после операции, куча долгов(((

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 апр 2018, 16:42 
!

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 мар 2018, 19:12 
Мне всегда больно за животных. Они так зависимы, не могут сами выбирать, за них решают.
Вот сегодня она в тепле, накормлена, а что завтра? Она не знает намерений людей.
И мы не знаем, что ждёт её завтра...
Кошечке нужен любящий хозяин!
ПОМОГИТЕ ей жить, кто может. Ведь это такое счастье, иметь пушистого друга, дающего и ждущего ласки, здорового, кушающего самостоятельно всё, что дадут... Не ценим, пока это имеем...

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид