Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 1, 0 скрытых и гостей: 9

Участники:
Зоозащитник

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Непрочитанное сообщение17 июл 2017, 09:33 
https://vk.com/wall-93248976_9702


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Непрочитанное сообщение14 дек 2017, 02:14 
P1090215.JPG
кастрировала я Васю,оказался пятилетним котом


Последний раз поднималось степашка 14 дек 2017, 02:14.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 ноя 2017, 22:00 
:wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 сен 2017, 18:59 
Всем, кто умер, умирает и умрет на улице, в подвалах, в клиниках и на передержках, всем названным и безымянным, всем, кто не дождался помощи, и кому мы пытались, но не смогли помочь, посвящается...

Хочется закрыть глаза, заткнуть уши и не думать об этом... Не видеть этого, не разговаривать об этом, и никому ничего не объяснять...

Заученные фразы "делайте фото", "выкладывайте в группе", "ищите передержку", а в голове только одно слово "почему?"

Почему ТЫ - человек, увидевший на улице мамку с котятами - не можешь продолжить логическую цепочку? Почему у ТЕБЯ к словам "котенок" и "улица" не возникает ассоциации "смерть"?

Потому что тебе так проще жить? Или потому что ТЫ просто глупый? Или
что всего человеческого, что в тебе есть, хватило только на мимолетную вспышку "жалости"?

Ты скажешь мне "Как же так, я не прошел мимо..." Стоп! Ты прошел мимо. Ты прошел мимо, максимум остановившись на пару минут, чтобы сделать фото, ты пришел домой, залез в интернет, чтобы поведать всем о своей "жалости". Она никому не интересна, поверь. Ведь ты ничего не сделал. Твой порыв помочь закончился в тот момент, когда тебя спросили "А чем, собственно, ТЫ готов помочь?" А ТЫ не готов. Не готов тратить свое время, свои силы, свои деньги, свои нервы... У тебя маленькая зарплата, маленькая квартира, дети, муж-злодей и совершенно нет свободного времени. Бедолага. Судя по всему, ТЫ заслуживаешь большей жалости, чем котята, обреченные на смерть.

И таких как ТЫ большинство, почти все. ТЫ не уникален. Никто не сорвется с места и не побежит спасать тех, кого жалко ТЕБЕ.

Нам тоже жалко. Или не жалко. Но мы делаем это. Мы делаем это за ТЕБЯ и за еще сотню таких, которые сочли своим долгом вбросить инфу и удалиться с чувством, что ты не говно, а молодец. В то время, которого у ТЕБЯ нет, мы часами ловим кошек с котятами, тратим на них деньги, которых у ТЕБЯ нет, возя их в клиники, леча, стерилизуя, мы привозим их домой, находя для них место, которого у ТЕБЯ нет. То, что это время мы могли бы провести иначе, то, что это были наши последние деньги, то, что дома уже десяток - ТЕБЕ неважно.

Слушай, мы все еще ТЕБЕ должны что-то? Будешь проходить - проходи мимо. И да. Ты - не молодец...
Автор неизвестен.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 сен 2017, 18:11 
Грозный » 20 сен 2017 15:35 писал(а):Товарищи и просто благородные люди! Они оба имеют право на ЖИЗНЬ!!!!Котик год, мальчик к туалету приученный, и котенок с оторванной лапой, на трех лапах живет и бегает, ИЩУТ новых хозяев. Оба питание, что есть кушают, помогите спасти их, дома нет места, в связи с болезнью отдаются. отдать на усыпление можно, но ведь они жить желают, не больные. Место отрыва лапы зажило отлично. Вдруг кто готов взять, ПРИВЕЗУ и отдам в надежные руки.

viewtopic.php?f=81&t=9286&sid=71fbadbc2cc684a9b0b07ad1c244fb это случайно не ваше" спасение"? тема, выброшен кот и котёнок без лапки.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 сен 2017, 15:35 
Товарищи и просто благородные люди! Они оба имеют право на ЖИЗНЬ!!!!Котик год, мальчик к туалету приученный, и котенок с оторванной лапой, на трех лапах живет и бегает, ИЩУТ новых хозяев. Оба питание, что есть кушают, помогите спасти их, дома нет места, в связи с болезнью отдаются. отдать на усыпление можно, но ведь они жить желают, не больные. Место отрыва лапы зажило отлично. Вдруг кто готов взять, ПРИВЕЗУ и отдам в надежные руки.


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 сен 2017, 17:05 
Кот всё живёт...Ждёт... Надо кастрировать,добрый ,ласковый кот... Откуда он у нас? Может уже специально подкидывают....


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 июл 2017, 13:52 
P1090042.JPG
Изображение
Кот в шрамах весЬ,ушки то-ли отморожены,то -ли обрезаны,при этом чистый и ОЧЕНЬ ЛАКОВЫЙ ! ЧЕЙ КОТ ???? Ну нет у меня средств на его кастрвцию и содержание,две собачки на передержк,просят забрать,четыре собачки в квартире,у подъезда Сонька пока поймать не получается,очень за неё боюсь, и 9 кошек,как прожить (ипотека!) и з.п. как у всех символическая,кризис ....


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 июл 2017, 16:53 
Ещё и суток нет,как кот в квартире появился,ну нереально компанейский кот,не боится,не конфликтный,ну не могу я уже содержать,помогите пиаром ,домом...Я ни разу никого не выкидывала,всё ж что делать... P1090036.JPG


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 июл 2017, 09:55 
Помогите ,для меня это уже совсем перебор,Котик ни чего не боится,ни кошек ни собак,очень ласковый. Его надо просто кастрировать и будет идеальный кот .ПОМОГИТЕ ПЖЛ найти дом,Не могу его держать совсем ,мне эту братву то кормить и содержать очень тяжело и поступление новеньких я просто не тяну физически !


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 июл 2017, 09:54 
Помогите ,для меня это уже совсем перебор,Котик ни чего не боится,ни кошек ни собак,очень ласковый. Его надо просто кастрировать и будет идеальный кот .ПОМОГИТЕ ПЖЛ найти дом,Не могу его держать совсем ,мне эту братву то кормить и содержать очень тяжело и поступление новеньких я просто не тяну физически !


P1090033.JPG
Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид